Перейти к содержанию

05 июня 2021, 7:00. Бревет 600 км.


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, k998um сказал:

заправку - на зарядку и решил ждать рассвета в 3:30. Съел сэндвич, потусовался на заправке, рассвет - погнал.

Чё та рановато тебя начало рубить. Обычно это происходит в районе Москаленок. Там раньше круглосуточная кафеха работала и хрен оттуда сонных рандонеров выковыришь;)

А спать удобно на оснановке. На деревяшках не холодно, великом себя подпёр, чтоп не свалицца и полчасика обычно хватает. Тока репеллент лучше иметь на ночной поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Енотовод сказал:

Не знаю, как Женя, а я в деле ?

 

Только ты от меня убежишь быстро, я медленный бегун ?

Он от нас на шестисотке тоже постоянно быстро убегал;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, КОТ сказал:

А Макс то чего слился?

 

От того что магазин с пивом рядом с подъездом;)

Я же не зря за шестисотку без заезда домой;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отрезке от Иртыша до АЗС-Ачаира Игорь (GARI) рисовал красивые картинки про  то как можно заехать домой а потом собраться  на пресс-конфер пивасиком поработать))) :biggrin:

Я сопротивлялся как мог..,  в сознании прорабатывал коэффициент схода, если поехать на пивас то значит увеличить этот негативный коэффициент в два раза - а это уже до фига))).. , и там где второй сход  - там будет и третий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаток мотивации Гари налицо.. пресс-конференцию надо проводить перед стартом!! Физуха у него уверен в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, meaoow сказал:

Да хватит уже оффтопить!!11

11 - это двоично "три" , или десятичное "одиннадцать", или код ошибки?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По специфике райда.

В четвёртой четверти я лежаком и не пользовался совсем. Не то чтобы ветер в паруса ловил, он там не понятно какой обычно, а скорее не мог сидеть уже спокойно, чтото типа отсидел задницу,  или задница не привыкла к этому седлу, тут уже постоянно верхний хват за тормозные ручки был. Ещё связываю это с тем что не пил изотоник в нужном количестве + шапка-каска , второй день был теплее гораздо, и в каске опять потнички случились )) в прошлом году не поехал 600, и наверно подзабыл все симптомы. Плюс штанишки не менял, в одних и тех же ехал всю дорогу. В Марьяновке замутил дозу Т-34 в бак 0,6л из расчёта, что пора уже пить зелье, но почти сразу почувствовал что на сердечко давить начало и прекратил, в Москаликах вылил весь бак в траву. Как бы всего не три таблетки изотоника применил, но не более 4-х точно, и с почти полным баком еще финишировал. Помню, что когда года три назад впервые попробывал изотоник (тогда еще дороги делали), кисти отбил на пошкрябаном асфальте, так что держаться не мог за руль, а после изотоника почти в норму пришёл, и ручки не беспокоили, и сидеть уже мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, slow-MOVER! сказал:

после изотоника почти в норму пришёл, и ручки не беспокоили, и сидеть уже мог.

я на своем первом и последнем же бревете пробовал. Не помню, кто угостил уже, сил не было, а после него прям ожил. Допинг конкретный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судороги я ловил не часто. За всю практику предпосылки возникали раз 5-6 (с учетом разделок) -  я их как раз купировал противным изотоником (через не хочу, но надо). Противный потому что такой продали  - вкус не очень (не угадал, в таблетках). Дважды - чтобы прям заклинивало))), и когда я их ловил они были связаны с тем что из Карачинской не ушли газики - крышку не убирал, а надоткрутил, типа неплотности хватит чтобы дегазация произошла... Без газиков можно получить только в первой партии - на старте,  подготовив дома. Все последующие с газом (СО2),  удалить  получится, разве что, за счет интенсивной тряски корпуса прототипа и  отвод газиков  через дренажный клапан топливного модуля (версия 2.1). Поэтому без изотоника по ходу ни как..., особенно если нацеливаться на 28 часов, то его надо хорошо заливать. 

 

Я так понимаю чтобы выходить  на рекорды нужно идти без остановки в городе - теперь не достаточно не спать дома.

У меня были мысли попробывать так... но не решился - что-то седло причинило больше беспокойств чем обычно (всего лишь второй раз я на нём - может надо и менять. есть ХВЗ). Чувствовал что нужна передышка, и  нормальная еда. Кроме всего рассчитывал на то, что будем ехать звеном, и коллективным разумом хорошо пройдем вторую половину.

Из Иртыша шли по сути без остановки (Игорь, я). Игоря нахлобучило перед горкой около Стеллы (перекрёсток на Светлый). Он остановился и  стал поглощать халву, при этом весь испачкавшись. Просто помещая её во внутрь - топливо же. Меня орешки/шишки со сгущенкой спасли, а точнее отодвинули нахлобучку. У родственников остановился на час (20.38--21.35). Потом на Баранова закупил две шаурмы. В 22-00 позвонил Игорю (проезжал Хитрый рынок) - он был в раздумьях, но расспросил как выезжать из города.

Появились предположения что буду один - весь коварный план под откос.

:biggrin:

Изменено пользователем slow-MOVER!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, philosoph сказал:

Допинг конкретный. 

 

9 часов назад, КОТ сказал:

Допинг это энергогель

?Рибята, это обычная жратва. Ездите, ниче не жрете, для вас и шоколадка допингом будет.

 

 

пс о боже, есть энергетическое питье, заливаешь во флягу и чилишь с ней, остальные не понимают чо ты едешь, а они нет?

 

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу бреветы без всяких изотоников и мне норм. просто надо пить и жрать во время, а не когда приспичит уже.
с максом двухсотку когда проехали за 6.30 я начал подыхать на последних двадцати километрах где то и то из за того что вода закончилась да и не пожрал я на обратном пути. но макс нас вытянул

Изменено пользователем oatsmoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, oatsmoke сказал:

езжу бреветы без всяких изотоников и мне норм.

