Jump to content
meaoow

Разметка на Осеннем КК марафоне - опрос для участников

Насколько "читаемой" показалась разметка? Достаточно ли её было, чтобы не заблудиться?  

21 members have voted

1. 1. Насколько "читаемой" показалась разметка? Достаточно ли её было, чтобы не заблудиться?

• Да, разметки было достаточно
    • Местами разметки было недостаточно
    • Разметка была отвратительной
      0
    • Я томат

Recommended Posts

Прошу тех, кто ехал гонку в воскресенье, поучаствовать в опросе. А также, если вы заблудились, написать, где. Будем собирать статистику)

UnPinned posts
30 минут назад, meaoow сказал:

Прошу тех, кто ехал гонку в воскресенье, поучаствовать в опросе. А также, если вы заблудились, написать, где. Будем собирать статистику)

По-моему теряются одни и те же люди, либо новички в гонках и в лесу.

Я один раз попытался сбиться с пути,в середине обратной петли после дачного. Скорее всего от невнимательности, благо в кармане телефон с треком и попутчики вовремя притормозили.

А когда нужно было завернуть в бору дачного, впереди едущая группа бодро поехали мимо поворота, хотя там на деревьях краской и буквы и стрелка кк. 

на следующем марафоне будет новый разметчик трассы. он разметит так что ни кто не потеряется.

в спокойном темпе видно было норм, иногда голову приходилось поломать, но ребус решался))

у быстрых товарищей возможно было по другому, но они её уже наизусть должны знать.

5 минут назад, oatsmoke сказал:

на следующем марафоне будет новый разметчик трассы. он разметит так что ни кто не потеряется.

проложит асфальтовую дорожку!?)

даже в этом случае 1-2 свернут не туда)

имхо.

• Like 1

Я томат!

Только что, sss сказал:

Я томат!

Любой разметке рад!

• Haha 5

31 минуту назад, SAMODELKIN-ODIN сказал:

Я полагаю не только я там уехал..

Screenshot_2020-09-23 Утренний велозаезд Велосипед Strava.png

Надо найти того, кто проверял разметку перед гонкой, и уши ему надрать!

• Haha 3

2019 год 

234.thumb.jpg.f55864a4b637ab8049dd927fa0899722.jpg

2020 год

123.thumb.jpg.c8d1181538ad925fd05612071a333dae.jpg

прогресс на лицо, вернее на карте 

• Like 4
  • Upvote 2

2 часа назад, Энакин сказал:

проложит асфальтовую дорожку!?)

даже в этом случае 1-2 свернут не туда)

обещал перекопать все ненужные съезды, там где копать трудно, поставить забор 

• Haha 1

1 час назад, SAMODELKIN-ODIN сказал:

Я полагаю не только я там уехал..

Screenshot_2020-09-23 Утренний велозаезд Велосипед Strava.png

Разметка - разметкой... Но надо как-бы ещё и к прохождению трассы готовиться. Я для себя определил, что с начала "Дачной петли" (назовём так), на трассе есть 5 развилок, и на каждой из них нужно выбирать левый вариант. На 5 развилке ты выбрал правый :huh:. И я бы в этом случае вернулся на трассу после перекрестка повернув налево (если, конечно, у тебя был трек в смартфоне), а не стал бы возвращаться обратно.

Petlya_Dachni.jpg

Edited by Майкл
Добавил

В опросе "Насколько "читаемой"..." не участвовал, так как в вопросах не было моего варианта. Дело в том, что за лето я три - четыре раза прокатывал  отдельные участки трассы марафона, в том числе включал их в свои покатушки (Удачный пикник). Поэтому катил практически по памяти, и, иногда, на прямых участках -  замечал разметку, а на развилках и не очевидных поворотах (таких как в лес после Газпрома) - искал её глазами. Ну типа : "Тут же поворот, а где разметка? Ах! Вот же она!" Там где трасса не много изменилась (поворот в лес у "Берёзки" и объезд строительного мусора по грунту слева) разметки было вполне достаточно.

4 часа назад, meaoow сказал:

Насколько "читаемой" показалась разметка? Достаточно ли её было, чтобы не заблудиться?

ну коли вы сами спрашиваете))

наверное корректнее в данном случае оценивать по классической пятибалльной шкале.

яб поставил "4".

в целом гуд!

немного (чуть-чуть) напрягало, что некоторые "указатели" были за перекрёстком, а не перед нми.

те ты сначала поворачиваешь, а потом видишь правильно повернул или нет))))

при прогулочном темпе норм, но в азарте это можно проскочить,

при нас несколько увлечённых "гонщиков" поворачивали в ни туда, возвращали их окриком на путь истинный (кроме последнего, упрямый бро).

но опять же, это уже придирки.

и исключительное имхо.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3

4 часа назад, Энакин сказал:

... некоторые "указатели" были за перекрёстком, а не перед нми.

те ты сначала поворачиваешь, а потом видишь правильно повернул или нет))))

тоже думала об этом, где-то разметку хочется видеть чуть раньше поворота
а еще в первые 20км были пара мест в полях,  где появлялся поворот, и просто по логике было понятно, что надо продолжать ехать прямо. Но может, не всем понятно )

я лично заблудилась в лесу, ближе к середине трассы. Очень кайфово ехалось меж сосенок, летела куда-то... Причем разметка там была очевидная, когда я вернулась - поразилась, как можно было не заметить? 
на "финишной" прямой было забавно - мозг уже выключился, еду прямо и знаю, что еще где-то 5км никуда не сворачивать. Но тут появляется красная ленточка впереди, я ее пугаюсь, и поворачиваю налево... Ну хоть быстро дошло, что я делаю не так :biggrin:

• Like 4
  • Upvote 1