Перейти к содержанию

Мой новый вел от Mongoose


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, VovanSSS сказал:


святые тяжелые, маленькая площадка, быстро появляется люфт на втулке скольжения.
если перебирать каждый месяц то окнорм вариант.
но проще в триале взять какие нить топталки с широкой и не сильно высокой площадкой за 2-3 тысячи. 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хде взять angleset? И сколько стоит? Просто прикинуть хочу
И интересно сильно ли поведение вела от него поменяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, mardos сказал:

Как понять где, в магазине

https://canecreek.com/product/angleset/

Спасибо, сам просто где ни смотрел, нет в наличии и цена не указана

Цена конечно да..)) у китайцев реплик нету никаких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что наиболее актуальным в  данном случае  - является поиск амортизационной вилки с воздушной пружиной и обслуживаемым демпфером, точно не та приблуда из поста выше. Все остальное пока можно оставлять (с учетом нынешних цен), причем вилку покупать под ось 110 мм, ход не менее 120.  Да, придется переделать вилсет, но эти вложения будут перспективными, т.к. смогут перекочевать на вновь купленную раму (такие мысли были высказаны автором  выше). По той вилке  которая стоит в стоке, это не совсем макет, так как имеется необслуживаемый масляный демпфер. Но я уверен, что он уже не работает как надо, эти картриджи при активном катании живут сезон, его замена нерентабельна. 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развивая свою мысль - стоковая вилка и передний вилсет найдет своего покупателя, т.е. будет весомая часть денег на новый апгрейд. Делать это можно параллельно, катая не снимая колесо и вилку, но уже выставить их на продажу, сейчас, когда все начинают активно искать себе нужные запчасти перед летом. Присмотреть что либо пока еще можно в Омске. На Конева пока еще не все наценили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Mask сказал:

Развивая свою мысль - стоковая вилка и передний вилсет найдет своего покупателя, т.е. будет весомая часть денег на новый апгрейд. Делать это можно параллельно, катая не снимая колесо и вилку, но уже выставить их на продажу, сейчас, когда все начинают активно искать себе нужные запчасти перед летом. Присмотреть что либо пока еще можно в Омске. На Конева пока еще не все наценили. 

С вилкой полностью согласен, надо будет менять её рано или поздно, и самому хочется. А вот зачем продавать колесо полностью не совсем понимаю, обода у меня достаточно годные вроде как, резина тоже, только разве что втулку на под ось поменять, соответственно с переспицовкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mask сказал:

На Конева пока еще не все наценили. 

А что там есть? Втулки вилки есть по старым ценам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mask сказал:

 ход не менее 120.  

Вилку стоит брать с тем же ходом , что и в стоке стояла, не нарушая геометрию. Вот это вот ваше "больше хода - лучше едет" в Омске не работает. Хватит и 100 хода с  правильно подобраным сэгом и прогрессией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, membran сказал:

А хде взять angleset? И сколько стоит? Просто прикинуть хочу
И интересно сильно ли поведение вела от него поменяется?

https://www.superstarcomponents.com/en/slackerizer-angle-headset.htm

У них же есть сеты для увеличения рича

 

Но передадим спасибо большому В, купить это никак.

берешь англесет и вилку по больше, идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, zloyboo сказал:

Вилку стоит брать с тем же ходом , что и в стоке стояла, не нарушая геометрию. Вот это вот ваше "больше хода - лучше едет" в Омске не работает. Хватит и 100 хода с  правильно подобраным сэгом и прогрессией.

Ничего не нарушается геометрия, это расплывчатое понятие. Я ставил вилки 29+ с ходом 120 мм на там где в стоке стояла вилка с ходом 100мм на 27.5

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VovanSSS сказал:

берешь англесет и вилку по больше, идеально.

Штош, наверное буду копить и искать вилку)
Про идеально - были б у вела чуть другая геометрия и рама под ось, реально идеально было бы, считаю за его цену на нем довольно грамотно комплектуха подобрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем в руку карандаш и считаем цифры-  ход 100 мм - сег выбирает около 30 мм , если делать меньше - работа вилки дубовая, остается 70 мм, как правило демпфер не дает работать на весь ход, 10 мм в минус, анти пробой 20 мм запас обязательно, остается реальный  рабочий ход  40 мм.  Это конечно мое мнение, но оно основано на собственном опыте использования длинноходных вилок и мнении других людей - вилка с ходом 80-100 мм практически бесполезный якорь, пережиток прошлого, тогда лучше ставить ригидную вилку и не париться.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, membran сказал:

С вилкой полностью согласен, надо будет менять её рано или поздно, и самому хочется. А вот зачем продавать колесо полностью не совсем понимаю, обода у меня достаточно годные вроде как, резина тоже, только разве что втулку на под ось поменять, соответственно с переспицовкой

У тебя про вилсет ни слова. Если это тот обод который можно увидеть по спецификации в интернете, то это нормальный вариант, что бы оставить.  Про втулки на Конева не скажу, их там много, но я не интересовался ими и не знаю какие там есть.

