Перейти к содержанию

09 мая 2021, 7:00. Бревет 200 км.


Рекомендуемые сообщения

Небольшой набросок.

 

Миссия выполнена на 9.05.2021
Проехал бревет?‍♂ (веломарафон) 200 километров, и конечно же после пробежал?‍♂ полумарафон - вышло 22 километра.

Утром проснувшись выпил стакан чая с лином, 2 куска чёрного хлеба с варёной колбасой. Что было из запасов финансовых и бакалейных - ровным счётом ничего. В кармане 50 рублей и 2 велобутылки по 700мл изотоника + гидратор 2 литра простой воды.
Приехав на старт получил карту прохождения и отметок КП. в 7:00 стартовали от стеллы Омска.
Ехал спокойно в обычном для себя темпе не гнал, не рвал, пытался разложить силы понимая что после 200 километров велозаезда нужно пробежать полумарафон. Всё получилось.
Пока доехал до Серебряного ушли мои две бутылки изотоника и чуть чуть простой воды из гидратора.
Приехав в Серебрянное куил в местном магазине 1.5л воды Чистозерье и 0,5л Карачинской. Немного отдохнув залив фляжки по новой выдвинулся обратно в сторону Омска. На обратном пути верер по большей части был попутный по сравнению в сторону Серебряного - там местами скорость падала и до 13 -15км/ч.
По приезду в город отметился на АЗС Газпром и сразу выдвинулся в сторону дома. Приехал немножко поел полежал около минут 30 оделся и побежал полумарафон. Бежал по Герцена, потом вдоль жд перезда, выбежал на новую дорогу которая идёт в Большие поля, там развернулся в обратную сторону, но на обратном пути продлил маршрут вдоль жд переезда через Герцена добежав до Амурской Ленты, там снова развернулся под виадуком и снова обратно. Финишировал уже на улице Герцена пересечение 33 Северная.

P.P.S музыку в дороге и на пробежке слушал разную абсолютную: начиная от Юрия Шатунова, ТаТу, Бумер, Лесоповал, T1One заканчивая MORGENSHTERN, Элджей, и различный Trance Vocal.
Впечатления супер?? - незабываемые, хоть и устал, но приятная усталость?
Занимайтесь Спортом. Всем лёгких ног - ровных дорог???‍♂?‍♂?‍♂?‍♂⛹‍♂?
 

IMG_20210509_195727.jpg

IMG_20210509_110202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я сам не ехал, но  снял пару картинок по поводу этого процесса. Так удачно совпало, что мне пришлось ехать на машине в ту же сторону.

IMG_2323.thumb.jpg.617b8c2d0c55c0b92053a70147a35658.jpgIMG_2335.thumb.jpg.50b054d0a1811163c35f8eebfc92d32a.jpgIMG_2340.thumb.jpg.ad0289a5a8d32cd99f682a1aa69ae778.jpgIMG_2342.thumb.jpg.f439c75f2b56d656add89730c1d618b2.jpgIMG_2347.thumb.jpg.03de6987adfac834a25e74c50aae42d8.jpgIMG_2351.thumb.jpg.e9e370bbf4829a4cdd72b1ff11e525e1.jpgIMG_2360.thumb.jpg.c491c0e5c818c9782a46eca7d018329c.jpgIMG_2363.thumb.jpg.e790936d31281cf23e1ed7de6ab9bcfc.jpgIMG_2371-2.thumb.jpg.aac2b56c5fbbb9dbb41fe9584307398e.jpgIMG_2376.thumb.jpg.680ac04b4af43068e550853fb16522f1.jpgIMG_2553.thumb.jpg.9fe5322227af453da106fc69b3d2658e.jpgIMG_2562.thumb.jpg.af9d34db2ceeba4bc9fefcc1a263180b.jpgIMG_2572.thumb.jpg.7470521a35fb7bd89f2dfceda169bc54.jpgIMG_2585.thumb.jpg.7cfe092bf243238012d1ccf985ce579c.jpgIMG_2565.thumb.jpg.954e4f2a0a183e6acc658a2f1e64dcc5.jpgIMG_2589.thumb.jpg.b554eefe98b536c014ca6de38463788e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Китай сказал:

Просто на паровозе выйхали с Пашей из 8 часов!!!! А он не ВЕРИЛ

 КП 1 - 10:47

 КП 2 - 14:34

Тандем.

