Перейти к содержанию

Ракетные шахты


Рекомендуемые сообщения

Черпанет с бетонки грунт и свалит дальше,опять разок черпанет и дальше.Такое впечатление,что-то искал. :blink:

Щебёнку поди...

15-20 тыр за камаз... :angry:

ХЗ. Что он там искал. Да ещё рядом какие-то вырубки начались. Загадочное место.

post-6935-0-23619600-1404583959_thumb.jpg post-6935-0-74002700-1404583986_thumb.jpg post-6935-0-69242700-1404584012_thumb.jpg

 

Это Дядя Митя новую кантрийную трассу для марафона строит. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пока ещё тепло и катабельно, предлагаю потратить один из ближайших выходных на изучение недр шахт и прочих сохранившихся построек. Вода частично ушла, но один фиг без сапог далеко не зайдёшь(мне удалось углубиться лишь метров на 30-40 в одном из тоннелей, фонарь пробивал ещё столько же коридора с какими то ответвлениями, но там стояла вода). Естественно всё на свой страх и риск. Ну и конечно без "света" там делать нечего ;)

ЗюЫю Следы деятельности старателей имеются, но сегодняшний визит туда навёл меня на мысль, что и у них есть выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ещё тепло и катабельно, предлагаю потратить один из ближайших выходных на изучение недр шахт и прочих сохранившихся построек. Вода частично ушла, но один фиг без сапог далеко не зайдёшь(мне удалось углубиться лишь метров на 30-40 в одном из тоннелей, фонарь пробивал ещё столько же коридора с какими то ответвлениями, но там стояла вода). Естественно всё на свой страх и риск. Ну и конечно без "света" там делать нечего ;)

ЗюЫю Следы деятельности старателей имеются, но сегодняшний визит туда навёл меня на мысль, что и у них есть выходные.

На выходных ..... я только ЗА !!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из шахт кстати откачана аж до дна, до других не дошли. у въезда на комплекс импровизированная баррикадка со шлагбаумом, во истину из говна и палок! тупанул и не зафотал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из шахт кстати откачана аж до дна,
Представляешь чем это грозит? Стояла длительное время вода. Её убрали из расщелин,пор,грунта. Ну?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из шахт кстати откачана аж до дна,
Представляешь чем это грозит? Стояла длительное время вода. Её убрали из расщелин,пор,грунта. Ну?

А бетонную окантовку шахты ещё ни кто не отменял!!!! .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если погода позволит, то завтра в 14-00, с сапогами, фонарём и 200 метрами шпагата двину от беляшной, что на ост. гор. водников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если погода позволит, то завтра в 14-00, с сапогами, фонарём и 200 метрами шпагата двину от беляшной, что на ост. гор. водников

Погоду специально подобрал,чтоб страшнее было?

Ну ты кажется в курсе,для всех остальных.

Грунт ,да же на газопроводной трассе размыт + к тому же комбайны,тракторы его сейчас периодически пересекают.Усугубляют трассу.

 

Так что единственный путь,через 1-й кирпичный и прямохонько на бетонку.

 

Вообще шахты я смотрел бы, предварительно заехав на бывшие позиции ПВО. Чтоб было,с чем сравнить.

 

Позиции находятся,примерно через 7 км от начала бетонки,после проезда в/ч( она слева) будет где-то через 1 км поворот направо(асфальт) и до упора. А вот там ищите ,лазайте,изучайте. B)

 

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.099293&lon=73.591404&z=13&m=b&gz=0;735151863;550592986;0;0;363922;176928;762176;326273;841140;371459;992202;380299

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там есть где лазить? Я там видел только ангары и смердящую кучу коровьих останков.

 

Если про позиции ПВО, то кроме Ангаров есть и колодцы глубинной по 7-8 метров и высотные позиции,которые возвышаются над березовым лесом и с них интересно на веле скатиться. (Фотки уже где-то выкладывал.)

 

Коровьи останки в массовом количестве как раз наблюдал перед поворотом на развалины ШПУ.Там была слева часть. "Консервы" стояли. Танки,БМП и т.д.

 

Так вот перед ней был сверток налево (то ли бетон,то ли асфальт) вот там и лежали коровьи шкуры и останки. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ещё тепло и катабельно, предлагаю потратить один из ближайших выходных на изучение недр шахт и прочих сохранившихся построек. Вода частично ушла, но один фиг без сапог далеко не зайдёшь(мне удалось углубиться лишь метров на 30-40 в одном из тоннелей, фонарь пробивал ещё столько же коридора с какими то ответвлениями, но там стояла вода). Естественно всё на свой страх и риск. Ну и конечно без "света" там делать нечего ;)

ЗюЫю Следы деятельности старателей имеются, но сегодняшний визит туда навёл меня на мысль, что и у них есть выходные.

нашлись важные дела. не еду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ну теоретически да. у действующих воинскиих частей дорогу то по-любому чистят, а от них пару км пешком

 

Теоретики можно я скажу. Правда это давно было,может сейчас всё по-другому.

 

1)до этой теоритической части,не помню чтоб дорога чистилась. Ибо она пробивалась дежурными камазами и пазами. про легковые никто и не думал.

2) До этой теор. части открытый от лесополосы участок бетонки, его и так здувало.

3) От Туда до ракетных шахт 5-6 км...

 

Из прошлой зимы,разведано велом.

 

Если ехать из подгородки в сторону Хвойного,то не доезжая до него метров 500 есть выход налево,грунтовка.Её периодически грейдер чистит, попадали,что на веле катить одно удовольствие.Далее она идёт на деревню 19 партсьезда.Пересекая бетонку.

 

Ну так вот, на этом участке бетонка в обе стороны была не чищена.Но проходима для 4х4. Ибо на возвышение и продуваема. А пару лет назад в начале марта я по ней и на своей пузотерке прокатился.

 

В любом случае,лезть на шахты по зиме не советую. Не знаю,что там укрепляли или нет,но сугробы в том районе могут таить много неприятностей,вплоть до очень плачевных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...