Перейти к содержанию

19 сентября 2020, 8:00. Бревет 200 км.


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Andrew55 сказал:

Как человек, проехавший их три штуки, ответственно заявляю: ехать их все равно когда то, да придецца;))

Так зачем оттягивать конец?;))

"Лучше поздно, чем как тогда" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Andrew55 сказал:

Как человек, проехавший их три штуки, ответственно заявляю: ехать их все равно когда то, да придецца;))

Так зачем оттягивать конец?;))

Так сразу и скажи.. Да чтоб ты сдох..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2020 в 20:55, Andrew55 сказал:

Как человек, проехавший их три штуки, ответственно заявляю: ехать их все равно когда то, да придецца;))

Так зачем оттягивать конец?;))

а все три проехал полностью и в  лимите? А то мне что то припоминается......?
Или три старта все же?

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SPIRIT сказал:

а все три проехал полностью и в  лимите? А то мне что то припоминается......?
Или три старта все же?

От первого косарь. Пойдет?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлось время  накатать телегу. 

3 двухсотки сезона  были пройдены без экцессов за приемлимое время, и по моему писать про них скучновато.

А вот финальная четвёртая отличилась... Все что могло пойти не плану туда и пошло.

Ну может хоть читать будет смешно.

     Как известно секрет хорошего бревета в подготовке, так что моя началась с трех шестнадцати часовых смен на работе.

Вернувшись домой пришло время технического обслуживания велосипеда...

Заключалась оно в строгом взгляде на велик и прикидывании в уме что раз проехал на нем 200 до серебрянного а потом месяц не трогал, значит нормально докатится и еще двести, подобрал форму по погоде и лег спать. 

      Проснувшись утром я не мог никак проигнорировать третий важнейший этап подготовки а именно углеводную загруку. 

После 3 дней на работе дома особо еды не нашлось. Так что завтрак состоял из 3 кусков черствого  хлеба и чая с сахаром(обычно сладкий чай я не пью, но подготовка есть подготовка)

Быстро одевшись я выкатил на старт со смутным сомнением что не очень то вкурсе где именно там заправка на воровского.

С этой невеселой мыслью я и катил по набережной пока меня не обогнал Артем на мтб.

На светофоре он с хитрецой поглядел на мой шоссер:"Я смотрю ты все же выбрал СТРАДАНИЕ?"  Я пожал плечами. на кантрийнике еще по холодам накатаюсь.  

Мы доезжаем до заправки, до старта 10 минут. Народ потихоньку подтягивается. Немного болтаем,  у всех на лицах сомнения... нафига мы вообще едим... 

Рома сообщает нам что он сегодня поедет раслаблено! Но по хорошему надо успеть к семи вечера на работу. 

Старт немного задерживается, подьезжает Андрей(вот у кого всегда хорошее настроение)  прихватил мне шипы для мтбшных педалей, но передавать некогда, надо ехать, старт и так задержался.

      Выдвигаемся, мой план держаться за основной группой, куда ехать я вообще не знаю. Тут же нас хлопком встречает невероятный встречный ветер. Я начинаю понимать какая именно двухсотка нас ждет. Макс, Рома, Андрей  рвут в подьем моста против ветра, я зачем то за ними, сажусь Андрею на колесо, но через метров двести он меня пропускает вперед. Стараюсь догнать Романа, но его темп сегодня не для меня, чуть сбавляю и поварачиваю на  кольце направо не в ту сторону...

    Лааадно.... метров через 200 на зебре перехожу пешком, возвращаюсь к кольцу потом на маршрут.  Надо немного покрутить поскольку куда ехать я все еще не вкурсе.  Обгоняю незнакомого парня, далеко далеко впереди вижу Артема.  Входная, новоомский, у фадино догоняю.  Сажусь ему на колесо катим до кп1. Ехать довольно холодно, хочется спать.  На завправке беру самую большую чашку самого сладкого кофе( не смотря на свое кофейное эстетство)подьезжает парень имя которого я не запомнил, я зачем то ворую артема карточку, он требует ее назад. 

