Перейти к содержанию

Мой новый вел от Mongoose


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Mask сказал:

Сейчас одна 140, вторая 150 мм

  Ущербные 150мм хода пффф. У тебя просто никогда не было супермонстра вот и довольствуешься огрызками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема, про вилки, там можно пообсуждать данные вопросы. Только , я говорю, интересно мнение которое начинается со слов- у меня была вилка и такая, и такая, конкретный опыт, если этого вступления нет, то это пустая болтовня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Сообщения про авто типа кроссовер пишут исключительно те, кто ничего другого не пробовал,  купили кроссовер и всё, кто то ездит как есть, кто то пытается вовремя скинуть это ведро, осознав просчет,  причем Мазда это или дрищавая Крета не имеет значение.  

Я пробовал и Крету, Мазду, Хайлендер, Прадо, Крузак 200й. Сейчас один Прадо, второй Крузак 200. Мнение тех кто не пробовал неинтересно совсем, по крайней мере мне. Когда я купил Крузак 200, из за того, что не было в продаже других авто, тоже думал-как он поедет, что будет с гаражом т.д., а поездив я понял, что это надо было сделать раньше. Отступите от стереотипов. Хотя сейчас не то время, в плане цен.

Автор темы про Мангуст  один из немногих кто в наше время, на нашем форуме пытается развиваться, а не сидит весь закостенелый, поэтому мои советы прежде всего ему, для того, чтобы не кусать локти после беспонтовой покупки. 

 

Считаю надо не останавливаться в развитии и брать Крузак300 с ходом минимум 200мм

Изменено пользователем S@ruman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mask сказал:

кто в наше время, на нашем форуме пытается развиваться, а не сидит весь закостенелый

А почему увеличение хода = развитие? Это что, получается те кто пересаживается на гревелы, деградируют? А уж про шоссеристов подумать страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ivanzoid сказал:

пересаживается на гревелы, деградируют? А уж про шоссеристов подумать страшно.

точно. Чтоб на этих болидах прогрессировать, нужно тратить на тренировки от 7ч в неделю.
Чтоб прогрессировать на мтб, бмх достаточно пары дней в неделю вечером, банки балтики семерки и энтузиазма  

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ivanzoid сказал:

А почему увеличение хода = развитие? Это что, получается те кто пересаживается на гревелы, деградируют? А уж про шоссеристов подумать страшно.

Мы говорим о конкретном направлении велосипеда. Я далек от того, к чему стремятся шоссеристы,  чем они живут и что в шоссейных велосипедах в тренде, вообще не в теме, для меня это параллельная реальность,  в которую я не вторгаюсь,  а фикс бы с балкона выбросил. ( с детства ненавижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VovanSSS сказал:

точно. Чтоб на этих болидах прогрессировать, нужно тратить на тренировки от 7ч в неделю.
Чтоб прогрессировать на мтб, бмх достаточно пары дней в неделю вечером, банки балтики семерки и энтузиазма  

Вова здесь, в пример нам, имеет право голоса, МТB это его выбор после шоссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mask сказал:

Сообщения про вилки с ходом 100 мм пишут исключительно те, кто ничего другого не пробовал

Вместо СИДа поставил карбоновый ригид так как надоело что возможностями вилки почти не пользуюсь, а вилка съедает кучу энергии и ещё весит +1 кг от карбонового ригида. При этом ригид не сильно мешает ездить по корням, кочкам и тд. Зачем мне вилка 150 в моём ареале катания пока не пойму.

Выезжаешь покататься до 50-60 км и основная цель кататься по горкам и грунтовкам - есть смысл в амовилке

Если твои маршруты в основном асфальт и грунтовки, горки эпизодически - ригид твой выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mask сказал:

Вова здесь, в пример нам, имеет право голоса, МТB это его выбор после шоссера.

а как быть тем у кого в параллели и шоссер и мтв? их голос не учитывать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sss сказал:

Вместо СИДа поставил карбоновый ригид так как надоело что возможностями вилки почти не пользуюсь, а вилка съедает кучу энергии и ещё весит +1 кг от карбонового ригида. При этом ригид не сильно мешает ездить по корням, кочкам и тд. Зачем мне вилка 150 в моём ареале катания пока не пойму.

