Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, U-man сказал:

намотать карбоновой тряпки на больное место, пропитать смолой.

Почти как подорожник прилепить. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть видео про карбоновый ремонт хорошее. а то полез поизучать вопрос с карбоном - что-то делают и вроде все так просто у одних. другие зачем-то кучу техники используют и вроде как ну да получилось, но не идеально. 

Есть местный опыт лечения таким способом повреждений?

еще интересно насколько карбон лучше стеклоткани. попалось одно видео, где авторы говорят что обнаружили в какой-то раме вместо карбона стеклоткань. а в другом видео человек сравнивал на изгиб - так три слоя стеклоткани более прочные чем три слоя карбона, но карбон тоньше - но для ремонта думаю лишний миллиметр не проблема и лишние 50-100 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто намотать будет уродливо, но прочно, если правильно все сделать.

если применять оборудование, то может получиться не так уродливо. 

 

в яндексе запрос "ремонт рамы карбоном" дает дохренилион видосов. принципиально ремонт люминтия и карбония мало чего отличается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если зачистить потом, покрасить и намотать не с одной стороны а симметрично на обе - то думаю не так и уродливо будет.

видео то дофига. но многолетний опыт пользования ютубом показывает, что большая часть показанного не работает. никак не могу забыть один канал. снимал чувак что-то хоббийное, точил на токарном станке. и вот начался у него ряд видео по ремонту этого станка. вот он его разобрал, вот отшабрил. вот бабку на место ставит переднюю. но почему-то после этого ни одного видео по токарке не снял - вывод очевидный - угробил он просто станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2022 в 09:56, Андрей СВ сказал:

если зачистить потом, покрасить и намотать не с одной стороны а симметрично на обе - то думаю не так и уродливо будет.

видео то дофига. но многолетний опыт пользования ютубом показывает, что большая часть показанного не работает. 

Карбоном ещё на Харьковском форуме ремонтировали рамы. Боссы под вибрейки приклеивали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот результат сварки аргоном алюминиевой рамы. Сварщик сказал, что на месте шва прочность будет выше, чем на обычных участках рамы. Не знаю правда это или нет. Во всяком случае сказал, что усиление на месте сварки не нужно. Цена вопроса - 500₽.

IMG_20220611_134722-01.jpeg

IMG_20220611_134735-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PERETZ сказал:

Вот результат сварки аргоном алюминиевой рамы. Сварщик сказал, что на месте шва прочность будет выше, чем на обычных участках рамы. Не знаю правда это или нет. Во всяком случае сказал, что усиление на месте сварки не нужно. Цена вопроса - 500₽.

 

 

отпишись, если снова трещины будут. статистики ради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Bepx сказал:

Поэтому лопается рядом с заваренным швом, уже несколько раз так видел

Потому что сварка создаёт температурные напряжения у шва, которые никак не снимаются. 

На производстве после сварки рама идёт на термичку, которая всё это приводит к норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 11.06.2022 в 18:32, krazymouse сказал:

отпишись, если снова трещины будут. статистики ради.

Почти 1300 км отъездил,  2/3 по пересеченке - пока норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...