Jump to content
Konstantin

Байдарки.

Recommended Posts

1623679922955 (1).jpg

imageproxy.jpg

Edited by Konstantin
  • Like 4
  • Upvote 2

UnPinned posts
7 часов назад, ivanzoid сказал:

ультралайт спасики

Решил ради интереса взвесить свои плебейские спасжилеты с оптарязакосарь

IMG_20220504_193546.jpg

IMG_20220504_193500.jpg

В 02.05.2022 в 00:08, Konstantin сказал:

Когда то у нас была 100- мильная гонка. (у парусников). Без промежуточного финиша, примерно сутки плюс/минус. Было прикольно идти ночью по иртышу в тишине.

Может замутим ночной сплав? 

По Омке ночью интересно, особенно если полнолуние или хотя бы велофара мощная Да и вообще, без ходовых огней лучше по несудоходной реке всё-таки. На Иртыше ночами браки промышляют, да и баржи да бухари всякие туда-сюда.

Опробовали «лодочку». По впечатлениям - мне особо не с чем сравнивать, поэтому вполне понравилось) (пробовали только год назад плавать на Ермаке Зордака и 2 года назад на байдарке Василия, не помню какая; по остаточным воспоминаниям ± так же идёт).
Многие меня отговаривали от пакрафта из-за того что он плохо держит курс/рыскает, но со стоковым стабилизатором честно говоря вообще практически не заметил рысканья/кручения. Совсем небольшое есть, но совершенно не раздражает. (Говорят, можно ещё научиться правильно грести, тогда можно ровно плыть и без стабилизатора).
По скорости - по стоячей воде в 2 весла в расслабленном темпе шли ~4-4.5км/ч - не знаю, медленно это или быстро, ветра вроде не было. По течению максимальную скорость что смогли раскочегарить - 12км/ч (по GPS).
Не пожалели, что взяли самую большую версию (XXL) — поместились комфортно, но в XL или L было бы уже менее комфортно.

Простестировали спасики — удобно, что задняя часть укороченная и не взаимодействует со спинкой. Но кармашка под телефон не хватает)
По объёму - удалось всё (лодка, сидушки/спинки/весла/спасики на двоих) запихать в рюкзак 30л (не без труда конечно, т.к. компактно сворачивать я пока не научился).

https://www.strava.com/activities/7087542691

IMG_1016.jpgIMG_1020.jpg

IMG_1022.jpgIMG_1035.jpg

• Like 12

18 часов назад, Konstantin сказал:

Вот чесслово, не вижу кайфа устраивать ночевку в черте города. Пробовал как то- исплевался. Мотоциклы по набке, молодежь с громкой музыкой, ночером все это отлично слышно. Засветка городская, опять же. 

Согласен, шум города мешает. Если смотреть острова для стоянки недалеко от города:

- остров у Черемушек (бывает тихо, но бывает песок моют, всю ночь шум)

- остров Кировский (стоянки хорошие, но да шум города)

- острова Красная горка - Харино (топкие места, мало мест)

- остров Чернолучинский

Posted (edited)

А кто какое расстояние за день проходил по течению? Я вот все пытаюсь прикинуть предел зоны комфорта. У меня было максимум 30 км, но это на трехе с девками, остановками на обед\отлить\налить\позагорать, и время еще прилично оставалось в запасе.

Edited by Konstantin

Posted (edited)

Я для себя комфортным дневным переходом установил цифру - 30.

Факторов много. Когда летом самые длинные дни - это одно, в сентябре - уже другое. И в одинокого и в двойке, даже если второй гребец слаб, ленив, поехал отдохнуть - немножко по разному даются расстояния.

Ну есть у меня достижение по Иртышу в 50 км. Так это было в первый год покупки плавсредства. На берег вылазил только чтобы размяться, да обед приготовить. Да и вынужден был, палатка и транспорт для выброски ждали там.

Edited by Серьга

В спокойном гребном режиме 25-30 км нормально (это с обедом на берегу).

Posted (edited)

40 км. Самый первый заплыв с сыном на байдарках. Стартовали в 11 приплыли в 16. Останавливались мало.

Edited by Оккамов
  • Thanks 1

Posted (edited)

Потусовался в тусовке.

Иртыш спокоен.

GOPR2038.JPG

Edited by Danko
  • Like 2

Завтра после работы (часиков в шесть) пойду гулять вокруг кировского острова. Буду рад компании)

ну вот и начало "Объявления покатушек поплавушек на сегодня"

Ну точно не за горами "дочка" омсквело.ру

хДД

52 минуты назад, Bepx сказал:

ну вот и начало

Я и в прошлом году отписывался. Такшто продолжение просто.

1 час назад, Bepx сказал:

Ну точно не за горами "дочка" омсквело.ру

всего то одну букву добавить, омсквеСло.ру

• Haha 3
  • Upvote 1

baydarki.omskvelo.ru

По аналогии с бреветами.

к слову, очень удобный стапель

Yb1r39R8kliS_JGs42VmS8sUi04YS5qE7jKzImGcjY2x78Ak9SHPphKd6Ti3WsqIt00osAJE6CURIFphoDjKOaXI.jpg?size=831x930&quality=96&type=album 2022-05-12_17-19-49.thumb.png.2a54131adde14421baa5ec4fe08e256d.png

пешком метров 300 от трассы до воды, чистый песчаный берег, от ветра закрыто.