Jump to content
MaldivesDance

Завтра иду смотреть бу велосипед дайте советы

Recommended Posts

Posted (edited)

Дайте советы как проверить бу велосипед  с воздушной вилкой 

Edited by MaldivesDance

UnPinned posts

Ноги вилки посмотри, если есть царапины на алю ногах то это приговор, если ноги сталь то на мелкие царапины можно забить, потом пожамкай, все 😄
Все остальное типо тормозов, подшипников в каретке и того насколько хорошо втулки крутятся, и как передачи переключаются, педали там, вот эта вся байда поправимая и недорогая в замене.
Но тут надо понимать какая сумма покупки, одно дело купить за 40 тысяч живую раму и вилку, другое дело за 100к взять живые раму и вилку, а все остальное в некондиции.

• Upvote 2

57 минут назад, MaldivesDance сказал:

Дайте советы как проверить бу велосипед  с воздушной вилкой 

Никак ты его не проверишь, только приезжать с разбирающимся человеком. Слишком много нюансов и как следствие поводов сбить цену. Для начала скажи цену, что за велосипед и модель вилки, возможно уже этого хватит чтобы сказать - ехать смотреть стоит или нет.

11 минут назад, Mask сказал:

Никак ты его не проверишь, только приезжать с разбирающимся человеком. Слишком много нюансов и как следствие поводов сбить цену. Для начала скажи цену, что за велосипед и модель вилки, возможно уже этого хватит чтобы сказать - ехать смотреть стоит или нет.

Опасна же, вдруг кто-нибудь приедет и перехватит 😄

37 минут назад, DeCru сказал:

Ноги вилки посмотри, если есть царапины на алю ногах то это приговор, если ноги сталь то на мелкие царапины можно забить, потом пожамкай, все 😄
Все остальное типо тормозов, подшипников в каретке и того насколько хорошо втулки крутятся, и как передачи переключаются, педали там, вот эта вся байда поправимая и недорогая в замене.
Но тут надо понимать какая сумма покупки, одно дело купить за 40 тысяч живую раму и вилку, другое дело за 100к взять живые раму и вилку, а все остальное в некондиции.

спасибо за совет всё и так знаю думал нового что нибудь подскажут просто всегда новые велики брал либо выдавали а бу первый раз беру 

Возьми с собой штанген или калибр, чтобы промерить цепь. Ушатанная трансмиссия - хороший повод поторговаться или вовсе отказаться.

В любом случае готовься к вложениям, даже если на первый взгляд всë ОК.

И если велосипед весь в грязи, цепь и звëзды чëрные, в "пластилине" из песка и масла, и т.д. - разворачивайся и уходи. Если человек даже перед продажей не нашел сил привести вел в порядок, значит, его и обслуживали так же - никак.

3 минуты назад, Енотовод сказал:

в грязи, цепь и звëзды чëрные, в "пластилине" из песка и масла, и т.д. - разворачивайся и уходи.

аще все равно, это показатель ничего.
Если я юзаю ляс на регулярной основе, некогда его намывать, облил цепь и поехал.

то сделал чтоб вилочка работала и норм.

лiл я колесо не мог сдать на то, хотя оно не важно крутилось, ведь у меня нет колеса на замену, а ляс я не хочу ждать неделю,месяц

• Upvote 1

3 минуты назад, VovanSSS сказал:

Если я юзаю ляс на регулярной основе, некогда его намывать, облил цепь и поехал.

лiл я колесо не мог сдать на то, хотя оно не важно крутилось, ведь у меня нет колеса на замену, а ляс я не хочу ждать неделю,месяц

ну вообще желательно мыть велосипед и менять смазку у велосипеда каждую покатушку 

• Thanks 1
  • Confused 3

1 минуту назад, MaldivesDance сказал:

ну вообще желательно мыть велосипед и менять смазку у велосипеда каждую покатушку 

😃буду иметь ввиду

а што делать если от шести до семи дней в неделю ты проводишь на этом ласапеде мин по часу в день

Где взять силы и время?)

3 минуты назад, MaldivesDance сказал:

Серьёзно?) Даже если покатушки ежедневные и продолжительные?)

4 минуты назад, membran сказал:

Серьёзно?) Даже если покатушки ежедневные и продолжительные?)

ну вещь очевидная а не каждый знает как вообще ухаживать за велосипедом 

• Haha 1

2 минуты назад, MaldivesDance сказал:

Некоторые постоянно ухаживают и катацо им некогда) 

• Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 4

10 минут назад, MaldivesDance сказал:

ух,ёёёёё... расскажи еще очевидных вещей, интересно же!

Зачем ружжо чистить?

Дырка есть - пуля вылетит!;)

9 часов назад, VovanSSS сказал:

... я знаю, и из-под тебя я бы вел никогда не купил 😉

• Upvote 1