Перейти к содержанию

Байдарки.


Konstantin

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Bepx сказал:

место, претендующее на новое Бали

И что прекрасно, туда не подъехать на машине.

На выходные, если будет хорошая погода, хотим туда сделать поход-покатушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, S@ruman сказал:

или поплывушку?

Ну 3 дня назад была уже туда)

Хотя пакрафт с собой возможно тоже захватим в поход/покатушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, мы тоже неплохо сходили по уже "изъезженному" маршруту и даже умудрились его сократить вдвое) Кормиловка - Богатырская застава (Прудки). Разделили на две части по 12 км. Как оказалось с детьми это само то, тем более с не попутным ветром. Отличное место стоянки. Хоть и были машины, но места хватило всем и ни кто ни кому не мешал. 

_DSC0059.jpg

_DSC0068.jpg

_DSC0097.jpg

_DSC0131.jpg

_DSC0139.jpg

_DSC0168.jpg

_DSC0180.jpg

_DSC0186.jpg

_DSC0196.jpg

_DSC0198.jpg

_DSC9703.jpg

_DSC9718.jpg

_DSC9723.jpg

_DSC9770.jpg

_DSC9800.jpg

_DSC9840.jpg

_DSC9889.jpg

_DSC9897.jpg

_DSC9918.jpg

_DSC9965.jpg

_DSC9975.jpg

_DSC9977.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2022 в 19:31, Danko сказал:

 

Черт возьми, да кто они такие эти ваши мошки!!1

 

Любой думаю боится  веслом по морде лица получить. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышляю над таким чемодано-рюкзаком с колесами для лодочки https://aliexpress.ru/item/1005003521516859.html, по размерам вроде хорошо лезет Шуя-1. Да и без лодки можно использовать как чемодан. Пока только не понял, до каких размеров он сворачивается пустой.

2-2-45x25x95.jpg_640x640.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "колеса", в лучшем случае, походят немного в условиях идеального покрытия. При использовании в иных условиях их ресурс закончится в первом же походе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе такие колеса сделал. Пока норм. По песку едут, по грунтовкам.  Максимум около 5км проходил с трешкой на них. Вес только приличный у тележки получился. Могу поделиться конструкцией)

YQmbFPwIBhfpgpLHMUNCFjD6cqKGEEu9I_lQWBwWu1V9qaBegaWVxt4LZyuyOTnctFiJKzjPaXsHjWndCkWEjOHn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт сумок, пакрафтерам могу посоветовать Доропеевский рюкзак: https://www.novatour.ru/backpack-tourist/ryukzak-pr-60-krasnyy/
Дешево и сердито, но вполне достаточно, и суперлайтово и очень компактно.
Мы взяли версию на 80 литров, но он слишком избыточен, хватило бы и 60 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ivanzoid сказал:

Повстречали вчерась бобра ? В протоке у Самаринского острова. До последнего нас не замечал ?

 

 

 

 

Самаринский остров это который?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Оккамов сказал:

Самаринский остров это который?

Ошибся, Самарский. https://yandex.ru/maps/-/CCUNIEdfXA

Между Южным и ж/д мостом

Screenshot 2022-06-24 at 16.09.55.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ivanzoid сказал:

Насчёт сумок, пакрафтерам могу посоветовать Доропеевский рюкзак: https://www.novatour.ru/backpack-tourist/ryukzak-pr-60-krasnyy/
Дешево и сердито, но вполне достаточно, и суперлайтово и очень компактно.
Мы взяли версию на 80 литров, но он слишком избыточен, хватило бы и 60 литров.

интересно, он под байдарку пойдет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ivanzoid сказал:

Насчёт сумок, пакрафтерам могу посоветовать Доропеевский рюкзак: https://www.novatour.ru/backpack-tourist/ryukzak-pr-60-krasnyy/
Дешево и сердито, но вполне достаточно, и суперлайтово и очень компактно.
Мы взяли версию на 80 литров, но он слишком избыточен, хватило бы и 60 литров.

У меня обычный мешок из под картофана. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто захочет пройти участок по Оми от  Старых Карачей до Усть-Тарки, ориентировочно середина июля , при хорошей погоде (надо вернуться в Омск до 22 числа).