    Мы стартуем, сворачиваем после таврического в сторону иртыша, выходит солнышко, кофе начинает действовать, ветер почти почти попутный, впереди дорога без трафика. Настроение налаживается. Мы ровняемся с Артемом и со скоростью 25-28кмч трепаемся о жизни, работе, путешествиях и планах.  Через какое то время парня за нами медленный темп совсем доканал и он укатывает вперед. 

  И километров за 30 до новоуральского сначала исчезает приличная дорога, я какое то время держусь, но чуствую как ноги и спина забиваются от постоянной тряски, а после мы сворачиваем  направо, и нас встречает невероятный встречный ветер до кп2. Средняя падает до 14, потом до 10. У меня начинает неплохо так сводить правое бедро. Я останавливаясь.  Артём впереди меня ждет.

Как проходит судорога доезжаю до него. Говорю чтоб не ждал. Как пройдет догоню. 

В какой то момент ветер из просто сильно вчтречного  становится шквальным.  Хоть как то могу ехать только между порывами. Таким макаром добираюсь до кп2. Но ребята еще не уехали значит не так уж долго я ковырялся.

   Все отдыхают, Тема выходит из магаза: "О я думал ты все! Будешь СУШКИ?" Я вежливо отказываюсь: "Может быть потом. "

У меня другие планы, я если честно очумительно замерз, и питаю надежду на горячую несладкую булку и чай. Но ничего такого в этом магазине нет... "Тогда мне три слойки,колу, а еще ряженку холодную!назло! И мороженое!?‍♂"

Пока ем, взрослый мужчина на скоте вдумчиво смотрит на свои покупки, идёт в магазин возвращается с бутылкой жигуля) 

   В это время местный синий мужик на урале: "если вы не ездите 60кмч можете даже не звать меня на свои покатушки!"

Ребята ещё немного с ним разговаривают начинают стартовать, я разливаю воды по бутылкам.  Тема настойчиво "не хочешь взять себе СУШЕК?" Я не хочу, но если надо давай кину в сумку, у меня место есть.

Он отвечает: "ну мне будет неудобно, если ты будешь вести мои СУШКИ, вот если ты будешь..."  это все странно и забавно но надо ехать, стартуем, ветер все ещё встречный, в ногах особо сил нет, стараюсь ехать за Артёмом но получается плохо, дорога разбитая приходится петлять по  всей дороге. Через километров 20 в трансмиссии посторонний звук, и рвется цепь(абсолютно новая деоровская цепь), со мной такое впервые, выжимки у меня никогда не было, тема свою тоже оставил на шоссейнике, пробуем вбить выпавший пин подручными средствами но, он слишком легко входит и не держится. Нужно убирать звено, как ни крути.

 И тут в дело вступает моя невероятная удача. Артем звонит Андрею Крупкину( с прошедшим его кстати!), оказывается он как раз подьезжает к кп2, и у него как раз есть выжимка цепи которую он  как раз не отдал Игорю Чиготайкину, который как раз не приехал на старт, а потому я не пойду домой пешком! Классно? Классно! 

Артём какое то время сомневается ехать ли, или подождать Андрея со мной, я уговариваю его ехать.:"Может тебе оставить СУШЕК погрызть?" Спасибо не надо)

    А я пока полежу, пусть ноги немного отойдут. Лежать долго без интернета скучно, а потому решаю продолжить путь пешком, снимаю контакты  и иду босиком, до тихвинки вроде недолго.  Но дойти до неё не успеваю. Меня нагоняет Андрей. Мы с ним латаем цепь,  он командует что делать,я исполняю(приобрёл ещё один полезный навык). Потом он даёт мне салфетки что бы вытереть руки но только после того как я помою их в луже с травой) спорить с человеком который избавил меня от пешего похода босиком до омска я конечно не стал) а ещё мне выдали шипы для мтбшных педалей!

