Перейти к содержанию

чистка и смазка цепи


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Konstantin сказал:

 

Купи уже кастрюлю себе.

Кастрюля нужна для борща и пельменей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, meaoow сказал:

Кастрюля нужна для борща и пельменей!

 

Оу, не цепляйся к словам. Я ж не пытаюсь тут выяснить че такое сквирт и для чего он. Или смузи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konstantin сказал:

 

Оу, не цепляйся к словам. Я ж не пытаюсь тут выяснить че такое сквирт и для чего он. Или смузи.

А ты поинтересуйся, я вот узнал, что на байдарке не планируют, расширил кругозор)

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Danko сказал:

А ты поинтересуйся, я вот узнал, что на байдарке не планируют, расширил кругозор)

 

Боюсь узнать слишком много нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konstantin сказал:

 

Боюсь узнать слишком много нового.

 Как же я без указательного пальца, дядь Вить, жениться-то буду?
— А что ты с женой указательным пальцем делать будешь?
— Ну я точно не знаю. Я человек ещё молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дарт Вейдер сказал:

а смузи  кто нить пробовал!?

они утверждают, что парафин не смазывает, а мы все дураки. не отдам им своих денег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, U-man сказал:

они утверждают, что парафин не смазывает, а мы все дураки. не отдам им своих денег)

в этом тесте вроде хвалят.

но его объективность остаётся под вопросом, тот же сквирт даже в таблицу не вошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Дарт Вейдер сказал:

в этом тесте вроде хвалят.

но его объективность остаётся под вопросом, тот же сквирт даже в таблицу не вошёл.

Вопрос смазки цепи наиболее правильно и объективно  отображается  поговоркой - " каждый дро................................................." и других вариантов тут нет. Я например угораю над варщиками, варщики  с кастрюльками  наоборот , поговорка очень объективна в данном случае. 

  По моему, исключительно субъективному,  мнению вопрос  обслуживания цепи, а это еще и чистка (об этом забывать не стоит, грязь, дождь, повышенная запыленность резко сокращают ресурс смазки) , а уже потом  уже смазки  -  прямо пропорционален лени конкретного велосипедиста, от сюда и берутся цифры в 300 км пробега, а у кого то и все 500.  Показатели по которым определяется пробег очень условен. Я заметил одно, что чем цепь не смазывай - ощущение чистой цепи будем максимум 50 км, дальше уже не то. В дороге естественно на это уже внимание не обращаешь и едешь маршрут на одной смазке. Но если если я проехал дистанцию  после смазки в интервале 75-100 км,  я дома всегда цепь почищу и смажу.  СМУВ  самая "грязная" из всех парафиновых смазок которые я использовал. Зеленая SMG Lube ей точно не уступает. 

Классическая красная SMG Lube , на мой взгляд самая "чистая" парафиновая смазка, цепь помню всегда блестела, но пробег у нее реально небольшой, 100 км это не максимальный как пишут, а уже критический. До 70 км ходит нормально.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Mask сказал:

 Я например угораю над варщиками.  Я заметил одно, что чем цепь не смазывай - ощущение чистой цепи будем максимум 50 км, дальше уже не то

 Евгений, не ты ли говорил, что как можно что то обсуждать и сравнивать, если не имел опыта? Свари разок, тебя потом за уши не оттащишь от кастрюльки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zloyboo сказал:

 Евгений, не ты ли говорил, что как можно что то обсуждать и сравнивать, если не имел опыта? Свари разок, тебя потом за уши не оттащишь от кастрюльки

Нет, я не буду этим заниматься. Я использую SMG Lube (зеленый). Из четырех смазок данного производителя эта на мой взгляд оптимальна в плане цены пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mask сказал:

Нет, я не буду этим заниматься. Я использую SMG Lube (зеленый). Из четырех смазок данного производителя эта на мой взгляд оптимальна в плане цены пока. 

 Тоесть сам себе противоречишь? Как ты можешь высмеивать варщиков, не имея сравнительного анализа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zloyboo сказал:

 Тоесть сам себе противоречишь? Как ты можешь высмеивать варщиков, не имея сравнительного анализа

Для того чтобы представить, что будет с человеком если он выпадет например с балкона 9 этажа не обязательно проводить такой эксперимент, здесь такая же ситуация, я прекрасно понимаю тех процесс нанесения "смазки" при варке и для меня это не приемлемо по ряду технических и бытовых причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mask сказал:

Для того чтобы представить, что будет с человеком если он выпадет например с балкона 9 этажа не обязательно проводить такой эксперимент, здесь такая же ситуация, я прекрасно понимаю тех процесс нанесения "смазки" при варке и для меня это не приемлемо по ряду технических и бытовых причин.

 Я правильно понял - в данном случае смех без причины? То, что ты не имеешь возможности сварить цепь в парафине и сравнить результат с жидкими смазками на основе парафина не означает  неэффективность и непригодность "варки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу только попросить еще раз внимательно прочитать первые строки моего стартового поста, там ссылка на пословицу - это важно.  Для меня тема варки цепи в парафине не интересна от слова совсем, но та поговорка в любом случае все ставит на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, zloyboo сказал:

Свари разок, тебя потом за уши не оттащишь от кастрюльки

 

Нинада агитировать. А то раскупят весь дешевый парафин в аптеках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, zloyboo сказал:

 Я правильно понял - в данном случае смех без причины? То, что ты не имеешь возможности сварить цепь в парафине и сравнить результат с жидкими смазками на основе парафина не означает  неэффективность и непригодность "варки".

да причем тут возможность то? варка не служба в армии: не хочешь - не варишь)

лично я тож вряд ли стану варить и когда закончится этот проклятый бутылек со смувом, вернусь на масла, т.к. в плане удобства нанесения для меня, они впереди планеты всей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня процесс варки цепи в парафине находится слишком далеко за границей моего комфорта, и таким как я его рекламировать бесполезно. Велик для катания, кастрюльки для борща - вот мой выбор. Но своё мнение тоже никому не навязываю.

 

Мне смув на шоссере зашёл, но мтбшник на него переводить лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konstantin сказал:

 

Нинада агитировать. А то раскупят весь дешевый парафин в аптеках. 

 Варю на натуральном воске , аромат меда на всю хвартиру. Бруска 1кг за рублей 500 хватает на 2 сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, U-man сказал:

и когда закончится этот проклятый бутылек со смувом, вернусь на масла, т.к. в плане удобства нанесения для меня, они впереди планеты всей.

Тоже плевался на смув, если помнишь. Потом купил 15мл squirt на озоне на пробу. Теперь купил 125мл.

Разницу с маслом вижу только в цвете смазки и практически полному отсутствию грязи на цепи и звездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все таки быть объективным, то варка цепи как первичная обработка новой обезжиренной цепи под парафин в целом оправдана,  если есть желание это сделать конечно, первая сотня км. новой цепи обработанной на скорую руку обычной парафиновой смазкой для звеньев не очень хорошо, имеет место работа на сухую, дальше просто парафиновые смазка. Обычно я первичную обработку делаю на несколько раз, особенно СМУВ, который не очень хорошо проникает с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дарт Вейдер сказал:

варево удел трудолюбивых.

жижей прокапать - таков наш путь!

 

По времени одинаково примерно. По трудозатратам- варить легче) Так что хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Konstantin сказал:

По времени одинаково примерно. По трудозатратам- варить легче) Так что хз...

? Прокапать по времени — одна минута. И не надо снимать цепь, готовить кастрюльки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...