Перейти к содержанию

Завтра иду смотреть бу велосипед дайте советы


Рекомендуемые сообщения

Дайте советы как проверить бу велосипед  с воздушной вилкой 

Изменено пользователем MaldivesDance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноги вилки посмотри, если есть царапины на алю ногах то это приговор, если ноги сталь то на мелкие царапины можно забить, потом пожамкай, все ?
Все остальное типо тормозов, подшипников в каретке и того насколько хорошо втулки крутятся, и как передачи переключаются, педали там, вот эта вся байда поправимая и недорогая в замене.
Но тут надо понимать какая сумма покупки, одно дело купить за 40 тысяч живую раму и вилку, другое дело за 100к взять живые раму и вилку, а все остальное в некондиции.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, MaldivesDance сказал:

Дайте советы как проверить бу велосипед  с воздушной вилкой 

Никак ты его не проверишь, только приезжать с разбирающимся человеком. Слишком много нюансов и как следствие поводов сбить цену. Для начала скажи цену, что за велосипед и модель вилки, возможно уже этого хватит чтобы сказать - ехать смотреть стоит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mask сказал:

Никак ты его не проверишь, только приезжать с разбирающимся человеком. Слишком много нюансов и как следствие поводов сбить цену. Для начала скажи цену, что за велосипед и модель вилки, возможно уже этого хватит чтобы сказать - ехать смотреть стоит или нет.


Опасна же, вдруг кто-нибудь приедет и перехватит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, DeCru сказал:

Ноги вилки посмотри, если есть царапины на алю ногах то это приговор, если ноги сталь то на мелкие царапины можно забить, потом пожамкай, все ?
Все остальное типо тормозов, подшипников в каретке и того насколько хорошо втулки крутятся, и как передачи переключаются, педали там, вот эта вся байда поправимая и недорогая в замене.
Но тут надо понимать какая сумма покупки, одно дело купить за 40 тысяч живую раму и вилку, другое дело за 100к взять живые раму и вилку, а все остальное в некондиции.
 

спасибо за совет всё и так знаю думал нового что нибудь подскажут просто всегда новые велики брал либо выдавали а бу первый раз беру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми с собой штанген или калибр, чтобы промерить цепь. Ушатанная трансмиссия - хороший повод поторговаться или вовсе отказаться.

 

В любом случае готовься к вложениям, даже если на первый взгляд всë ОК.

 

И если велосипед весь в грязи, цепь и звëзды чëрные, в "пластилине" из песка и масла, и т.д. - разворачивайся и уходи. Если человек даже перед продажей не нашел сил привести вел в порядок, значит, его и обслуживали так же - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Енотовод сказал:

в грязи, цепь и звëзды чëрные, в "пластилине" из песка и масла, и т.д. - разворачивайся и уходи.

аще все равно, это показатель ничего.
Если я юзаю ляс на регулярной основе, некогда его намывать, облил цепь и поехал.

то сделал чтоб вилочка работала и норм.

 

лiл я колесо не мог сдать на то, хотя оно не важно крутилось, ведь у меня нет колеса на замену, а ляс я не хочу ждать неделю,месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VovanSSS сказал:

аще все равно, это показатель ничего.
Если я юзаю ляс на регулярной основе, некогда его намывать, облил цепь и поехал.

то сделал чтоб вилочка работала и норм.

 

лiл я колесо не мог сдать на то, хотя оно не важно крутилось, ведь у меня нет колеса на замену, а ляс я не хочу ждать неделю,месяц

ну вообще желательно мыть велосипед и менять смазку у велосипеда каждую покатушку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MaldivesDance сказал:

ну вообще желательно мыть велосипед и менять смазку у велосипеда каждую покатушку 

?буду иметь ввиду

 

а што делать если от шести до семи дней в неделю ты проводишь на этом ласапеде мин по часу в день

Где взять силы и время?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MaldivesDance сказал:

ну вообще желательно мыть велосипед и менять смазку у велосипеда каждую покатушку 

Серьёзно?) Даже если покатушки ежедневные и продолжительные?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, membran сказал:

Серьёзно?) Даже если покатушки ежедневные и продолжительные?)

