Перейти к содержанию

Помогите выбрать вилку чтобы работала хоть немного зимой и не умерла и с обычной гориллой


Рекомендуемые сообщения

Сейчас на веле стоит пружинно-масляная вилка, но она не устраивает инвертированной короной. Я хочу с обычной короной чтобы поставить крутое уже купленное крыло, а это, кроме легкого фак-апа, еще и отличный повод апгрейднуть вилку. По бюджету ХЗ - понятно, что везде после определенного порога цены качество начинает расти намного медленнее. Если стоит тратить, скажем, 20к, то ок. Если же разница со, скажем, 10к, не особо будет заметна для неискушенного ездока , то шикарно. Цены сказаны от балды.

Вел 27,5+, ось BOOST 15 x 110.
Сейчас стоит  Hagen 650B+ Solo 120 HLO

Всем чмоки в этом чатике!

Изменено пользователем alfie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, alfie сказал:

Сейчас на веле стоит пружинно-масляная вилка, но она не устраивает инвертированной короной. Я хочу с обычной короной чтобы поставить крутое уже купленное крыло, а это, кроме легкого фак-апа, еще и отличный повод апгрейднуть вилку. По бюджету ХЗ - понятно, что везде после определенного порога цены качество начинает расти намного медленнее. Если стоит тратить, скажем, 20к, то ок. Если же разница со, скажем, 10к, не особо будет заметна для неискушенного ездока , то шикарно. Цены сказаны от балды.

Вел 27,5+, ось BOOST 15 x 110.
Сейчас стоит  Hagen 650B+ Solo 120 HLO

Всем чмоки в этом чатике!

под буст дешево и нормально не получится, надо 30к как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дешево и нормально не получится. XCR 34 - это хлам? Продают по цене начиная от 6к примерно. https://www.srsuntour.com/products/fork/XCR-34-Boost-27-5-6016.html

 

Изменено пользователем alfie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alfie сказал:

По поводу дешево и нормально не получится. XCR 34 - это хлам.

 

Если объективно, то это вилки преимущественно для производителей готовых сборок велосипедов. Надо смотреть прямо конкретную вилку.  Зрительно вилки одной и той же маркировки и года могут сильно разница, одна будет вылизанная, аккуратная, с дорогой осью, гладкими без дефектов ногами, а другая прямая противоположность, в общем работают под заказчика партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FAZer сказал:

божественный маквин с топовыми потрохами

не коротковат ли шток?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sss сказал:

не коротковат ли шток?

 

Я тоже обратил на это внимание, видимо вынос ставить без колец придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо если без колец, а то бывает и рулевую приходится подпиливать что бы нормально вынос сел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, alfie сказал:

Сейчас на веле стоит пружинно-масляная вилка, но она не устраивает инвертированной короной. Я хочу с обычной короной чтобы поставить крутое уже купленное крыло, а это, кроме легкого фак-апа, еще и отличный повод апгрейднуть вилку.

Если, что любую вилку к нашей суровой зиме надо подготовить, имеется ввиду замена масел в демпфере, пружине и штанах, если сам не умеешь, это расходы с которыми придется смириться,  иначе толку не будет, а так вообще то люди в зиму хорошие вилки берегут, ставят жесткую, зимняя эксплуатация это своеобразный краш тест для вилки и покрытия ног. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая вилка для зимнего райда-карбон за 5к с Али. 

На втором месте породистая гнутая сталюга от немцев или американцев. 

Я неоднократно пробовал ездить на аморте, но даже когда хорошо подобрано масло и прочее-при минус 25 вилка становится очень тяжелым и дорогим ригидом. Не справляется масло. Ниже 30 и тормоза на доте дубеют и втулки крутятся хуже. 

Плюс всяческие стакдауны и прочие неприятные штуки. Едешь домой, и сдутая втлка на каждом бугорке клацает кишочками. Вот как серпом по Фаберже, ей-богу, хоть слазь и пешком. Потому что резиночки, сальники и прочие потрошка не рассчитывали на эксплуатацию ниже минус 5-10 градусов. 

 

В общем, побереги вилку. Пожалей потраченные на нее деньги

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что, я несколько зим проездил на ребе и очень даже успешно, ничего не сдулось, вилка не дубела. но, естественно, обслужена и за состоянием я следил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sss сказал:

если что, я несколько зим проездил на ребе и очень даже успешно, ничего не сдулось, вилка не дубела. но, естественно, обслужена и за состоянием я следил

Ну так старые ребы и летом ниработают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sss сказал:

если что, я несколько зим проездил на ребе и очень даже успешно, ничего не сдулось, вилка не дубела. но, естественно, обслужена и за состоянием я следил

станиславский.jpg

 

либо ты выезжал только в мягонькую погоду, либо дело было не в омске, либо ты чего-то не договариваешь. либо Федор прав.

