Перейти к содержанию

Интересно в Саргатское.


opawel

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера!!!В субботу собираюсь в Саргатское,родственников проведать.На машине по трассе я дорогу знаю.Хотел бы спросить,может есть какой то более интересный маршрут туда?А то по трассам ездить не охота,на хрена же я себе гравийник то купил))))Только это,без участков вплавь,буду без лодки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативных малонагруженных дорожек в том направлении в природе не существует, а ехать полевыми грунтовками по чужому треку в чужом регионе - так себе идея, имхо. Вообще по пути можно заехать в Фёдоровку, старицу в Красном Яре, не совсем по пути на Курему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели б был паром в Красноярке, Лежанке или Октябрьском тогда да. А так нет. Альтернативы только на том берегу искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога Красный Яр - Саргатское обычно малонагруженная, покрытие идеальное. Можно до Красного Яра как-нибудь добраться грунтовками (там от города километров 40 по трассе), а там выйти на шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Енотовод сказал:

Дорога Красный Яр - Саргатское обычно малонагруженная, покрытие идеальное. Можно до Красного Яра как-нибудь добраться грунтовками (там от города километров 40 по трассе), а там выйти на шоссе.

Я в ОСМанд поставил в поиске вид транспорта вело и он мне такой маршрут и рисовал)))Просто там вопросы по проезду некоторых участков,как бы не упереться в забор какой нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно летом народ ездит грунтами до Политотдела. Но там, вроде бы, не все грунты проходимы после дождей. Хотя, вообще, там интересно! Дачи, овраги, болота, обрывы, поля.

 

А от Политотдела до Красного Яра уже недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, meaoow сказал:

Регулярно летом народ ездит грунтами до Политотдела. Но там, вроде бы, не все грунты проходимы после дождей. Хотя, вообще, там интересно! Дачи, овраги, болота, обрывы, поля.

 

А от Политотдела до Красного Яра уже недалеко.

Спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие там проезжаемые всегда укатанные за три столетия песчаные грунтовки по левому берегу поймы вдоль Иртыша от Кр.Яра до Саргатки точно.

И виды хорошие, сначала бор на противоположном берегу,р . Авлуха,  а потом и старицы и озерца живописные. Только не совсем прямые они, на треть больше путь получится в сравнении с асфальтовым, но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, DIMERMEK сказал:

Хорошие там проезжаемые всегда укатанные за три столетия песчаные грунтовки по левому берегу поймы вдоль Иртыша от Кр.Яра до Саргатки точно.

И виды хорошие, сначала бор на противоположном берегу,р . Авлуха,  а потом и старицы и озерца живописные. Только не совсем прямые они, на треть больше путь получится в сравнении с асфальтовым, но оно того стоит.

Можешь примерную нитку маршрута написать?До Политотдела я понял как,от него до Красного Яра ,потом Павловка ,Баженово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, opawel сказал:

Можешь примерную нитку маршрута написать?До Политотдела я понял как,от него до Красного Яра ,потом Павловка ,Баженово?

Имелось в виду прям по пойме, вдоль Иртыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вдоль побережья, по ближней к Иртышу грунтовке по крайней мере до Верблюжьего, а дальше можно и немного повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, opawel сказал:

Можешь примерную нитку маршрута написать?До Политотдела я понял как,от него до Красного Яра ,потом Павловка ,Баженово?

  Там не заблудиться в пойме, достаточно онлайн смотреть на трек со спутниковой картой, все грунтовки эти жЫрные и отлично видны.

 

А вот если слева от трассы , то на тамошних черноземах вперемешку с болотиной можно увязнуть после вчерашних дождей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно удалил тему.Решил сделать такую же еще раз.В общем вот что у меня получилось в итоге https://www.strava.com/activities/4120676203

Для меня было интересно,так как был в тех местах первый раз.

IMG_20200926_114708.jpg

IMG_20200926_142653.jpg

IMG_20200926_144425.jpg

IMG_20200926_145114.jpg

IMG_20200926_145036.jpg

IMG_20200926_151251.jpg

IMG_20200926_150158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, opawel сказал:

Случайно удалил тему.

Это поправимо :) 

Молодец, что реализовал своё намерение! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...