Jump to content
membran

Мой новый вел от Mongoose

Recommended Posts

Posted (edited)

Это мой новый велосипед - Mongoose Tyax 9R Comp. Мой первый не ашан)

4q0TSIFabR8.jpg?size=2560x1920&quality=96&sign=d197dae1052e9fddf6ed9dfcfa7245a7&type=album

История выбора и покупки
Началось всё с того, что я понял, что мой старый велосипед уже всё. Я из него вырос, буквально, он уже не подходил мне по ростовке.  Да и состояние, у него было уже совсем не очень.. Обслуживал я его часто, а вот денег не вкладывал совсем, будто бы из принципа. Собственно из за этого, к концу своего пути на этом веле появилось много колхоза, за счёт которого этот ашанчик и прослужил мне около 4 лет. Считаю, неплохо для велосипеда из ленты за ~9 тысяч рублей. Если хоть кому нибудь будет интересно послушать историю этого велосипеда - дайте знать, напишу как нибудь отдельный пост о нём)

Спойлер

4WF2Y_jb7mE.jpg?size=2560x1920&quality=96&sign=3de6e2548e7d0b52d074f58f1c71b284&type=album

В общем, я начал думать, что мне с этим делать. Было много идей, вплоть до того, чтоб сделать полный кастом из него, из запчастей с алиэкспресс)) А ростовку поправить длинными выносом и подседелом. И я отказался от этого, когда понял, что если сделать ВСЁ что я хочу с велосипедом, выйдет дороже, чем купить новый. И я начал изучать разные предложения. Одним из важных критериев был яркий дизайн. И листая триал спорт, я увидел его: Tyax Comp 2019. Посмотрев характеристики, и сравнивая абсолютно со всеми остальными вариантами, я убедился что это, так сказать, "топ за свои деньги")) И конечно же, он был ярко-красным. Красный - от слова красивый)
Но проблема заключалась в том, что мне на него не хватало, и не хватало так прилично. Стоил он на тот момент 44500, и это как была, так и есть довольно большая сумма для меня, так как я учусь, и полноценной работы у меня нет. В общем, половину прошлого сезона я провёл в мечтах об этом веле. Усердно копил на него деньги, и чем ближе к 2021 году, тем я больше понимал, что вряд ли смогу его купить. И когда после нового года я обнаружил, что цена перевалила за 50 тысяч, я уже было отчаялся. Потихоньку начал смотреть вел на авито, но всё было не то. Даже, одно из предложений - неплохой по комплектации спешелайзд (сравнимый с мангусом) меня не особо то тянул. Я даже уже почти купил один вел, но всё сорвалось.
И тут я решил вдруг глянуть объявления в городе своего знакомого, и одно из первых объявлений, вот только недавно выложенных, это был он. Красный Таякс 2019 года. По заверению продавца, с пробегом всего около 500км. Это был найнер, и моей ростовки. Я понял, что его я не упущу, и надо брать. Немного общения с продавцом, немного торга, и вот уже через 2 дня велосипед отправляется ко мне в Омск. Я был уверен в этом веле, потому, что по словам моего знакомого, если бы ему не сказали, что вел б.у, он бы подумал что он новый. Как тщательно он его не осматривал, он был идеален. Не знаю, корректно ли говорить цену за которую я его купил, но скажу так - тогда мне это показалось не слишком мало, но вот сейчас, спустя пару месяцев, я смотрю на цены на велосипеды, и понимаю, что мне крупно повезло купить вел зимой. Во эмоции то были, когда мы с другом, посреди зимы тащили из СДЭКа коробку с велосипедом)
Да, мой новый вел - не совсем новый. Но я об этом не жалею, так как, имхо, с его состоянием, различия между новым и б.у - весьма условные.

Спойлер

Kl9H7JP4ec0.jpg?size=2560x1914&quality=96&sign=664dbd26e6da7452cfb706e9f0d66505&type=album

Спойлер

qUwtW5wkqnI.jpg?size=2560x1914&quality=96&sign=0b135771ab77e6cdd0ad3071706be218&type=album

Спойлер

4j8pocG8fFI.jpg?size=2560x1914&quality=96&sign=951688e64eb8a1d8e13054c82cc71f84&type=album

Отличия от стока (апгрейды):
Покрышки: Continental Race King 2.2, компаунд BlackChili. Бескамерка с ниппелями Schrader.
Передний ротор: Shimano SLX SM-RT68 180мм
Грипсы: ZTTO с замками + баренды с алика

Планы: купить новые педали. Хотелось бы большие топталки из алюминия, или хорошего пластика. Пока не знаю какие выбрать, с радостью бы послушал ваши варианты. Отдать хотелось бы не больше 2,5 тысяч, лучше 2) Из мечт: вилка воздушка на оси, хотя бы уровня xcr air, возможно.

На этом, пока что всё. С течением времени я буду дополнять этот пост, возможно фотками, возможно какими то отчетами об апгрейдах.

Edited by membran
  • Like 8

UnPinned posts

Фляжка нужна в тон рамы имхо...

Молодец! Катай больше!