 

 Было не просто. Чувствую себя как загнанная лошадь

Изменено пользователем slow-MOVER!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КП1 12:45

КП2 19:00

Компания на обратном пути ????? была классная, ставить рекорды времени не хотелось. Финишировали дружно, своих не бросили)

Еще поеду.

 

Пс. Не зря ветренные пвд последнее время делала, хорошо силу воли тренируют.

 

20210509_135729.jpg

Изменено пользователем Анка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания и правда была отличная - и по пути туда, и обратно. Было интересно ехать посменно против ветра. А потом слушать всякие истории - особенно про свадьбу ниче такая=)

Рад, что все хорошо добрались - ближе к концу я немного ушел вперед, но просто очень уже нестерпимой становилась боль в шее и плечах (трапециевидные мышцы, кажется). Хотелось поскорее приехать домой и слезть с вела=) Видимо, придется что-то с выносом шаманить.

Кстати,  первый раз за все покатухи столкнулся с собакой, которая прицельно пыталась за ногу цапнуть. Так-то собак и раньше встречал (разной степени дружелюбности), а тут прям что-то странное - сидела, караулила, а потом выскочила и некоторое время рыча бежала за байком. Пришлось неплохо так ускориться и резко уйти влево - хорошо, что машин поблизости не было. Было это где-то за 30 км до конца заезда.

Изменено пользователем Parazzzite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Небольшой набросок.

 

Миссия выполнена на 9.05.2021
Проехал бревет?‍♂ (веломарафон) 200 километров, и конечно же после пробежал?‍♂ полумарафон - вышло 22 километра.

 

надо было и в Серебряное бегом бежать!;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Игарёk сказал:

Миссия выполнена на 9.05.2021
Проехал бревет?‍♂ (веломарафон) 200 километров, и конечно же после пробежал?‍♂ полумарафон - вышло 22 километра.

Бро, ты крут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне внезапно хочется сказать спасибо Артёму за неравнодушное и  ответственное отношение к организации бреветов. Омское рандоннёрское движение в надёжных руках!

  • Мне нравится 3
  • Спасибо 1
  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бревет 200 в Серебряное в день Победы. 

Степень готовности с вечера: сварила цепь, собрала вещи и перебралась на ночлег поближе к старту. Накат с начала года 2000км. Ну и пара ветренных ПВД за последнюю неделю, для тренировки духа.

Пару дней боролась с мыслью ехать 200 на день раньше по штилю, но так любой может. Общий старт и единомышленники на трассе в радиусе даже 50 км меня очень мотивируют. Крупкин против урагана скатал эту 200, и мы не пальцем деланы)

День старта, у стелы оживленно, много новых лиц. Общее фото. Погнали.

Ветер на первую половину дня, как и обещали был встречный боковой 3-4мс ВСВ. Терпимо. Всю дорогу  туда душу грела мысль о попутном усиленном ветре домой. Так и было. Еще и с порывами.

Сразу после старта, км через 10-15 обогнал Анатолий, удачно совпал тепм, села на хвост, практически так и ехала все 80км до Серебряного. Отличный щит от ветра, отдельное спасибо!
Догнали Антона ехали втроем.
Природой особо не любовалась. Вот сбитый ёж, вот на обочине барсук... 
 
С одной остановкой добрались до кафе Алина , 75км. Там уже были Александр с Алексеем, Стас, еще кто-то, не помню. Кофе черный в кафе норм, пирожки на любителя, фотозоны клевые. Пока пили кофе, подтянулись Ретвизан и Турчик . Пошутили, пофотали(-сь).

