Перейти к содержанию

15 августа 2020, 7:00. Бревет 200 км.


Рекомендуемые сообщения

IMG_2761.thumb.jpg.ae7e62fb78efdb5be323872cbdf6bfa3.jpg

 

Кратко опишу, как я ехал.

По Пушкинскому тракту ехалось отлично: асфальт ровный, ветер не мешает, температура бодрая.

Но другие ехали ещё лучше, так что кого-либо видел я только первые 15 километров, не считая Андрея, встреченного у Халдеевки. 

А я на других не ровнялся и ехал в своём бреветном темпе 26-28 км\ч, делая короткие остановки через 25 километров. Через 75 км стало слегка припекать, пришлось снять ветровку и привязать на багажник. Вскоре, после поворота на Горьковское, удовольствие закончилось и начался тот самый пресловутый грейдер. 

Я по нему уже ехал в прошлом году весной, но тогда он был ровнее, а сейчас он как гладильная доска. Шины я приспустил, но всё равно пока по нему ехал, всю душу вытряс,

и крыло отвалилось. Хорошо, что ветер был в спину и 25 км/ч удавалось держать, хотя и трясясь. После грейдера до Горьковского снова ехалось хорошо. В Горьковском отметился на АЗС, пополнил запасы, поехал дальше. До Кирсаново тоже всё было нормально. А после Кирсаново начался плохой асфальт, и ветер всё-таки подвёл, стал мешать, скорость на 3 км/ч упала. Ехал-ехал, привалы стал делать через 20 км. В середине обратного пути отдохнул дольше, чем обычно. Второй раз посмотрел на маленькую и болотистую речку Тарабугу, которая, кстати, начинается, по-моему, где-то в районе того грейдера, и впадает в Омь левее Сыропятки.  Доехав до Оми купил на её берегу(до Светланы уже терпения не хватало) на АЗС литр воды и литр сока, которого хотел купить меньше, но не было. Пришлось сразу там сразу выпить, так как с собой везти не хотел. В результате этого сока хватило на следующие 25 км: ни есть не пить  не хотелось. В Светлане благополучно отметился и выехал на Сыропятский тракт. Оказалось, что его слегка подремонтировали и он стал чуть получше, чем в прошлом году. Километры по Сыропятскому тракту долго тянулись, ветерок дул чисто в морду, хорошо, хоть не сильно. Скорость уже давно была всего чуть выше 20 км/ч. Увидел вдалеке трубы ТЭЦ, но ещё 10 километров ехал-ехал и никак не мог до этой самой ТЭЦ доехать, так как трубы высокие очень. Наконец въехал в город, переехал мост(в прошлом году очень бесило: долго ехал по городу, ожидал, что вот-вот этот знакомый мне мост покажется, а до него оказывается далеко). После моста поехал быстрее и моментально доехал до Музыкального театра, хотя когда я еду этой улицей на работу-с работы, Газель практически полчаса едет это же расстояние. На площади мне встретился Артём и он мне сам отметил время. По моим меркам я сегодня неплохо проехал.

И вообще этот маршрут мне в принципе нравится, если бы не дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводил ребят до Халдеевки.. проехался на колесе у Макса.. нагрузку на ногу пока не даю и на педалях стоять не получается.. по трясучке стопа пока не вывозит.. 100 км наката по ровной дороге в самый раз.. погодка прелесть!! Завтра в планах Чернолучье. По шоссе разумеется.. (дома не сидится.. надоело!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гармину старт в 7:06, сбросил всем по 6 минут. Только Максу не сбрасывал, у него страва всё изначально как надо посчитала.

 

Кому медальки? Прошу написать мне и оплатить до понедельника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йопнем маленьки отчетик, штоле.
В прошлом году проехал этот маршрут и ничего, кроме аццкого ветра в рожу на обратном пути не запомнилось.
Но тогда это был типа "МТБ"  ригид на 1,5 сликах, да еще и с Котом, который знал дорогу. Примерно знал.
В этот раз на старте, ВНЕЗАПНО, было 6 МТБ (или что то похожее), и я один дебил на шоссере.

