Перейти к содержанию

Подделка цепи hg-73


Шатун

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Шатун сказал:

замок я уже дома нашел после покупки

То есть ты хотел за 700 р купить оригинал шимано, зная, что она с али? Сейчас найди магазин на али, где ты можешь купить такую же цепь, но оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шатун сказал:

в том что он фокусник

Сделка закрыта. Если Вы не договорились по таймингу на манибэк после тестирования товара, то твоя сатисфакция от покупки никак продавца не колышет. 

 

Несколько человек пытаются объяснить эту простую мысль, но Вы остаётесь глухи к доводам рассудка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Cassio сказал:

То есть ты хотел за 700 р купить оригинал шимано, зная, что она с али? Сейчас найди магазин на али, где ты можешь купить такую же цепь, но оригинал.

Я не знал что "с али" и подделка это одно и тоже и выше писал об этом, если в объявлении  было написано "подделка цепи шимано" то да, а цены тут могут быть обсолютно любыми были случаи когда тут дешего продавали оригиналы, у продавца тема была как по разбору закрамов и между этими товарами лежала это цепь с похожей коробкой которые были у линейки LX в нулевых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерьмодемон | Пикабу
Я почитал тред, и кроме тезисов: "она сильно гнется", "ряяя подделка" и "замок вместо пина" ничего не увидел.
Может покупатель проверит цепь штангеном или калибром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, VovanSSS сказал:

проверит цепь штангеном или калибром?

к сожалению это ничего не даст. в моём случае это был просто плохой металл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2020 в 12:00, Шатун сказал:

Купил вчера у Focus цепь shimano hg-73 за 700 рублей сегодня распечатал, зазоры между пинами больше чем на моей старой цепи, цепь сильно изгибается в комплекте пристутсвует кривой замок открывающийся от руки, брать назад он ее не собирается говоря что в теме было указано цепь с алиэксперс, китайци научились делать практически не отличимые с первого взгляда подделки shimano

IMG_1470.JPG

IMG_1471.JPG

Так на фото нет шимано .

как можно купить то чего нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, sss сказал:

к сожалению это ничего не даст. в моём случае это был просто плохой металл

да. я эту цепь гнуть начал двумя ключами и она просто переломилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Шатун сказал:

я эту цепь гнуть начал двумя ключами и она просто переломилась

А оригинальную если двумя ключами гнуть, то не переломится? Вроде цепь в принципе не предназначена, чтобы её гнули двумя ключами вбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Шатун сказал:

да. я эту цепь гнуть начал двумя ключами и она просто переломилась

Может, поэтому продавец и не хочет еë назад брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Шатун сказал:

да. я эту цепь гнуть начал двумя ключами и она просто переломилась

лолшто
и как за нее деньги то хочешь вернуть?)

Ваще цепь не предназначена для таких боковых нагрузок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, S@ruman сказал:

А оригинальную если двумя ключами гнуть, то не переломится?

кмс Z старая не ломается а просто гнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexey сказал:

Цепь мертва, расходимся

Ну я ее продавать хотябы не начал тут или на авито, не только цепь мертва но и китайская выжимка которая закусила намертово не выжав не одного пина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно одну цепь не покупают. 

У вас предыдущей цепью уже изношенны звездочки. Даже если бы вы купили цепь по лучше не факт что новая цепь не стала проскальзывать на любимых передачах. 

 

Обычно меняют кассету,  звездочки, ролики. Покупают три цепи и гоняют покругу чтобы снизить стоимость владения.  Меняя цепи через 400-500 км

 

У меня на 10 скоростной стоимость владения трансмиссией 75-90 копеек (на 15000км)

У вас это будет для 9ск примерно 2500+500+250+3*1100=6500 руб на 12000 км. Больше 50 копеек. 

Изменено пользователем badik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что так все набросились на ТС. Не у всех есть лишние деньги чтобы покупать цепи за 2-3к. ТС хотел купить хорошую цепь и увидел интересное предложение.

Продаван должен был указать в объявлении "цепь shimano hg-73 с али (не ориг.)" чтобы не вводить в заблуждение менее опытных собратьев. Либо нам придется поверить что пользователь Focus не может отличить подделку от оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а марку стали и фазу луны, когда она была выплавлена, ТС не обязан указывать?
Он не говорил ,Что цепь оригинальная - есть сомнения, выясняй и проводи расследование. в обЪявлении не было лжи, кроме той ,что покупатель сам себе придумал.
З.Ы. Веселая тема, но не о чем.  Все что ты купил с рук - это твоя проблема, имхо.
З.З.Ы. Хватит страдать хней, айда катаццо. Сезон кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SPIRIT сказал:

а марку стали и фазу луны, когда она была выплавлена, ТС не обязан указывать?
Он не говорил ,Что цепь оригинальная - есть сомнения, выясняй и проводи расследование. в обЪявлении не было лжи, кроме той ,что покупатель сам себе придумал.
З.Ы. Веселая тема, но не о чем.  Все что ты купил с рук - это твоя проблема, имхо.
З.З.Ы. Хватит страдать хней, айда катаццо. Сезон кончается.