чо, каждые 20 мин хаваешь 20гр сухих макарон?

 

Нужно при езде в жировой зоне потреблять около 200ккал в час, это примерно 60гр макарон в час сухих.

Или один грамм сухих макарон в минуту.

 

ну еще нужны электролиты в любом случае, берем регидрон и запиваем им сухие макароны 

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VovanSSS сказал:

чо, каждые 20 мин хаваешь 20гр сухих макарон?

нет. леденцы переодически ем в пути. в кафешках плотно кушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, oatsmoke сказал:

нет. леденцы переодически ем в пути. в кафешках плотно кушаю

эт ниочем

за 8ч катки нужно потребить минимум 1600ккал углей равномерно. В кафешке дай боже ты скушаешь на 500-700ккал белковжировуглеводов, из которых 300-400 ккал будут угли.

 

Это все при условии работы в жировой зоне. В темпо будет больше.

 

Нужно короч брать с собой пачку макарон 500гр

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VovanSSS сказал:

эт ниочем

значит твои расчеты не работают в отношении меня. я делаю так как написал и мне едется норм. суперрандоне когда ехали, последнии 120км вообще поесть нормально в кафешках не могли потому что их нет. но доехали все нормально. ни кто не заголодал. после финиша нашли наконец то кафешку и пожрали на славу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VovanSSS сказал:

за 8ч катки нужно потребить минимум 1600ккал углей равномерно

Там же есть всякая фигня типа жирового метаболизма, когда организм на низких мощностях может в основном питаться жирами. Подозреваю, что у бреветчиков он хорошо развит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, oatsmoke сказал:

езжу бреветы без всяких изотоников и мне норм. просто надо пить и жрать во время, а не когда приспичит уже.
с максом двухсотку когда проехали за 6.30 я начал подыхать на последних двадцати километрах где то и то из за того что вода закончилась да и не пожрал я на обратном пути. но макс нас вытянул

Тоже 600км ехал на чистой воде и не ощущал потребности в чем то другом. Питался вовремя и шёл спокойным темпиком. На бреветах как я понял философию - пьём и едим то что попадается на твоём пути, это не гонка. Конечно когда в соревновательном темпе это другая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VovanSSS сказал:

эт ниочем

за 8ч катки нужно потребить минимум 1600ккал углей равномерно. В кафешке дай боже ты скушаешь на 500-700ккал белковжировуглеводов, из которых 300-400 ккал будут угли.

 

Это все при условии работы в жировой зоне. В темпо будет больше.

 

Нужно короч брать с собой пачку макарон 500гр

Ничего такого не нужно, проверено на себе, едешь себе кайфуешь ? с избыточным весом 93кг и запасом всего что нужно в себе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, k998um сказал:

Тоже 600км ехал на чистой воде и не ощущал потребности в чем то другом. Питался вовремя и шёл спокойным темпиком. На бреветах как я понял философию - пьём и едим то что попадается на твоём пути, это не гонка. Конечно когда в соревновательном темпе это другая песня.

просто вова не познал всего этого вот и считает какие то макароны да еще и сухие. макароны должны быть вареные и с сосисками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, oatsmoke сказал:

просто вова не познал всего этого вот и считает какие то макароны да еще и сухие. макароны должны быть вареные и с сосисками ?

... и лучше без макарон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, meaoow сказал:

Прекращайте уже путать гонки и бреветы

Интересно, а кто это тут  у нас постоянно на бревете пытается гонку устроить?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разобрался какой у меня метабол(изм) включался - есть такие цифры : после 400 вес --  84,5 кг (минус около 2,5 кг), после 600-- 80,4кг (сам удивился, несколько раз взвешался).

Тут всё так сказать индивидуально.

Между тем мысль  про макароны интересная. Игорь (GARI) реализовал её на практике - интересное техническое решение - наполнил бак 0,6л   макаронами, наверно по-флотски, т.к. мне не удалось рассмотреть - не дозволил. Алюминиева ложка за спину в карман (с надписью "ищи , сука, мясо" - армейский фольк))) Я  ранее экспериментировал с суши, а в этот раз с шаурмой (шаурма закончилась туалетом))) Надо чтото модульное, в формате макаронных кубиков по-флотски.

Есть еще одно топливо и не слабое - это эмоции. Первая 200 на них и проходится.. да и первая серия то же на них - потом только надо понять случайность это или нет..

у меня сейчас эмоций почти не осталось.. только работа над собой и перспективными разработками. :da:

Изменено пользователем slow-MOVER!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ivanzoid сказал:

в основном питаться жирами

В основном организм будет питаться жирами на низкой мощности.
У меня 50/50 идет питание на 160-180. Вряд ли у бреветчиков с фтп 200 будет питание жирами 50\50 даже на 150 вт.

те 50 процентов жиров.

graph-energy-sources.jpg?resize=557%2C472&ssl=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, k998um сказал:

Ничего такого не нужно

 

3 часа назад, k998um сказал:

весом 93кг

тут есть разгадка высокого веса, который не сожгут даже бреветы

 

 

2 часа назад, meaoow сказал:

Прекращайте уже путать гонки и бреветы

У бреветчиков свой метаболизм, отдельный?

 

45 минут назад, slow-MOVER! сказал:

после 400 вес --  84,5 кг (минус около 2,5 кг), после 600-- 80,4кг

В идеальном мире, в перспективе при дефиците калорий 8часов*500ккалвчас=4000 ты потеряешь 500гр жира. При условии что ты ничего не будешь есть. 

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4035446/
В остальном уйдет вода и мышцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...