В прошлые годы все было наоборот. На большей части береветов, я один был на МТБ. Ну или как минимум шоссеры доминировали.
Закомплексовал. Купил шоссер. И снова я , млять, меньшинство...... Это нечестна!
Таки, старт, едем. До выезда из города возглавлял колонну Артем, но ближе к нормальному асфальту и отсутствию светофоров, его темп 28-30 км/ч стал совсем напрягать(
Вроде и едется, но сильно грустно.
Вылез вперед, намереваясь предоставить свое колесо всем желающим на скорости 30-32 км/ч. Но опять не зашло.
Я вот уже и не знаю.  Я так хреново сзади выгляжу, что за мной никто не садится?
Смог только Андрей Крупкин. Ну не знаю, может это какие то отклонения...но он смог.
Таким макаром поехали вперед. Я еще и в летнем, поэтому первые 30 км при +9 - +12  в тени берез прошли довольно свежо, но терпимо.
Доехали по идеальному асфальту до Халдиановки  (30-35 км/ч) и Андрей развернулся. Я вообще надеялся, что он это сделает раньше , чтоб я мог перестать изображать из себя недолося и сбавить темп до 30. Но он решил меня мотивировать первые 50 км. спасибо, чё.
На 62 км  идеальный асфальт кончился и начался хороший но не идеальный. Еду один. Среди болот,  по легкому попутному ветру. Живем.
На 70 км асфальт внезапно стал снова идеальным.  Дорогу успели подремонтировать:
-Привет, брат, асфальт! Откуда ты тут?
- Не брат ты мне, гнида недошоссейная  (сказал идеальный, но быдловатый асфальт голосом Бодрова). Сворачивай на Горьковское, нах.
На 81 км сворачиваем на Горьковское. Первый километр грейдер вытряс все мозги и начал очень сильно долбить по некоторым органам. Пришлось остановиться, постоять минутку, полюбоваться окрестностями и увлажнить обочину. обочина, кстати, и так была мокрая.
Оставшиеся 7 км в темпе 10-20 км/ч прошли довольно быстро. Впринципе на этом участке потерял, ну максимум, минут 15. Зато разнообразие. И, кстати, я не пробился! Это праздник.
После этого (с 90 до 109 км) вполне нормальный асфальт со скоростью 30+км/ч. Доехал до Горьковского. Даже не заблудился. Отметился в магазине в 11-06.
4 часа на 110 км с учетом грейдера - отличное время!
Купил два мороженых, но т.к. безнал не берем, а мелочью звенеть не охото - взял и третье. Сел на лавочку напротив ямы в центре поселка, релакс.
Подъехали почти все участники бревета. Неожиданно и приятно т.к. планов отрываться не было. Но, что то все решили засесть надолго, и только Игорь рвался в бой. С ним и стартанули. Я взял, вроде бы, неспешный темп, около 30 км/ч при попутном ветре. Но Игорь, чего то отстал. Что, опять, не так????
Ну да ладно. едем в одиночестве. ДО Кирсаново, вполне приличный асфальт, и все ОК.
Далее 48+ (ограничения по возрасту).
 

Спойлер

#* твою #&)&. !";№, ?"!@#, в #%* ^$ на @$*(*^$@. и чтоб его там #*&@* в &@%* $*^$@* и при это он получал удовольствие!
Это какой то ахтунг, а не дорога. Это не ямы, трещины, или колдобины - это сплошная мозаика из кусочков асфальта. Отбил задницу, как на 600ке. А матерился и того больше. 
в голове только одна песня..... Ну не $#@&HS ли. Видеоряд при прослушивании можно не смотреть. он не соответствует.