25 км до кп1 против усилевшегося ветра дались труднее всего. Ехали так же втроем с Анатолием и Антоном. За 15 км до Серебряного встретили летящих обратно лосей. Подумали о хорошем - о ветре в спину на обратке, стиснули зубы.

Въехали в село. Наши у местной запруды на траве кормят клещей. 
Отметились в магазине 12.45. Долго ехали. Могли бы и лучше. Сразу к клещам не пошли. Дождались у магазина Ретвизана,  Артура, прикатил Денис , опоздавший на старт. 
Отдохнули, в 13.55 выдвинулись обратно. Прикатил последний Коля. 

На этом улиточная замыкающая 200 группа была сформирована))

25 км до кафе в Алексеевском долетели 30+. Кафе Минутка, пожалуй лучшее место на этом маршруте. Посидели, науглеводились, посмеялись. Артур поделился смувом. 
Дальше ехали не спеша группой со средней 25кмч в комфортном для всех темпе.
Изначально думала улучшить свое время на 200, но компания была на столько классная, что гнать не хотелось.
Финишировали практически все вместе. Все уложились в 12 часов.

Довольна всем! Всем спасибо!  Еще поеду.

Все фото тут https://vk.com/album-154189847_278186761

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накануне ночью разнылась ударенная неделю назад связка на коленке. Перед выездом качала колёса, снимая насадку насоса с ниппеля дёрнула чересчур резко и поранила руку о спицы. По дороге на старт умудрилась застрять на переезде на трассе через Большие поля.

 

Короче, настрой был не боевой, как обычно.
 

Перед стартом я вдумчиво курила прогноза погоды. С утра обещали ветер слабенький, к обеду - сильный. Направление - боковой и встречно-боковой на первую половину дистанции, преимущественно попутный - на вторую. Исходя из него, был разработан план в двух вариантах:

- План А: поехать до Петровки, понять, что не катит, развернуться и ехать домой.

- План Б: доехать до Петровки, понять, что как-то катит, и дальше ехать с минимумом остановок и прочих расслабонов, чтобы успеть до того, как встречный ветер усилится.
 

Опоздала на старт на минуту, народ уже начал отъезжать. Ускорение стартующих было такое, как будто они ехали к перевернувшемуся неподалёку грузовику с мороженым. Я моментально осталась одна в самом хвосте.
 

Так вот. Еду. Не катит. Все уехали нафиг. Кручу, на цифры стараюсь не смотреть, жду Петровку. Потом потихоньку обогнала несколько неспешных мтбшников. Потом несколько бодрых мтбшников и пару неспешных шоссеров? Потом посидела на колесе у Макса Петровича, отдохнула и рванула вперёд. Заметила группу на горизонте, догнала - а там команда опытнейших бреветчиков! Едут медленно, болтают себе, паровозят по очереди. Ну я с ними затусила - ветер крепчал, а против ветра толпой ехать проще и веселей. Но я как они не умею сотнями км без остановок ездить - слиняла отдыхать после Демьяновки (там, где в первый раз заканчивается хороший асфальт). Петровка к тому времени была уже далеко позади.
 

Одной ехать стало тяжелее (скорость падала местами ниже 20), но я была морально готова, да и в ухе подкасты про космонавтов бубнили интересные. Плюс при езде одной есть важное преимущество - можно любоваться видами. В отличие от Исилькульского тракта тут много диких полей, блестящих болот, живописных лесочков, кустарников. Больная связка на колене немного ныла, но терпимо.
 

Через неизвестно сколько времени увидела Рому и Костю на обочине (Рома пробился, Костя морально поддерживал). Они меня позже догнали - прыгнула на колесо. Правда, потом устала, отстала.
 

Кстати, на старте была лёгкая дымка, типа утреннего тумана. Но это был не туман, а дым, и при приближении к Серебряному он становился гуще. Горло маленько першило, но, возможно, это было самовнушениие.
 

За 10 км до Серебряного увидела на обочине Костю. Он устал (асфальт паршивый, ветер встречный, накат за сезон небольшой) и жевал финики. Позвала на колесо. Доехали вместе.
 

