Jump to content
КОТ

Велоформа vs обычная спортивная одежда

Recommended Posts

Posted (edited)

Народ, на днях вел дискуссию с велолюбителем, который доказывал мне что велоформа - не более чем понты и развод маркетологов.

Мол велоджерси от Налини ничем не отличается от синтетической футболки для бега из декатлона, также отводит влагу и быстро сохнет, не зря мол бегуны и футболисты бегают. (спор шел именно за верх).

То что памперс нужен, человек признал, когда проехал более 40 км за раз, но мол перчатки, шлем и очки это от лукавого.

И мои доводы его не сильно убедили, мол все это развод и катать можно в обычной спортивной футболке.

Кто что думает?

Я свои + катания в джерси имею, но пока не хочу опубликовывать, желая услышать мнение велосипедистов со стороны.

Доводов у меня накопилось 5, а у вас?  

Edited by КОТ

UnPinned posts
1 час назад, Konstantin сказал:

Ноги брить не забывайте...

ЕСТЕСТВЕННО (ФРАЗЫ ДЛЯ ВИДЕОМОНТАЖА) - YouTube
Естественно не забываем) 

• Haha 1

2 часа назад, Coyote сказал:

У меня нет претензий. Я их почти все в триале перемерил, эти мне зашли лучше остальных

т.е. эти зашли даже лучше фоксы?
повезло тебе значит с длиной пальцев 😄

20 часов назад, DeCru сказал:

т.е. эти зашли даже лучше фоксы?
повезло тебе значит с длиной пальцев 😄

Все там в порядке с длиной пальцев и размером. Сидят хорошо. Зачем бы я брал перчи, если у меня туда пальцы не влазят?) 

Спойлер

IMG_20210611_072523.thumb.jpg.8063d042b5134945371c72d6d01a906b.jpgIMG_20210611_072550.thumb.jpg.004785308b69e64fee206d286641b006.jpg

Edited by Coyote

59 минут назад, Coyote сказал:

Все там в порядке с длиной пальцев и размером. Сидят хорошо. Зачем бы я брал перчи, если у меня туда пальцы не влазят?) 

Скрыть контент

IMG_20210611_072523.thumb.jpg.8063d042b5134945371c72d6d01a906b.jpgIMG_20210611_072550.thumb.jpg.004785308b69e64fee206d286641b006.jpg

у большинства людей пропорция пальцев и ладони ближе к один к одному, у меня тоже ладонь длиннее пальцев и тоже можно эти перчи натянуть, но проблема в том что на запястье свободно сильно если взять нормальную длину пальцев, а если брать так чтоб на запастье окнорм то в пальцах туго и естессно там порвется ибо рвется там где больше всего натянуты швы.

ты даже по пропорциям посмотри как шьют 661, они все короткопальцевые, в том числе и твои

image.thumb.png.246c4ad4f0848b70cac651aa995b5377.png

в итоге если брать например фоксу, то там пальцы чуть длиннее относительно ладони, но для многих кого я знаю фокса тоже мимо идет, ибо нужны пальцы на перчах еще длиннее.
из того что у меня было alpinestars был самый адекватный по соотношению длины пальцев к длине ладони, но его не возють, а я стал стар чтоб наугад размеры брать

З.Ы. я днем еще скину фоток для наглядности

2 минуты назад, DeCru сказал:

у большинства людей пропорция пальцев и ладони ближе к один к одному, у меня тоже ладонь длиннее пальцев и тоже можно эти перчи натянуть, но проблема в том что на запястье свободно сильно если взять нормальную длину пальцев, а если брать так чтоб на запастье окнорм то в пальцах туго и естессно там порвется ибо рвется там где больше всего натянуты швы.

ты даже по пропорциям посмотри как шьют 661, они все короткопальцевые, в том числе и твои

image.thumb.png.246c4ad4f0848b70cac651aa995b5377.png

в итоге если брать например фоксу, то там пальцы чуть длиннее относительно ладони, но для многих кого я знаю фокса тоже мимо идет, ибо нужны пальцы на перчах еще длиннее.
из того что у меня было alpinestars был самый адекватный по соотношению длины пальцев к длине ладони, но его не возють, а я стал стар чтоб наугад размеры брать

З.Ы. я днем еще скину фоток для наглядности

Я понимаю о чем ты, и, да  это имеет место быть, но в моем случае ничего критичиского я не почувствовал. Катать мне комфортно. И на этом фоне вдруг резко стали неудобнв мои старые перчи, которые сидят более свободно

6 минут назад, Coyote сказал:

Я понимаю о чем ты, и, да  это имеет место быть, но в моем случае ничего критичиского я не почувствовал. Катать мне комфортно. И на этом фоне вдруг резко стали неудобнв мои старые перчи, которые сидят более свободно

поэтому я и грю что ты счастливчик 😀

Ну вот как то так. Налини и только налини. 

IMG_20210611_180732.jpgIMG_20210611_180756.jpg

IMG_20210611_180536.jpg

Edited by КОТ
  • Like 2

есдить в командных цветах конечно странная тема.

37 минут назад, КОТ сказал:

Ну вот как то так. Налини и только налини. 

IMG_20210611_180732.jpgIMG_20210611_180756.jpg

IMG_20210611_180536.jpg 

ого 25 евриков всего.
это потому-что форма древняя и они ее спихивают по дешману?

Я думаю из-за того что детская. Взрослая стоит совсем другие деньги))). А вот штанов нет совсем. Никаких

• Like 1

34 минуты назад, mardos сказал:

есдить в командных цветах конечно странная тема.

Так красота же. Не в адидасе же катать черном. 

IMG_20210611_205305.jpg

IMG_20210611_205021.jpg

IMG_20210611_205246.jpg