 После мы стартуем, Андрей говорит давай поведи маленько. Сил в ногах у меня конечно особо не прибавилось, но судорогами сводить перестало. Я кручу, мы сворачиваем еще раз направо  и наконец то встречный ветер становится боковым. Выясняется что ко всему прочему передний переклюк перестал накидывавать на большую звезду.  Останавливаемся Андрей помогает настроиться, едим дальше. Через какое то время Андрей видимо удостоверился что цепь у меня не рассыпается и я как нибудь да доеду. И одним рывком спринтует вперед.  Догонять его даже не стал пытаться.  Дальше меня ждал неспешный путь в одиночестве, с остановкой где то около Новоселецка что бы позвонить родным, на часах было уже 6 вечера, а я в это время был обычно уже дома после 200. Потом начало темнеть, усилился трафик, ещё раз остановка что бы повешать свет.  В конце подъем к входной, кольцо, мост, заправка, я думал все уже разъехались, а нет, Артем решил дождаться. Ну ладно на часах позорные 7 40 вечера) перевожу дух, и едим с Артёмом по ночному городу по домам. У театралки разьезжаемся, ему в амур, мне на омскую. Его завтра ждёт осенний марафон, а меня ещё смена)

 

 

  

20200919_133651.jpg

20200919_151112.jpg

20200919_154202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, picoarny сказал:

"Я смотрю ты все же выбрал СТРАДАНИЕ?"

Отсылка к Саруману! И сушки я люблю, каюсь. Как кто-то может не любить сушки? ?

 

Обязательно пиши еще, нам нравится такое читать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда люблю читать отчёты.. С удовольствием почитал отчет Станислава.. подумал, что на старте нужно было отдать контакты.. и не пришлось бы меня ждать! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Собирался попозжа написать, правда. Но тут Станислав напомнил.... придется импровизировать.
На всякий случай 18+ и спойлер. И да, те, кто против мата, алкоголя и разврата - не открывайте. Переходите по ссылке и получайте удовольствие в своем мире.
 

Спойлер

Так, товарищи реальные и адекватные люди,  пишу для Вас!
Заключительный бревет сезона....объективно надо ехать.
Тем более в таком сезоне.......который не повторится, ни по степени происходящего пиздеца, ни по столь приятной погоде, ни по пробегу.
На следующий день кросс-канти марафон, на который я уже зареган, при том что в этом году грунтовок было, ну километров 50.  И то ровных, и, внезапно, все под Новоуральским. Но на такое мероприятия грех не съездить, даже и на шипах, но речь не об этом.
Сегодня мы говорим о бревете в Новоуральский по "асфальту".
Погода по прогнозу была сразу паршивенькая, даже не по осадкам или температуре, а именно по ветру. Любой ветер выше 4 м/с уже напрягает сильно, а уже если он длительно в рожу о ваще  П...... грустьпечаль (думается, некоторые не примут мой возрастной рейтинг). Мде: первый раз не запикал, а второй запикал....... просьба не судить строго, пишу с листа ? править не буду. На фуй оно мне сдалось.
Кароче, судя по ветру ,бревет будет тяжелым... но я как бе не куда не опаздываю.......в 10 часов уложиться и норм. Причем 10 часов появилось не из-за каких то там  принципов или комплексов, а просто после 18 уже начинает холодать, чай не май месяц, а нафиг нам такое щастье)
До старта едем свои ходом, а ведь в прошлом годе мухлевал и добирался на машине с велом в багажнике.
А тут вроде погода норм, и заморачиваться не охота. Вот она человеческая лень: в прошлом годе лень ехать на старт и со старта, в этом - лень велик в багажник закидывать. И там и там лень, но разная))))
В общем стартую от гаража, и довольно зябко, но в рукавах и чулках еще жить можно и теплится надежда, что потеплеет.
Не спеша: 28-30 км/ч докатываю до старта, делаю полный круг по кольцу, ибо все стоят в самом неудачном месте и здороваюсь с присутсвующими.
Народу, кстати многовато, для сентября то и непонятной погоды.
На старте подъезжает кто то из новичков, со словами ,что это первый бревет его. Надо попробовать. 
Правильно, что в конце сезона, но в голове мысль, что погода "ну точно не для первого бревета". Этот заезд будут сопровождать страдания....... нафиг с такого начинать. Отговаривать не буду, я могу и ошибаться. науке известны такие случаи. Но все они внесены в исключения из правила.
В 8-00 мы не стартуем, потому что некто опаздывает. Хочется пошутить, что хорошо что нас не семеро (ведь семеро одного не ждут), но пересчитываю.....и плять, нас как раз семеро. Шутка не зайдет. Стоим ждем. Приезжает некто,  и мы стартуем.
На старте какой то провокатор мне говорит: ну что, давай в голову, будешь паравозить.  Блеать, я ваще то собирался на расслабоне проехать......
Ну ладно, особо не впахивая стартуем и едем. Участок до кольца на левом берегу строго против ветра, правда пока еще не в самой силе.
Едем. На хвосте кто-то, потом еще кто то, и еще кто-то)
Поворачиваем на кольце куда надо и едем поперек ветра, все проще.  На светофоре, которых там навтыкали нас догоняет  Роман и дальше едем уже знакомой компанией. В спуске/подъеме после Новоомского весь парад отваливается и дальше едем вдвоем с Романом. Благо темп, примерно одинаковый - проверено Серебрянным.
Не сильно напрягаясь и расслабляясь едем около 30 км/ч до развилки на Павлоградку. Дорога в целом прекрасная. У развилки, я слишком аккуратно падаю со ступеньки нового асфальта и Роман меня обгоняет. Да пжалста, я могу и на колесе покатить. Как говорили умные люди "Хвост - тоже команда"?

