Перейти к содержанию

Байдарки.


Konstantin

Рекомендуемые сообщения

Отговорили меня от покупки шоссера в соседней ветке, перечитал всю тему "Байдарки" и пошерстив интернет наткнулся на такую каркасно-надувную байдарку . К тому же в сезон черных пятниц предлагают существенную скидку. Нужен совет - по ттх байдарки, форме - стоит ли заморачиваться с приобретением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2020 в 00:24, Konstantin сказал:

Ну вопщем то да. Но если ты планируешь  такой привод городить, зачем усложнять себе задачу?

я не планирую, это пока так, умозрительно. вопрос был, собсно, в том, чтобы можно было юзать лодку в стиле лигерад, но не теряя возможности просто помахать веслом.

все дело в том, что все реализации педального гребного привода были с фиксированной передачей, а мне таки интересно было б попробовать замутить диапазон поширше.

 

но повторюсь, это пока так... гипотетически. практически смотрю в сторону надувных со штевнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, krazymouse сказал:

дело в том, что все реализации педального гребного привода были с фиксированной передачей, а мне таки интересно было б попробовать замутить диапазон поширше.

 

Наскока мне известно, гребной винт проектируется под определенные обороты и мощность. И в режимах, отличных от проектных, его кпд сильно падает. Диапазон расширяют, используя изменяемый угол атаки лопасти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, aatdushi сказал:

Отговорили меня от покупки шоссера в соседней ветке, перечитал всю тему "Байдарки" и пошерстив интернет наткнулся на такую каркасно-надувную байдарку . К тому же в сезон черных пятниц предлагают существенную скидку. Нужен совет - по ттх байдарки, форме - стоит ли заморачиваться с приобретением?

 

Пока я вижу, что Вы просто находитесь в состоянии, описанном в этом замечательном классическом эпизоде

 

 

Ощущение периодически проходимое и вполне разделяемое ?

 

Вопросы, возникающие при приобретении плавсредства, практически такие же, как и при покупке велосипеда. Когда Вы хоть примерно ответите на них -

круг поисков значительно сузится.

- Где Вы собираетесь эксплуатировать плавсредство (реки Западной Сибири, Алтай, Урал, острова Тихого окана)

- Численный состав пассажиров на судне

- Как собираетесь доставлять судно к месту сплава

- Цели, преследуемые - спортивные, расслабленный отдых и т.д.

 

Выбор байдарки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Konstantin сказал:

 

Наскока мне известно, гребной винт проектируется под определенные обороты и мощность. И в режимах, отличных от проектных, его кпд сильно падает. Диапазон расширяют, используя изменяемый угол атаки лопасти. 

прикол то как раз в том, что под велосипедиста никто не проектировал винтов, используется то,что есть.  сделать изменяемый угол атаки это фантастика. а вот прикрутить к старой ручной дрели кассету вполне себе реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konstantin сказал:

Почему бы на катер не поставить кпп?) Нет ничего проще) Но нет, городят сложные винты.

Костя, ты немного не в ту степь думаешь. катер-это катер. колхозинг с гребным педальным приводом-это колхозинг. для колхоза есть свои законы и они прежде всего о простоте реализации при достаточной эффективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, krazymouse сказал:

о простоте реализации при достаточной эффективности.

 

Вот и я о том же. Что может быть проще и эффективнее весла?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Konstantin сказал:

 

Вот и я о том же. Что может быть проще и эффективнее весла?)

ничего.

однако ж простота и эффективность дорожного сингла не мешает львиной доле катать с замудреными трансмиссиями.  мне интересно попробовать замутить. мб, то, что вертится в голове, будет додумано и отброшено за бредовостью. а может, дойдет до реализации. 

собсно, если будет труба по дну, то можно к ней все это хозяйство крепить. 

ну и бредовость идеи с электромотором тоже еще надо б обдумать

 

а вообще баржу не хотелось бы. чтобы по спокойной воде можно было и против течения. и опять же против ветра выгрести чтобы можно было. и чтобы остойчива была. 

и в рюкзак влазила...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, meaoow сказал:

Далась вам эта вода, она же мокрая!

 

Асфальт тоже бывает мокрый. Но ты же его любишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Konstantin сказал:

 

Асфальт тоже бывает мокрый. Но ты же его любишь...

сомневаюсь, что она именно его любит. лететь над - это да, а приземляться на-скорее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, aatdushi сказал:

Отговорили меня от покупки шоссера в соседней ветке, перечитал всю тему "Байдарки" и пошерстив интернет наткнулся на такую каркасно-надувную байдарку . К тому же в сезон черных пятниц предлагают существенную скидку. Нужен совет - по ттх байдарки, форме - стоит ли заморачиваться с приобретением?

Да, стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2020 в 02:06, krazymouse сказал:

я не планирую, это пока так, умозрительно. вопрос был, собсно, в том, чтобы можно было юзать лодку в стиле лигерад, но не теряя возможности просто помахать веслом.

 

 

Велогидрофойл уж лучше смастерить

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, мягко говоря, уже не колхозный уровень. если придется хранить все это где-то и доставлять к воде транспортом, то проще уж тогда скорлупку из стекловолокна с педальным приводом.  а то и не педальным.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если планируете помогать в тушении пожаров на воде на нашей водной акватории - то красно-белый, в противном случае - сине-белый ?

 

Poj_kater.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...