Перейти к содержанию

Подделка цепи hg-73


Шатун

Рекомендуемые сообщения

Только что, mardos сказал:

оу, он удалил проданный лот из темы продажи? Офигеть наглец.

ты хоть пишешь на форуме чтонибуть нормальное? как не посмотришь твои сообщения так сплошное хихиканье тролинг или глимушся над кемнибуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Шатун сказал:

ты хоть пишешь на форуме чтонибуть нормальное? как не посмотришь твои сообщения так сплошное хихиканье тролинг или глимушся над кемнибуть

ой спасибо что заметил, ты такой внимательный.

9 причин, почему нужно любить кота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mardos сказал:

ой спасибо что заметил, ты такой внимательный.

9 причин, почему нужно любить кота

Ты как муха залетаешь в квартиру и жушить такое трудно не заметить, все твои сообщения которые я видел это тролинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шатун сказал:

Когда я покупал замок не видел он в маленьком мешочке внутри запечатанной цепи с другой стороны лежал(думаю не с проста) когда достал посмотрел что запакованная и взял,...

то, что ты щаз лепишь - называется потребительский экстремизм. сам себе противоречишь уже который раз. вряд ли кто-то из читавших эту тему станет с тобой иметь какие-то дела. 

 

ты хотел и на елку влезть и штаны не порвать. а в результате сидишь среди сломанных веток под деревом и кричишь, что все тебе должны за рваные штаны. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, krazymouse сказал:

то, что ты щаз лепишь - называется потребительский экстремизм. сам себе противоречишь уже который раз. вряд ли кто-то из читавших эту тему станет с тобой иметь какие-то дела. 

Потребительский экстремизм это когда специально ходят в магазины берут чек а потом судятся с магазинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Шатун сказал:

Лучше расскажи как называется когда подделки продают, а ты ко мне изначально предвзято относишся,

 Все условия сделки обговариваются заранее либо на месте . Товар был осмотрен? Устроил? Забрал? Какие вообще претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zloyboo сказал:

 Все условия сделки обговариваются заранее либо на месте . Товар был осмотрен? Устроил? Забрал? Какие вообще претензии?

Такие что на месте нельзя было определить что это подделка я достал цепь и посмотрел что она запечатана и был пронформирован что цепь с али и все, смартфоны хиоми продаюстя на али это означает что они не оригинальные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Шатун сказал:

Такие что на месте нельзя было определить что это подделка я достал цепь и посмотрел что она запечатана и был пронформирован что цепь с али и все, смартфоны хиоми продаюстя на али это означает что они не оригинальные ?

А продавец тогда откуда может знать, что это подделка? Товар же запечатан. Он и продавал цепь как "цепь с али".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zloyboo сказал:

А продавец тогда откуда может знать, что это подделка? Товар же запечатан. Он и продавал цепь как "цепь с али".

продавец мне заявил что я якобы знал знал что покупаю подделку и оригинал не может стоит половину стоимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мог тебе вообще ничего не заявлять, потому как не продавал цепь как оригинальную. Это только твои влажные фантазии были и рыбку съесть и... ну вы знаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zloyboo сказал:

Он мог тебе вообще ничего не заявлять, потому как не продавал цепь как оригинальную. Это только твои влажные фантазии были и рыбку съесть и... ну вы знаете. 

"shimano hg-73 c с али"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно: я не слишком интересуюсь тонкостями выбора велосипедного железа, поэтому про особенности алиэкспрессных цепей была не в курсе, так же как и ТС (теперь в курсе, спасибо, что просветили). Но в данном случае, кмк, проблема в коммуникации между продавцом и покупателем. Возможность и условия возврата товара следует обговаривать перед покупкой.

 

ТС потерял деньги, но, надеюсь, приобрёл опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нужно помнить.

на али почти нет оригинала, есть хорошие копии и плохие подделки.

 

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Энакин сказал:

что нужно помнить.

на али почти нет оригинала, есть хорошие копии и плохие подделки.

 

имхо.