Доезжаем до Таврического. Заправка. Отмечаемся. Разговариваем. Ждем третьего. Дожидаемся. едем дальше. В Таврическом я беспределю, поворачиваю налево после стадиона под недовольства Камаза.....но это он зря.  Я не мешал, но парней за спиной подставил......им или за мной ехать или отставать. Каюсь. Уж больно хорошо ехалось. Все прошло нормально и мы пролетаем по ветру Таврическое поперек.
После переезда путь лежит по ветру....скорость 40+ Кааааааааеф! Приходит мысль, что вот ради этого стоило ехать. И все классно. Чуть позже эта мысль забьется в угол и в истерике будет плакать и скрести железом по стеклу. Но это потом.
Артем на старте хотел моего отчета про трупики: их есть у меня. Ну во первых где то  возле Новоомского, прямо поперек движения лежал какой то очень крупный толи грызун, толи хищник, пусть будет хорек. Я его резко обрулил, а вот, что в потом делала Роман - нужно его спросить. Думается совершал наезд и переезд.
А во вторых где на этапе полета по ветру, все тот-же Роман, увидел в кювете трупик оленя (я предупреждал о возраст ном цензе, так что все негодующие -идут на ) .

Я это чудо просмотрел, настолько был увлечен получение эндорфина от скорости..... Но трупик оленя я в этом сезоне уже видел- кому надо могу скинуть в личку).
Ну в общем хорошо летим ,но третий отстал.....эх......а втроем веселее.
По разной степени паршивости асфальтта, но не против ветра - докатывем до развилки Пристанское-Новоуральский.
Я себя заранее готовил к тому, что после поворота будет ЖООООПА! И даже сообщал это Роману, но он сделал вид, что в наушниках не слышит эти печальные новости и ему по барабану.
Повернули. И началась вышеозначенная Жопа. Верю, что в прошлом годе, да и в любое другое время, кроме старта этого года ветер там ЕЩЕ сильнее, и он роняет слонов  и баобабы. Но от этого не легче. Дует строго в лоб, дорога так себе....и так ехать 16 км до КП.СТРААААДАААААЕМ! 
Предсказуемо, но все равно не приятно.  Кое как, сменами, на скорости 14-18 км/ч докатываем до КП. 110 км позади. Но!   еще 15 км такой же засады то Тихвинки. Только потом ветер станет в основном боковым.....эх.
Кушаем бананы, хлеб с колбасой (кто что) пьем Омскую. Жалуемся на судьбинушку. Делимся ожиданиями от завтрашнего кросс-кантри марафона. В общем трындим (опять запикал. чертова интеллигентность иногда проскакивает, нах).
С кошаками, скребущими когтями по всё тому-же многострадальному стеклу, выезжаем в сторону Омска. А точнее, гребаной Тихвинки.
Тихвинка, соррян, ничего лично, но твои замечательные асфальты до Новоуральского и встречный ветер не оставляют выбора!
Едем, страдаем. Я, как знаток этих мест (только в этом сезоне раз 10 проезжал) еду впереди и собираю ямы) Ну по такой дороге на колесе висеть бестолку, поэтому все в равных условиях.
С матюками и скрипами (20-22 км/ч), доезжаем до Тихвинки. а дальше: вот, пап-паба, новый поворот, пап-паба, и мотор ревёт, пап-баба, что он нам несет.....
Задницу, какие варианты))) Оптимизм оптимизмом, но статистика, бессердечная ты сука (ТБВ).
В общем скорость слегка выросла, но не так ,Чтоб ВАААААУ! Катим 25- 28, но страдаем меньше.
