Jump to content
Енотовод

24 апреля 2021, 8:00. Бревет 200 км. 10 лет веломарафонскому клубу "Цепная Реакция"!

Recommended Posts

Записываемся на юбилейный бревет веломарафонского клуба "Цепная Реакция"! Десять лет назад Костя Анохов получил от АСР и ОРВМ одобрение на создание в Омске клуба и в апреле 2011 года запустил первый в Омске бреветный сезон. С тех пор много воды утекло, и из участников 2011 года с нами остались только 2 человека, Макс @SPIRIT и Саша @Sasha Butakov. Если увидите их на старте - не забудьте поздравить с десятилетием марафонской езды!

Старт 24 апреля в 08:00, парковка ТЦ "Фестиваль".

КП1 - Москаленки, АЗС "Газпромнефть"

Финиш - парковка ТЦ "Фестиваль".

Карта:

200_4.jpg

Легенда

Маршрут также можно посмотреть на https://brevet.omskvelo.ru/, спасибо Роме @oatsmoke.

Стартовый взнос 150 р можно перевести на карту 4274 3200 3205 4085 Артёму Валерьевичу Ермакову, или внести на старте.

Участники:

1. Ермаков Артем  9:28
2. Арнаут Станислав  11:05
3. Соколов Дмитрий  12:34
4. Маслова Елена  11:10
5. Стасюк Владимир  11:35
6. Соколов Максим  8:54
7. Крупкин Андрей 9:30
8. Клапотовский Денис  9:20
9. Ноженко Роман  9:03
10. Малахов Андрей  9:15
11. Бутаков Александр  9:21
12. Лемаев Алексей 7:55
13. Лебедев Денис 13:25
14. Редько Алексей DNS
15. Ледовских Антон 11:26
16. Первенёнок Максим  10:20
17. Коротаева Анна   11:25
18. Кутмин Станислав 11:05
19. Олюнин Денис DNS DNS
20. Чуракова Оксана 11:07
21. Тевс Игорь 11:07
22. Бревнов Евгений 8:55
23. Дружняев Константин   11:25
24. Чернышев Виталий 10:20
25. Яковец Михаил 13:25
26. Кустинский Антон   11:03
27. Гаценко Виталий  DNS
28. Тонких Михаил 10:35
29. Махамбетов Жанат   10:50
30. Суставов Алексей 13:27
31. Тюменцев Иван (тандем)   10:14
32. Лысенко Антон 12:35
33. Лоенко Евгений   9:21
34. Оборин Павел (тандем) 10:14
35. Софийчук Евгений

10:50

Homologation_28619.xls

• Like 3
  • Я поеду 5

UnPinned posts
49 минут назад, Китай сказал:

увидел себя со стороны для велоспорта что то я какой то крупный, совсем не похож на велосипедиста😂

А каким надо быть? Как велосипед что ли?;)

6 минут назад, SAMODELKIN-ODIN сказал:

Стартанули васкока? Завтра мне потеть и мерзнуть придётся..

Завтра погода будет получше. И на солнце не сгоришь;)

5 часов назад, SAMODELKIN-ODIN сказал:

Стартанули васкока? Завтра мне потеть и мерзнуть придётся..

В 8-02 примерно

Станислав Кутмин.кп1 12:24.Кп2  19:05

Edited by Стасян

Лысенко Антон
КП1: 13:29
КП2: 20:35

Медальку н-нада=)

Edited by Parazzzite

По поводу медалек! Все детали по заказу - теме:

Чтобы я заказал медальку, оплату нужно произвести до 17:00 26.04.2021.

2 минуты назад, Енотовод сказал:

По поводу медалек! Все детали по заказу - теме:

Чтобы я заказал медальку, оплату нужно произвести до 17:00 26.04.2021.

Я думал медальку дают когда все дистанции проедешь 🤔

6 минут назад, k998um сказал:

Я думал медальку дают когда все дистанции проедешь 🤔

Там по медальке за каждую дистанцию и одна за серию, не считая медалек более крутых и редких 🙂 

День начался "не айс". Вроде всё с вечера приготовил, но всё равно к месту старта приехал с опозданием и позже всех. Хорошо, что Артём задержался, и я получил свой стартовый комплект. Итак, начинаю гонку в гордом одиночестве,  хотя мне и не привыкать катать одному. Приблизительно через 5-8 км догоняю молодого человека крутящего педали с бешеным каденсом (под 120) и едущем крайне медленно. Я ему говорю: "Перейди на более трудную передачу, очень высокий каденс это тоже вредно." Он мне: "Я всегда так катаю и лучше знаю, что правильно" Я ему: "Ну ладно, просто ты не уложишься при такой скорости в контрольное время".... Больше я его не видел. Наверное он развернулся пройдя половину отведённого времени. Ещё через некоторое время догнал Дениса (фамилию не спросил). Поскольку мой темп был выше, я ушёл вперед. Первая сотка была пройдена бодрячком. Только немного притомил мордодуй после поворота налево в Москаленку, при порывах удавалось  катить только со скоростью 10 км/час.  Но так как, слава богу, ветер не поменялся, как это обычно бывает по "закону подлости", обратно я летел 28-30 км/час, что дало среднюю на этом участке (туда и обратно) 16-17 км/час, что вполне укладывается в требуемые скоростные характеристики для того, чтобы уложиться в контрольное время. Денис догнал меня когда я заканчивал приём пищи на КП1. Я подождал когда он отобедает тоже, и дальше мы поехали вместе.  Первые три часа было очень тяжко из-за порывистого мордодуя и мы "тянули" друг друга по очереди. Ближе к вечеру ветер немного стих, и не доезжая 5-7 км до Марьяновки, я ушёл вперед, оставив Дениса, так как в противном случае я мог не уложиться в контрольное время, а этого не хотелось. Удачно финишировал, не торопясь доехал до дома, в 10:50 залез в тёплую ванну, в которой провалялся час попивая латте. В 00:30, хомяча поздний ужин, понимаю, что Strava, до сих пор считает, что я на маршруте :da:. Именно поэтому в Strave стоит общее время 17:04:20:biggrin:.

