Перейти к содержанию

05 июня 2021, 7:00. Бревет 600 км.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, КОТ сказал:

Игорь Ильин из еката 600 в 19-13 уложил и ходовое 17-43. Вот это монстр. 

Screenshot_2021-06-13-16-34-52-470_com.strava.jpg

Screenshot_2021-06-13-16-35-51-850_com.strava.jpg

Какой рекорд в области у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Китай сказал:

Какой рекорд в области у нас?

Только приехали, ты уже на рекорд собрался? ?

33 минуты назад, Китай сказал:

Что там Паша молчит?

Наверно опять к родственникам заехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, k998um сказал:

Синглспид на базе!

Ну ты лось! (в хорошем смысле) Восхищаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новой  Атлетике зафиксировано время 16.07.

Но были планы на цифру в районе 29.00 - 30.00. Основание - велик специальный гонщицкий (из прошлого десятилетия , а не из прошлого тысячелетия), педальки и ботиночки шоссе, гетры футбольные белые... :da:

В общих грубых штрихаха было примерно так.. Кажется триста км  пришлось идти против ветра разной силы... Первую половину можно сказать что дурковал - шёл с завышением запланированной скорости... Спал полчаса ночью на остановке Звездено (боклашку под голову - и в путь не снимая каску-шапку).

Кормовая база на И-Кульской ветке разрушена - брал две шаурмуы на вторую половину. Лежали в кармане за спиной в тепле, ну и к финишу после моста шаурмичка напонила о себе - бегемотики схватились за животики. Хорошо что инраструктура АЗС-ок готова к такому :biggrin:... Около магазина Океан щелкнула и вылетела спица на заднем колеса со пустой стороны ( не сторона звёздочек) , хорошо что уже в городе... 

Татьяна из НА сказала что выглядел бодрее Алексея, это и понятно, я же выспался ночью.. :biggrin:

IMG_20210613_163033.jpg

IMG_20210612_080131.jpg

 

На фото с карточкой сломанную спицу примотал проволочкой..))

На фото с шариком всё так из-за того что не учли солнце и не было фокусировки.. кто делал сами знаете..:biggrin:

Изменено пользователем slow-MOVER!
дополнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь прозаика жизни (райда).

По маршруту хотел дать комментарии, так сказать.

Раньше финиш был через Лузино, Входную, Верхний гарбуш, плюс два виадука. Теперь почти прямая мимо Пятилетки и Поповки и вроде бы должно быть лучше. Но .

При тех ветровых условиях что были 13-го мне участок показался охренеть каким опасным. Пачка из 2-3 машин встречных чуть ли не сносит с курса, те же в попутном направлении не меньше, от  попутных аж пригибались в сторону земли белые пластины  ограждающие дорогу (они пластмассовые).

 Два раза фурагонщики на фурагонах выезжали выезжали на встречку прям под ленточку - я конечно далеко на обочину в камушки.. Но тут както совсем нагло и бесцеремонно ( не зря есть фраза что у некоторых водителей единственный документ об образовании - водительское удостоверение) .

Там преобладающее число машин - это фурагоны. Больше загружена. И дорога не имеет широких участков (Лузино.Входная).

Этот участок в старом исполнении мне кажется безопаснее.

Ну и портал не закрыт - нет в карточке места под отметку еще одного КП. Можно из Черлака через Розу ветров сразу этим маршрутом идти на И-куль минуя город. В Розе ветров всё есть - и еда, и душ, и носки новые..:biggrin:

Можно конечно сказать что я был очень  уставший (не спамши и не жрамши), и что я ехал без ОДО-метра (когда же уже появится этот виадук, может я не там повернул) - но всё же там опаснее..

А если Лена поедет.. или Аня..)) их же там сдует просто..:da:

Изменено пользователем slow-MOVER!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, slow-MOVER! сказал:

Ну и портал не закрыт - нет в карточке места под отметку еще одного КП. Можно из Черлака через Розу ветров сразу этим маршрутом идти на И-куль минуя город. В Розе ветров всё есть - и еда, и душ, и носки новые

Предложи на шестисотку альтеративный маршрут. Например в Тару и назад или в Седельниково и назад. всего три КП , а главное никаких порталов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КОТ сказал:

такой маршрут пойдет? 

600.jpg

Не нифига не пойдет! Сказали же чтоп срезать нельзя было, а тут срезай скока хочешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в Тару, что кольцо - смотреть на карту страшно как-то..

Экспедиции какието просто.. кто-то же в деревне попутной останется.. останется и еще женится там..