Я вообще и до этого имел претензии к Сыропятскому тракту (ибо дача там и часто приходится ездить). Но после дороги от Кирсаново, я поняло, что был слишком строг. Участок Ростовка- Омск, это хайвей. Омский, но хайвей.
В "отличном" настроении доехал до КП Светлана. Там обнаружил, что просохатил по дороге карточку..... Бог с ней с карточкой, в карточке лежала соточка. которая со мной проехала последние бреветов 5. Эх.....ну кому то будет приятно.  Меня догнал Игорь. Отстал всего минут на 5. Пока я пил Карачинскую (ибо Омской в Светлане нет), Игорь уехал. Я Стартанул минуты на 3 позже его, но легко догнал его. Попытался повисеть на колесе, ну грустно..... Обогнал и поехал вперед, мечтая об улице 10 лет Октября, где будет отличный асфальт, блекджек и $%@*&. Хотя, к черту бледжека (с) Бендер.
Виадук. Ростовка. Тэц. УРА!  Цивилизация!!!!
По 10-летию  на радостях летел 35-40 км/ч пытаясь уцепиться за пазиками. Но они в дикой природе пугливые и норовистые. Не смог ☹️.
К пересечению с Пушкина подъехал как раз на пешеходную секцию. В итоге "спешившись, аккуратно,, не спеша, глядя по сторонам перешел ПЕШКОМ ул. Пушкина, повернул налево и  аккуратно,, не спеша, глядя по сторонам перешел ПЕШКОМ ул. 10 лет Октября" (и все это за 12 секунд). (Специально для Артёма?)
Приехал к фармакопейке. А там НЕТ часов, которые третьего дня нашел там Артем (видимо по гугл фото). Ребрендинг, все дела.
В итоге сфотался на фоне развалин музыкального театра:
86BC0cmb2Pg.jpg
и поехал в светофор за колбасой.
Нормальное время (7-46) и сомнительное удовольствие......
З.Ы. Тому , кто придумал этот маршрут, и теперь не катает бреветы, надеюсь, икается.
З.З.Ы. В Павлоградку и то ровнее. 

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SPIRIT, офигенно, пиши еще ?

 

Да, с фармакопейкой получился облом ? Я спецом отправлял туда лазутчика в четверг посмотреть на эти часы, и тогда они работали. Ну да фиг с ним. Вроде проблем ни у кого не возникло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, SPIRIT сказал:

Йопнем маленьки отчетик, штоле.
В прошлом году проехал этот маршрут и ничего, кроме аццкого ветра в рожу на обратном пути не запомнилось.
Но тогда это был типа "МТБ"  ригид на 1,5 сликах, да еще и с Котом, который знал дорогу. Примерно знал.
В этот раз на старте, ВНЕЗАПНО, было 6 МТБ (или что то похожее), и я один дебил на шоссере.

В прошлые годы все было наоборот. На большей части береветов, я один был на МТБ. Ну или как минимум шоссеры доминировали.
Закомплексовал. Купил шоссер. И снова я , млять, меньшинство...... Это нечестна!
Таки, старт, едем. До выезда из города возглавлял колонну Артем, но ближе к нормальному асфальту и отсутствию светофоров, его темп 28-30 км/ч стал совсем напрягать(
Вроде и едется, но сильно грустно.
Вылез вперед, намереваясь предоставить свое колесо всем желающим на скорости 30-32 км/ч. Но опять не зашло.
Я вот уже и не знаю.  Я так хреново сзади выгляжу, что за мной никто не садится?
Смог только Андрей Крупкин. Ну не знаю, может это какие то отклонения...но он смог.
Таким макаром поехали вперед. Я еще и в летнем, поэтому первые 30 км при +9 - +12  в тени берез прошли довольно свежо, но терпимо.
Доехали по идеальному асфальту до Халдиановки  (30-35 км/ч) и Андрей развернулся. Я вообще надеялся, что он это сделает раньше , чтоб я мог перестать изображать из себя недолося и сбавить темп до 30. Но он решил меня мотивировать первые 50 км. спасибо, чё.
На 62 км  идеальный асфальт кончился и начался хороший но не идеальный. Еду один. Среди болот,  по легкому попутному ветру. Живем.
На 70 км асфальт внезапно стал снова идеальным.  Дорогу успели подремонтировать:
-Привет, брат, асфальт! Откуда ты тут?
- Не брат ты мне, гнида недошоссейная  (сказал идеальный, но быдловатый асфальт голосом Бодрова). Сворачивай на Горьковское, нах.
На 81 км сворачиваем на Горьковское. Первый километр грейдер вытряс все мозги и начал очень сильно долбить по некоторым органам. Пришлось остановиться, постоять минутку, полюбоваться окрестностями и увлажнить обочину. обочина, кстати, и так была мокрая.
Оставшиеся 7 км в темпе 10-20 км/ч прошли довольно быстро. Впринципе на этом участке потерял, ну максимум, минут 15. Зато разнообразие. И, кстати, я не пробился! Это праздник.
После этого (с 90 до 109 км) вполне нормальный асфальт со скоростью 30+км/ч. Доехал до Горьковского. Даже не заблудился. Отметился в магазине в 11-06.
4 часа на 110 км с учетом грейдера - отличное время!
Купил два мороженых, но т.к. безнал не берем, а мелочью звенеть не охото - взял и третье. Сел на лавочку напротив ямы в центре поселка, релакс.
Подъехали почти все участники бревета. Неожиданно и приятно т.к. планов отрываться не было. Но, что то все решили засесть надолго, и только Игорь рвался в бой. С ним и стартанули. Я взял, вроде бы, неспешный темп, около 30 км/ч при попутном ветре. Но Игорь, чего то отстал. Что, опять, не так????
Ну да ладно. едем в одиночестве. ДО Кирсаново, вполне приличный асфальт, и все ОК.
Далее 48+ (ограничения по возрасту).
 