Выезжаешь покататься до 50-60 км и основная цель кататься по горкам и грунтовкам - есть смысл в амовилке

Если твои маршруты в основном асфальт и грунтовки, горки эпизодически - ригид твой выбор

Я думаю к тебе это не относится, ты подкован, есть люди которые вилки не обслуживают, не понимают принцип их работы, в итоге стоит такая вилка и реально не работает как надо под твоим весом. Я через это проходил, пока не стал разбирать и вникать в устройство и работу вилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sss сказал:

а как быть тем у кого в параллели и шоссер и мтв? их голос не учитывать?

 

Так не бывает, в душе либо то, либо это. Это как жена и любовница - надо делать выбор. ☺️ рано или поздно.  У кого два, ну возможно дополнительный метод тренировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Упгрейдс:
1. Кетай-педали Mzyrh
Всё таки купил, в принципе то что я и хотел. Уже успел разодрать голень шипами (это наверное вступительный обряд, я прошел), гоняю с ними уже месяца полтора.
Педали как педали, правда, понял что винты в качестве шипов так себе затея, че нибудь цепанешь - отлетают моментально. Ну и ещё, чет не ожидал что они так быстро раздерут мою подошву в мясо) Вопрос, какую обувь лучше брать то?
1024794530__2022-05-31_165948330.thumb.png.573c2ce00d1cd03cbc1329b25e5ab0aa.png


2. Система Prowheel Claw 32T
Долой квадрат! Звездочку решил взять 32 зуба вместо 30, так как иногда не хватает в хороших условиях с ветром в спину. Как на вкатывательной было, например. 
На долгую жизнь кетай-каретки не рассчитываю, сезон походит и нормально, зато перешел на хороший стандарт, как каретки, так и звезды. Старые шатуны были под странный стандарт 76 bcd, на который не найти звёзд.
551341133__2022-05-31_170906985.thumb.png.7145db35354b437634317fee656baf29.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винты можно менять если отлетят, если не было в комплекте запасных, то можно поискать и заказать в размер
661 filter любых годов долго ходят, особенно версия под плоские педали, а не под контакты, обе версии имеют каркас для жесткости, но их сейчас почти не найти
тебе остается брать любые гражданские и каждые месяц-два выкидывать из за дыр в подошве, либо в триале смотреть какие нить 5.10 там тоже есть вставка для жесткости, носок армированный, но за качество и износостойкость современных моделей не подскажу, не тестил, ну и ценник в районе десятки

еще из недоступной санкционки неплохие шиманы gr5 и gr9, но отсутствие липучки сверху это коничива не для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоба, форум ожил

Решил обновить темку по этому поводу: убрал нафиг никому ненужную предысторию покупки, обновил список деталюх которые стоят на велике.

Взял седуху новую, оказалось что она настолько твёрдая, что при постукивании кулаком издаёт характерный звук xd

_2023-05-09_221823062.thumb.png.c47e027bfc8d6b4f74c9cf896081ae5c.png

Но на удивление удобная

 

Ещё грипсы Esi Chunky поставил, мягенькие, клёвые, но непонятно как их мыть нормально.

Поменял каретку на нормальную шимановскую, ибо сток провил начал люфтить.
Ну и вот ещё, поменял покрыхи по износу, взял в этот раз рейс кинги но с обычным компаундом, и что могу сказать: крутые компаунды обычным катальцам не нужны, не верьте Максу Морелю с канала велосклад)) На самом деле те БлэкЧили мне столько гемора принесли шоужс..

 

Спойлер

_2023-05-09_221927379.thumb.png.91a1f16efe29f1ccb2f7589571eece32.png

 

Ну и не совсем про вел, но взял себе файвтены, как DeCru советовал. Давно их хотел, а тут на байкинне получилось выхватить раза в 2+ дешевле чем у нас в триале)


Как то так!

Изменено пользователем membran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, membran сказал:

БлэкЧили мне столько гемора принесли шоужс

а в чем гемор? за накат и сцепление плата - ресурс. по-моему все честно.