:biggrin:

Тут надо уже Гармина брать иначе заплутать можно..

Ну а в целом  - трасса сложная но интересная..))

Изменено пользователем slow-MOVER!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КОТ сказал:

и главное есть паромная переправа, Изюминка. 

в лес поехал - волки съели... :biggrin:

 

В таком маршруте (и Тара тоже) уже другая цель - прохождение (выживание), а не скорость..

Нужно будет повышать коэффициент автономности до 94% .. :da:

 

Изменено пользователем slow-MOVER!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, завтра утром я отправляю протокол в ОРВМ, оплачиваю взнос и заказываю медали.

 

Кому они нужны - сообщите сегодня, завтра будет уже поздно.

 

Альбом с фотографиями: https://vk.com/album-154189847_278706643

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, slow-MOVER! сказал:

слишком дорого.. лучше мяса куплю..))

Как приятно у трупа смердящего

Перегрызть сухожилия ног, 

И вонючего мяса скользящего

Отрезать полфунта кусок...

 

....

Не дай Бог так проголодацца;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчётик от меня.

Поскольку настрой на медальку суперрандоннёра раздумий насчет ехать-не ехать 600км после неудачных 400 - не было. Тем более я внес некоторые изменения в конструкцию велосипеда для успокоения моей пятой точки - испытывать же надо. Только вперед!

Заявилось 5 чел, на старт прибыло тоже 5, но один из них Andrew55, который был на этом маршруте неделю назад. Благодарю за доп информацию о маршруте и поддержку!

Итак, не досчитались Максима, но я знал что он появится.

Старт в 8:10 без него.

Прогноз по ветру был на первые 150км хорош, по факту - не очень. Он дул как бы как в прогнозе, но как потом сказал Макс - чёто нихрена он не попутный, я согласен.

В целом был план держать не более 135 ударов в минуту на весь маршрут. Кстати из датчиков - у меня только пульсометр :-) более ничего, ни одометра, ни скорости и т.д.

Как я и предполагал - все уехали вперед! Немного по началу Gary отставал но потом ушел со всеми вперед.

После первых 15км у меня выходит из строя задний переключатель (опять завис на тяжелой передаче). Сразу скажу - до окончания бревета он так и не стал работать нормально. Иногда включался и удавалось включить удобную передачу потом он затихал на неопределенный срок. Соответственно были ситуации до ужаса неудобные (либо крутишь педали слишком часто, либо в подъем еле-еле стоя (на Воровского).

На 100км - прокол переднего колеса, сразу после КП. Макс и Паша спросили всё ли у меня есть для приятного времяпрепровождения - я утвердительно сказал Да.

Первый раз в жизни менял камеру в дороге, первый раз в жизни пользовался разбортовками, испытал балончик с воздухом. Всё прошло быстро четко - понравилось. Еду дальше.

Первые 150км прошли отлично за исключением вышесказанного. Развернулись - ветер в рыло.

Очень понравился участок и туда и обратно от Иртыша до Черлака (50км), он так хорошо прикрыт лесами - ехать одно удовольствие!

Цель - проехать 300км и по совету Алексея отмокнуть в ванной и покушать.

Подъезжаю к городу, после стеллы КП, понимаю что как и ехал в хвосте так и еду, но было интересно спросить насколько. Спрашиваю, говорят 10мин назад был только один. Удивлен, толи девчонки напутали толи так и было. Короче похоже 2-й в город зашел.

На отдых - домой, через офис взять зарядку от аккумулятора велосипеда (тогда еще думал что он сел - но не он).

После еды и ванны появились мысли о пиве. Но как то сразу ушли на второй план, так как есть план №1.

Включаю фонари и в районе 23:10 выдвигаюсь из дома. И тут началось приключение... ))))

Сразу легкий моросящий дождик, но прогноз был такой с его последующим исчезновением, поэтому я не волновался.

Пока выезжал из города по свету фонарей - всё шло хорошо.

Как только переехал мост в конце Кондратюка свет исчез и Женю понесло. В прямом смысле слова сразу свалился с дороги на обочину, но не свалился с велосипеда. Уфф... пронесло.

Ветер бьет в глаза, глаза слезятся, картинка плывет и я вслед за ней плаваю по дороге.

В движении на неосвещенных участках в голову приходят мысли о том, как ребята ездят ночью!!!??? Меня просто колбасило с одной полосы на другую, а когда приближался транспорт я вжимался в руль чтобы он не летал.

