Перейти к содержанию

15 мая 2021, 7:00. Бревет 300 км.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, КОТ сказал:

У Андрея по идее дисквалификация, 8 км на автомобиле это как то не по правилам.

https://www.strava.com/activities/5301167890/analysis/5326/5663

Да, Андрей вольная птица, что ему эти правила ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, КОТ сказал:

У Андрея по идее дисквалификация, 8 км на автомобиле это как то не по правилам.

https://www.strava.com/activities/5301167890/analysis/5326/5663

это многое объясняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SPIRIT сказал:

Артем, ты как там? Хоть с Ачаирского бы отписался....

Ну, что-то не слуху не духу, хоть бы где-нибудь весточку кинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, КОТ сказал:

У Андрея по идее дисквалификация, 8 км на автомобиле это как то не по правилам.

https://www.strava.com/activities/5301167890/analysis/5326/5663

согласен. а в отчете написал что километр

Изменено пользователем oatsmoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, oatsmoke сказал:

да не переживайте вы так за него. доедет он. там ветер встречный. вот долго и едет

Да понятно, что доедет.

И ветер понятно.

В ачаире просто по идее должен был передохнуть. вот и ждал весточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа. Это был  #%&*!@!
С вечера смазал цепь, повесил на ж... новый габаритный фонарь. И считай готов. Колеса смотреть не стал, не охото нипеля дергать линий раз. а за неделю вряд-ли сурьезно что то поменялось.
Ночью спалось беспокойно...просыпался в холодном поту: "Хоть бы проспал. Хоть бы проспал". Но нет. Будильник сработал. Блин. нужно ехать.
Собираемся. Берем два банана, два батончика (один уже в Серебрянное съездил - матерый). Бодяжим две банки изотоника и в путь. 
До старта долетаю за 15 минут. Благо еду на машине.  По дороге радуюсь тому ,что не на  двух колесах еду: доблесные дорожники, как это было уже неоднократно залили ул. Красный путь водой. Гениальная методика: было грязно и сухо,  а теперь грязно и мокро. В такой ситуации  5 минут достаточно, чтоб с ног до головы изгваздаться и дальше ехать грязным и злым. 
На развалинах торгового павильона скучает Наташа. Никого нет. Пока разворачиваюсь, паркуюсь, собираю вел и приезжаю - на месте уже толпа.
Сорян, но не помню кто))) Точно Роман, наверное Артем, и кто то еще.
Позже подкатывает Евгений, на новом карбоэлектронном шоссере.
Трындим. Ждем Андрея. Нету.
Бодро стартуем. Дорога уже подсохла и можно жить. Осталось 300.
Роман со старта врубает первую космическую и улетает вниз к аграрке. Я где то за ним в пределах видимости. 
У аграрного в кустах поджидает Андрей и собирается нагонять. Осталось 299.
Едем дальше всей толпой. Человек 6. Собираем ВСЕ светофоры. Все таки тяжелый выезд из города от ТЦ до Черлака - через весь город.
Ну кое как, со скрипом, доезжаем до 1-й трамвайной и дальше проще....едем. Осталось всего 285.
Андрей улетел вперед, но видимо решил подождать нас и мы его добираем у поста гибдд. Осталось 280.

Собираемся в кучку и втроем (Роман, Андрей и Я) бодро катим на Йуг! Ветер толи боковой, толи иногда нет. В общем непонятно. едем и не медленно и не особо быстро.
30 км/ч. Будем считать, что усредненно штиль.

У Иртышского Андрей сворачивает на остановку. Осталось 270.

Через пару километров Роман тоже сворачивает. Остаюсь один. "ЭЭЭЭЭ, че за дела. Я не хочу один".

Где то после Усть-Заостровки на хвосте начинает маячить какой то шоссер. Судя по расцветке - Андрей.

Когда он меня обходит, внезапно оказывается Евгением. Который таки встегнулся в шоссейные педали, и на временном синглспитде на скорости 34 км/ч валит в сторону Казахстана.  Сажусь на хвост. И с языком на бок еду за ним. Съедаю один банан. Осталось 260. (не бананов, а километров)

Пролетаем Ачаир и вскоре выкатываем на спуск перед шоферским пляжем. Евгений восхищается видами. Они и в самом деле там прекрасны. Я ложусь на руль и не крутя педали юхаю вниз с горы. Йууууху. Осталось 215. 

Начинает припекать, но пока не страшно. Всеж таки ночью было прохладно и воздух так быстро не нагревается.
Полчаса, и вот уже мы въезжаем в Иртыш. КП1. Первая сотня за 3-20.

Отмечаемся. Садимся в тенек. Ждем остальных. Ну да, Омская еще. Куда без нее.

Остальные не заставляют себя долго ждать, а прибывают в течение 10 минут. Я чет думал мы сильнее оторвемся. С таким то паравозом. Но нет. ребята тоже не шланговали. Через 20 минут по трассе прокатывает Андрей, и мы пускаемся в погоню. Осталось 200.

