Перейти к содержанию

29 мая 2021, 7:00. Бревет 400 км.


Рекомендуемые сообщения

...отметка примерно 345 км ... Я начал сомневаться в штурманских данных .., что-то   комп  Алексея показывал не то, обещанные 5 км до круговушки на Красном Яре тянулись как-то долго, и всё же завиделось долгожданное освещение кольца. Поменяли курс поворотом влево на 90 градусов, и сразу стало ехать легче, ветер теперь дул сбоку...Сказалось влияние долгого пребывания на солнце и ветре, и дезориетированный в темноте  почему-то сразу, повернул на ближайшую АЗС, но это была не та, наша была дальше. Снова выехали на дорогу, ушли за конусы-буйки ограждения дорожных работ, чтобы повернуть в нужном направлении надо было пропустить фурогонов, замедлились почти остановившись, но тут я  воткнулся в пласт не снятого асфальта, и не успев отстегнуться упал на бок немного покарябав колено. Первый раз ехал на педальках шоссе, и понял что они пристёгивают к велику на всю жизнь (+  утомление). Упал как коряга, кривая и неповоротливая )) Паника и беспомощность )) , уже на боку правую ногу удалось отстегнуть, а вот левая никак не хотела. Расстегнул ремешки ботика и освободился из плена. Алексей уже руками вывернул левую  туфлю - Чей туфля? Хорошо что ехали вдвоём и  Алексей помог, а то я бы так и засох там на асфальте как травиночка )) Выматерился, отряхнул с себя камушки, но на левом носке они остались,  да так   и обул ботинок вместе с ними - не гигиены для, а массажа ради.. Закатились на АЗС.., здесь  на решётках заметил как переднее колесо обмякло и продавилось почти до обода - камера очень медленно травила (последствия езды по обочине с камнями). Отметились, перекусили чем трасса послала, попили. Про переднее колесо и не вспомнил - эйфория скорого финиша.  Я одел тот самый белый строительный комбез,  а то прохладно стало, и подались до города. Днём отрезок с дорожными работами не представлял ни какой опасности, а все неровности объезжались и отыгрывались колёсами.. Но ночью  это  напомнило фрагмент эпизода из фильма Терминатор. Темнота. Рёв моторов. Фурогонщики на фурогонах  не щадят конусы ограждения. Лучи фар. С права в темноте с засвистом  движется большой агрегат, и не простой, а турбированный.. в какой то момент фурагоны начинают теряться в тумане , их фары тускнеют.., это не туман, это  мы в облаке пыли от  сельхозтехники которая совсем рядом с дорогой шкрябает сухое поле.. Потом замечаю что справа перепад высоты покрытия и снятого грунта чуть ли около 80 см.. Алексей попадает в ловушку развешанной , но не включенной  шкандилябрик-системы (шарики освещения ограждения).. Выбираемся из этого Прокрустова отрезка.. Уфф... Какие уже  нафиг гонки.., доехать бы уже без приключений..

Появилась иллюминация нефтезавода..., и гигантская пластина Луны..

Скоро уже и телецентер.. скоро финиш...

Изменено пользователем slow-MOVER!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я зачем вы ехали там где работы ведутся да еще и в потемках? мы ехали по огражденному для езды участку дороги и там было все ок. фуры нас нормально объезжали. на узких участках спокойно ехали за нами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...