Jump to content
КОТ

Велоформа vs обычная спортивная одежда

Recommended Posts

Posted (edited)

Народ, на днях вел дискуссию с велолюбителем, который доказывал мне что велоформа - не более чем понты и развод маркетологов.

Мол велоджерси от Налини ничем не отличается от синтетической футболки для бега из декатлона, также отводит влагу и быстро сохнет, не зря мол бегуны и футболисты бегают. (спор шел именно за верх).

То что памперс нужен, человек признал, когда проехал более 40 км за раз, но мол перчатки, шлем и очки это от лукавого.

И мои доводы его не сильно убедили, мол все это развод и катать можно в обычной спортивной футболке.

Кто что думает?

Я свои + катания в джерси имею, но пока не хочу опубликовывать, желая услышать мнение велосипедистов со стороны.

Доводов у меня накопилось 5, а у вас?  

Edited by КОТ

UnPinned posts
7 минут назад, Andy_White сказал:

Знающие товарищи подсказали, что рокброс таки обзавелись сертификатом соответствия

ISO 12312-1:2013 на бытовое использование. На этом пока всё. 

Спойлер

Hd412d24a87b94a9a9a4d4608b3b1ecb6Z.png

А вообще в природе существуют недорогие летние перчатки с пальцами? Ну кроме этих ребят:

JKc0p9_4Z5hVUXrpyC7KhOkuNpRR4AWDuVZCPpka

4 минуты назад, probox36 сказал:

А вообще в природе существуют недорогие летние перчатки с пальцами? Ну кроме этих ребят:

недорогие это какой ценник?

Ну на мой вкус тысяч до двух. Я безуспешно пытался найти что-то похожее в триале (перчатки с пальцам у них поголовно теплые и плотные), в итоге взял эндуры за 2к, они клёвые, но мне в них жарко(

Posted (edited)

ни мне ни моей жене ничего не подходит из того что в триале есть, ибо пальцы на перчах короткие.
я фоксу беру чуть большего размера, но она из за этого чуть более чем одноразовой выходит, три нормальных падения и пальцев на перчатке считай нет ибо кожу от ткани отрывает, и надо уже пришивать.
можно на декатлоне попробовать найти чего-нибудь, можно даже не вело взять а там для верховой езды например, но с размером угадать почти не реально.
в идеале самые не жаркие это из лайкры, они и стоят копейки, но опять же я хз как у них с грипсами зацеп, ну и они при падении совсем одноразовые, проще без перчаток.
дальше идут перчи где тонкая кожа на ладони и тыльная сторона тканевая с перфорацией, если тебе в таких жарко то я хз катай строительные как бич (хотя как по мне в коже то поприятней чем в хб) ну или вообще без перчей.

Edited by DeCru

В общем, активные ораторы уже доказали всем, что мы лохи и нищеброды. Пойду порыдаю, чтоле. 

• Haha 1

Posted (edited)

На работе пользуюсь такими. Верх перфорированый, ладонь покрыта  чем то вроде полиуретана, устойчивы даже к порезам. Дома такие валяются, глянул модель. Гуглятся по артикулу PU1001. С шириной ладони 9.5см мне идеально подходит 9й размер. Как бомж вариант пойдет. Ценник прям вообще смешной

image.thumb.png.afcd0b967402e2bc91e374827f820598.png

Edited by zloyboo

жду использования строительных касок заместо шлемов. плюсы со всех сторон: долговечность, прочность, система подвеса, низкая цена, а главное повышенная заметность на дороге)

• Haha 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, U-man сказал:

жду использования строительных касок заместо шлемов. плюсы со всех сторон: долговечность, прочность, система подвеса, низкая цена, а главное повышенная заметность на дороге)

Погнали

full_sEspnnlp.jpg

• Like 1
  • Haha 2

А мы на сплавы в советских хоккейных касках ходили. Неудобные жутко, но проветриваются и худо-бедно подгоняются под размер.

7 часов назад, probox36 сказал:

JKc0p9_4Z5hVUXrpyC7KhOkuNpRR4AWDuVZCPpka

https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/dhb-underglove-aw20/rp-prod202401

• Like 1

Я в триале лыжероллерные Йоко беру, клёвые

• Upvote 1

12 часов назад, Andy_White сказал:

Знающие товарищи подсказали, что рокброс таки обзавелись сертификатом соответствия

ISO 12312-1:2013 на бытовое использование. На этом пока всё. 

Показать контент

Hd412d24a87b94a9a9a4d4608b3b1ecb6Z.png

Да насрать. На скорость не влияет, а соотношение цена качество решает. 

В 03.06.2021 в 23:01, krazymouse сказал:

в джерси я особо не заметил р азницы. ушатывается китай шустрее, но и стоит как рукав от налини. по трусам это безусловно гораздо важнее, но сорян, я не ношу памперсы и мне пох. 

по джерси чаще всего паритет. ну, за минусом вариантов "не угадал с размером" либо конкретно паленого товара.  бывает.

После 1200 стал ценить налини, особенно в конце дистанции. А до трехсотки разница незаметна;)

Posted (edited)
6 часов назад, Andrew55 сказал:

После 1200 стал ценить налини, особенно в конце дистанции. А до трехсотки разница незаметна;)

4b2358712353c0cccace2de02d5d5a15.jpg

мне это не грозит, поэтому буду катать в чем попало)))

Edited by krazymouse
  • Upvote 2