Места очень живописные, несколько крупных притоков впадает. Рыбы всякие водятся, кому рыбалка интересна, конечно.

 

Туда заброска ж/д до станции Чаны, потом автобусом . Обратно автобус до Татарска и электричка до Омска.

Как вариант на авто до п.Чаны либо до Татарска, а до машины до/после окончания похода электричкой подброситься,  но это если не более 3-4 чел соберется.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2022 в 18:23, krazymouse сказал:

интересно, он под байдарку пойдет?  

Ну с точки зрения объёма да, у них есть версии от 60 до 120 литров.

В плане удобства ходьбы с большим весом не знаю, наверно больше от привычки/тренированности зависит. У нас вес всего сплавного + еда/вещи где-то под 10кг получается, один час по Чернолучинским борам я вполне комфортно с таких весом в этом рюкзаке походил. Главное что поясной ремень есть, он очень хорошо разгружает спину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ivanzoid сказал:

Ну с точки зрения объёма да, у них есть версии от 60 до 120 литров.

В плане удобства ходьбы с большим весом не знаю, наверно больше от привычки/тренированности зависит. У нас вес всего сплавного + еда/вещи где-то под 10кг получается, один час по Чернолучинским борам я вполне комфортно с таких весом в этом рюкзаке походил. Главное что поясной ремень есть, он очень хорошо разгружает спину.

 

Мне не нравится тритоновский рюкзак. 

Во первых он неудобен. 

Во вторых сам по себе весит прилично. 

В третьих это не герма, что вынуждает тащить ещё и гермы. 

А вес лодки-ну что тут сказать, у меня чистый вес лодочного 14 кило. Пак, разумеется легче и это круто. Но у всего свои плюсы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, krazymouse сказал:

В третьих это не герма, что вынуждает тащить ещё и гермы.  

Ну этот рюкзак тоже не герметичный. Мы тоже берем герму из комплекта к тизипу, но она тоже лайтовая - 70л / 280г (один минус - без клапана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Акваграфики отличные герма-рюкзак. Продаются отдельно. 1250 - вес на 90 литров. https://www.aquagraphic.spb.ru/about/components/

Цена тут https://www.aquagraphic.spb.ru/about/prices/

На него что не влезло всегда можно присорочить еще что угодно - есть ремни которые позволяют это сделать. Кг до 25 думаю смело. Минус - нет поясного ремня - его не хватает, но он и не мешается)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Patrik сказал:

У Акваграфики отличные герма-рюкзак. Продаются отдельно. 1250 - вес на 90 литров. https://www.aquagraphic.spb.ru/about/components/

Цена тут https://www.aquagraphic.spb.ru/about/prices/

На него что не влезло всегда можно присорочить еще что угодно - есть ремни которые позволяют это сделать. Кг до 25 думаю смело. Минус - нет поясного ремня - его не хватает, но он и не мешается)  

Без поясного ремня очень грустно таскать 20 кг. Да и смысл менять двухкилограммовый на полтора кг без ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи водники, у меня брат внезапно захотел надувную лодку, нашёл вот такую. Цель - просто изредка прогулочно поплавать по Иртышу. Скажите, вариант нормальный? Или есть лучше варианты за схожую цену? Или за такие деньги всё отстой и нужно увеличивать бюджет?

 

Screenshot_20220703-111049_Firefox.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, meaoow сказал:

Товарищи водники, у меня брат внезапно захотел надувную лодку, нашёл вот такую. Цель - просто изредка прогулочно поплавать по Иртышу. Скажите, вариант нормальный? Или есть лучше варианты за схожую цену? Или за такие деньги всё отстой и нужно увеличивать бюджет?

 

Screenshot_20220703-111049_Firefox.jpg

На мой взгляд, надувная пупындра - это исключительно рыбацкий вариант - выехать на водоем ну пересечь его и всё. Против течения вообще не варик. Да и по течению почти со скоростью реки. Тут со мною уже не соглашались, дескать сплавлялись и норм. Возможно, но на мой взгляд, это вопрос затрачиваемых усилий. У меня есть такая лодка и очень давно. Когда мне нужно переплыть на остров и кого-то перевезти с палаткой и шмотками я беру её. Но для чуть более дальнего заплыва она мне не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...