Перейти к содержанию

Мой новый вел от Mongoose


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, S@ruman сказал:

Чек и документы с номером рамы на велосипед то в комплекте надеюсь были?

Конечно

1 час назад, Mask сказал:

Звезды на 30 хватает? 

Да, вполне. Сегодня до 43 разгонялся, нормальный каденс был где-то на восьмой, если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2021 в 14:31, membran сказал:

Заметил неприятный момент: ЛКП слабое, и качество покраски тоже хромает. Это на всех Мангусах так?

На современных, да. Но еще зависит от модели.

А что у тебя с ним приключилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, olegts сказал:

На современных, да. Но еще зависит от модели.

А что у тебя с ним приключилось?

Да там по мелочи, где то во время доставки скололось, где то сам коцнул. Вот, в глупых вопросах недавно фотку кидал, но там сам виноват, на бетон рамой уронил)
А на счет качества покраски - виден какой то мусор, что ли, на лаке (типо пылинок и т.д.). И ещё, например на белых элементах, есть частицы красной краски.
В общем, до сих пор самым неприятным в этом веле для меня остается слабое ЛКП и плохое качество покраски, но и с этим я свыкся уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, membran сказал:

Да там по мелочи, где то во время доставки скололось, где то сам коцнул. Вот, в глупых вопросах недавно фотку кидал, но там сам виноват, на бетон рамой уронил)
А на счет качества покраски - виден какой то мусор, что ли, на лаке (типо пылинок и т.д.). И ещё, например на белых элементах, есть частицы красной краски.
В общем, до сих пор самым неприятным в этом веле для меня остается слабое ЛКП и плохое качество покраски, но и с этим я свыкся уже

В Триале еще, по моему,  есть старшая модель этой серии 19 года. Вроде бы у нее все нормально с покраской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновочки)
Новый ротор SLX SM-RT68 180мм и адаптер под него
oLw0sej5sJY.jpg?size=1600x1193&quality=96&sign=c3de28a370c6637bf66eb71b455873a2&type=album

Спойлер

yjhXIXhJumw.jpg?size=1600x1193&quality=96&sign=da6e97b7b7f73eb53d92b914401dc39c&type=album

 

Спойлер

kgAviLg_vUc.jpg?size=1600x1193&quality=96&sign=ed678ce25a4e5bf2f389e0f13d3d3ed2&type=album


 

Изменено пользователем membran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё немного обновок
Грипсы ZTTO, и случайные баренды с алика

Ppalaz2ggSY.jpg?size=734x979&quality=96&
 

Спойлер

AV7Kp28zM3w.jpg?size=734x979&quality=96&sign=cd618cb62a6a4c4229e32ca4249d4f76&type=album

Грипсы купил, честно говоря, только из за цвета) Уж очень понравился, да и мне нравится как они смотрятся на красном веле

Изменено пользователем membran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давненько я сюда не писал,  а тем временем вел очень даже активно эксплуатируется, и с момента начала сезона я накатал на нём уже около 1100~ км
Изменилось в нём следующее:

1. Я поставил седло от GT, отданное мне знакомым как не нужное, потому что деревянное)
Но, как ни странно, мне даже с ним оказалось удобнее, чем со стоковым, так как стоковое слишком широкое для меня
2. Все проставочные кольца я поставил сверху выноса, так как посадка мне показалась слишком табуреточной, но может быть я ещё верну одно кольцо вниз
 

Спойлер

166201174__2021-06-15_173948.thumb.png.9f0319784ff8a1fc2f0edd23ab241f76.png


В плане изменений в общем то всё, но есть ещё мысли

1. Я тут как то отвечал, что с передней звездой на 30 зубьев мне вполне хватает диапазона, так вот, я забираю свои слова назад. Не то чтобы это было критично, но 2-4 зуба я бы добавил, так как переодически раскручиваю 10 передачу до комфортного каденса, но тогда бы было хорошо и иметь кассету с максимальной звездой не 42, а по более, хотя бы 46 зубьев. Но максималку я каким то чудом умудрялся выжать 56, и очень удивился, когда в калькуляторе посчитал что это каденс около 150))

2. Ещё, мне бы хотелось поставить вынос покороче, и руль пошире (с 720мм до 760мм думаю). Но пока что очень сомневаюсь, так как, во первых, боюсь чтоб посадка из за выноса не стала слишком короткой, а с более широким рулём думаю перестану помещаться в лифт))

3. Цветастые грипсы я, наверное, больше не куплю. Потому что скорость с которой они собирают в себя всю грязь, просто удивительна. Как оказалось кстати, никому кроме меня и ещё буквально пары человек не нравится такой цвет)) Но, мне нравится как люди обсуждают цвет моих грипс, на моём велосипеде)))

