Перейти к содержанию

Байдарки.


Konstantin

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Danko сказал:

Для начала достаточно взять в прокат.

я знаю людей, которые взяв в прокат хатангу, зареклись покупать-туристический шмот не влазит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrew55 сказал:

Пять метров блин! Больше, чем авто! ?

не пять метров, а четыре с половиной. и чего-то у тебя машина маленькая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять метров с копейками у мне. Кстати, мой детеныш уже на втором выходе заскучал, и больше не хочет. Такшто покупать лодку из расчета на детей не стоит наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Konstantin сказал:

Пять метров с копейками у мне

значит тут https://shuya.baydarki.com/ обманывают про 4.5 метра? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Konstantin сказал:

У меня трешка.

так вроде обсуждали

3 часа назад, krazymouse сказал:

Шую-2 у Мауса.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sss сказал:

так вроде обсуждали

 

Как по мне- ниче никто не обсуждал, просто трындим. 

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Andrew55 сказал:

А вот подскажите, гуру водного туризма, че взять, чтоп семьёй с внучком по нашим речкам сплавляться и чтоб не шипко тяжёлое и чтоп собиралось недолго.

Если полегче, то пакрафт Журавль. От птичьих пакрафтов. Размер какой выберешь до XXL включительно.

 

https://birdypackraft.com/gladkovodnye

 

Вес максимальной комплектации 6300г . Длина 390см. Грузоподъемность 360кг.

Вот тут на этом пакрафте по Турции пропутешествовали:

https://vk.com/album980733_284192273

qmBnI3t_1gw.thumb.jpg.f7113db4f0a33373aa9378f8b462648b.jpg

 

Из семейных байдарок мне нравится Гарпун 4.9 от акваграфики. https://www.aquagraphic.spb.ru/boats/g49/

Вес 18кг. Длина 4.9 

Недавно Вячеслав и Ксения Андреевы на ней сплавлялись:

https://vk.com/@134658994-dvoe-v-lodke-ne-stesnyayas-medvedei

 

 

Преимущество перед пакрафтом только более высокая скорость и немного большая вместительность и комфорт

 

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Оккамов сказал:

Преимущество перед пакрафтом только более высокая скорость и немного большая вместительность и комфорт

Ну ещё же лучшая курсовая устойчивость (так по крайней мере говорят многие, кто меня отговаривал от пакрафта в пользу байдарки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ivanzoid сказал:

Ну ещё же лучшая курсовая устойчивость (так по крайней мере говорят многие, кто меня отговаривал от пакрафта в пользу байдарки).

Да, в наших условиях это плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байдарка у мне весит 30 кг(грубо). Предыдущая лодочка- 120кг. А до нее- 2500кг... Ну скажите ктонить что шуя тяжелая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в хатангу трешку влазит чертовски мало и тесно в ней втроем с вещами)

а шоб деть не скучал, надо дать ему весло, чтоб греб, но грести они отказываются и потому скучают, да маются всякой херней, чем мешают грести остальным. в итоге исходящий от скуки на гумно деть и взбещенные взрослые, т.к. грести против ветра чертовски тяжело, а тут еще мешают и периодически получаешь от ребенка веслом по голове. и еще к берегу хрен пристанешь, т.к. нормальный берег бывает только на картинках из интернета, а на месте грязь, острые камни и обрывистое дно.

примерно так мы и сплавлялись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Оккамов сказал:

Из семейных байдарок мне нравится Гарпун 4.9 от акваграфики. https://www.aquagraphic.spb.ru/boats/g49/

Вес 18кг. Длина 4.9 

 

 

Истины ради, гарпун не особо быстрее Шуи. Особенно, если мерять не с "встали на воду", а с "вышли на берег". Я наталкивался в инете на подобное сравнение. Разве что там был 4,7 гарпун. Он группу при старте по готовности догнал только после обеда-потому что его время сборки и укладки шмурдяка это большая фора. 

По вместимости сравнивать вообще смысла нет. 

Вес и прочее одинаковы. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес гарпуна: 15'400 - остальное ПОЛЕЗНАЯ УПАКОВКА, ввиде качественного регмоРЮКЗАКА 100 литров, в который складывается все необходимое. Сборка да - от получаса, в зависимости от опыта. Но, подобная лодка предназначена для многодневных походов и как то сборка разборка децл размывается - будешь ты ее 15 минут или 45 собирать. По вместительности: две гермы по 100, две 42, две 18. И так вдоль борта всякую мелочь типа ковриков и бутылей с водой. И возвращаясь к весу - 15'400 это уже с "фартуком" который там капитальный. По скорости: это блин не машина со спидометром, тут как и в велосипеде оч многое зависит от человека) и если и есть разница, то в 1-2 км в час. Своей посудиной оч доволен. Рад что успел купить за 42 тысячи в начале года...сейчас смотрю уже 48((  И если соберётесь покупать в акваграфике, заказывайте до марта месяца - потом выстраивается очередь и негатив только растет;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Patrik сказал:

лодка предназначена для многодневных походов и как то сборка разборка децл размывается - будешь ты ее 15 минут или 45 собирать

 

Именно сборка от получаса и определяет назначение для многодневки. Мне вот не стремно после работы выскочить на воду на часик. А если при этом полтора часа стапель\антистапель, то и смысл теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Patrik сказал:

Вес гарпуна: 15'400 - остальное ПОЛЕЗНАЯ УПАКОВКА, ввиде качественного регмоРЮКЗАКА 100 литров, в который складывается все необходимое.

Шуя2 весит так же... 

Про многодневные походы, где сборка лодки нивелируется за отсутствием её разборки-бро, тут есть нюанс. Пока ты будешь распихивать мелкие гермы через очко, владелец Шуи ее загрузит, закроет фартуком и достаточно далеко уплыть успеет. 

Я не только чистую сборку лодки имел в виду. 

Мне твой гарпун на ходу очень понравился, но не простая сборка и загрузка для меня ставят на нём крест. 

 

 

Нюанс в том, что нет одной идеальной лодки. Она у каждого своя. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2021 в 13:34, Оккамов сказал:

Если полегче, то пакрафт Журавль. От птичьих пакрафтов. Размер какой выберешь до XXL включительно.

 

https://birdypackraft.com/gladkovodnye

 

 

 

Сайт не левый? Можно на нем покупать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Andrew55 сказал:

Сайт не левый? Можно на нем покупать? 

Сайт точно не левый, но я на нем не покупал. В то время когда я пытался купить птичьи пакрафты нужно было связываться лично с Сергеем Каржаевым. И заказывать лучше сейчас - в сезон очередь будет на сентябрь.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...