Jump to content
zloyboo

Музыка в дорогу

С чем предпочитаете катать  

12 members have voted

1. 1. С чем предпочитаете катать

• BT колонка
      0
    • Наушники
      5
    • Предпочитаю без музыки, так безопасней
      7

Recommended Posts

Интересно было бы обсудить данную тему, кто с чем катает. Наушники или колонка? Делимся своими предпочтениями, моделями девайсов, отношением в целом к этой теме. Уважаем чужой выбор ( да здравствует срач!)

UnPinned posts
13 минут назад, zloyboo сказал:

Кстати в Омске вообще не модно думать о чьем то комфорте кроме своего 

А где модно?

• Upvote 1

10 минут назад, zloyboo сказал:

У каждого человека свой вкус, для кого то и твоя музыка вызывает лишь отвращение , поэтому судить об умственном развитии по трекам из колонки ну такое себе . Другое дело сам факт того , что человек не осознает , что это кому то мешает . Кстати в Омске вообще не модно думать о чьем то комфорте кроме своего 

Вот если человек находится в людном месте и не осознаёт что его музыка может кому то мешать, то он очень многое в жизни помимо этого тоже не осознаёт и не понимает

• Upvote 1

У меня две двое спортивных наушников (по крайней мере производитель так их позиционирует). Бег, велосипед под любимую музыку это здорово,  если в меру. В тоже время это крайне опасно  (примеры на форуме тому  есть). Я часто ловил себя на мысли, что катаясь в наушниках чудом избегал неприятных, а может и  ....... последствий. Поэтому это выбор и персональная ответственность каждого кто втыкает динамики себе в уши и выезжает на магистраль. В этом случае в винить "нерадивых" водителей  и взывать к справедливости на мой взгляд неправомерно,  если тебя размажут как муху по лобовому стеклу или поломают бампером, даже если и водитель потом будет неправ. Вперед ногами всегда выносят велосипедиста, а не водителя, статистика  здесь всем известная.

Колонка хороша в походе, на привале у костра. Тот репертуар который я слушаю это сугубо мое личное, где то интимное  и с колонкой транслирующей его на всю округу себя я не вижу ни при каких обстоятельствах.

Edited by Mask

35 минут назад, Энакин сказал:

Если топить за безопасность, есть так называемые костно проводные наушники. Отличный вариант для веллеров и бегунов.

Сколько ни тестил, звука не услышал или звук как в пещере, наверно мусор в голове мешает))

Обычных спортивных не вкладышей достаточно, а  беспроводные на дорогу выпадать готовы

раньше (когда то)  пользовался сенхайзерами pmx 40

1246efb6ff1162b3e6fa59e3a3b32b13.jpg

держалка  затылочно-заушая, прилегают не сильно (слышно и музыку и окружение)

и отлично дружат со шлемом!

пс

сейчас считаю, что лучшая музыка на покатушке это звуки природы, или тишина.

51 минуту назад, Nomad сказал:

Сколько ни тестил, звука не услышал или звук как в пещере, наверно мусор в голове мешает))

Обычных спортивных не вкладышей достаточно, а  беспроводные на дорогу выпадать готовы

Я вот тоже о них думал (проводимых). Но отзывы о звучании не очень. Пишут, что нет главного критерия выбора - нормальных басов.  

2 часа назад, Mask сказал:

Я вот тоже о них думал (проводимых). Но отзывы о звучании не очень. Пишут, что нет главного критерия выбора - нормальных басов.  

у них главный критерий, это свободные уши (в прямом смысле).

хотите хороший звук, вам в другую сторону!

..  и снова здравствуйте, могу предложить топовые Stax и Focal, за недорого! ))

• Haha 1

47 минут назад, Энакин сказал:

у них главный критерий, это свободные уши (в прямом смысле).

я афтершоки мерил, у них крайне странное положение на башке, я не уверен что любой шлём будет рад их присутствию.

5 часов назад, Энакин сказал:

раньше (когда то)  пользовался сенхайзерами pmx 40

1246efb6ff1162b3e6fa59e3a3b32b13.jpg

держалка  затылочно-заушая, прилегают не сильно (слышно и музыку и окружение)

и отлично дружат со шлемом!

пс

сейчас считаю, что лучшая музыка на покатушке это звуки природы, или тишина.

Совсем забыл про такой вид , надо будет поискать только беспроводные. В затычках ездить не хочу, сильно гасят   внешние звуки. 

Edited by zloyboo

Свою карьеру велоездуна начинал с того что катался под громкую музыку. После того как пару раз едва не выпилился по этой причине, выкинул затычки и забрал от компа свои любимые Koss Sporta pro. В них слышимость окружающей среды намного лучше. Сезон 2020 откатал в них же, но по большей части были в основном как защита от ветра, так как познал дзен езды в тишине. Либо на столь минимальной громкости, что порой и забываешь что музыку включал. В чем плюс этих ушей: во первых срок службы уже лет наверное 7. Амбрашюры можно заказать на али, что и было сделано после 5ти лет эксплуатации. В прошлом году был заменен провод вместе со штекером, благо конструкция позволяет разобрать и собрать обратно. Душка имеет два положения над изголовьем и на затылок. Качество звука на порядок выше чем у конкурентов с такими же характеристиками и эксплуатационными возможностями. Что еще... Ну, их родитель это Koss Porta pro, которые выпускаются уже 25 лет. 

3 часа назад, zloyboo сказал:

Совсем забыл про такой вид , надо будет поискать только беспроводные. В затычках ездить не хочу, сильно гасят   внешние звуки. 

отличная схема для работы(там требуется контролировать станки на слух) и для дороги: в правом ухе наушник, левое свободно. но я согласен с Сергеем: там, где наушники не опасны, лучше таки слушать птиц и шуршание травы

Где вариант магнитола)) воот таку на ремонт занесли

tesla.thumb.jpg.c2cde6d86d1d8eae1bdc3b8862893228.jpg

m1.thumb.jpg.e80fce3fbf9b6dbd2367b18a2495645d.jpg

Edited by Nomad