В таврическом быстренько отмечаемся. Ах да, не отмечаемся. Просто воду берем. Пьем и катим дальше.
где то после таврическогО, сообщаю Роману, что в прошлы раз в это время мы уже финишировали. А тут еще 40 км пилить. старееем.
У Фадино, меня попытались покалечить первый раз.
Велосипедист (не брат ты мне, гнида сельская) с мешком на багажнике (нормальный такой мешок, но врядли с картошкой)  пропустил машины ,и поехал поперек меня, ТУПО меня нет. Тормозим юзом. Благо Роман не догоняет. БЛЕАТЬ!!!!!!! Сказал я ему и добавил пару харрактеризующих его выражений с корнями ёб, дур.... ну и в том же духе.
У Новоомского попытка номер два, с поворота в меня стартует что то маздоподобное..... скорость 30 км/ч, ухожу на середину полосы, выкрикиваю еще более смачные эпитеты (хотя корни теже), сзади добавляет свое мнение Роман. Что-то маздоподобное  шарахается на обочину, и разгоняясь там уходит вперед./Спасибо за комплимент, но я не настолько незаметный.
В общем то ветер, то гомосеки, то дороги......проехали 180 км, а сплошной негатив к этому миру......
НО, это было ожидаемо, поэтому да хер с ним.
Катим до кольца, потом ветер должен быть в Ж.... (а чего стесняться, в задницу)......только этим и живем.
Вот, пап-паба....ну и т.д. как там у Андрюши (не Малахова, на всякий случай)......летим 50+км/ч не напрягаясь.

Долетаем до заправки. Финиш! Все той же компанией, что и 3 недели назад в Серебрянное (Роману, привет!). Правда на 2 часа дольше?
время так себе. Но Концовка приятная. Во первых финиш, во вторых ветер в ж... (ну вы поняли), в третьих время всеже не 10 часов.
Отдыхаем, материмся, едем домой.
После заправки ,попытка номер три: что то крузакоподобное, в повороте, в подъеме (для меня) вылазит настречу мне кого-то обгоняя. Я поднимаю голову от руля, а в лоб едет это чудо...... Разъезжаемся. ух. Дальше едем аккуратнее. Достаточно "знаков от трассы" (вдруг эта ересь и правда работает). На перекресте с Трамвайной, машу Роману и мы разъезжаемся. Докатываю до дома, беру нечто с корнями "пив", "дуб", "виш", "лещ", "крыл".....и  домой, отдыхать.
а дома уже 2 недели воды горячей нет: добавляю матов в сторону вселенной. Но ей уже давно похеру.
А через 16 часов марафон на МТБ (который с начала марта не объезжался). Но эта совсем другая история.....
 

Всем спасибо!
З. Ы. Не надо это в ВК публиковать. Бог с ним, что никто разрешения не спрашивает, почему то на перепост, но вот это, конкретно, не надо.  Пишу для сугубо  своего сообщества на форуме. Ну или хотя бы редактируйте, чтоб я не таким маргиналом выглядел?
З.Ы.Ы.  Можете мочить ссаными тряпками, но я стараюсь отчеты писать в разных стилях, для разнообразия!

Изменено пользователем SPIRIT
  • Мне нравится 3
  • Спасибо 1
  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс как всегда хорош!! И я ещё со старта заметил, что никто никуда не торопится.. Ну и благодарочка, что семеро подождали.. ХВЗ не такой бодрый как Тристина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SPIRIT сказал:

Я его резко обрулил, а вот, что в потом делала Роман - нужно его спросить

да, я его переехал так как ехал прямо за тобой. хорошо что это был не ежик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...