Jump to content
КОТ

Велоформа vs обычная спортивная одежда

Recommended Posts

Posted (edited)

Народ, на днях вел дискуссию с велолюбителем, который доказывал мне что велоформа - не более чем понты и развод маркетологов.

Мол велоджерси от Налини ничем не отличается от синтетической футболки для бега из декатлона, также отводит влагу и быстро сохнет, не зря мол бегуны и футболисты бегают. (спор шел именно за верх).

То что памперс нужен, человек признал, когда проехал более 40 км за раз, но мол перчатки, шлем и очки это от лукавого.

И мои доводы его не сильно убедили, мол все это развод и катать можно в обычной спортивной футболке.

Кто что думает?

Я свои + катания в джерси имею, но пока не хочу опубликовывать, желая услышать мнение велосипедистов со стороны.

Доводов у меня накопилось 5, а у вас?  

Edited by КОТ

UnPinned posts
20 минут назад, krazymouse сказал:

окей, давай с азов

ну вот смотри
фотик + 200к и у него есть ресурс
стекляха 85ка портретная + 210к у нее тоже есть ресурс
я буду делать фоточки на мониторе для работы с цветом + 150к
плюс мне нужна мощная рабочая станция ибо фотки тяжелые +100-200к
допустим я подготавливаюсь к сьемке и снимаю портреты один день, два других я ретуширую готовые фоточки
фоточки я буду ретушировать в офисе где в месяц аренда например 15к
потом я дохера такой умный заложу амортизацию техники всего год
итого мы получаем 840-940 тысяч
в году у белого человека ~ 250 рабочих дней, исходя из графика что например 1 день съемка потом 2 дня обработка, получаем 84 съемки в год
и вот если ты такой умный, приходи ко мне на портретную съемку, я тебе портретик сниму, просто от окна, вот только помимо оплаты за свою работу, я возьму с тебя допом 10к за амортизацию оборудования, норм план?
а хочешь налоги сверху накрутим?
приходи приходи

4 минуты назад, КОТ сказал:

Кирилл тут говорится не о создании 1 комплекта а о партии другого кцета отличного от черного.

И вот тут реально пофигу и на смену ниток и на смену ткани ибо в пересчете на партию это даже не часы а минуты, так как производство мелкосерийное.

и почему производитель шьет только черную форму это вопрос к его маркетологам? я бы такую даже даром не надел.

вроде бы по-русски

В 15.06.2021 в 15:04, DeCru сказал:

Цены на ткань не такие космические как на кожу, и ткань можно брать не цельными рулонами, а по погонным метрам, внезапно.
Если у ребят лазерная раскройка, и они лепят все по одному шаблону, то это значит не важно какого цвета ткань, ее по шаблону разрежет также и любую другую ткань.
Стоимостью ниток можно принебречь.
Цена спортивных тканей в розницу от 250 рублей за квадратный метр.
Можно хоть каждый день прототипы выкидывать разных цветов, и при этом это не автомобильный завод, где для производства минивена вместо легковушки надо будет перналаживать производство, тут тупо нужно взять материал другого цвета и все.
Сделать прототип, на его основе сделать предложение, и все.
Цена вопроса будет = ткань + работа швеи.
Если суточная производительность цеха например 20 футболок, то цеху будет по барабану, делать им 20 черных или 5 красных, 7 синих и 8 черных.

или ты тоже только себя читаешь?

Posted (edited)
3 минуты назад, DeCru сказал:

ну вот смотри
фотик + 200к и у него есть ресурс
стекляха 85ка портретная + 210к у нее тоже есть ресурс
я буду делать фоточки на мониторе для работы с цветом + 150к
плюс мне нужна мощная рабочая станция ибо фотки тяжелые +100-200к
допустим я подготавливаюсь к сьемке и снимаю портреты один день, два других я ретуширую готовые фоточки
фоточки я буду ретушировать в офисе где в месяц аренда например 15к
потом я дохера такой умный заложу амортизацию техники всего год
итого мы получаем 840-940 тысяч
в году у белого человека ~ 250 рабочих дней, исходя из графика что например 1 день съемка потом 2 дня обработка, получаем 84 съемки в год
и вот если ты такой умный, приходи ко мне на портретную съемку, я тебе портретик сниму, просто от окна, вот только помимо оплаты за свою работу, я возьму с тебя допом 10к за амортизацию оборудования, норм план?
а хочешь налоги сверху накрутим?
приходи приходи

ты идиот?  сорян, но ровнять товар и услугу на полном серьезе это да, это серьезно.... одного фотографа и завод, да....

Edited by krazymouse

в общем, я понял, смысла что-то говорить нет, они тупо не читают.