По началу едем все тем же полным коллективом 25-32 км/ч, но через 20 км Константин бесшумно отваливается.

Остальные в наличии. Едем, иногда разговариваем, в целом приятно. Напекает поболе.

Как то спокойно даются эти 50 км и мы въезжаем в Черлак. Ребята чето, страсть как любят фотаться -сворачивают к стелле. 
Я этого не люблю и еду до заправки. Дайте мне тень! Жарко.

150 км за 5-10. Нормуль. Отмечаюсь, беру Омскую.  Готов ехать назад. А народу надо пожрать.....эх. Ну жрать так жрать.
Кто то берет лагман, кто то гречу, я беру грибной супчик. Мне жидкости охото. И компот.
Сидим-гудим, еду едим -
Паштеты да омлеты.
Про то, про это говорим,
Но больше все — про это. (с) Т. Шаов

Ждем Костю. А его все нет.
Худо-бедно отобедав выдвигаемся назад. Час отдыхали. А обратно вроде как слегка против ветра. Осталось 150.

Тут же выключается плеер. Села батарейка. Не проблема, не сбавляя темп - меняем ее на новую, на ходу.

На выезде из Черлака встречаем Костю. Очень интересно, как он умудрился отстать на час за 30 км.

Едем дальше. Вчетвером (Роман, Я, Евгений и Алексей ).  Довольно жарко и неуютно.

Через какое то количество километров Алексей отваливается и постепенно отстает. Едем втроем. Возникает совместная идея: вот бы дождик. (не самая лучшая была идея)
Я замечаю, что у меня появились какие то непонятные звуки и начинаю заниматься изысканиями на ходу. 
Выясняется, что раскрутился новый подфляжник и  фляга долбит об раму. Очень хочется забить болт и под этим формальным предлогом встать и постоять.....
Гоню от себя крамольные мысли, вынимаю банку и перекладываю в карман джерси. Сам по себе флягодержатель не гремит.

Худо бедно, но докатываем до Иртыша. 200 км за 8 часов. Темп вроде не падает, но общее время растет. Ну оно и понятно, с такими то перекурами)))

Андрея нет. Толи уже уматал, толи где-то в другом месте тусит. Беру не Омскую, а какой то соковый напиток лимонный. Тоже ничего. Заодно прикручиваю подфляжник. Освобождаюсь от веса на спине)

Подъезжает Алексей. А мы собираемся и выдвигаемся. где то в далеке, что то темнеет. Не дождь ли?

Выдвигаемся. Осталось 100. Всего то.

Через несколько километров начинают сверкать молнии. Это даже почему о радует. Мы еще не знаем, Что нас ждет.
Еще через пару километров начинает капать....а потом начинается все то, что написано в первой строке отчета. Осталось 95.

Практически мгновенно начинается шторм. Ветер дует, дождь льет, гром гремит. Я почему то еду впереди.  Видимость около нуля. Очки залиты, ветер в харю. Видна только белая полоса, ее и держусь. Осталось 93.

Не знаю как там сзади Роман и Евгений, но мне хреново. Холодно и очень мокро. Но останавливаться негде и незачем. Замерзнешь. Хочется доехать до Ильинки - там есть остановка. Можно укрыться. Воды - очень много.  Едем. Руки сводит от холода. Очень холодно. Но пока едется. При подъезде к Илинке, коварная и подлая погода скалит зубы. Выглядывает солнышко, начинает подсыхать. Подъезжаю к остановке в Ильинке. Осталось 90.

Вроде теплеет. Роман готовит, что температура упала с 32 до 16 градусов.  Начинает поддувать в спину. Смысла останавливаться нет. Нужно крутить и греться. едем дальше.

Через два километра, когда отъехали от остановки, все начинается по НОВОЙ! Все тоже самое! Вселенная ,бессердечная ты, с......а.

Дует, льет, руки жгет. Обожженные утром руки получают холодными каплями и кажется, что это град. А это всего лишь дождик капает.
Голову приходится держать прямо и встречать ветер лицом. Если опустить голову вниз, то между очками и лбом начинает долбить по глазам водой.
Едем страдаем. Скорость от 18 до 35. В основном 18. Но едем. Осталось 80.

Минут через 10 все стихает и асфальт начинает сохнуть. Начинаем сохнуть и мы. На ветру. Ну уже не так плохо. Но это была жесть!

Едем. Обсуждаем произошедшее. В основном в матах. Но лишь бы не повторилось. А то было подозрение ,что будет и третья волна.

Докатываем до Ачаира. Газпром. Но света нет. Гроза влияет не только на велосипедистов, но и на энергетиков.

Бензина не наливаю, ну собственно ничего и не продают.  Однако Евгений как то договаривается со стихией и свет дают на 2 минуты, чтоб он успел купить сендвичи, и даже попытаться их подогреть. Подогреть не успели. Света снова нет. а я лежу на шлеме. и мне хорошо. 
От Евгения мне достается сендвич. И мне становится еще лучше. Спасибо Евгению еще раз!
Отдыхаем минут 20. Выдвигаемся. Осталось 60. Тяжелые были 40 км. Но живем.

