Перейти к содержанию

Анализ кинопродукции


Гость UPRSNG

Рекомендуемые сообщения

С каким удовольствием пересмотрела "Служебный роман"! Столько позитива в этом фильме! Такая искренняя неловкость, стеснительность... Люблю старые советские фильмы за их естественность. Там актеры не играют, там они живут. Прямо будто сама все эти эмоции пережила: и чрезмерное волнение, от которого руки дрожат и слова в горле застревают, и жжение в груди, когда произносишь слова, которые произносить не хочется, и колоссальное ощущение счастья, когда ты понимаешь, что несбыточная мечта все же сбылась. Обожаю этот фильм!

И еще... Фильм на цитаты разобрали уже давно. Мне вот лично одна очень нравится:

"А это Шура. Она хорошая. Но только слишком активная. Ее когда-то выдвинули на общественную работу и с тех пор никак не могут задвинуть обратно" :D Кого-то она мне напоминает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А это Шура. Она хорошая. Но только слишком активная. Ее когда-то выдвинули на общественную работу и с тех пор никак не могут задвинуть обратно" :D Кого-то она мне напоминает :D

 

+100 :D

тоже вчера пересматривал, такая же мысль промелькнула :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрели "Мы из будущего"

Фильм оставил сильное неизгладимое впечатление и жгучее желание посмотреть еще раз!

Пожалуй это лучшее из того что я видел за последние как минимум полгода.

Настойчиво рекомендую.

 

Самые отстойные фильмы из недавно увиденных мною:

Закордонный - "Я-Легенда"

Рашаотстой (полная блевотина) - "Код Апокалипсиса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрела "Перелом" с Энтони Хопкинсом. Вот фильм... Очередной высококачественный психологический изврат в изображении Мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А не найдется ли тут доброго эрудита, способного опознать фильм по отрывку, описанному человеком, который спал спиной к телевизору?

 

Кино опять же про ограбление банка, запомнилось парой звонких оплеух политкорректности, Джоди Фостер в роли стервы-детектива и захватом банка с массовым раздеванием… Хотелось бы посмотреть еще раз.

 

 

"Не пойман - не вор", вот как он называется. Хороший фильм, с подтекстами.

 

Еще фильмы:

 

"Фонтан": кому нравятся "Эффект бабочки", "Пиджак" и идея, что мы, отдав концы, не умираем насовсем(с) - добро пожаловать. Очень интересный подход к спецэффектам...

 

"Хороший год" - хороший фильм. Основная идея в том, что все в жизни надо делать вовремя: кнопать sell и bye и попадать на велосипеде под мерседес. Только одно в этом фильме не на месте - Рассел Кроу, который в роли циничного биржевого негодяя смотрится, как симпатяга-сенбернар, на котором злые люди написали "йа собако баскервилев".

 

"На грани". Очень приятно вот так наткнуться на классику, которая почему-то прошла в свое время мимо. Фильмы с Энтони Хопкинсом вообще плохими не бывают, но этот - особенный. В нем есть все: ум, благородство, честь, совесть и любовь. А еще негодяй, медвед и забавный момент, когда старый охотник, рассказывая Энтони Хопкинсу о нравах медведей, говорит, что человечина - самое вкусное мясо, а тот улыбается и так внима-ательно на него смотрит...

 

"Знакомство со спартанцами". Фильм из тех, про которые принято говорить "ну, вообще-то я такое не смотрю", а потом смотреть и тупо ржать. После похмелья суррогатного "СЛФ" mr'Зельцер со своими спартанцами пришелся как раз кстати и возродил пошатнувшуюся веру в жанр "Очень *** кино".

 

А еще я тут на днях видела отличное кино про двух фриков, у которых был рак, а они, прикинь, сбежали из лечебницы и айда куролесить... самое странное, что это не "Достучаться до небес", а новый фильм "Пока не сыграл в ящик". Дуэт Моргана Фримена и Джека Николсона обещает много приятных моментов тем, кто любит Моргана Фримена и Джека Николсона, а общая концепция фильма не оставит равнодушными тех, кто пускает слезу на Джо Блэке и не знает, что такое терминальная стадия рака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"1408" смотрели..?? вот этот фильм впечатлил... :blink:

 

только стра-а-а-шный... :unsure: Вообще, Стивен Кинг - Особенный Писатель. И фильмы по его книгам тоже особенные.

