Перейти к содержанию

Анализ кинопродукции


Гость UPRSNG

Рекомендуемые сообщения

Ищу фильмы:

 

"Чапаев", СССР, 1934, реж. Г. Васильев, С. Васильев;

"Сорок первый", СССР, 1956, реж. Г. Чухрай;

"Я Куба", СССР, Куба, 1964, реж. М. Калатозов;

 

Другие шедевры советского кинематографа интересуют тоже.

Поменяю на дефицитные по нынешним временам духи Escada Margaretha Ley "Blue Romance" или на билет в кино по вашему выбору.

 

P.S. Знаю, что у нас есть тема "Мена", но запросы по фильмам предпочла бы оставлять здесь (если топикстартер не возражает). Попутно могу их анализировать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимаюсь немного проблемой структурных схем в кино, поэтому интересует фильм "А. Пархоменко", в нем, на мой взгляд, полностью повторена структура "Чапаева". Может быть у кого-то случайно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу найти фильм "Ромовый бульвар", может у кого есть? Видела давно, по черно-белому телевизору, с тех пор нигде не попадался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что из советского интересует?

 

хотелось бы найти "Високосный год" (1961);

 

"Путевка в жизнь" (1931) и другие подобные фильмы этого периода;

 

фильмы про войну, тематические фильмы про военных, ученых, корабли и самолеты...

 

Я, к сожалению, не знаток советского кино :( , сейчас пытаюсь восполнить устрашающие пробелы в образовании и могу по незнанию пропустить какие-то знаковые вещи... Поэтому кто бы что ни подсказал - буду благодарна.

Проблема в том, что таких фильмов обычно нет в прокате, и в коллекциях их тоже не держат. Приходится учить историю по запчастям... :)

 

Еще давно мечтаю найти "Дуэт для голоса и саксафона" (Россия, 2005). Если у кого есть, меняю на Buena Vista Social Club или на что скажете :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы хотел пересмотреть фильм А.Митты "ШАГ" с Леонидом Филатовым в роли советского специалиста, который спас Японию от полиомиелита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой фильм для вас оказался страшным?

 

"Мгла".

Уважаемый автор, писавший три поста назад, что каждая экранизация С. Кинга становится событием, конечно же, слегка преувеличил. Не каждая, и даже не каждая вторая. Но среди всех фильмов, созданных когда-либо по произведениям Короля, два стоят отдельно: "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка". Их объединяют две вещи: обязательное присутствие в первой двадцатке любого кинорейтинга "200 лучших фильмов в истории" и режиссер - Фрэнк Дарабонт. Теперь к этим двум фильмам добавился еще один: "Мгла" (которая вообще-то "Туман"). И... да, можно долго писать, что Стивен Кинг хороший писатель, а Дарабонт - хороший режиссер, что повесть "Туман" страшна сама по себе, решение показать конец света глазами конкретного человека (да еще и с ребенком) - это практически беспроигрышный болевой прием, а инсектоиды в роли кровожадных монстров - вообще розочка на торте, потому что попадают в категорию фобий 96% зрителей. А можно просто сказать, что это без кавычек Очень Страшное Кино, каким ему и положено быть. И в этой мгле, которая еще долго будет преследовать особо впечатлительных, нет даже проблеска хэппи-энда. Фрэнк Дарабонт недрогнувшей рукой мастера ставит этой планете "ноль", отнимая у зрителя ту призрачную надежду, которой не решился нас лишить писатель-Кинг.

 

 

да полно вам Shantee, а как же "Сияние", а как же "Чернокнижник"?

а как же "Мизери"? "Тёмная Половина", "ОНО", "Противостояние", "Тайное окно", и конечно же "КРИСТИНА", а как же "Долорес Клейпборн"? а как же Мёртвая Зона с неподражаемым Кристофером Уокеном? да и много чего ещё. (наверное)

 

"Кладбище домашних животных"! :)

 

Это я так, для красного словца, и ценности перечисленных вами экранизаций мои слова не умаляют. Но были ведь и занудливые "Лангольеры", и невнятные "Томминокеры" и еще что-то из категории "пластилиновые зомби на тропе войны".

Вопрос из зала: кто бы уже взялся перенести на экран "Темную Башню"?

 

Не смог удержаться от обсуждения ценимого мною автора.

Вот всегда считал, что мнения людей относительно художественных творений, в данном случае фильмов, чрезвычайно субъективны. Так и здесь, чехарда: Shantee говорит, что не каждая экранизация - шедевр, но вот "ЗМ" и "ПиШ" - вотэтода! А я говорю: неплохая режиссёрская работа. Мгла - безусловно психологический рассказ, накаляет нервы, заставляет вздрагивать, когда очередная паутина разрезает кого-то, и, конечно-же, концовка, на которую поднялась рука режиссёра. Кинг оставил нам скорее не надежду, а щелочку, в которую не разглядишь этого самого...ну как его... А чего стоит: "Хартфорд... Надежда". А режиссёр: Апокалипсис и точка!

"Кладбище..." - один из эталонов книги\фильма ужасов, по моему мнению. А чего стоят финальные рука на плече и "Дорогой...". Бррр...

