Перейти к содержанию

Ракетные шахты


Рекомендуемые сообщения

Там нужно не рассказывать, а показывать :-D

Я ездил с Толей от Телецентра - шикарно прокатились!!! Такие места!!! Едешь по полю - а кругом вода :D

Но добрались успешно ;)

Обратно возвращался по бетонке - это был просто ужас :angry: Бедные шариковцы, как они только вытерпели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бетонка жесть.

А так ваще классно было, прокатились потом по шахтам полазили, потом опять прокатились.

Всего проезженно около 70 от шарика и к шарику. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрались у шарика, потом съездил по делам с отставанием в час поехал догонять. Не знаю как ехала группа от ТелеЦентра, а я решил не заморачиваться и двинул по Орджоникидзе до конца, Пушкино, Подгородка... Артем сбил с толку сказав про п.Хвойный, дескать они через него поедут. Карту я взял, а вот отметить где шахты забыл.

 

Еду через Хвойный, спросил у двух задумчивых местных жителей как проехать до бетонки, они послали в направлении, которое противоречило моим пространственным соображениям и я выбрал наиболее подходящую дорогу. Вскоре она закончилась и началась действующая военная база. Возвращаться и искать объезд - это не по-нашему, нашел разорванную колючую проволоку в ограждении - проник на территорию. Кругом какие-то тросы, провода, опоры, вперемешку с колючей проволокой. Людей не было, но заброшенная база так бы явно не выглядела (в том, что она действующая я убедился когда возвращался домой по бетонке). Ждал когда же будут предупредительные выстрелы в воздух или за мной поедет на ГАЗ-66 какой-нибудь спецназ )))) Идти пришлось пешком, тропинки никакой не обнаружил, дошел до края, пролез сквозь забор и стал добираться до бетонки - это составило метров 500. Грунт влажный, хотя с виду ехал по сухому, лужи объезжая.

 

По бетонке добрался до мест, в которых бывал прошлый раз, получил ЦУ по телефону и без труда нашел сами шахты. Походил немного, но не впечатлился - было темно (фонарь не взял, так как вообще планировал приехать, поприветствовать и вернуться домой - дел дескать много) и холодно даже на улице. Усталось сказалась - это одна из первых крупных вылазок на байке в этом сезоне. Как обычно начал гнать в свое удовольствие, с пульсом 160-175, потом 150 и на подходе уже всего 130-140.

 

Часть поехала в город, а мы в завершении экскурсии еще полазили по одному из бункеров всей толпой с фонарями, покатались по льду и поехали еще что-то искать. Что-то нашли ))) какой-то котлован, покрытый льдом. Я проверил толщину и прочность льда, поехали дальше. Мнения разделились - одни захотели ехать так же как приехали, а другие... тоже захотели ехать как приехали )))) В итоге 7 человек покатило по грунту, а шестеро по бетонке. Съели все запасы провизии, в том числе и сахар и допили воду. Ну, так как еды ни у кого не осталось, то я и не стал их дожидаться :lol: (шутка, просто хотел быстрее вернуться) и на пульсе 140-145 доехал до места встречи к 20:00 (когда разделились решили наперегонки доехать до 14й северной), один раз остановившись закупиться в магазине и быстро перекусить. Никого не оказалось на месте, я зашел домой. Когда узнал что все разъезжаются по домам и на встречу сил у них нет, решил завалиться спать, чем и занимался до написания этого сообщения.

 

Бетонка, надо сказать, лучше чем асфальт до Крутой Горки. Когда начались малые плиты по которым действительно неудобно ехать, появилась параллельная грунтовка.

 

Получилось 100км за без нескольких минут пять часов. Такую дистанцию в день я не покрывал с августа 2007 года! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем сбил с толку сказав про п.Хвойный, дескать они через него поедут. Карту я взял, а вот отметить где шахты забыл.

сказал же через завертяева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем сбил с толку сказав про п.Хвойный, дескать они через него поедут. Карту я взял, а вот отметить где шахты забыл.

сказал же через завертяева

Ты мне предлагал вернуться из Подгородки до Завертяева??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, говорю, что никого не путал)))

маршрут тут висел)))

Маршрут:

шар- 21я амурская- завертяева- донецкая- далее бетонка- мимо хвойного- и конечная остановка "шахты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко:

Проснулся рано.

Поехал поздравить родственников с пасхой.

Проезжая мимо телецентра, дистанционно (маханием рукой) ибо торопился, поздоровался с Анатолием, другие мегабайкеры к тому времени ещё не подтянулись.

Подъехал к шарику поздороваться с чёткими пацанами.

Чёткие пацаны, убалтали поехать с ними.

Доехал с группой "Артёмовцы" до бетонки, помахал им рукой и поехал вдоль Омки до "Половинки".

Кстати, асфальт там зашибательский!!!

Далее домой, безобидно кутить, тк праздник всёж!!!

В общей сложности - 97км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только будет время залью фотки на обменник. Можно будет скачать или посмотреть там...

Если кто хочет может ВКонтакте уже смотреть. Всё выгрузил.

 

to Энакин: Я подъехал раньше, поскольку я там со спуска поехал гонять(что-то типа разминочки было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня разбудил Кентавр примерно в 11:30 :)

Перехватил людей на 21ой амурской, далее около 4х км узких амурских дорожек и мы на бетонке.

Еще черз пару км нашли поезд, сфотали и в путь.

Далее 20км по бетонке(проехали довольно быстро)

Пиехали на базу, к нам вышел местный абориген, ну и начал показывать чекаво)))

Дождались вторую группу, поели, полазали по развалинам.

Далее поехали искать еще шахты, нашли ток озеро со странными рисунками на льду :)

Ну и домой снова по двум разным маршрутам..

У меня 70км получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про зеленую, таксичную фигню, опасную для жизни?

А где-то писали в этой ветки ранее, что радиоактивная начинка из боеголовок не высыпается)))))

 

P.S. Куда фото везти? Кто будет фото- видео хранилищем :) ? Или может на файлообменник или почту скинуть, что б всё вместе собрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 фото скажите что это такое?

ты про зеленую, таксичную фигню, опасную для жизни?

Да я про эту фигню!!! Я думал до этого, что это похоже на прокисливший вылитый электролит!

 

ты про зеленую, таксичную фигню, опасную для жизни?

А где-то писали в этой ветки ранее, что радиоактивная начинка из боеголовок не высыпается)))))

 

P.S. Куда фото везти? Кто будет фото- видео хранилищем :) ? Или может на файлообменник или почту скинуть, что б всё вместе собрать :)

Ты хочешь сказать, что это радиация!?! Или ты хочешь нас напугать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...