By the way, я вот третью недлю набираюсь храбрости посмотреть "Мглу". Кто видел, поделитесь, там все так же плохо, как в рассказе, или есть надежда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели "Два дня в Париже"

Получили удовольствие. Фильм вызывает эмоции. Разные.

Вообще приятно посмотреть фильм, который не похож на другие.

Длинные и постоянные диалоги - но зато какой юмор! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хф "1984" по одноименному роману Джорджа Оруэлла.

отличный фильм о борьбе Системы с Инакомыслием Личностей и тд.

саундтрек от Юритмикс. съемки в Лондоне. клевая и жесткая сатира на Совок, которого некоторым нехватает. Смотрите, вспоминайте, думайте.

Фильм не видел. но книга дрянь полная. В любой фантастике и даже бреде есть логика (необязательно аристотелевская), а в книге ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой фильм для вас оказался страшным?

я вот сейчас даже вспомнить такой не могу. Когда играла в СайлентХил2 ночью, было страшно, а вот фильм полная чепуха....

кажется, я их не боюсь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну

во-во-во ;)

1984 - Найсовая книга, "Скотный Двор" ваще атас.

я кстати был на том вокзале с которого главный хиро свалил в парк комсомолку шпилить. найсбабайс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой фильм для вас оказался страшным?

 

 

I. "Мгла".

 

Уважаемый автор, писавший три поста назад, что каждая экранизация С. Кинга становится событием, конечно же, слегка преувеличил. Не каждая, и даже не каждая вторая. Но среди всех фильмов, созданных когда-либо по произведениям Короля, два стоят отдельно: "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка". Их объединяют две вещи: обязательное присутствие в первой двадцатке любого кинорейтинга "200 лучших фильмов в истории" и режиссер - Фрэнк Дарабонт. Теперь к этим двум фильмам добавился еще один: "Мгла" (которая вообще-то "Туман"). И... да, можно долго писать, что Стивен Кинг хороший писатель, а Дарабонт - хороший режиссер, что повесть "Туман" страшна сама по себе, решение показать конец света глазами конкретного человека (да еще и с ребенком) - это практически беспроигрышный болевой прием, а инсектоиды в роли кровожадных монстров - вообще розочка на торте, потому что попадают в категорию фобий 96% зрителей. А можно просто сказать, что это без кавычек Очень Страшное Кино, каким ему и положено быть. И в этой мгле, которая еще долго будет преследовать особо впечатлительных, нет даже проблеска хэппи-энда. Фрэнк Дарабонт недрогнувшей рукой мастера ставит этой планете "ноль", отнимая у зрителя ту призрачную надежду, которой не решился нас лишить писатель-Кинг.

 

II. "Скафандр и бабочка".

Очень страшная, очень красивая и очень чистая история одновременно. Путешествие внутрь себя, заставляющее сопереживать и неуловимо смещающее фокус при взгляде на Человека, Жизнь и Время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да полно вам Shantee, а как же "Сияние", а как же "Чернокнижник"?

а как же "Мизери"? "Тёмная Половина", "ОНО", "Противостояние", "Тайное окно", и конечно же "КРИСТИНА", а как же "Долорес Клейпборн"? а как же Мёртвая Зона с неподражаемым Кристофером Уокеном? да и много чего ещё. (наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да полно вам Shantee, а как же "Сияние", а как же "Чернокнижник"?

а как же "Мизери"? "Тёмная Половина", "ОНО", "Противостояние", "Тайное окно", и конечно же "КРИСТИНА", а как же "Долорес Клейпборн"? а как же Мёртвая Зона с неподражаемым Кристофером Уокеном? да и много чего ещё. (наверное)

 

"Кладбище домашних животных"! :)

 

Это я так, для красного словца, и ценности перечисленных вами экранизаций мои слова не умаляют. Но были ведь и занудливые "Лангольеры", и невнятные "Томминокеры" и еще что-то из категории "пластилиновые зомби на тропе войны".

Вопрос из зала: кто бы уже взялся перенести на экран "Темную Башню"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да полно вам Shantee, а как же "Сияние", а как же "Чернокнижник"?

а как же "Мизери"? "Тёмная Половина", "ОНО", "Противостояние", "Тайное окно", и конечно же "КРИСТИНА", а как же "Долорес Клейпборн"? а как же Мёртвая Зона с неподражаемым Кристофером Уокеном? да и много чего ещё. (наверное)

 

"Тайное окно" не впечатлило вообще никак почему-то. Совершенно невнятная экранизация, которую даже Депп не вытянул на нормальный уровень.

