Перейти к содержанию

09 мая 2021, 7:00. Бревет 200 км.


Рекомендуемые сообщения

Не, ну че писать то...скушна будет.
С субботы смазал цепь и  подкачал колеса. за 2 недели от Москаленского бревета давление упало со 100 до 70 пси.
Не забывайте проверять колеса перед выездом - это важно. 
 

Спойлер

 

А ну еще в субботу малеха картошки посадил и поджарил плечи на солнце.

Вставать тяжело, но надо. Время 5-40.
В 6-15 выехал, чтобы надежно успеть к месту далекого старта - пилить, 14 км.
Неспешно прокати по городу. Подъезжая к ул. Шебалдина со стороны ул. Масленникова вспомнил, что там срезали асфальт, насыпали гравий, да так и оставили "до осени". Эх, сам дурак. Еще более неспешно продрался через этот участок дороги, который уже скоро будет ровным.

Спойлер

 

Перевалил через горбатый мост, протиснулся через амур, и вот я уже на месте старта.
С запасом в 10 минут. Идеально!
Получил карточку, сто рублей от Артема (за то, Что приехал☺️), благородно отказался от наклейки в пользу новичков, и начал трындеть с народом на разные темы. А народу было прилично. В последнее время массовость прям зашкаливает. Это радует!
Отметился на традиционном фото, и даже не с особо кислой физиономией и, по команде, выдвинулся на старт!
На старт!
Внимание!
М........яу нет! Отбой. Стоим ждем.
И в самом деле, зачем стартовать в 8, если можно 5 минут потупить. А потом время старта все равно считать от 8-00.

Спойлер

image.jpeg.37d6577b38bf003bbbf9bb1e85767057.jpeg

 

Дождались! Поехали! 
Как обычно никто никуда не собирался рвать.....а в связи с началом сезона и не особо благоприятными условиями планировал выехать из 9 часов.
Но ""как обычно"" слева обгоняет Игорь (Буховец), и ""как обычно"" я сажусь на колесо. Километров через пять отвалюсь и поеду спокойно.
И посидел на колесе пять километров. И еще пять километров. А потом посидел еще и еще. 
 

Спойлер

 

И так в темпе 33-38 км/ч. 
То спереди то сзади маячил тандем. Алексей вваливал, аки лось, а Павел наваливал сзади, и слушал щелчки под седлом.
Подозреваю, что каждая вылетевшая спица для него была крайне болезненна.
Так и ехали, толи втроем, толи вчетвером: я,  Игорь, и тандем! 
Через 30 км скорость подупала до 27, а чуть позже и до 22-25. Ветер лютовал.....но радовало то, что пока он не набрал силу пройдено значительное расстояние, а значит страдать меньше.
Километре на 70 Игорь зачем то отпал и мы поехали вдвоем: я и Алексей с Павлом. 
На колесе у них сидеть матрасно, но скучно: вроде и катят хорошо против ветра, но в рваном темпе: то задницы вдвоем от седла подымут и считают до пяти; то попить кто захочет. И в эти моменты педали не крутят - специфика тандема. Скорость падает ниже 20.....а это как то совсем неудобно. Толи оттормаживаться, толи обходить.
Собственно несколько раз их обходил и уезжал вперед,,, но  вскоре они догоняли и перегоняли. Таки тандем против ветра это сила.
А мы страдаем, но едем. И в принципе не сильно то и страдаем!
 

Спойлер

 


Таким строем и свернули к Серебряному.  На кочкоте ребята чутка подотстали, ну они и понятно.....маневренности у них мало, чтоб ямки объезжать на скорости.
В итоге на КП я условно первый, хотя и с минимальным отрывом.
Первые 100 км пройдены без остановки, на одной банке изотоника и одном шоколадном батончике.
Отмечаюсь. Беру в магазе 1,5 Омской и мороженку и сажусь под забор их осваивать.
Осваиваю. Заливаю остатки Омской в банку, и обнаруживаю, что выдрал одно крепление подфляжника.
Полюбому у Павла есть шайбочки.
Павел...... выручай.
и Павел выручает, замечательной шайбочкой.
Спасибо, Павел!
Подъезжает Игорь и Игорь. 
Ехать никто не собирается ,а я выдвигаюсь: полчаса отдыхал. Достаточно.
Тем более, что обратно ветер должен быть попутный и жопу неистерпимо жжет жажда скорости по дороге домой.
 

