Перейти к содержанию

Разметка на Осеннем КК марафоне - опрос для участников


Насколько "читаемой" показалась разметка? Достаточно ли её было, чтобы не заблудиться?  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Насколько "читаемой" показалась разметка? Достаточно ли её было, чтобы не заблудиться?

    • Да, разметки было достаточно
    • Местами разметки было недостаточно
    • Разметка была отвратительной
      0
    • Я томат


Рекомендуемые сообщения

Прошу тех, кто ехал гонку в воскресенье, поучаствовать в опросе. А также, если вы заблудились, написать, где. Будем собирать статистику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, meaoow сказал:

Прошу тех, кто ехал гонку в воскресенье, поучаствовать в опросе. А также, если вы заблудились, написать, где. Будем собирать статистику)

По-моему теряются одни и те же люди, либо новички в гонках и в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз попытался сбиться с пути,в середине обратной петли после дачного. Скорее всего от невнимательности, благо в кармане телефон с треком и попутчики вовремя притормозили.

А когда нужно было завернуть в бору дачного, впереди едущая группа бодро поехали мимо поворота, хотя там на деревьях краской и буквы и стрелка кк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следующем марафоне будет новый разметчик трассы. он разметит так что ни кто не потеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в спокойном темпе видно было норм, иногда голову приходилось поломать, но ребус решался))

у быстрых товарищей возможно было по другому, но они её уже наизусть должны знать.

 

5 минут назад, oatsmoke сказал:

на следующем марафоне будет новый разметчик трассы. он разметит так что ни кто не потеряется.

проложит асфальтовую дорожку!?)

даже в этом случае 1-2 свернут не туда)

 

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, SAMODELKIN-ODIN сказал:

Я полагаю не только я там уехал..

Screenshot_2020-09-23 Утренний велозаезд Велосипед Strava.png

Надо найти того, кто проверял разметку перед гонкой, и уши ему надрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Энакин сказал:

проложит асфальтовую дорожку!?)

даже в этом случае 1-2 свернут не туда)

обещал перекопать все ненужные съезды, там где копать трудно, поставить забор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SAMODELKIN-ODIN сказал:

Я полагаю не только я там уехал..

Screenshot_2020-09-23 Утренний велозаезд Велосипед Strava.png

Разметка - разметкой... Но надо как-бы ещё и к прохождению трассы готовиться. Я для себя определил, что с начала "Дачной петли" (назовём так), на трассе есть 5 развилок, и на каждой из них нужно выбирать левый вариант. На 5 развилке ты выбрал правый :huh:. И я бы в этом случае вернулся на трассу после перекрестка повернув налево (если, конечно, у тебя был трек в смартфоне), а не стал бы возвращаться обратно.

Petlya_Dachni.jpg

Изменено пользователем Майкл
Добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе "Насколько "читаемой"..." не участвовал, так как в вопросах не было моего варианта. Дело в том, что за лето я три - четыре раза прокатывал  отдельные участки трассы марафона, в том числе включал их в свои покатушки (Удачный пикник). Поэтому катил практически по памяти, и, иногда, на прямых участках -  замечал разметку, а на развилках и не очевидных поворотах (таких как в лес после Газпрома) - искал её глазами. Ну типа : "Тут же поворот, а где разметка? Ах! Вот же она!" Там где трасса не много изменилась (поворот в лес у "Берёзки" и объезд строительного мусора по грунту слева) разметки было вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, meaoow сказал:

Насколько "читаемой" показалась разметка? Достаточно ли её было, чтобы не заблудиться?

ну коли вы сами спрашиваете))

наверное корректнее в данном случае оценивать по классической пятибалльной шкале.

яб поставил "4".

в целом гуд!

немного (чуть-чуть) напрягало, что некоторые "указатели" были за перекрёстком, а не перед нми.

те ты сначала поворачиваешь, а потом видишь правильно повернул или нет))))

при прогулочном темпе норм, но в азарте это можно проскочить,

при нас несколько увлечённых "гонщиков" поворачивали в ни туда, возвращали их окриком на путь истинный (кроме последнего, упрямый бро).

 

но опять же, это уже придирки.

и исключительное имхо.

  • Мне нравится 1
  • Спасибо 1
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Энакин сказал:

... некоторые "указатели" были за перекрёстком, а не перед нми.