 

"Кладбище домашних животных"! :)

 

Это я так, для красного словца, и ценности перечисленных вами экранизаций мои слова не умаляют. Но были ведь и занудливые "Лангольеры", и невнятные "Томминокеры" и еще что-то из категории "пластилиновые зомби на тропе войны".

Вопрос из зала: кто бы уже взялся перенести на экран "Темную Башню"?

 

А вот "Лангольеры" очень понравились, "Томминокеров" помню плохо, т.к. смотрел в ранней юности (тогда было страшно), но "Лангольеры" просто супер. Только не дубляж, который шел по ящику, а оригинальный звук, конечно же.

 

Темную башню, чтобы выпускать на экран, нужно такой бюджетищще... Дуд-а-чук! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну

во-во-во ;)

1984 - Найсовая книга!

Учитывая образ жизни главных героев, у них не могли возникнуть те чувства, которые там описаны. Это и не логично. то есть изначальный конфликт абсурдный и невероятный в том мире. При этом многие люди хотели бы жить в том мире. То есть антиутопия для многих является утопией. Помню кто-то делал доклад про антиутопии и договорился до того, что такого жанра вообще нет.

В этом плане меня еще веселит любовный конфликт в фильме "Спартак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёманарот, вы сам то логичный? живёте на московке, ещё и влюблены поди в кого-нибудь (предположим с телевизиёного завода)? ещё и треугольник поди любовный? Да быть этого не может на московке! НУ НЕТУ ЛОГИКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что посмотрел Мглу, всё довольно ожидаемо (особенно трюк с верёвкой). и к инсектофобиям стоит добавить страх гражданских перед КАРАНТИНОМ и Тотальной Дезинфекцией, модная тема в последнее время. вот интересно протесты от каких-нибудь религиозных общин были? или они в кино не ходят? надо почитать оригинал, куда уходят корни этой проблемы? Black Mesa? B :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вам не тут (или мальчики - направо, девочки - налево)

Хотелось бы поспрашивать у знающих людей про фильм "Старикам здесь не место". Обращает на себя внимание разница в мужском и женском восприятии этого фильма: пока мальчики рукоплещут "новой классике", девочки брезгливо передергивают плечиками и говорят, что "вот "Красотка" - это кино, а здесь...". Исключение составляют лишь девушки, которые делят экран с особо подкованными киноманами. Те, пытаясь скрыть зевоту, соглашаются, что "No country for old men" - это как "Фарго", только лучше, а Хавьер Бардем - это новый доктор Лектер, только круче.

У меня этот фильм оставил следующие впечатления: американская мечта трещит по швам, и под натиском новой реальности пал последний оплот правосудия по-американски - жанр вестерна. "Закон вестерна таков, что если негодяй обидит сироту, за это будет уничтожен целый негодяйский поселок" - сказали в свое время мои любимые П. Вайль и А. Генис. Но здесь все не так. Количество негодяйских трупов на экране, конечно, тянет на какой-нибудь не слишком амбициозный ПГТ, но это вовсе не заслуга разудалого шерифа, а результат того, что предельно допустимая концентрация негодяев превышена в сотни раз. Стреляй - не ошибешься. Собственно этим и занят на протяжении всего действия инфернальный Хавьер Бардем, а шериф (Томми Ли Джонс), прикрываясь любимой отговоркой советских медсестер "вас много, я одна", рефлексирует в сторонке на тему того, что "нонеча оно, конечно, не то, что давеча, а потома так вообще армагеддон". И, разумеется, когда незыблемый вестерн вдруг показывает зубы нуара, а жизнь в Америке становится игрой в орлянку со смертью, это тянет на восемь номинаций "Оскар". Но мне скучно смотреть на закат чужой страны, которая катится в пропасть, увлекая за собой молодых и старых, военных и гражданских, тех, кто знает только нормы пистолетного права, и тех, кто еще помнит "горячую голову, холодное сердце и чистые руки". Поэтому, пользуясь случаем, прошу посоветовать мне пару по-настоящему позитивных фильмов, где все влюбляются, хорошо кушают, много танцуют, а в конце целуются.

P.S. Только не "Красотку", ее я сегодня уже смотрела :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • meaoow изменил название на Анализ кинопродукции

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...