Перейти к содержанию

Байдарки.


Konstantin

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Danko сказал:

Ну вот нафига вы это начали!

Ну так я об этом давно думал, последние события подтолкнули просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Konstantin сказал:

Ну так я об этом давно думал, последние события подтолкнули просто. 

Я об этом думал шесть лет назад, но купил велосипед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Danko сказал:

Продать Спешика и еще останется на весло и "обмыть" байдарку.

пральна! фэт оставь - зимой лёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ivanzoid сказал:

Ну пока что точно не сложнее чем Константин:

В 04.08.2020 в 22:00, Konstantin сказал:

Планирую сплавляться по омке\иртышу, ккилометров на 50

 

Не-не, только если метров на 50, без "кило". Соответственно, никаких тренировок на пакрафте быть не может. Сужу по Крохаль-М. Его еще и ветром сдувает во все стороны - борт высокий, дно плоское. Более длинно-узкие варианты может получше будут, но там уже и вес невелосипедный, под 10 кг.

 

Вот заплыть на середину озерца в хорошую погоду - само то.

Изменено пользователем Димас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оккамов сказал:

Что приобрëл? 

 

В 06.08.2020 в 14:26, Konstantin сказал:

Вопщем, взвесив все, заказал шую трешку. Каркасник интереснее канеш, но околочаса сборки сразу ставит крест на половине моих задумок... 

Фсем спасибо за советы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет возможности сходить на воду, потренировался дома собирать\разбирать... Собирается минут 20 максимум, разбирается ваще 5 минут, но чтоб запихать ее обратно в чортов рукзак уходит часа два точна! Нада чето с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konstantin сказал:

Нада чето с этим делать.

надо вдвоём!

 

я как то парашюты складывал, там вообще нужно впихнуть невпихуемое, опыт есть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Энакин сказал:

надо вдвоём!

Надо и одному мочь. Понятно что вдвоем\втроем удобнее. Но у мне экипаж- девки,у них гельлак,колечки и ваще я себя буду стремно чувствовать если мне бабье помогает.

1 минуту назад, kern сказал:

А потом утягивать и складывать в рюкзак. 

 

Там шкура дубовая капец. если только стропами утягивать с хорошими пряжками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня для кайта такой насос был. Надо, видимо, прикупить. Вообще, думаю, надо бы разделить на несколько упаковок всю эту систему. Здоровенный баул, хоть весит и не много, таскать одному неудобно. Ну или тележку сгородить,как у бабушек на дачах)

Вопщем, есть над чем подумать. Самый кайф в том, что можно лодку прямо дома собрать) Я об этом лет 30 мечтал, пока на яхтах ходил)

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Konstantin сказал:

Ну или тележку сгородить,как у бабушек на дачах)

А почему как у бабушек?  ))

Спойлер

images?q=tbn:ANd9GcR0JbrYxS70CobqYWbGQfs

 

p18o2n85g01fp81nqv16srmg6qfi1.jpg

 

IMG_0103.jpg

 

p190oop3m6bn2197b1vjt13doi8e1.jpg

 

p18ob0u4pusv710s639kta78fd2.JPG

 

p18ob0ve4u19ean8id591v5gefi3.JPG

 

GOPR0952.JPG.e59073b1f003c6e375e45d891a1f6337.thumb.jpg.3c191cb3169edeebe24339e898cd58da.jpg

 

 

 

 

 

3 часа назад, Konstantin сказал:

Собирается минут 20 максимум, разбирается ваще 5 минут, но чтоб запихать ее обратно в чортов рукзак уходит часа два точна! Нада чето с этим делать.

Это да. Мешки-гермы у них интересно устроены. Ну на моей это обусловлено тем, что моя упаковочная герма затем становится мешком под шмотки и как то должна умещаться внутри байдарки. Сделай его больше, обязательно набьешь и он не будет лезть. 

Юра видел нашел выход, пошил и упаковку из кордуры по типу как это на обычные лодки делается и даже специальный рюкзак рамный.

Постепенно сам решишь как удобно и обрастешь еще всякими нужными и не очень вещами для байдарочных сплавов. )))

У Акваграфики ремни входят в комплект, ещё и есть видео по упаковки некоторых моделей:

Спойлер

 

Кайтовые насосы, компрессионные мешки, отсос воздуха из герм... Велосипед изобрести решили? ?

1 час назад, Konstantin сказал:

 ваще я себя буду стремно чувствовать если мне бабье помогает.

А если детьё помогает? ?

Спойлер

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Серьга сказал:

А если детьё помогает?

Они же все равно бабье, хоть и маленькое)

 

29 минут назад, Серьга сказал:

отсос воздуха из герм.

Я ващето думал из баллонов откачивать. По крайней мере кайт так гораздо компактнее складывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konstantin сказал:

Они же все равно бабье, хоть и маленькое)

У меня дочь, не знаю, ей нравится  собирать байдарку. Видео выше в подтверждение. Для неё это игра.

Платья и расческа её тоже нравится, но там всё по серьёзному. ?

 

1 минуту назад, Konstantin сказал:

Я ващето думал из баллонов откачивать. По крайней мере кайт так гораздо компактнее складывался.

Ну может так и делают, не забивал голову, всё ручками получается. В лодках с моторами видел, да, занимаются отсосом. Ну так там и машины и электронасосы уже у людей.

А у меня наверное потому что самый надежный и простой насос с собой, с одной вариацией хода воздуха. ))

IMG_3350_enl-850x1300.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле я думаю что надо еще потренироваться) Разобраться как сворачивать шкуру и будет норм. Ну и тележку все же надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо тренироваться. Тут как в парашютном спорте, как подсказывает, Серёга. 

Да в туризме в принципе нужно постоянно тренироваться в укладке чего либо, откидывании лишнего. ?

Против тележки ничего не имею против. Только её нужно сконструировать, а не покупать готовую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Серьга сказал:

Только её нужно сконструировать, а не покупать готовую

Зима близко, буду развлекаться. Но щас то тоже надо как то таскать снарягу. У мне гидрокостюмов дофига, я могу ходить пока реки не встанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...