Перейти к содержанию

Подделка цепи hg-73


Шатун

Рекомендуемые сообщения

Купил вчера у Focus цепь shimano hg-73 за 700 рублей сегодня распечатал, зазоры между пинами больше чем на моей старой цепи, цепь сильно изгибается в комплекте пристутсвует кривой замок открывающийся от руки, брать назад он ее не собирается говоря что в теме было указано цепь с алиэксперс, китайци научились делать практически не отличимые с первого взгляда подделки shimano

IMG_1470.JPG

IMG_1471.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная цепь, китайцы и здесь молодцы, т.к обычные пользователи велосипедов, купленных в супермаркетах, катают на соотношении 1-7(8)  или 3-2, производитель сразу внес в конструктив способность к большему изгибу, для стабильной работы в перекосе.

Ну, и на сточенные зубья трансмиссии, она как раз должна садится идеально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня вопрос с цепями с али был закрыт много лет назад, когда за буквально несколько сотен километров она растянулась. хотя в соседней теме и упоминается о магазине в котором торгуют оригиналом, но там цена не сильно отличается от того же чейна, которому намного больше доверия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шатун сказал:

говоря что в теме было указано цепь с алиэксперс

Если это рили есть, то какие вопросы к продавцу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VovanSSS сказал:

Если это рили есть, то какие вопросы к продавцу?)

Такие что указывать надо не "цепь с али" а что "цепь подделка" какая мне разница где ее купили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте объективно.

Разводу с  поддельными цепями  именно с маркировкой  HG 73 на Али экспресс почти столько лет сколько Омскому форуму. Отличить не оригинальную упаковку легко, но конечно человек с этим не сталкивающийся легко поведется. Любой квалифицированный продавец это знает и по идее должен прямо, а не двусмысленно  об этом сказать,  если не искать "лоха", опять же цена в данном случае прямой индикатор, что эта цепь не может быть настоящей. 

Данная цепь уже с коробки идет "с износом" 0.75, предельный износ она получит после пары сотен километров. Эксплуатировать ее на хорошей трансмиссии не стоит в принципе, лучше по 100 рублей купить несколько б/у цепей с износом 0.75. 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mask сказал:

отличить не оригинальную упаковку легко,

Коробка идет с закосом на линейку LX которая была в двухтысячных годах в похожей упаковке в магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать замеры цепи штангеном. Если будет износ 75% то сомнений нет, это подделка!  В случае  отсутствия растяжения можно успокоиться, на руках оригинал pro версии с замочком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zloyboo сказал:

Предлагаю сделать замеры цепи штангеном. Если будет износ 75% то сомнений нет, это подделка!  В случае  отсутствия растяжения можно успокоиться, на руках оригинал pro версии с замочком!

у шимано нету замков на 9 ск и оригинальные цепи так не гнутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шатун сказал:

Такие что указывать надо не "цепь с али" а что "цепь подделка" какая мне разница где ее купили

Тут как бы нужно понимать что шимано с али не совсем шимано.
По тому продавец как бы говорит: "псс, парень, не хочешь немного китайских подделок?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Шатун сказал:

у шимано нету замков на 9 ск и оригинальные цепи так не гнутся

парень, ты купил запакованную цепь с замком, зная, что оригинал идет с пином. и теперь пытаешься убедить всех, что тебя на%%али? 

 

кого ты лечишь-то?  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, krazymouse сказал:

парень, ты купил запакованную цепь с замком, зная, что оригинал идет с пином. и теперь пытаешься убедить всех, что тебя на%%али? 

 

кого ты лечишь-то?  :pardon:

Когда я покупал замок не видел он в маленьком мешочке внутри запечатанной цепи с другой стороны лежал(думаю не с проста) когда достал посмотрел что запакованная и взял, продавец прямо не написал что цепь подделка а написал что "с али", надоже я раскрыл коробку и понял что купил подделку а теперь он говорит что я вскрыл упаковку и он не магазин чтобы ему возвращать, с виду не зная заранее сложно определить что ЭТО и на моем месте мог быть каждый, Добросовестный продавец бы написал что он продает ПОДДЕЛКУ а вместо этого было указано что цепь с али

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Danko сказал:

Какой нигодяй, подрывает рыночек цепей!

Screenshot_20200822-190220.png

Ты на всю жизнь запомнил переключатель этот передний который ты продал за 200 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Шатун сказал:

Ты на всю жизнь запомнил переключатель этот передний который ты продал за 200 рублей

У тебя что-то с логикой, я тебя на всю жизнь запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Danko сказал:

У тебя что-то с логикой, я тебя на всю жизнь запомнил.

Когда переключатся будешь меня вспоминай, а если у тебя одна ведущая звезда о рынке помни который ты подрывал, смешно уже эти скрины смотреть ты ведь их не первый раз уже постишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шатун сказал:

Когда переключатся будешь меня вспоминай, а если у тебя одна ведущая звезда о рынке помни который ты подрывал, смешно уже эти скрины смотреть ты ведь их не первый раз уже постишь

  и не последний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Danko сказал:

  и не последний!

а причем тут вообще моя тема ? тут про переключатели ничего не написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шатун сказал:

а причем тут вообще моя тема ? тут про переключатели ничего не написано

все-таки попробуй переключить логику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Danko сказал:

все-таки попробуй переключить логику

У тебя логики нету ты при малейшей возможности как идет речь о продаже чегонибуть постишь мне этот скрин сообщения 2 летней давности, что тебе надо я не знаю даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шатун сказал:

Ты на всю жизнь запомнил переключатель этот передний который ты продал за 200 рублей

блин, кто б у меня их купил по 200р, подорвал рынок Данко видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Шатун сказал:

вот тема, фото и описания цепи уже вычищены 

оу, он удалил проданный лот из темы продажи? Офигеть наглец.

  • Хаха 2
  • Печально 1
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...