 

как вариант-ты крайне везуч.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за ответы. Я все же хочу попробовать с вилкой зимой. ? Кто знает, SR Suntour дороже хорошие? На авито их полно:


Амортизационная вилка ZERON 35-BOOST RL-L DS 15QLC32-110 29/27,5"
Для колес: 29" / 27,5".
Ход: 130 мм.
Шток конический: 1,5" / 1-1/8"
Корона: А6000.
Ноги: ø35мм, черные.
Блокировка на руле + скорость отскока, стальная пружина.
Крепление дискового тормоза: PM.
Ось: CR-MO ø15х110мм.
Цвет: черный блестящий.

Вилка AION 35 RC воздушная 140 mm (120-140-160). Новая
- Конусный шток, 21 см
- Ноги 35 мм, черная анодировка
- Под колеса 27,5 ( 26 дюймов тоже подойдут )
- Крепление под ось 15х110 ( буст ), тормоз дисковый
- Регулировка воздушной компрессии
- Регулировка низкоскоростной компрессии
- Внутренняя регулировка хода 120-140-160 мм
- Быстрого/ медленного отскока
- Магниевые облегченные штаны
Отличная вилка для кросскантри, трэйла, оллмаунтин, эндуро

Есть еще AXON 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alfie сказал:

Благодарю всех за ответы. Я все же хочу попробовать с вилкой зимой. ? Кто знает, SR Suntour дороже хорошие? На авито их полно:


 

Покупка вилки б/у, тем более дистанционно из другого города, это покупка "кота в мешке", не зависимо от модели и цены. Если человек продает значит что - то с ней не так, либо отходила свое, хотя внешне может нормально выглядеть, покупка б/у только после реальной проверки и осмотра. Любая фирма в верхнеценовом сегменте выпускает достойные продукты и Сантур в этом числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mask сказал:

Если человек продает значит что - то с ней не так, либо отходила свое

 

Ну нельзя же так обо всех... Может надоела, может лучше купил, может просто завязал и дербанит. Я сколько веложелеза продал в другие города- ни за одну детальку не стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Mask said:

Покупка вилки б/у, тем более дистанционно из другого города, это покупка "кота в мешке", не зависимо от модели и цены. Если человек продает значит что - то с ней не так, либо отходила свое, хотя внешне может нормально выглядеть, покупка б/у только после реальной проверки и осмотра. Любая фирма в верхнеценовом сегменте выпускает достойные продукты и Сантур в этом числе.

Только новые смотрю.
 

 

15 minutes ago, Konstantin said:

 

Ну нельзя же так обо всех... Может надоела, может лучше купил, может просто завязал и дербанит. Я сколько веложелеза продал в другие города- ни за одну детальку не стыдно.

+1. Я продаю много компьютерного. Просто потому что обновляю и меняю что-то постоянно. Никаких проблем с железом нет. С велами тоже немало таких хоббиистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alfie сказал:

Только новые смотрю.
 

 

 

Правильно, единственно верное решение, дистанционно  - только новое.  Если б/у,  то только смотреть,  либо просить знакомого посмотреть, если есть таковой. На фото дефекты и  повреждение ног не разглядеть, уничтоженное покрытие ног у нижних направляющих тем более, корродированная поверхность внутри штанов тоже не заметна.  Просто надо понимать, что "все интересное"  внутри вилки, а не снаружи, люди и правда могут не обманывать, они просто не подозревают, что продают, так как сами внутрь не заглядывали. 

Я продал в 2017 роду Рок Шок Реба, в самой дорогой версии, с регулировкой хода. С наружи вилка была "как из коробки", а внутри гнилая, тогда я мойкой высокого давления не брезговал. Правда я предупредил покупателя, иногороднего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, alfie сказал:

Только новые смотрю.
 

 

 

Еще такой момент по АВИТО, я сейчас тоже в активном поиске вилки, АВИТО из интереса также просматриваю, что хочу сказать - практически все новые вилки, которые предлагают сейчас на АВИТО куплены для перепродажи с зарубежных интернет магазинов, таких как Чейн Реакшен, Вигл, Байк дискаунт/компонент/24. Т.е. есть смысл искать там и покупать не переплачивая. Либо посмотреть на Али Экспресс, но я тут не советчик, возможно krazymouse проверенных продавцов посоветует.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на али все меняется слишком быстро, сегодня товар есть, завтра нет и уже не будет. надо смотреть отзывы и думать головой.)

в принципе, если ниже -10 не выезжать, то вилка будет  работать. с зимним маслом, разумеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Konstantin сказал:

 

Ну нельзя же так обо всех... Может надоела, может лучше купил, может просто завязал и дербанит. Я сколько веложелеза продал в другие города- ни за одну детальку не стыдно.

Вот пример. Человек не умеет сам обслуживать вилку и даже не понимает, что это надо делать. Продает вилку с отличным внешним видом, не подозревая, что внутри вот такая картинка. В собранном состоянии мы увидим только то, что не имеет повреждения.

1801244044_theride-blog(128)-1024x683.thumb.jpg.3e0d56a6684b3db5f9570deb06042e5d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...