Просто кто-то на этом же форуме (кажется) в грудь себя бил и говорил, что на али продаётся оригинальный шимано. Может, ТС наслушался такого и утратил бдительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к meaoow - тут все такие знатоки, знают как должна упаковка выглядеть  в какие года и прочее, что "с али" - это синоним "подделки" сразу. Я там заказываю лично оригиналы китайских брендов. Shimano для меня звучит явно по-японски, но для кого-то может быть созвучно с китайскими брендами. Не прав продавец однозначно. Как только выяснили, что недопоняли друг друга, так забрал бы обратно свою цепь и продавал бы дальше. Из-за 700 рублей такую херню разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, meaoow сказал:

Просто кто-то на этом же форуме (кажется) в грудь себя бил и говорил, что на али продаётся оригинальный шимано. Может, ТС наслушался такого и утратил бдительность.

ну если из твоей речи убрать невысказанную подачу насчет "только оригинальный шимано", то это был я. потому что неоднократно сравнивал купленное на али и на чейне. и порой не находил разницы. об этом есть овердофига страниц в профильной теме на веломании.  

если ТС из этого сделал какие-то свои выводы, то согласись, это таки проблема ТС? 

 

33 минуты назад, alfie сказал:

Не прав продавец однозначно. Как только выяснили, что недопоняли друг друга, так забрал бы обратно свою цепь и продавал бы дальше. Из-за 700 рублей такую херню разводить.

1. покупатель был извещен о родословной цепи.

2. покупатель имел возможность детального осмотра до покупки. 

3. покупатель знал, что должен быть пин, но нашел замок. ( у него это не первая цепь шимано, он писал)

4. покупатель знал, что цена на новую цепь сейчас более чем вдвое дороже, чем ему предложили. 

5. покупатель знал, что покупает с рук, не из магазина. 

 

все вышесказанное его не смутило и он купил, в надежде на%%ать судьбу.

 

поняв, что кроилово привело к попадалову, он устроил истерику с паданием на пол в людном месте, топаньем ножками и криками о том, что его на%%али.  Шатун уже не первую истерику устраивает насчет покупок, да и просто так: раз  два   три четыре дальше мне противно стало в этом ковыряться. 

 

так в чем продавец не прав? 

он что, продавал цепь как оригинальную шимано? вранье, я помню эту объяву.

он что, триал, должен принимать обратно товар? с хрена ли б вдруг то? 

 

продавец не прав ровно в одном: покупатель хотел купить за 40% цены оригинальный шимано. но мне кажется, Иван хотел на%%ать судьбу, но на%%ал себя. с чем его и поздравляю.

 

хотя при чем тут продавец я не могу понять. 

 

 

из всего вышесказанного ровно один вывод: с этим человеком дел лучше не иметь, отмываться потом замучаешься. 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, новую качественную цепь за 700 рублей в 2020 году купить вряд ли реально:) я на шоссер брала где-то за 2700 пару месяцев назад, на мтб, говорят, не сильно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, meaoow сказал:

Ну да, новую качественную цепь за 700 рублей в 2020 году купить вряд ли реально

https://www.bike-components.de/en/SRAM/PC-1110-11-speed-Chain-p48727/

не предел мечтаний конечно, но цепь как цепь, для нюханья сухого асфальта точно должно прокатить. За 8 евро ещё и замочек в комплекте, мечта.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mardos сказал:

https://www.bike-components.de/en/SRAM/PC-1110-11-speed-Chain-p48727/

не предел мечтаний конечно, но цепь как цепь, для нюханья сухого асфальта точно должно прокатить. За 8 евро ещё и замочек в комплекте, мечта.

ок, беру свои слова назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, meaoow сказал:

ок, беру свои слова назад)

а зря.

 

речь-то о вполне конкретной модели цепи шимано.  вариантов подешевле вагон, но речь не о них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, krazymouse сказал:

Шатун уже не первую истерику устраивает насчет покупок, да и просто так: раз  два   три четыре дальше мне противно стало в этом ковыряться. 

Целый доклад написал с поиском и вытаскиванием сообщений. Каждый форумчанин может написать что ему не нравится и пообсуждать это на форуме, другое дело вытаскивать выискивать сообщения копаться и обзывать это истериками

4 часа назад, krazymouse сказал:

хотя при чем тут продавец я не могу понять. 

Сам такой значит раз понять не можешь

4 часа назад, krazymouse сказал:

покупатель знал, что должен быть пин, но нашел замок. ( у него это не первая цепь шимано, он писал)

замок я уже дома нашел после покупки

4 часа назад, krazymouse сказал:

так в чем продавец не прав? 

в том что он фокусник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...