Когда ты купишь "свежее мясо" принесешь его домой и увидишь что это кошатина,  а продавец скажет я тебя не обманул, кошка вчера бегала, мясо действительно свежее, это называется мошенничество, скрытие информации ради приобретения личной выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vato сказал:

Когда ты купишь "свежее мясо" принесешь его домой и увидишь что это кошатина,  а продавец скажет я тебя не обманул, кошка вчера бегала, мясо действительно свежее, это называется мошенничество, скрытие информации ради приобретения личной выгоды.

Сами перечитайте, что написали? Что скрыл продавец? Особенно в контексте моего предыдущего поста.
Если вы "по умолчанию" считаете, что вам в в три раза дешевле оригинала продают что-то  стоящее - то это сугубо ваши заблуждения.
Заодно перечитайте, Что такое мошенничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SPIRIT сказал:

Сами перечитайте, что написали? Что скрыл продавец? Особенно в контексте моего предыдущего поста.
Если вы "по умолчанию" считаете, что вам в в три раза дешевле оригинала продают что-то  стоящее - то это сугубо ваши заблуждения.
Заодно перечитайте, Что такое мошенничество.

Продавец скрыл то что цепь не является оригинальной. Я ничего не считаю, продавать цепь можно за сколько угодно, хоть за миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь была запакована. Значит продавец сам не имел возможности ее изучить на вопрос подлинности . А значит все были одинаково осведомлены, собственно описание товара тоже было полным "Shimano hg73 цепь с али" все как на упаковке. Может хватит уже строить из себя обманутого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vato сказал:

Продавец скрыл то что цепь не является оригинальной. Я ничего не считаю, продавать цепь можно за сколько угодно, хоть за миллион.

   А почему вы так уверены , что цепь не оригинальная вообще? И почему продавец должен  знать ее происхождение, а покупатель  нет? При целой то упаковке. Хватит уже тупить на ровном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, 700 рублей, это два раза пообедать, можно было успеть заработать больше если прыть и время тса потратить на работу, а не нытьё на форуме xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mardos сказал:

блин, 700 рублей, это два раза пообедать, можно было успеть заработать больше если прыть и время тса потратить на работу, а не нытьё на форуме xD

 А получились одни убытки. Потеряны деньги , время, нервы, порвана цепь и что самое главное  репутация адекватного человека с которым можно вести торговые отношения внутри форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vato сказал:

Что так все набросились на ТС. Не у всех есть лишние деньги чтобы покупать цепи за 2-3к. ТС хотел купить хорошую цепь и увидел интересное предложение.

Продаван должен был указать в объявлении "цепь shimano hg-73 с али (не ориг.)" чтобы не вводить в заблуждение менее опытных собратьев. Либо нам придется поверить что пользователь Focus не может отличить подделку от оригинала.

1. продавец указывал в объявлении что цепь с али. (я помню эту объяву, сам думал, но отказался в силу родословной товара) покупатель, если внимательно перечитать тред, то отрицает это, то соглашается, но возмущен тем, что ему не сказали, что цепь подделка. 

2. у продавца не было возможности и желания устраивать проверки, ломать цепь и потом выбрасывать ее. он просто хотел продать за то, за что покупал. цепь, напомню, продавалась запакованной.

3. покупатель не удосужился даже осмотреть цепь до покупки (см его месседж о том, что замок он обнаружил только дома). зато сейчас, СЛОМАВ цепь, он требует возврата денег. 

 

простите, но нам, похоже, придется поверить в то, что покупатель не совсем адекватен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, krazymouse сказал:

он просто хотел продать за то, за что покупал

он просто хотел перекинуть зная что это за цепь сказав по телефону "а ты хотел оригинальную за такую цену"

 

Только что, krazymouse сказал:

зато сейчас, СЛОМАВ цепь, он требует возврата денег

А где ты прочитал что я после того как сломал цепь и вообще чтото требую ? в возврате мне отказали в субботу а цепь я вчера сломал и с субботы ни связывался с продавцом никак, и не требуя у него ничего

1 час назад, zloyboo сказал:

репутация адекватного человека с которым можно вести торговые отношения внутри форума.

 

7 минут назад, krazymouse сказал:

простите, но нам, похоже, придется поверить в то, что покупатель не совсем адекватен. 

люди без вас разберутся с кем им иметь дело а с кем не иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...