Jump to content
ChePochem

чистка и смазка цепи

Recommended Posts

19 минут назад, Дарт Вейдер сказал:

а смузи  кто нить пробовал!?

Купи уже кастрюлю себе.

2 часа назад, Konstantin сказал:

Купи уже кастрюлю себе.

Кастрюля нужна для борща и пельменей!

35 минут назад, meaoow сказал:

Кастрюля нужна для борща и пельменей!

Оу, не цепляйся к словам. Я ж не пытаюсь тут выяснить че такое сквирт и для чего он. Или смузи.

Posted (edited)
1 минуту назад, Konstantin сказал:

Оу, не цепляйся к словам. Я ж не пытаюсь тут выяснить че такое сквирт и для чего он. Или смузи.

А ты поинтересуйся, я вот узнал, что на байдарке не планируют, расширил кругозор)

Edited by Danko

8 минут назад, Danko сказал:

А ты поинтересуйся, я вот узнал, что на байдарке не планируют, расширил кругозор)

Боюсь узнать слишком много нового.

1 минуту назад, Konstantin сказал:

Боюсь узнать слишком много нового.

Как же я без указательного пальца, дядь Вить, жениться-то буду?
— А что ты с женой указательным пальцем делать будешь?
— Ну я точно не знаю. Я человек ещё молодой.

• Haha 2

4 часа назад, Дарт Вейдер сказал:

а смузи  кто нить пробовал!?

они утверждают, что парафин не смазывает, а мы все дураки. не отдам им своих денег)

5 минут назад, U-man сказал:

они утверждают, что парафин не смазывает, а мы все дураки. не отдам им своих денег)

в этом тесте вроде хвалят.

но его объективность остаётся под вопросом, тот же сквирт даже в таблицу не вошёл.

Posted (edited)
51 минуту назад, Дарт Вейдер сказал:

в этом тесте вроде хвалят.

но его объективность остаётся под вопросом, тот же сквирт даже в таблицу не вошёл.

Вопрос смазки цепи наиболее правильно и объективно  отображается  поговоркой - " каждый дро................................................." и других вариантов тут нет. Я например угораю над варщиками, варщики  с кастрюльками  наоборот , поговорка очень объективна в данном случае. 

По моему, исключительно субъективному,  мнению вопрос  обслуживания цепи, а это еще и чистка (об этом забывать не стоит, грязь, дождь, повышенная запыленность резко сокращают ресурс смазки) , а уже потом  уже смазки  -  прямо пропорционален лени конкретного велосипедиста, от сюда и берутся цифры в 300 км пробега, а у кого то и все 500.  Показатели по которым определяется пробег очень условен. Я заметил одно, что чем цепь не смазывай - ощущение чистой цепи будем максимум 50 км, дальше уже не то. В дороге естественно на это уже внимание не обращаешь и едешь маршрут на одной смазке. Но если если я проехал дистанцию  после смазки в интервале 75-100 км,  я дома всегда цепь почищу и смажу.  СМУВ  самая "грязная" из всех парафиновых смазок которые я использовал. Зеленая SMG Lube ей точно не уступает. 

Классическая красная SMG Lube , на мой взгляд самая "чистая" парафиновая смазка, цепь помню всегда блестела, но пробег у нее реально небольшой, 100 км это не максимальный как пишут, а уже критический. До 70 км ходит нормально.

Edited by Mask
  • Confused 1

56 минут назад, Mask сказал:

Я например угораю над варщиками.  Я заметил одно, что чем цепь не смазывай - ощущение чистой цепи будем максимум 50 км, дальше уже не то

Евгений, не ты ли говорил, что как можно что то обсуждать и сравнивать, если не имел опыта? Свари разок, тебя потом за уши не оттащишь от кастрюльки

Только что, zloyboo сказал:

Евгений, не ты ли говорил, что как можно что то обсуждать и сравнивать, если не имел опыта? Свари разок, тебя потом за уши не оттащишь от кастрюльки

Нет, я не буду этим заниматься. Я использую SMG Lube (зеленый). Из четырех смазок данного производителя эта на мой взгляд оптимальна в плане цены пока. 

2 минуты назад, Mask сказал:

Нет, я не буду этим заниматься. Я использую SMG Lube (зеленый). Из четырех смазок данного производителя эта на мой взгляд оптимальна в плане цены пока. 

Тоесть сам себе противоречишь? Как ты можешь высмеивать варщиков, не имея сравнительного анализа

1 минуту назад, zloyboo сказал:

Тоесть сам себе противоречишь? Как ты можешь высмеивать варщиков, не имея сравнительного анализа

Для того чтобы представить, что будет с человеком если он выпадет например с балкона 9 этажа не обязательно проводить такой эксперимент, здесь такая же ситуация, я прекрасно понимаю тех процесс нанесения "смазки" при варке и для меня это не приемлемо по ряду технических и бытовых причин.

2 минуты назад, Mask сказал:

Для того чтобы представить, что будет с человеком если он выпадет например с балкона 9 этажа не обязательно проводить такой эксперимент, здесь такая же ситуация, я прекрасно понимаю тех процесс нанесения "смазки" при варке и для меня это не приемлемо по ряду технических и бытовых причин.

Я правильно понял - в данном случае смех без причины? То, что ты не имеешь возможности сварить цепь в парафине и сравнить результат с жидкими смазками на основе парафина не означает  неэффективность и непригодность "варки".

Я могу только попросить еще раз внимательно прочитать первые строки моего стартового поста, там ссылка на пословицу - это важно.  Для меня тема варки цепи в парафине не интересна от слова совсем, но та поговорка в любом случае все ставит на свои места.