Катим втроем. Особенно не вваливаем. По крайней мере я. 26-30, наверное.

Дальше проще, места знакомые. Речной, Розовка, Усть-Заостровка, -Иртышский. Едем и едем.

Докатываем к стелле, Роман предлагает остановиться и обсудить вопросы финиша. Останавливаемся. Обсуждаем и катим дальше. Остался город. Осталось 20 км.

Едем. я стартую первым и посему впереди. Ну и чет по городу прям, как обычно хорошо едется.  32-36 км/ч И я то и дело ловлю себя на мысли, Что нужно и потсбавить темп.

Пролетаем трамвайную, сухой пролет, набережную, велодорожку, любинский и выкатываем на финишную прямую. Осталось 6 км.

Под метромостом пересекаемся с Андреем. Машем, кричим. Едем дальше.

Ну и собственно, финиш. Алексей финиширует электронно у телецентра. 
Мы с романом катим до сибади. Так надежнее. ФИНИШ! Осталось 0 км.

Ура. Было не так просто, но в целом сойдет.

Спасибо, что в городе было сухо. а то было бы все очень грязно и грустно. 

З.Ы. Один банан и оба батончика благополучно вернулись в город! Батончик чемпион - уже 500 км проехал) Полбанки изотоника, еще в Омске замешенного тоже вернулось домой.

З. З. Ы. Задницу стер. Ибо мокрый памперс - это зло.  Но утром уже было норм.

 


 

 

 

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, SPIRIT сказал:

Йууууху. Осталось 285. 

наверное тут должно быть меньше. а то перед этим было 260 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомившись с отчетом Андрея и записью в страве, я пришел к следующим выводам:

1. Поступок Андрея однозначно противоречит правилам АСР и представляет собой достаточное основание для дисквалификации.

2. В общей сложности в фургоне Андрей проехал 8 км из 300. Могло ли это оказать решающее влияние на прохождение бревета? Я считаю, что нет.

3. Андрей сам написал о поездке в фургоне в своём отчете, не пытался скрыть факты и сам обратился ко мне "с повинной" сегодня утром, попросил исключить его из протокола, "чтоб никому обидно не было".

 

Все взвесив, я считаю, что Андрея нужно оштрафовать, добавив +1 час к итоговому времени. 

 

Также прошу остальных участников бревета высказаться на это счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что это тянет на полную дисквалификацию. если бы 1км как написано в отчете, то может быть и можно было наложить штраф в час. тогда давай косте засчитаем серебряное и за 15 км на машине докинем ему 2-3 часа штрафа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, oatsmoke сказал:

я считаю что это тянет на полную дисквалификацию. если бы 1км как написано в отчете, то может быть и можно было наложить штраф в час. тогда давай косте засчитаем серебряное и за 15 км на машине докинем ему 2-3 часа штрафа

Такой строгий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Енотовод сказал:

Ознакомившись с отчетом Андрея и записью в страве, я пришел к следующим выводам:

1. Поступок Андрея однозначно противоречит правилам АСР и представляет собой достаточное основание для дисквалификации.

2. В общей сложности в фургоне Андрей проехал 8 км из 300. Могло ли это оказать решающее влияние на прохождение бревета? Я считаю, что нет.

3. Андрей сам написал о поездке в фургоне в своём отчете, не пытался скрыть факты и сам обратился ко мне "с повинной" сегодня утром, попросил исключить его из протокола, "чтоб никому обидно не было".

 

Все взвесив, я считаю, что Андрея нужно оштрафовать, добавив +1 час к итоговому времени. 

 

Также прошу остальных участников бревета высказаться на это счет.

Если это мероприятие официальное и есть правила которые явно нарушены, то нужно действовать в соотвествии. Если предусмотрен штраф в такой ситуации то штраф, если нет то аннулирование результата. Я не знаток правил, но думаю нужно делать так независимо от мнения участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SPIRIT сказал:

Аааааа. Это был  #%&*!@!

 


очень подробный отчёт, пишет Макс больше эмоций чем проявляет на треке, там он просто впахивает!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енотовод сказал:

Ознакомившись с отчетом Андрея и записью в страве, я пришел к следующим выводам:

1. Поступок Андрея однозначно противоречит правилам АСР и представляет собой достаточное основание для дисквалификации.

2. В общей сложности в фургоне Андрей проехал 8 км из 300. Могло ли это оказать решающее влияние на прохождение бревета? Я считаю, что нет.

3. Андрей сам написал о поездке в фургоне в своём отчете, не пытался скрыть факты и сам обратился ко мне "с повинной" сегодня утром, попросил исключить его из протокола, "чтоб никому обидно не было".

 

Все взвесив, я считаю, что Андрея нужно оштрафовать, добавив +1 час к итоговому времени. 

 

Также прошу остальных участников бревета высказаться на это счет.

Если Андрей Сам попросил исключить себя, то о чем говорить. Проехал для себя. По фану.
Так то я тоже против возможности таких прецедентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...