В Серебряном возле озера увидели Артёма и, внезапно, Алексея_С. Артём лично отметил время в наших карточках и поехал обратно. Алексей_С сфотографировал нас с разных ракурсов:) В магазин мы даже заходить не стали - чилили на озере. Я сказала Косте, что через 25 км есть заправка, там газпромовский кофе, и я планирую тормознуть там. Поскольку ветер будет попутный, можно дотуда без остановок жахнуть легко. Костя согласился поехать со мной.
 

Дорога возле Серебряного плохая, с ямами, а я знаю, что Костя не любит ямы. Ехали где-то 33, Костя не отставал, а иногда даже вперёд уходил. Потом немного отстал, я решила, что моё колесо при попутном ветре ему не нужно, а видеть ямы, сидя на колесе, неудобно. Потом, уже недалеко от заправки, оглядываюсь - Кости нет. А там и асфальт хороший пошёл, я решила не тормозить и дождаться его на месте. Пошла за кофе, возвращаюсь - Кости нет. Сидела минут 20, глядя на дорогу. Мимо на мтб проехал Арсений, который приехал в Серебряное минут на 15 позже нас. "Наверное, Костя уехал вперёд, ибо нафиг ему кофе за стопицоттыщ денег, он же не кофейный маньяк, как я," - подумалось мне тогда.
 

Почему об этом так подробно. Уже вечером оказалось, что у Кости внезапно кончились силы и еда, он заснул где-то под кустом за 15 км до финиша и был эвакуирован в город парочкой добрых автовелосипедистов. Эх:(
 

Но я про это не знала, я летела к финишу без особых напрягов. Усталость в ногах, конечно, чувствовалась, но ветер делал за меня бОльшую часть работы. Пару раз останавливалась на небольшой отдых. В целом вторая сотня была лёгкой и приятной.
 

После Ракитинки я поглядела на часы и с удивлением обнаружила, что я могу уложиться в 9 часов! Для меня это прям рекорд! Последний километр попыталась напрячь все оставшиеся силы. Финиш! 15:57!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          Самое тяжелое для меня в этом бревете, это время старта. Надо было лечь в 23.00 чтоб набрать нужное кол-во часов сна. Организм категорически сопротивлялся, но "наступив на горло собственной песне", каким-то чудом, у меня это вышло. И уснул более-менее быстро, без крутилки в несколько часов, и встал без пыток.

           Утренний город, конечно, прекрасен, машин практически нет, тишь и благодать. При проезде по улице Герцена меня окликнули, оборачиваюсь, а мимо меня проплывает "крейсер Аврора" с гордо поднятым красным флагом: Паша с Алексеем отправились покорять горизонты на тандеме! При подъезде к точке старта сзади крик Ани "не проспааал!" очень воодушевил.

На старте все, как обычно, рванули, поднимая клубы пыли от разогретых покрышек, ну а я, следуя философии истинного "рандонне", почилил на оптимальном, по расчетам, режиме, потихоньку въезжая в состояние "изменённого сознания". На 30-м км, на удивление, стал кого-то догонять. Ветер встречный присутствовал и ребят он стал выжимать.

           Меня же спасла колхозная конструкция из руля "бабочки" и рогов, образовав подобие лежака. Но затея оказалась противоречивой. Да, аэродинамика, скорость против ветра держалась 21 а то и 23 но я ничего кроме 1.5м дороги не видел. Ой! Жучок RIP. Прости, жучок! Селяви или как там. Пришлось медитировать на мелькающий асфальт и полоску разметки. Локти быстро начинали уставать да и седалище очень скоро стало очень сильно возмущаться. Управляемость тоже была очень нервной. Развлекался тем что ловил ритм каденса и ритм "драмэндбаса" в наушниках. Получалось очень прикольно и подходяще. Оказалось, в такой позе "зю" я обогнал троих и они, некоторое время побыв у меня на колесе, отвалились и я опять остался в "философии рандонне". Ветер опять продиктовал свою волю. Ой! Гусеница RIP. Прости, гусеница. Ну ты в курсе.