А теперь, просто фоточки:
758072200__2021-06-15_174119.thumb.png.497ac55a8057cf523512e4fe28f7e241.png

 

Спойлер

1019978103__2021-06-15_174211.thumb.png.3cf996237f6c19c1dedb9e5b9a3e5d6b.png

 

Спойлер

61633293__2021-06-15_174342.thumb.png.8281a2c6cb090a9a466e573261118a7e.png

 

Спойлер

1509701841__2021-06-15_174303.thumb.png.e240d5b7b259bc4c19e8254566d5995e.png

 

Спойлер

1112946157__2021-06-15_174421.thumb.png.5550da596f60c0e37a4c7cdbd2a07b8f.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mask сказал:

Каким образом определялась максимальная скорость - данные трекера или велокомпьютера? 

Сначала велокомп, потом от него отказался, стал страву использовать
И там и там похожие результаты были, но 56 это самый максимум который я мог, обычно не больше 48-52, и то, это много, конечно же, и бывает не всегда)

Изменено пользователем membran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показатели максимальной скорости в СТРАВе  редко (по факту никогда) не  соответствуют истинным значениям, на например СТРАВа показалп, что сегодня я достиг максимума 46.8 км/ч, но данные велокомпьютера (которые при правильных данных длины окружности колеса) показывает с минимальной погрешностью данные СТРАВы опровергают, такой скорости я не достигал во время данного заезда. Поэтому,   я ведь ранее не зря задавал ранее вопрос "звезды на 30 тебе хватает? Это звезда для "тошнилова" нифига с такой звездой быстро не поедешь. Данные СТРАВА это фикция. 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mardos сказал:

30-10 всего то 36кмч на 90 каденса, каждый день за хлебом с такой скоростью катаюсь, точно.

ты слабый прост, и я слабый.

Маск - сильный, ему надо 36 как у профиков

From Rainbows to Stars | SCOTT-SRAM MTB Racing Team

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mardos сказал:

30-10 всего то 36кмч на 90 каденса, каждый день за хлебом с такой скоростью катаюсь, точно.

Мы говорим 30-11. Не путать. На плюсовиках 32-11  мало частенько бывает (для меня), поэтому хочу полноценный ИГЛ с 10-Й звездочкой в кассете. Для найнера 34-36 в самый раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mask сказал:

Мы говорим 30-11. Не путать. На плюсовиках 32-11  мало частенько бывает (для меня), поэтому хочу полноценный ИГЛ с 10-Й звездочкой в кассете. Для найнера 34-36 в самый раз. 

30-11 34 кмч, да, согласен, обычная скорость для плюсбайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Mask сказал:

Показатели максимальной скорости в СТРАВе  редко (по факту никогда) не  соответствуют истинным значениям, на например СТРАВа показалп, что сегодня я достиг максимума 46.8 км/ч, но данные велокомпьютера (которые при правильных данных длины окружности колеса) показывает с минимальной погрешностью данные СТРАВы опровергают, такой скорости я не достигал во время данного заезда. Поэтому,   я ведь ранее не зря задавал ранее вопрос "звезды на 30 тебе хватает? Это звезда для "тошнилова" нифига с такой звездой быстро не поедешь. Данные СТРАВА это фикция. 

Ну не знаю, мне кажется страва не так уж сильно врёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mask сказал:

Мы говорим 30-11. Не путать. На плюсовиках 32-11  мало частенько бывает (для меня), поэтому хочу полноценный ИГЛ с 10-Й звездочкой в кассете. Для найнера 34-36 в самый раз. 

Профик, как есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, membran сказал:

Ну не знаю, мне кажется страва не так уж сильно врёт

Показатель максимальной скорости в данном трекере  не соответствует действительности и очень часто показывает скорость к которой велосипедист и близко не приближался, на него можно даже и не обращать внимание, на днях я под 80 км/ч ехал, если верить трекеру, но это ведь не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, FAZer сказал:

Профик, как есть.

 

Вот я вспоминаю тройники (классические) 44-32-22. (42-32-24)  второй вариант ставили на первые найнеры, никто  особо не ныл из-за 42 звезды, ведь всегда был вариант на средней звезде ехать, но ведь врубали когда надо - под ветерок особенно большую звезду и раскручивали без проблем.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mask сказал:

Показатель максимальной скорости в данном трекере  не соответствует действительности и очень часто показывает скорость к которой велосипедист и близко не приближался, на него можно даже и не обращать внимание, на днях я под 80 км/ч ехал, если верить трекеру, но это ведь не так.

56 я ехал по идеальному асфальту с неплохим ветром в спину, и было это ещё при велокомпе, который я настроил более менее правильно, страва как раз таки мне больше 52 не показывала, если я правильно помню. У меня просто больше не попадалось условий чтоб так разогнаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...