Спойлер

Новый велосипед для GTA San Andreas

На выезде из Серебряного встретил Романа, и на радостях так крутанул руля на песке, что переднее колесо ушло в занос и пронеслось понимание, что я сейчас уеб...берусь.  Сам не понял, что я сделал: толи крутанул руль в строну заноса...и должен был упасть, толи в другую сторону...и должен был быть такой же эффект, но почему то поехал прямо. Уууху!
 

Спойлер

 

Едем дальше. И даже целые. Надо аккуратнее.
Ветер в спину. Летим. Поначалу даже 38-40 км/ч.
Из дымки то и дело выныривают на встречу одиночные, сдвоенные и строенные велосипедисты.
Всем машу, все машут в ответ. Каеф!
 

Спойлер

Снова Пушной. Соррян.

Закончились велосипедисты.... дальше едем в одиночестве.
Все ждал, что догонит и перегонит, толи тандем, толи Игорь. Но че-то не сложилось.
Через 35 км закончился неровный бесючий асфальт.....дальше кайф. Ветер в ж...... отличный асфальт.
Обогнал Станислава.
У Демьянки поймал порыв ветра, да так, что разогнался до 50. Но это было не долго.
В целом, на обратной дороге по ветру средняя скорость около 33-35 км/ч думается. Но я особо и не ломил.
У Петровки (20 км до финиша) внезапно пришло понимание, что питье заканчивается:  ибо жара.
В итоге, въехал в город на пустых банках (две по 700 хватило впритык, и даже чутка не хватило).
Из 8 часов давно выехал. Из 7 давно не выехал. Поэтому просто катим без напряга.
Получилось 7-07. (По факту 7-05, но это не суть совсем). 
Вторая сотня тоже без остановок (Вот это внезапно. Такого за собой не помню никогда. Ну спасибо ветру.).
Итого: 200, за 7 с мелочью,  с одним перекуром, на двух банках изотоника, полторахе Омской и одном батончике. Второй батончик так и проехал со мной 200. Теперь ждет следующего бревета.
На заправке отметился. Забрал из холодильника последнюю полтораху Омской (награда прибывшему первым) и сел в тенёк ее потихоньку употреблять.
Подъехал Игорь, Алексей с Павлом и Станислав. Посидели. Посчитали выбитые спицы на тандеме и минут через 40 после финиша я поехал домой.
Руки и рожа слегка пригорели, но не сильно. И это хорошо.
В целом, бревет дался проще, чем Москаленки. Все части тела болели гораздо меньше, спасибо погоде. Ну и подкачался слегка, наверное.
Всем катать!
P/S/ На следующий день. Снова в седле.


 

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SPIRIT Никогда не забуду, как перед Серебряным ты навстречу проехал с криком "СОРОК!!". Как же я тебя ненавидел в этот момент ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Енотовод сказал:

@SPIRIT Никогда не забуду, как перед Серебряным ты навстречу проехал с криком "СОРОК!!". Как же я тебя ненавидел в этот момент ???

да ладно....тебе "страдать" оставалось минут 15. 
И ты даже улыбался)
 

Спойлер

 



 

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Енотовод сказал:

@SPIRIT Никогда не забуду, как перед Серебряным ты навстречу проехал с криком "СОРОК!!". Как же я тебя ненавидел в этот момент ???

Да ладно! На ЧТ в некоторых местах можно будет орать "80";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Стас кинул фотографию... :) Даём ему шанс исправить DNF и войти в протокол! Костя с ним хотел, но перехотел.

3gR2MMNG9aA.jpg?size=1600x1600&quality=9 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, в описание маршрута стоит добавить наличие магазина возле Малахово? А то ездят тут всякие мимо него голодные, а могли бы мороженку скушать и сил набраться для мощного финиша.

 

Хотя этот магазин есть в дубльгисе, да и с дороги его видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, meaoow сказал:

Может, в описание маршрута стоит добавить наличие магазина возле Малахово? А то ездят тут всякие мимо него голодные, а могли бы мороженку скушать и сил набраться для мощного финиша.

 

Хотя этот магазин есть в дубльгисе, да и с дороги его видно...