Вилки Сантур XCM даже с новья не работают на весь ход, процентов 60-70 максимум.

 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mask сказал:

выбирает около 30 мм , если делать меньше - работа вилки дубовая

я всегда думал, што на оборот. Какие-то не правильные вилке у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VovanSSS сказал:

я всегда думал, што на оборот. Какие-то не правильные вилке у вас

Ничего не понял??? Можно накачать не под свой вес и вилка,  когда сядешь на велик , даже на миллиметр не стронется. Я подбираю давление так, чтобы СЕГ был 25-30 % рабочего хода, если ход 100 мм - это 25-30 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mask сказал:

Ничего не понял??? Можно накачать не под свой вес и вилка,  когда сядешь на велик , даже на миллиметр не стронется. Я подбираю давление так, чтобы СЕГ был 25-30 % рабочего хода, если ход 100 мм - это 25-30 мм. 

сорян, не туда воюю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mask сказал:

вилка с ходом 80-100 мм практически бесполезный якорь, пережиток прошлого, тогда лучше ставить ригидную вилку и не париться

Пойду выброшу свою Маниту R7 MRD, а то на ней 100мм, она не в курсе, что она якорь.

 

https://vk.com/video3980924_168813711 - сразу видно, вообще не работает, лучше ригид брать

Изменено пользователем S@ruman
  • Мне нравится 1
  • Хаха 1
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mask сказал:

вилка с ходом 80-100 мм практически бесполезный якорь, пережиток прошлого, тогда лучше ставить ригидную вилку и не париться.

Пойду выброшу свой макет с фоксой на морде и жопе. Ах ах, у меня еще и 90 хода сзади. Как жить? Все пропало! 

Ребу тоже в помойку. Факинщет. 

Дай ссыль на норм вилки для Омска. Помоги. Не хочу больше страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dan сказал:

Дай ссыль на норм вилки для Омска. Помоги. Не хочу больше страдать.

Экстренно прекращаю твое страдание, одаряю тебя ссылкой 
https://www.sram.com/en/rockshox/series/zeb
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Mask сказал:

Берем в руку карандаш и считаем цифры-  ход 100 мм - сег выбирает около 30 мм , если делать меньше - работа вилки дубовая, остается 70 мм, как правило демпфер не дает работать на весь ход, 10 мм в минус, анти пробой 20 мм запас обязательно, остается реальный  рабочий ход  40 мм.  Это конечно мое мнение, но оно основано на собственном опыте использования длинноходных вилок и мнении других людей - вилка с ходом 80-100 мм практически бесполезный якорь, пережиток прошлого, тогда лучше ставить ригидную вилку и не париться.

1. В кантрийные вилки все-таки принято качать на сэг 20-25мм. И эти 20-25 всё равно нельзя считать «бесследно пропавшими», т.к. они позволяют держать колесо прижатым к земле в фазе после прохождения неровности.

2. Насчет демпфера не уверен, что все так работают. Точнее, я помню, что бывало и что колечко до самого верха поднималось на фоксах, так что — в контексте всех вилок это утверждение точно неверно.

3. На пробой оставлять 20мм не вижу смысла, 5-10 достаточно. Если сильно боишься пробоя, можно уменьшить прогрессию добавив проставочек в воздушную камеру.

4. Итого, «полезных» мм остаётся всё-таки 90-95, а не 40

5. Насчёт сравнения с ригидной вилкой, извини, это полная глупость — даже 80мм воздушная вилка по сравнению с ригидной это небо и земля - имхо.

 

5 часов назад, S@ruman сказал:

https://vk.com/video3980924_168813711 - сразу видно, вообще не работает, лучше ригид брать 

Да, тут прекрасно видно, что вилка работает и за пределами сэга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения про вилки с ходом 100 мм пишут исключительно те, кто ничего другого не пробовал,  досталась вилка в стоке  устаревшей модели велосипеда и всё, кто то катает как есть, кто то пытается вовремя скинуть вел , осознав просчет,  причем Фокса это или  дрищавая R7 не имеет значение.  

Я пробовал и 80, 100, 120, 140, 150. Сейчас одна 140, вторая 150 мм. Мнение тех кто не пробовал неинтересно совсем, по крайней мере мне. Когда я купил длинноходную вилку, из за того, что не было в продаже другой, тоже думал-как она встанет, что будет с геометрией т.д., а поездив я понял, что это надо было сделать раньше. Отступите от стереотипов.

хотя сейчас не то время, в плане цен.

Автор темы про Мангуст  один из немногих кто в наше время, на нашем форуме пытается развиваться, а не сидит весь закостенелый, поэтому мои советы прежде всего ему, для того, чтобы не кусать локти после беспонтовой покупки. 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...