          На 75м километре подъезжаю к кафешке а там уже многие "питстопятся", расслабляются, фотосессии и "дым коромыслом". Рано! Но...тоже погрузился и поддался... И хорошо! Потому что последние 25 км перед 1КП ветер стал лютовать, дорожное покрытие ухудшилась и моя конструкция уже плохо помогала. Объезжать минометные воронки было тяжело с таким обзором и рулежкой и контактные части тела уже вопили. На каком-то этапе километры превратились в бесконечность. Спасала мысль, что обратно я буду лететь. Наверно... Моя бортовая ЭВМ показывала скорое прибытие, а на горизонте не было даже намека на оазис. Я уже даже встал и стал смотреть по треку. Я туда вообще еду? Но при настырности даже вечности приходит конец.

             Оазис! Счастье! У живописного озерка члены клуба "Отчаянных" отчаянно лежат посреди "минного поля", и как оказалось в дальнейшем, приправленного клещами. Покайфовав на том же "минном поле" и сформировав улиточную подгруппу под управлением Ани, двинули обратно.

             Фотосессия на фоне стеллы Серебрянное, все красивы, бодры, веселы, ура. Думаю, ну сейчас полечу! "Но не тянут винты, вязнут в волнах". Вдруг вылезла накопившаяся усталость где-то даже в суставах и по ветру летелось не так весело, как ожидалось. Но относительно летелось.

             "Дым коромыслом" надо повторить! Останавливаемся напротив прежнего питстопа и во все тяжкие с объедаловкой,   историями и нюханьем интересных масел из сомнительных бутылочек. Отлично посидев двинули дальше.

              Как много я пропустил в позе "зю". Как было красиво вокруг, горизонты и лесные околки были поддернуты дымкой и освещались слегка приглушённым солнцем, что всему придавало некую таинственность. Возникало то самое чувство парения, которое ждешь от езды на велике.

              Дружной кучкой, можно даже сказать с комфортом, катились обратно, на остановках офигевая от, оказывается, еще сильнее поднявшегося ветра. Но даже в таких комфортных условиях предыдущая битва с ветром стала сказываться и последние 20км для меня опять превратились в резину, которая все тянулась и тянулась и как то не летелось и крутилось вязко.

              Уф, впереди забрезжила стелла Омска, все, докатились до финала, кайф! В следущий раз если и поеду, то опять на круизере. В бреветах мне на нем больше нравится. Хотя против ветра будет тяжелее, но я уже это проходил в предыдущем бревете. Эта поездка вышла очень контрастная, что в принципе и хорошо.

Изменено пользователем Retvizan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, SPIRIT сказал:
Весна опять пришла, и лучики тепла
Доверчиво глядят в мое окно.
Опять защемит грудь
И в душу влезет грусть.
....

Картина Репина.

Пушкин на Лицейском экзамене.

Поэма Полтава.

Дремлющий Державин заинтересовался и привстал чтобы лучше услышать.

 

Пушкин на экзамене Репин.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SPIRIT сказал:

Пушкин протрезвел и одумался.....

Рукописи не горят... (с)

 

P.S. Ну и зря... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Енотовод а что-то про медальки ты ничего не пишешь уже второй бревет подряд? Лично мне пока не надо, но текущий ценник интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, meaoow сказал:

@Енотовод а что-то про медальки ты ничего не пишешь уже второй бревет подряд? Лично мне пока не надо, но текущий ценник интересен.

Ок, пишу:

 

Желающие могут заказать медальки (крайний срок - до обеда завтра). На сегодня они стоят 600 р. Вся актуальная информация о медальках, включая списки заказанных и хранящихся у меня медалей - в теме:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, SAMODELKIN-ODIN сказал:

или я уже невсчёт?

24 финишировавших, 4 отчёта. Маловато! Маловато будет! (с)
malovato.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...