Спасибо за организацию и юбилейные стартовые наборы. Только сегодня наконец прочитал, что на наклейке написано: "Я проехал 200 км. и остался в живых".

Это про меня. В этом году мне стукнуло 65 лет. Учитывая, что в России половина мужиков не доживают до этого возраста, думаю, что у меня всё получилось :blush: 

• Like 14

1 час назад, Майкл сказал:

День начался "не айс". Вроде всё с вечера приготовил, но всё равно к месту старта приехал с опозданием и позже всех. Хорошо, что Артём задержался, и я получил свой стартовый комплект. Итак, начинаю гонку в гордом одиночестве,  хотя мне и не привыкать катать одному. Приблизительно через 5-8 км догоняю молодого человека крутящего педали с бешеным каденсом (под 120) и едущем крайне медленно. Я ему говорю: "Перейди на более трудную передачу, очень высокий каденс это тоже вредно." Он мне: "Я всегда так катаю и лучше знаю, что правильно" Я ему: "Ну ладно, просто ты не уложишься при такой скорости в контрольное время".... Больше я его не видел. Наверное он развернулся пройдя половину отведённого времени. Ещё через некоторое время догнал Дениса (фамилию не спросил). Поскольку мой темп был выше, я ушёл вперед. Первая сотка была пройдена бодрячком. Только немного притомил мордодуй после поворота налево в Москаленку, при порывах удавалось  катить только со скоростью 10 км/час.  Но так как, слава богу, ветер не поменялся, как это обычно бывает по "закону подлости", обратно я летел 28-30 км/час, что дало среднюю на этом участке (туда и обратно) 16-17 км/час, что вполне укладывается в требуемые скоростные характеристики для того, чтобы уложиться в контрольное время. Денис догнал меня когда я заканчивал приём пищи на КП1. Я подождал когда он отобедает тоже, и дальше мы поехали вместе.  Первые три часа было очень тяжко из-за порывистого мордодуя и мы "тянули" друг друга по очереди. Ближе к вечеру ветер немного стих, и не доезжая 5-7 км до Марьяновки, я ушёл вперед, оставив Дениса, так как в противном случае я мог не уложиться в контрольное время, а этого не хотелось. Удачно финишировал, не торопясь доехал до дома, в 10:50 залез в тёплую ванну, в которой провалялся час попивая латте. В 00:30, хомяча поздний ужин, понимаю, что Strava, до сих пор считает, что я на маршруте :da:. Именно поэтому в Strave стоит общее время 17:04:20:biggrin:.

Спасибо за организацию и юбилейные стартовые наборы. Только сегодня наконец прочитал, что на наклейке написано: "Я проехал 200 км. и остался в живых".

Это про меня. В этом году мне стукнуло 65 лет. Учитывая, что в России половина мужиков не доживают до этого возраста, думаю, что у меня всё получилось :blush: 

Отличный результат, отличный отчёт, так держать! 😉

6 минут назад, ewgen55555 сказал:

Всем привет, отзыв тут

https://vk.com/id438420255?w=wall438420255_700%2Fall

👍 превосходный темп и очень даже хороший результат 🙂

Краткие выводы и наблюдения: готовиться надо вообще по-другому, начиная с одежды!)) Тут без подробностей, а вот этап подготовки велосипеда тоже провален) Покрышки не сменил, цепь смазал, но её всего на 100 км хватило быть смазанной. Даже вилку не заблокировал, я уже не говорю о 26-х колёсах) Но круче всего огромный рюкзак с кучей бананов, конфетами разных видов, финиками и тому подобное, даже апельсин был! Еду пытался скармливать, но бОльшую часть привёз домой, даже 2 банана осталось..) Ну и вино с пивом вечером накануне старта не стоило мешать в себе, причём так, что лёг спать в первом часу ночи, а утром не смог даже поесть, голова раскалывалась 😅 

Опускаю уже то, что даже 200 км не накатал с начала сезона…

В общем, Brooks подарят если – за 10 часов постараюсь проехать) 
А за мой первый бревет огромное спасибо ребятам-организаторам! Восхищаюсь ими, вкладывают кучу ресурсов и всю душу в это дело!

P.S. Несколько сумбурно вышло, но искренне всё 😃

• Like 5
  • Upvote 1

35 минут назад, SPIRIT сказал:

Ладно, вроде еще держусь катим до Москаленок. Там осталось то....40 км. Догнали и обогнали Евгения.

В теме 22-25 докатили до Москаленок. В принципе ничего интересного: Едь, да Едь.
В Москаленках я намеревался упиться кофе и завалиться спать, но Роман таки уговорил меня на шашлык в известной шашлычке.
Это самое  ЛУЧШЕЕ, что было на бревете! Ааааааа, прекрасно! И лук, лук еще.....мммм. с солью. /пошел за салфетками, слюни стирать с ноутбука/.
Спустя полчаса....
Нет, какой был шашлык......и кетчупа еще не пожалели.....ммммм / блин. ща вернусь/.
И кофе черный, без сахара. Такая гадость, но это то, что мне нужно было. Больше спать не хотелось.

Перешашлычив, и убив на это дело минут 40  - поехали дальше. И сразу все стало хорошо. И ветер в спину слегка поддувает,  и солнышко светит, и травка вроде уже кое где зеленая, и асфальт ровный..... живем.
Собственно  эти 40 от Марьяновки до города - прошли замечательно.

Москаленки читать как Марьяновку)