ну вещь очевидная а не каждый знает как вообще ухаживать за велосипедом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MaldivesDance сказал:

ну вещь очевидная а не каждый знает как вообще ухаживать за велосипедом 

Некоторые постоянно ухаживают и катацо им некогда) 

  • Мне нравится 1
  • Хаха 4
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MaldivesDance сказал:

ну вещь очевидная а не каждый знает как вообще ухаживать за велосипедом 

ух,ёёёёё... расскажи еще очевидных вещей, интересно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, VovanSSS сказал:

аще все равно, это показатель ничего.
Если я юзаю ляс на регулярной основе, некогда его намывать, облил цепь и поехал.

то сделал чтоб вилочка работала и норм.

 

лiл я колесо не мог сдать на то, хотя оно не важно крутилось, ведь у меня нет колеса на замену, а ляс я не хочу ждать неделю,месяц

... я знаю, и из-под тебя я бы вел никогда не купил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енотовод сказал:

... я знаю, и из-под тебя я бы вел никогда не купил ?

Велы из под Вована отправляются производителям на доработку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Mask сказал:

Никак ты его не проверишь, только приезжать с разбирающимся человеком. Слишком много нюансов и как следствие поводов сбить цену. Для начала скажи цену, что за велосипед и модель вилки, возможно уже этого хватит чтобы сказать - ехать смотреть стоит или нет.

https://www.avito.ru/omsk/velosipedy/norco_charger_9.2_l_2019_29_2100933164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, это мое мнение.

Велосипед оборудован (несмотря на 11 ск.) велокомпонентами самого начального уровня. Самая простая вилка, проблемная гидравлика, узкие обода, трансмиссия с низким ресурсом, звезда на 30 (по моему мнению)  превратит велосипед в тихоходную повозку, ужасная каретка, в общем чего не коснись ничего хорошего нет. 35000 за глаза и пусть ботинки оставит себе. ПОКА ЭТО ВСЕ БЫЛО НОВЫМ, ВОЗМОЖНО ЭТО БЫЛ БЫ  НОРМАЛЬГЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ, НО ЭТО  Б/У. 

DEORE НА ДВА ПОРЯДКА КАЧЕСТВЕННЕЕ, ЧЕМ 11 СК. NX, НЕ ВЕРЬ АВТОРУ ОБЪЯВЛЕНИЯ.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото и определенным повреждениям я скажу, что владелец  нормально  выкатал ресурс, при этом не утруждая себя уходом, что само по себе нормально, но не для нового владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку: При условии, что был готов расстаться с 55000 руб.

Новый GT AVALANCHE 29 ELITE  2020 г. 71000 руб.  лучше его или пока есть что ни будь еще из Триала новое. Новое не потребует вложений. 

Тот же GT AVALANCHE  ELITE  2021 г. стоит уже дороже и его комплектация заметно проще(хуже) модели 2020 года. Торопись с выбором сейчас к теплу весь модельный ряд 2020/19 сметут за пару недель.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, главное чтобы вел не слишком убит был, и человек был рад.
Думаю, если расскажу здесь про свой новый ( бу)) ) байк, то найдутся люди которые скажут что я фигню взял) Но мне лично он очень нравится, и я долго его хотел, поэтому мне будет всё равно. Если он поехал и купил его, значит понравился, значит хорошо.
Но да, это не повод покупать вел даже если он убит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил и купил, ну и хрен с ним.

 

мой первый, 2009 год

diNkLzCHccY.jpg?size=600x450&quality=96&

 

трэш угар и содомия, ободрали как лоха на полторы зарплаты. за первое лето сломалось все, кроме рамы и вилки. но я не жалею.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...