поэтому всем чмоки в этом детсадике. я пошел.

Posted (edited)
25 минут назад, krazymouse сказал:

я пошел.

постой, куда же ты?
а как же зарплата уборщицы которая будет раз в неделю в офисе убираться?
а за электричество заплатить?
еще вода у нас привозная в куллере
и конфетки на ресепшене
ну и плинтус отклеился 

классно же когда за все это говно клиент платит, да? :)

Edited by DeCru

17 минут назад, DeCru сказал:

классно же когда за все это говно клиент платит, да? 🙂

Я правильно понял, что ты в минус работаешь?

• Upvote 2

2 минуты назад, FAZer сказал:

Я правильно понял, что ты в минус работаешь?

плохой из меня предприниматель ага?(
эх, а ведь я знал что где-то была возможность еще и на яхту заработать

Я чот даже не мог подумать, что понимание основ коммерческих отношений и ценообразования доступно не всем. Этот чудный дивный мир.

• Upvote 2

3 часа назад, КОТ сказал:

и почему производитель шьет только черную форму это вопрос к его маркетологам? я бы такую даже даром не надел.

Читай выше, народ умолял маркетологов Ветра сделать черную форму, представь, в велотусовках полно идиотов, которые любят однотонные, базовые вещи. 

на вкус и цвет, фломастеры разные и не все хотят ездить, как светофоры в командном кофидисе

и любой именитый, уважающий себя производитель, имеет черный комплект

другое дело, что у Ветра мощности пока не те, чтобы шить на заказ и одновременно несколько базовых линеек - не нравится,  проходим мимо, китайцы любую хохлому нарисуют 

😍

Спойлер

EVz5AlhU0AMSEWx.jpg

• Like 2

У чёрной велоодежды два больших минуса - малозаметна автомобилистам и сильно греется на солнце.

А жаль - смотрится хорошо 😞

• Upvote 1

5 минут назад, Енотовод сказал:

У чёрной велоодежды два больших минуса - малозаметна автомобилистам и сильно греется на солнце.

Первое решается малозаметной в обычных условиях светоотражающей фурнитурой. 

В черном очень даже круто😎

6 минут назад, Енотовод сказал:

ночью не надо в ней ездить, что греется больше, чем цветная, не замечала

эти 2 минуса перекрывают все плюсы.

ну разве что стирать можно раз в сезон )))))

Велоформа должна быть яркой и светлой. 

PS ну и как я и говорил выше раз мощности не те значит шьют три узбека.

если бабло рубят уже несколько лет, то давно бы расширились.

А так сидят на самоокупаемости и энтузиазме.

4 минуты назад, Енотовод сказал:

Иногда такая погода, что погреться на солнце дополнительно - только плюс. 

У цветного велосипедиста шансов быть замеченным  больше, но не на много. Когда нас не видят, то тут дело редко в форме. Однажды разговаривала с сотрудником дпс и пожаловалась, что нас не видят, что делать? Он сказал ,что это не лечится, так как час назад был на ДТП, где водила не заметил Камаз на главной. "А ты хочешь, чтобы они велосипедиста увидели"

Posted (edited)
25 минут назад, КОТ сказал:

Велоформа должна быть яркой и светлой. 

кому она должна? 

в веломире  сейчас тенденция как раз спокойных, приглушенных тонов 

вот несколько примеров формы из коллекций 2021 года

Спойлер

1e2dde3e-0797-47bf-85c4-e618b560c57c.thumb.jpg.b7f6b7f9bf2f0e11b98649731ac06050.jpg5bd2c10f-d89f-4f34-a214-6231b7ca976d.thumb.jpg.ee9274a03e5cd570eb9cd04997ee6eb0.jpgdd078ea6-f1fc-45d4-8281-cac91f9fa3fb.thumb.jpg.efd1f7cf408ff9ca991ee5b02313a300.jpgfa13a513-ef9b-457f-80f1-257c3a7254dd.thumb.jpg.f39cc234d17191867ed425b415be7926.jpgffff5fae-f2a0-4aaf-b66a-be2cf30fd324.thumb.jpg.dc73b21d8af495ca95bf8705949b71c9.jpg338917ec-fee6-4010-b6e3-b2d0b22d53d1.thumb.jpg.9b15b7cc88153f6d95fbeb94ef38aeda.jpg557b3db8-4cb7-4ef7-ad18-fbe86ad6f8da.thumb.jpg.d5c3fea3165e339a405bca1b3a19442d.jpg

и еще, кто-нибудь может объяснить, почему китайцы до сих пор не освоили удлиненный рукав без подворота (как 1 фото)?  Один только этот  подворот, сразу выдает фейк, куда смотрят маркетологи?

Edited by KPblCKA