Перейти к содержанию

Байдарки.


Konstantin

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Danko сказал:

Сосед по гаражу сегодня закрыл сезон 

Не то что некоторые в сентябре)

 

собирались в вск закрыть сезон, но ввиду ледовой обстановки есть сомнения, что удастся нормально лодку сложить после. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ. если кто-то хотел двухместную байду и готов выкупить мою шую2  в течении нескольких дней-предлагаю очень хорошую цену.  она- ближняя на заглавном фото темы.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Шуя2 на продаже, уже не срочно. 

Лодка в идеальном состоянии, царапины/дыры отсутствуют. В комплекте весла, фартук, 2 юбки. 45 тыс. 

Весной будет дороже. 

 

Моя оранжевая прелесть уже в пути. 

ХIMG-20210614-WA0021.thumb.jpeg.1aaef371de3219b6288723e29ae66285.jpegIMG-20210614-WA0013.thumb.jpeg.234a298c833664f26ced5ac0d039afe1.jpeg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас я бы уже подумал вместо узконаправленной спортивной байдарки купить эту надувашку.

https://www.decathlon.ru/kak-naduvnoj-strenfit-x500-id_8403087.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Danko сказал:

А сейчас я бы уже подумал вместо узконаправленной спортивной байдарки купить эту надувашку.

https://www.decathlon.ru/kak-naduvnoj-strenfit-x500-id_8403087.html

Я на неё смотрел, но брать побоялся. Мало того, что неустойчивая, так в неё и залезть с воды почти нереально:

Но тебе с твоим экстремальным опытом должно быть норм.  

1 час назад, krazymouse сказал:

Нет

Потом-то хоть расскажешь? )

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Оккамов сказал:

Я на неё смотрел, но брать побоялся. Мало того, что неустойчивая, так в неё и залезть с воды почти нереально:

Это ж почти дебаркадер, широченное днище.
На видео какой-то секс с каяком в воде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там рассказывать. Шуя однушка. Супруге не зашло, а таскать двухместный крейсер в одно лицо такое себе. 

 

Никакой интриги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Danko сказал:

Это ж почти дебаркадер, широченное днище.
На видео какой-то секс с каяком в воде)

Как ты думаешь почему? ) Есть много буржуинских отзывов вроде такого: "Я опытный каякер, но в походе на этом судне заколебался с его неустойчивостью. Он конечно быстрый, но на нем было слишком опасно"

Но для тебя это конечно же уже неактуально. Это я серьезно, без подкола. Просто поясняю почему сам не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Оккамов сказал:

Как ты думаешь почему? ) Есть много буржуинских отзывов вроде такого: "Я опытный каякер, но в походе на этом судне заколебался с его неустойчивостью. Он конечно быстрый, но на нем было слишком опасно"

Но для тебя это конечно же уже неактуально. Это я серьезно, без подкола. Просто поясняю почему сам не купил.

Не-не, страшилки о тотальной неустойчивости - про раннюю версию, а с 20 года идет доработанная, с более плоским дном. Вот тут основательное обсуждение.

Немного ходил на такой, вполне нормально. Спинка удобная, полноценные регулируемые пяточные упоры. А возможность сдуть-надуть буквально за 3 минуты перекрывает любые риски )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже затрудняюсь в какую тему написать. Прекрасно: пакрафт и фэтбайк на горной речке. А что так можно было? )

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2021 в 22:04, Danko сказал:

А сейчас я бы уже подумал вместо узконаправленной спортивной байдарки купить эту надувашку.

https://www.decathlon.ru/kak-naduvnoj-strenfit-x500-id_8403087.html

  Itiwit'ы совсем не ахти по качеству.

 

Эти заметно лучше, цены при желании можно на полтора, а то и два поделить.
Например, вот такой :https://aquamarina.com.ru/kayak-naduvnoj-odnomestnyj-aquamarina-tomahawk-air-k-375/ с фабрики в Шанхае стоит 28 тр + доставка. 

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DIMERMEK сказал:

  Itiwit'ы совсем не ахти по качеству.

 

Эти заметно лучше, цены при желании можно на полтора, а то и два поделить.
Например, вот такой :https://aquamarina.com.ru/kayak-naduvnoj-odnomestnyj-aquamarina-tomahawk-air-k-375/ с фабрики в Шанхае стоит 28 тр + доставка. 

Плоскодонка, что в теории, должно не лучшим образом сказываться на скоростных характеристиках. По факту это SUP-board  с бортами.

Дно видно на этом видео с 12:43 :

 

Торможение данной конструкции будет обусловлено нарушением ламинарности потока. На рёбрах будет происходить срыв потока, что будет приводить к торможению. У Itiwit'a 500 классическая каякерско-байдарочная форма, придающий жесткость конструкции надувной клоуздек. 

А в чем качество этого китайца лучше по сравнению с?

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DIMERMEK сказал:

  Itiwit'ы совсем не ахти по качеству.

 

Эти заметно лучше, цены при желании можно на полтора, а то и два поделить.
Например, вот такой :https://aquamarina.com.ru/kayak-naduvnoj-odnomestnyj-aquamarina-tomahawk-air-k-375/ с фабрики в Шанхае стоит 28 тр + доставка. 

 

Ну тебя, Дима, за язык не тянули - теперь объясняй чем он лучше ?

 

По факту я вижу:

- нет закрытой деки (если ее делать - это плюс к стоимости)

- даже если как то удастся купить с фабрики то плюс доставка плюс растаможка то на то и выйдет

 

P.S. По качеству изготовления думаю они сопоставимы. Позиционирование несколько отличается.
Itiwit' - с претензией на спортивную составляющую, с юбкой эскимосится неплохо, судя по интернет-рассказам

Tomahawk AIR-K 375 - устойчивое корыто высокого давления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...