  Показать контент

#* твою #&)&. !";№, ?"!@#, в #%* ^$ на @$*(*^$@. и чтоб его там #*&@* в &@%* $*^$@* и при это он получал удовольствие!
Это какой то ахтунг, а не дорога. Это не ямы, трещины, или колдобины - это сплошная мозаика из кусочков асфальта. Отбил задницу, как на 600ке. А матерился и того больше. 
в голове только одна песня..... Ну не $#@&HS ли. Видеоряд при прослушивании можно не смотреть. он не соответствует.

Я вообще и до этого имел претензии к Сыропятскому тракту (ибо дача там и часто приходится ездить). Но после дороги от Кирсаново, я поняло, что был слишком строг. Участок Ростовка- Омск, это хайвей. Омский, но хайвей.
В "отличном" настроении доехал до КП Светлана. Там обнаружил, что просохатил по дороге карточку..... Бог с ней с карточкой, в карточке лежала соточка. которая со мной проехала последние бреветов 5. Эх.....ну кому то будет приятно.  Меня догнал Игорь. Отстал всего минут на 5. Пока я пил Карачинскую (ибо Омской в Светлане нет), Игорь уехал. Я Стартанул минуты на 3 позже его, но легко догнал его. Попытался повисеть на колесе, ну грустно..... Обогнал и поехал вперед, мечтая об улице 10 лет Октября, где будет отличный асфальт, блекджек и $%@*&. Хотя, к черту бледжека (с) Бендер.
Виадук. Ростовка. Тэц. УРА!  Цивилизация!!!!
По 10-летию  на радостях летел 35-40 км/ч пытаясь уцепиться за пазиками. Но они в дикой природе пугливые и норовистые. Не смог ☹️.
К пересечению с Пушкина подъехал как раз на пешеходную секцию. В итоге "спешившись, аккуратно,, не спеша, глядя по сторонам перешел ПЕШКОМ ул. Пушкина, повернул налево и  аккуратно,, не спеша, глядя по сторонам перешел ПЕШКОМ ул. 10 лет Октября" (и все это за 12 секунд). (Специально для Артёма?)
Приехал к фармакопейке. А там НЕТ часов, которые третьего дня нашел там Артем (видимо по гугл фото). Ребрендинг, все дела.
В итоге сфотался на фоне развалин музыкального театра:
86BC0cmb2Pg.jpg
и поехал в светофор за колбасой.
Нормальное время (7-46) и сомнительное удовольствие......
З.Ы. Тому , кто придумал этот маршрут, и теперь не катает бреветы, надеюсь, икается.
З.З.Ы. В Павлоградку и то ровнее. 