Я щетаю, чё на двухсотках ваще не фик жрат!;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владислав сказал:

А у меня кажется час лишний стоит, 7 - 17 45 это же 10 45 получается) 

Так и знал, что где-нибудь накосячу ? Протокол уже ушел, в него правки вносить поздно. На форуме исправил. Прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енотовод сказал:

Так и знал, что где-нибудь накосячу ? Протокол уже ушел, в него правки вносить поздно. На форуме исправил. Прошу прощения.

Дык ты того! За написанный отчёт снимай по часу!

И будут у нас на форуме полно ох....ных историй;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Енотовод сказал:

Так и знал, что где-нибудь накосячу ? Протокол уже ушел, в него правки вносить поздно. На форуме исправил. Прошу прощения.

Да ладно,  ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно напишу отчет :) Надо кружку вина и ноутбук.

Особенно запомнилось, когда ехал после серебряного, скорость 37 :) а в лицо не дует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 1

На самом деле вот накануне 8 совсем не хотелось ехать. Отторжению способствовал майский марафон на работе, и гравийная покатуха накануне. Уже по доброй традиции на подготовку велосипеда был забит болт. Утром 9 на трассу погнало только желание оказаться как можно дальше от эпицентра георгиевских ленточек. Из запасов с собой фляга воды, фляга изотоника, пачка арахиса и пара гелей. Старт уже стандартно в 7 утра от стеллы. Это значит что вставать в 6. 

На старте по последней традиции уже человек 25. Настроение у всех празднично приподнятое. Наверно все это хорошо.

Хотя мне ближе немного деприсивный дух стоицызма прошлых бреветов.  Ну да ладно. Время стартовать. План на дорогу у меня простой. Постараться держать темп чуть выше 25. И не делать остановок до серебряного.

    В классический отрыв уезжает Максим, Игорь, Денис и ребята на тандеме. Их нагонит Роман.  После меня нагогяет Артем с Костей и еще парой ребят. Мне бы наверно держатся за их спинами, но не сошлось. Я хочу посмотреть чего стою сам по себе, а у ребят азарт догнать ребят впереди. Ладно катим, ветер сильный и встречный. Потихоньку почти не заметно тянет из тебя силы. Скорость медленно но верно падает. Где то у петровки меня нагоняет Максим с Леной. Тут кончено мне был поставлен настоящий цунгцванг. С одной стороны Максим на своем найнере так лихо и ровно режет набегающий поток воздуха что катить за ним просто халява. С другой стороны у Макса аудиоколонка и играет из нее скажем мягко музыка не совпадающая с моими музыкальными предпочтениями) я какое то время держусь, но на композиции "не воровка, не шалава" кровь из ушей заставляет собрать последние силы и рвануть вперед. Со мной отрывается и Лена, а впереди даже становится видно Артема с ребятами. Лена укатывает их догонять, а я остаюсь один. Встречный ветер постепенно усиливается и ехать в одного становится совсем тяжко. Плюс портится асфальт. Через какое то время меня опять нагоняет Максон, но в этот раз у него слава богу играет какое то техно, и смиряюсь со своей участью прячусь за ним. Где то у демьяновки устает уже и макс и я беру смену. Катим до холдеевки. Начитавшись умных статей о питании стараюсь жевать всю дорогу орехи и пить воду. Но честно говоря бодрости все это мне особо не дает. Только тяжесть.  Где то у сухого я все же останавливаясь размять спину и немного полежать на траве. Собравшись доезжаю до кафе в алексеевке на бетонной парковке ловлю змеинный укус(проверяйте ребята давление перед выездом!)

Пока возился с камерой и набивал давление ручным насосом подступила тошнота с голодом(скверное чувство)

Пока пытался прийти в себя подъехал основной костяк ребят. В отличии от меня все в хорошем настроении, шутят веселятся. Я при этом лежу на лавке и меня почти вырубает. Вообщем пролежал я так минут 40. Отпустило. Все уже давно уехали, кроме парня на rushе. Принимаю решение ехать назад.  По ветру назад далось конечно легко, и средняя была в районе 33,  у газпрома был уже через 2 с половиной часа.  

Продолжение напишу чуть позже.

02J1Pf491nQ.jpg

Изменено пользователем picoarny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...