"...занудливые "Лангольеры", и невнятные "Томминокеры"..." хм... и вот опять расхождение мнений. Сколько лет назад я читал и смотрел "Лангольеров", но до сих пор в голове есть этот образ пустого аэропорта, безнадёжность и хруст пожирающих ВСЁ лангольеров. По-моему, если вдуматься и вжиться в атмосферу, невозможно сказать "занудный". Очень люблю этот рассказ. Конечно можно было лучше экранизировать, особенно сейчас, но по тем временам нормально.

А вот насчёт "Тёмной башни"... Сомневаюсь, что это свершится. Если "Талисман" всё никак не осилят... Из режиссёров поди ещё никто не прочитал все 7 томов, не то что снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тайное окно" не впечатлило вообще никак почему-то. Совершенно невнятная экранизация, которую даже Депп не вытянул на нормальный уровень.

" невнятная экранизация". нда... а читал? Отхождение от текста минимальное (порой весьма странное: собака заменённая на кота, например). И сыграно, по-моему, неплохо. Мне фильм нравится.

 

недавно заценил Night Flier (типа Ночной Лётчик). класный фильм.

Если не читал, прочитай. Весьма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(UPRSNG @ 8.4.2008, 19:40)

"...а как же "Чернокнижник"?..."

//

Что ещё за чернокнижник, не знаю такого у Кинга.

Было такое в 89ом - Warlock. Три части, по-моему, наклепали. Мне даже нравилась первая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в потаённом окне особливо понравилось преображение голоса Деппа в миссисипский говор Шутера.

Чернокнижник и правда не Кинга, сейчас посмотрел в списке экранизаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то спрашивал про "завтрак у тиффани". У меня он есть с сего часа. Только в оригинале - без перевода и субтитров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Псы"... фильм действительно пробирает...

не верится, что он 1989 года...

он просто потрясающий и его не забыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Псы"... фильм действительно пробирает...

не верится, что он 1989 года...

он просто потрясающий и его не забыть!

 

 

И мне, и мне! Я уже здесь! :wacko: В очередь - бояться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что из советского интересует?

 

хотелось бы найти "Високосный год" (1961);

 

"Путевка в жизнь" (1931) и другие подобные фильмы этого периода;

Я, к сожалению, не знаток советского кино :( , сейчас пытаюсь восполнить устрашающие пробелы в образовании и могу по незнанию пропустить какие-то знаковые вещи... Поэтому кто бы что ни подсказал - буду благодарна.

Проблема в том, что таких фильмов обычно нет в прокате, и в коллекциях их тоже не держат. Приходится учить историю по запчастям... :)

Коллекции бывают разные, есть люди собирающие советские фиьмы. К сожалению, у меня вообще ничего нет и советского. Из русского есть "Пыль", "Даун хаус", и "Шенель" фэксовская. Есть еще немного немых фильмов зарубежных - Б. Китон, "Кабинет доктора Калигари" и т.п. Есть "Регтайм" Формана на болванке, готов поменять на чистую болванку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть люди собирающие советские фиьмы.

 

Знать бы еще, где они есть :) .

 

К сожалению, у меня вообще ничего нет и советского. Из русского есть "Пыль", "Даун хаус", и "Шенель" фэксовская. Есть еще немного немых фильмов зарубежных - Б. Китон, "Кабинет доктора Калигари" и т.п. Есть "Регтайм" Формана на болванке, готов поменять на чистую болванку.

 

А что такое фэксовская "Шенель"?

 

Мне кажется, нечестно менять такое добро на обычную чистую болванку. Я дам вам болванку со своим автографом и книгу своих стихов, ОК? :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Quo vadis" (Польша-США, 2001г., реж. Е. Косталевский)

 

Рецензенты-русопяты умудрились обвинить этот прекрасный фильм в "оголтелой пропаганде католицизма". Респект, квасные патриоты, но что вы хотели найти в экранизации Генрика Сенкевича? Целину, поднятую силами Пятого Рима?

 

Повторюсь, фильм прекрасный: и актеры, и картинка, и подтекст. Думаю он будет интересен всем, вне зависимости от религиозных убеждений или отсутствия оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть люди собирающие советские фиьмы.

 

Знать бы еще, где они есть :) .

 

А что такое фэксовская "Шенель"?

 

Мне кажется, нечестно менять такое добро на обычную чистую болванку. Я дам вам болванку со своим автографом и книгу своих стихов, ОК? :D :lol:

В двадцатых годах была Фабрика ЭКСцентрического Сктера, оттуда вышли Трауберг, Козинцев, Гарин, Жеймо и так далее. они сняли по Гоголю "Шинель" (немой фиьм).

На болванку меняется только Регтайм, ибо дрянь.

А нельзя ли поподробнее про книгу стихов? я тоже стишатами балуюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже пора делать объявление: Продам книгу "500 фильмов европы", есть для обмена диск "Киноэнциклопедия Кирилла и Мефодия" 1998 года. Есть еще какая-то энциклопедия советского кино (тоже на диске).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Псы"... фильм действительно пробирает...

не верится, что он 1989 года...

он просто потрясающий и его не забыть!

И мне, и мне! Я уже здесь! :wacko: В очередь - бояться!

Забрать можно в рабочее время со своей DVD болванкой :) ТВЦ Каскад офис 57 тел. +79136309012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, говорили мы в этом топике про отличный фильм OldBoy. Я свою копию куда-то дел и теперь не могу найти. Огромная просьба откликнуться того, у кого этот фильм есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • meaoow изменил название на Анализ кинопродукции

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...