Знал бы что в карточке соточка конечно бы отстегнулся от педалей, выпил бы пивка нахаляву по прибытию)))) Но состояние было мягко говоря не очень, всю дорогу от" Горького" старался не потерять точку лидера мерцающую впереди. Ну а после "Светланы" ответить было уже не чем. Spirit-Макс ушёл вобщем то играюче! По итогу не плохо, за вычетом 6мин. 7.56 что минут на 25 получше чем в позопрошлом году. Тогда было грсдусов 30+ но и грейдер был щадящий 27км.ч тогда, вместо 20-21нынче. Проколов не было и колёса целы! Радует!))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, GARI сказал:

Организаторы! Даёшь 29-го гладкий маршрут! И хорошую погоду!))))) 

Маршрут организуем, по погоде - не мой вопрос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу и я, раз Макс написал.

 

Поездкой в Горьковское нужно было сделать 2 дела: затестить монстеркросс на бревете и наконец-то проехать единственный омский маршрут, не считая 1000, на котором я не был. 

 

По технике все было довольно гладко, если бы не одно "но": мне до сих пор не пришла заказанная передняя звезда 40Т, а на 36Т на асфальте особенно не разгуляешься. По сути 11-скоростной велосипед на время бревета превратился в двухскоростной))) Плюс ко всему понял, что мне хочется немного увеличить диаметр руля в нижнем хвате. Подумаю, может, подмотаю обмотки вторым слоем.

 

Маршрут мне очень понравился. Понравился бы даже больше, будь на нём похуже дороги, чтобы еще реже чувствовать себя обделённым, что едешь не на шоссере. Ехал на 2,4" х-кингах на довольно низком давлении 1.5 атм. Грейдер прошел весело, в остальном ехалось по ощущениям почти как по ровному, разве что крупные наплывы и заплатки напоминали о себе толчком под зад. Трафик почти везде очень низкий, это приятно.

 

Самое классное в бреветах это утро. Проснуться ни свет ни заря, пока весь город спит, выйти на пустое шоссе. Свежо, открытые участки тела пощипывает. Накануне были дожди, от этого сильно пахнет травами и лесом. А какие облака!

 

Макс куда-то торопится, я за ним не хочу. Иду в ровном темпе, собираю за собой стайку мтбшников - Александра, Ивана, Станислава. У Халдеевки Андрей угощает чаем из термоса и шоколадкой. Я обычно стараюсь первые 100 км брать без остановок, но сегодня особых амбиций у меня нет. Останавливаемся, несколько минут болтаем - и в путь. Во время остановки нас обгоняет Игорь, но ненадолго - на грейдере мы его добираем. Он едет с наушником в зубах, видимо, чтобы не материться :) Прекрасно его понимаю - старая GT на шоссейных колёсах жестче большинства обычных шоссеров. Кстати, грейдер на нашей скорости отразился не сильно - средняя за участок 25,6, средняя за 10 км до и 10 км после - в районе 28.

 

После грейдера я обленился и сбавил темп, ребята ушли вперёд. В итоге всё равно почти все встретились в Горьковском. Посёлок мне понравился, не хотелось даже оттуда уезжать. Посидели сначала с Максом, потом с Сашей и Иваном - и в путь.

 

Обратная дорога буквально вернула меня в прошлое. Раньше такого асфальта было очень много и в городе, и в области. Монстеркроссу он не помеха, но Максу и Игорю я мысленно сочувствовал. Вместе с Сашей и Иваном поборолись против встречного ветерка, хорошо, что разгуляться по-настоящему ему было негде. Я начал лениться, ехать не хотелось, чувствовал себя немного размазней, пока не глотнул колы в "Светлане". Потом все наладилось, ближе к городу я вполне собрал себя в кучу и начал более-менее крутить.

 

В итоге отлично провели время. Несмотря на непростой асфальт и обилие мтбшек, все уложились в 10 часов. Приличный результат! Особенно для Александра, который на дистанции впервые, Станислава и Ивана, которые проехали 200 во второй раз.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на нижний хват ставлю два слоя обмотки.. идеально для кистей и управляемости! На 29е настраиваюсь ехать.. дорога вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...