• Like 3

Posted (edited)
1 час назад, membran сказал:

Это мой новый велосипед - Mongoose Tyax 9R Comp. Мой первый не ашан) 

Скрыть контент

Скрыть контент

Скрыть контент

В качестве первого же апгрейда поставил Рейс Кинги, бескамерка

Молодец. Но раз сказал А, то надо и дальше Б, В и т.д. , а то не интересно. Где описание, сток не сток, планы апгрейда, первые впечатления.  Я то на сайте нашел спецификацию,  но надо здесь.

Edited by Mask
  • Upvote 1

2 минуты назад, Mask сказал:

Молодец. Но раз сказал А, то надо и дальше Б, В и т.д. , а тот не интересно. Где описание, сток не сток, планы апгрейда, первые впечатления.  Я на сайте нашел спецификацию.

Хорошо, завтра распишу, надеюсь интересно будет

27 минут назад, membran сказал:

Хорошо, завтра распишу, надеюсь интересно будет

Осторожно! Сейчас тебя начнут убеждать, что с твоим новым велом что-то не так. Это может закончиться тем, что будешь годами защиту пера выбирать, когда мог бы катать и не морочить себе голову 🙂

• Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 2

4 часа назад, Енотовод сказал:

Осторожно! Сейчас тебя начнут убеждать, что с твоим новым велом что-то не так.

Когда пообещал расписать новый вел на велофоруме

800x450thumb.jpg

мемчик если что кратко освещен здесь https://knowyourmeme.com/memes/tornado-selfie

• Haha 1

Posted (edited)
2 часа назад, anarresti сказал:

Когда пообещал расписать новый вел на велофоруме

Наша русская версия душевнее и кратко освещать не надо)

Edited by Danko
  • Like 2

8 часов назад, Енотовод сказал:

Осторожно! Сейчас тебя начнут убеждать, что с твоим новым велом что-то не так. Это может закончиться тем, что будешь годами защиту пера выбирать, когда мог бы катать и не морочить себе голову 🙂

Это не правильно. Если хочешь просто  порадоваться вместе с другими новой покупке, то для этого есть тема для оффтопа.

Тема "Наши велосипеды" как раз и создана для того, чтобы видеть процесс эволюционирования  стоковой сборки или создание своего кастома. Да, придется перетерпеть мнения многих форумчан, которые не всегда "ласкают слух" но в этом весь смысл. 

А так, я например взял открыл сайт Триал Спорта и читай, смотри хоть днями десятки Мангустов, GT, Джамисов и т.д. Какой прок, что кто то купил себе новый велосипед в этом магазине и выложил фотографии на сайте. Так что  ждем расклад по теме.

17 минут назад, Danko сказал:

Наша русская версия душевнее и кратко освещать не надо)

Поздно

4 минуты назад, Mask сказал:

Тема "Наши велосипеды" как раз и создана для того, чтобы видеть процесс эволюционирования  стоковой сборки или создание своего кастома

Первый раз такое слышу. Это личное мнение или прописная истина?

• Upvote 1

Скорее личное, но все же ....

49 минут назад, Mask сказал:

ема "Наши велосипеды" как раз и создана для того, чтобы видеть процесс эволюционирования  стоковой сборки или создание своего кастома. Да, придется перетерпеть мнения многих форумчан, которые не всегда "ласкают слух" но в этом весь смысл. 

Я думаю для этого нужна отдельная палата.

• Like 5
  • Sad 1

Posted (edited)
53 минуты назад, Konstantin сказал:

Я думаю для этого нужна отдельная палата.

Да ладно, с таким настроем нас всех по одиночным палатам разложат 😉 

Но блин, перетепрливать чье-то мнение… хаха… Ой, тихо, а то, ща санитаров разбужу. Тщщщ… Ну хз, что-то авторитетов мнения развелось, это не так, сяк не эдак, вот так не покладено, вот этому что то нужно… я блин двадцать лет избавлялся от гнета родительских авторитетов советского образца, чтобы мне потом санитары говорили когда и какие таблетки пить. В баааааанюю всех! В общем, свобода мысли, братцы-сестры, но грибов не переедайте, а то потом уйдете в номады, не вернетесь…

Edited by anarresti

Вел кстати клевый, красный. Жду еще фоточек на природе!

• Like 1

1 час назад, anarresti сказал:

Да ладно, с таким настроем нас всех по одиночным палатам разложат 😉 

Но блин, перетепрливать чье-то мнение… хаха… Ой, тихо, а то, ща санитаров разбужу. Тщщщ… Ну хз, что-то авторитетов мнения развелось, это не так, сяк не эдак, вот так не покладено, вот этому что то нужно… я блин двадцать лет избавлялся от гнета родительских авторитетов советского образца, чтобы мне потом санитары говорили когда и какие таблетки пить. В баааааанюю всех! В общем, свобода мысли, братцы-сестры, но грибов не переедайте, а то потом уйдете в номады, не вернетесь…

Давай посчитаем сколько ты создал интересных тем на форуме вынашивая, рожая и эксплуатируя идеи свои велосипеды. На вскидку три по моему. Ведь интересно же, когда есть изюминка и творческий подход. Давайте ничего обсуждать не будем!?