те ты сначала поворачиваешь, а потом видишь правильно повернул или нет))))

тоже думала об этом, где-то разметку хочется видеть чуть раньше поворота
а еще в первые 20км были пара мест в полях,  где появлялся поворот, и просто по логике было понятно, что надо продолжать ехать прямо. Но может, не всем понятно )

я лично заблудилась в лесу, ближе к середине трассы. Очень кайфово ехалось меж сосенок, летела куда-то... Причем разметка там была очевидная, когда я вернулась - поразилась, как можно было не заметить? 
на "финишной" прямой было забавно - мозг уже выключился, еду прямо и знаю, что еще где-то 5км никуда не сворачивать. Но тут появляется красная ленточка впереди, я ее пугаюсь, и поворачиваю налево... Ну хоть быстро дошло, что я делаю не так :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KPblCKA сказал:

обещал перекопать все ненужные съезды, там где копать трудно, поставить забор 

предвижу жалобы на перекопанную и перегороженную трассу))))))))))))))))

  • Мне нравится 1
  • Хаха 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууу, накатаю для марафона трек в сосновом лесу, с собаками друг друга будете искать!
Летний марафон "УДачный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принимала участие в разметке второй половины трассы, и на разметке мне казалось, что лент мы навешали более чем достаточно. Но одно дело неспешная езда в приятной компании на разметке и другое - гонка. Реально, подлетая к повороту, я пугалась: "куда дальше? где эта лента?! на дереве? на траве... ааа! вот же она!" 

Так же мы старались вешать промежуточные ленты, чтобы не думалось: "а правильно ли я считала разметку на последнем повороте?", с ними реально было спокойнее. 

 

Спросила мужа, почему у газпрома он уехал прямо, там же куча лент и бревно все в краске. "А я не смотрел, уж очень хорошо катилось". ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ начал догадываться в причинах большинства пролетов мимо.Это хорошо.

банально, но выполнимо в привычке - в лесу, на скоростях тем более, надо смотреть далеко вперёд, чтобы было время увидеть ленту.

А получается, летят 30+ и уже за метр до поворота смотрят по сторонам(или не смотрят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сказать -

20 сентября был 10 этап по спортивному ориентированию в Дачном

 

https://photos.google.com/share/AF1QipNfplIJVXYmL-kFmoGXYsSHEvN3uKmZW4H_Vja0tkoyigctCwN7gCOxEqBfTtLqrA?key=WG1ObU5DbWVpX2NlSkJ0WlZtSXBKdjAwekxrSnZB

 

и у них была своя разметка, всё могло  быть более запутано

 

 

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.. раз никто не признался.. щас я всех заложу..!! В месте закладки кошелька народ ломанул прямо в лес, а не вдоль насыпной дороги направо.. У меня даже на секундочку возникло желание поиграть с ними в квест.. надолго ли вас хватит?! Но потом прикинул, что вместе веселей.. да и за чьей нибудь широкой спиной передохнуть не помешало бы.. поэтому проорал боевой клич!! На укатанной прямой на Игоря переложиться не смог.. тот ещё лось.. а остальные меня за лося приняли и дружненько так за мной пристроились.. Потом правда и они меня окликнули.. когда я не там проехал.. но чота я лоханулся.. подумал, что нефиг так орать.. может это грибники там между собой перекрикиваются..

Кстати про ориентировщиков.. по лесам у Дачного.. Смотрю что навстречу девчуля стройная такая бегом чешет.. сперва подумал, что вел у ней поломался и за помощью бежит.. а присмотревшись понял, что у ней своя тема.!! А жаль.. нам бы такие спортсменки тоже не помешали..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, SAMODELKIN-ODIN сказал:

Ага.. раз никто не признался.. щас я всех заложу..!! В месте закладки кошелька народ ломанул прямо в лес, а не вдоль насыпной дороги направо..

Что это за место такое? По подробнее, плиз, а то я ничего не понял :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Майкл сказал:

Что это за место такое? По подробнее, плиз, а то я ничего не понял :blink:

это где выезд из леса к дороге, сложенной из строительного мусора. В процессе разметки мы там находили большой ярко-розовый кошелёк, пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2020 в 11:18, meaoow сказал:

это где выезд из леса к дороге, сложенной из строительного мусора. В процессе разметки мы там находили большой ярко-розовый кошелёк, пустой.

значит, все-таки его кто-то прибрал :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...