Перейти к содержанию

В лес ЦР 22 мая


Рекомендуемые сообщения

Предыстория №1: давным-давно, в Эпоху Легенд (в 2014 году) Омские велосипедисты с подачи @Uri посадили целый лес из крохотных сосёнок (пруф1, пруф2). Когда мы с Юркой возвращались с посадок 2 мая, пришла новость об аварии, в которой сбили Форестера и Катю ?

forester.jpg

Предыстория №2: в прошлом году в разгар пандемии времени было навалом, и захотелось проведать результат наших коллективных трудов. Я кинула клич в закрытом чатике, и на старт приехало аж 12 человек. Мы тогда знатно накатались! Бегали от ДПСников, пожаров и клещей, пугали гусей, косуль и мирных матрасных велосипедистов, ехали сначала по дорогам, потом по направлениям.

DgG1MG5itl0.jpg?size=1080x1080&quality=9

Так вот. На следующей неделе не запланировано никаких бреветов, поэтому можно повторить при наличии подходящей погоды. Негоже молодняк оставлять без присмотра.

Время и место старта: 22 мая (суббота) в 09:00 на остановке "25 линия" (ул. 10 лет Октября). Темп средний. Покрытие - хреновый асфальт, немного хорошего асфальта и много грунтов. Километраж - 100+ км, костра не будет.

Еду, воду, деньги, ремкомплект, накат с начала сезона, передний и задний свет, готовность к приключениям иметь с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, meaoow сказал:

Гнать не будем.

Цитата

 

Попробую поехать, но не хотелось бы отстать и заблудится. Сразу вспоминаю покатушку в прошлом году в Калиново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа любителей грунтов собирается добраться на элетроне до станции Осокино и от нее поехать грунтами вдоль Омки (включая пешеходный мостик через Омку 210510_0030_0045.jpg) и встретится с ребятами на месте посадки елочек и дальше уже путь держать все вместе! 
Сбор в 7:50 у Пригородного ж/д вокзала, отправление электрички в 8:20. Прибытие в Осокино в 9:45. Расстояние от станции до елочек ~ 30км живописнейших грунтов. (С собой иметь эспандерные резинки для закрепления велосипедов). Просьба не опаздывать, электричка ждать не будет!


BA1D85E6-D590-4D69-A492-F74A48E58318.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лезу,ибо один хрен не поеду на груде металолома и на одной передаче. Но всё же рассмотрите вариант долететь на электроне до Калачинска и ехать берегом Оми.Там виды просто шикарные и Тарбугу захватите.А там и роща не далече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ДВА 007 сказал:

Не лезу,ибо один хрен не поеду на груде металолома и на одной передаче. Но всё же рассмотрите вариант долететь на электроне до Калачинска и ехать берегом Оми.Там виды просто шикарные и Тарбугу захватите.А там и роща не далече.

2 недели назад так уже проехали, поэтому в этот раз хотим проехать вдоль левого берега Оми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Angel сказал:

Нет) 15-20, едем и наслаждаемся солнышком, птичками и цветочками)

Так даже лучше

А резинки багажные какой длины? Я ещё электричкой с великом не ездил. И куда там велик цеплять? 

Изменено пользователем A.T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, A.T. сказал:

Так даже лучше

А резинки багажные какой длины? Я ещё электричкой с великом не ездил.

Какие есть) Мы пару метровых (или чуть меньше) с собой берём. 
А цеплять в тамбуре или в вагоне (если там есть место для колясок). Не переживай, если что, поможем правильно пристегнуться, ну или ещё ребята с нами едут - они помогут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась третья группа, которая едет в лес ЦР!

Группа лиц, пожелавших остаться неизвестными, в который раз реализует свой проект "Грунт 100" - стокилометровую покатушку по грунтам.

Старт 22 мая в 8:45 от памятника Александра Суворову (ул. Успешная, 51, НПО Мир). Едем бодрым темпом самым коротким путем через Сыропятку до леса ЦР. Там встреча, обнимашки. Далее возможны варианты: едем либо вместе с основной бандой, либо своим путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, A.T. сказал:

Так даже лучше

А резинки багажные какой длины? Я ещё электричкой с великом не ездил. И куда там велик цеплять? 

можно так:

20210521_182523.thumb.jpg.68ea0339487290c61fd2b790dbda173e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехал из дома на ЖД в 7.10, дома был в 21.00. Было жарко и постоянный встречный ветер. Очень красивые берега Омки, и шатающийся подвесной мост. Примерно 6 литров выпитой жидкости разных видов и 3 "мороженки" ?

 

Для себя решил, что 30+ не моя температура для длинных покатушек.

 

Спасибо всем за хорошую компанию и красивый маршрут. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, A.T. сказал:

Для себя решил, что 30+ не моя температура для длинных покатушек.

После моего эпик-фейла при попытке одолеть 600 км Андрей55 дал хороший совет: в одной из фляжек должна быть простая вода, которой можно периодически поливать голову (прям через каску) и себя. Совет этот работает! Мне вчера тоже плохело от жары, да и другим, судя по отзывам.

Подробный отчёт писать не хочется, но вкратце: прокатились неплохо, хотя приключений было гораздо меньше, чем в прошлый раз. Но были и проколы, и плутания, и борьба с жарой и ветром, и симпатичные пейзажи. У меня 133 км вышло, у остальных, судя по страве, от 100 до 150 ?

Фотографии: от Жемчужникова от всех остальных.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...