ну а в том, что ты нищий и не имеешь возможности регулярно менять резину, то тут ты уж сам молодец)

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, U-man сказал:

а в чем гемор? за накат и сцепление плата - ресурс. по-моему все честно.

ну а в том, что ты нищий и не имеешь возможности регулярно менять резину, то тут ты уж сам молодец)


Гемор в том - что они легко прокалывались, потели с момента покупки, чего не наблюдается на нынешних, а мифическое улучшение наката за счёт компаунда никак не ощущается после перехода на младшую версию. Сцепление? Будет куда эффективнее увеличить сцепление правильной техникой поворотов, оно даст куда по более чем компаунд. Много кто среди обычных катальцев упирается в возможности покрышки по сцеплению вообще?

То что они под конец первого сезона потрескались напрочь - я вообще молчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто кто-то не дорос до такой резины и не в состоянии оценить того, что она дает, ровно как и правильно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, U-man сказал:

может просто кто-то не дорос до такой резины и не в состоянии оценить того, что она дает, ровно как и правильно использовать?

Так он это и написал

11 часов назад, membran сказал:

крутые компаунды обычным катальцам не нужны,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже к континенталям в последнее время охладел. Правда "потеть" начали у меня на следующее лето, а на одних соревках вообще резину повело.

Потому ща на маххисах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2023 в 22:30, membran сказал:

Хоба, форум ожил

Решил обновить темку по этому поводу: убрал нафиг никому ненужную предысторию покупки, обновил список деталюх которые стоят на велике.

Взял седуху новую, оказалось что она настолько твёрдая, что при постукивании кулаком издаёт характерный звук xd

_2023-05-09_221823062.thumb.png.c47e027bfc8d6b4f74c9cf896081ae5c.png

Но на удивление удобная

 

Ещё грипсы Esi Chunky поставил, мягенькие, клёвые, но непонятно как их мыть нормально.

Поменял каретку на нормальную шимановскую, ибо сток провил начал люфтить.
Ну и вот ещё, поменял покрыхи по износу, взял в этот раз рейс кинги но с обычным компаундом, и что могу сказать: крутые компаунды обычным катальцам не нужны, не верьте Максу Морелю с канала велосклад)) На самом деле те БлэкЧили мне столько гемора принесли шоужс..

 

  Показать контент

_2023-05-09_221927379.thumb.png.91a1f16efe29f1ccb2f7589571eece32.png

 

Ну и не совсем про вел, но взял себе файвтены, как DeCru советовал. Давно их хотел, а тут на байкинне получилось выхватить раза в 2+ дешевле чем у нас в триале)


Как то так!



в этом году в триал еще завезли тапчули от NW под плоские педали, я себе TRIBE 2 взял, на смену умершим 661
пока полет нормальный, из минусов левая и правая по ощущениям чутка размером отличаются (правая посвободнее села чем левая, но со второй катки либо притерлось либо стало попривычней и перестал замечать), они по весу ощутимо легче импактов и 661, ну и судя по первым каткам вроде не должны так быстр помереть как 5.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DeCru сказал:



в этом году в триал еще завезли тапчули от NW под плоские педали, я себе TRIBE 2 взял, на смену умершим 661
пока полет нормальный, из минусов левая и правая по ощущениям чутка размером отличаются (правая посвободнее села чем левая, но со второй катки либо притерлось либо стало попривычней и перестал замечать), они по весу ощутимо легче импактов и 661, ну и судя по первым каткам вроде не должны так быстр помереть как 5.10

5.10 ощущаются жестковатыми для меня, эти более мягкими выглядят, если оно так и есть, в них наверное было бы по комфортнее

но 5.10 я взял только из за того что попались дёшево) что то вроде за 4500 с учётом доставки заказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2023 в 22:20, membran сказал:

5.10 ощущаются жестковатыми для меня, эти более мягкими выглядят, если оно так и есть, в них наверное было бы по комфортнее

но 5.10 я взял только из за того что попались дёшево) что то вроде за 4500 с учётом доставки заказал


норм цена, особенно если подошва не умрет за сезон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...