Не доезжая Лузино гаснет передний свет. Потом станет ясно что он разрядился на первых 300км, тк лежал сзади в кармане и нажалась кнопочка включения, однажды Максим это заметил и обратил моё внимание - но видимо это было уже давно.

Без переднего света на удивление я поехал лучше, но встречные авто наврятли рады. Поэтому решаю встать на зарядку в Лузино. Заряжаюсь 40мин. Двигаю на Марьяновку.

После нескольких км понимаю что не могу ехать и вилять так из стороны в сторону всю ночь - это какая то жесть. Решаю спать до рассвета под каким то виадуком (оказалось наша развязка на обратный путь). Под виадуком места не нашел - одни кусты и грязь, пошел спать на лестницу, блин она бетонная, потом попробовал стоя, не получается. Даже музыку включил для сна ))) До рассвета около 2х часов... Короче помучился и поехал до Марьяновки.

С горем пополам доехал, свет опять потух, я на заправку - на зарядку и решил ждать рассвета в 3:30. Съел сэндвич, потусовался на заправке, рассвет - погнал.

Устал писать...

Короче, до Иссилькуля было тяжело - против ветра, на подходе встретил Алексея и затем Павла. Тогда у Павла еще теплилась мысль выехать из 30 часов и он по расчетам это мог сделать.

Кстати, скажу здесь про пульс. Если на первых 300км всегда приходилось снижать скорость дабы не раскручивать пульс выше 135, на вторых 300км приходилось серьезно поработать чтобы он доходил до 135. Интересный такой факт. Возможно ноги уже не могли так сильно раскручиваться.

В Иссилькуле обильно кушаю и выезжаю в Москаленки. Ветер попутный и ехать веселее. Но начинает опухать внешняя боковая связка на левой ноге и давить левой ногой становиться больно, но хорошо что есть правая! К финишу она была как камень...

Через примерно 15км опять впервые в жизни почувствовал что значит засыпать за рулем велика. Уснул - просыпаюсь - еду в кусты, так стоп.

Аккуратно стелю свой верх термобелья на обочине в сухом месте, укладываюсь, бутылка под голову, укрываюсь термоштанами (насколько это возможно) и спать почти в обнимку с великом, вырубаюсь в 5сек (предварительно отвернувшись от солнца).

Через час проснулся сам, встал поехал дальше.

Москаленки, Марьяновка - шашлычок из индейки (я типо на диете).

Финальные 50-70км из Марьяновки - никаких сложностей кроме той о которой указал Павел - нереальное количество фур и крупных машин убийственно били ветром. Обратил внимание что эффект сильнее если ты едешь медленно и ветер попутный, ну или что то в этом духе, короче - держись крепче.

На площади Бухгольца не было указано где поставить штамп - зашел в магазин часов, директор магазина округлял глаза, говорит первый раз такое, но печать поставил ))).

В результате, переставленный со Стелса - Brooks B17 Standart - оказалось моим спасением и ключиком в сохранении попы.

Никогда не мог подумать что после 600км моя попа может чувствовать себя так хорошо! Да и еще: 2 памперса использовано новых Kv+ (омское производство) + Декатлон - спасибо за совет Роме по его замене на середине дистанции. Уверен это тоже внесло свою лепту!

Всем спасибо, было круто! Жаль что Игорь и Максим не продолжили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, что Женя нас продолжит удивлять на протяжении всего сезона! Может ещё махнём со мной на Сибирский марафон? на 42 км..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SAMODELKIN-ODIN сказал:

Я так полагаю, что Женя нас продолжит удивлять на протяжении всего сезона! Может ещё махнём со мной на Сибирский марафон? на 42 км..

Поболеть приеду, после 1200-ки бегать неохота.

Хотя в семнадцатом пробежал;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SAMODELKIN-ODIN сказал:

Я так полагаю, что Женя нас продолжит удивлять на протяжении всего сезона! Может ещё махнём со мной на Сибирский марафон? на 42 км..

Не знаю, как Женя, а я в деле ?

 

Только ты от меня убежишь быстро, я медленный бегун ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SAMODELKIN-ODIN сказал:

Я так полагаю, что Женя нас продолжит удивлять на протяжении всего сезона! Может ещё махнём со мной на Сибирский марафон? на 42 км..

Ну в школьных соревнованиях я бегал быстрее всех, только на 100 метров ?

я бы побегал, но почти этим никогда не занимался, а из-за избыточного веса это противопоказано для коленных суставов.

возможно в будущем когда сброшу жир и немного потренируюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...