Перейти к содержанию

Kona Honzo ST 2019


Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа!
Вы ждали этого (на самом деле нет, но мне насрать)
Ежегодное многосерийное шоу под названием "У меня длиннее" возвращается ?

475 рича, 35мм вынос руль 800
Перья сейчас стоят в 427
Текущая база 1193мм
Покры 29x2.35 kenda small block 2, оно же K-1153, на тяжелых камерах
Колеса как на мондракере, 427 мавики и какие-то там модные дт спицы, только втулки уже бусты а не классика.
Втулки - передняя свежий XT, задняя XT прошлого поколения
Можно делать сингл, можно мультик, поскольку я нищеброд то выбрал сингл.
Звезды сейчас 34/16 (как оказалось 34/13 тоже можно ездить, но лучше я пока поберегу колени) ?
Итого 13кг ровно.

Чтобы поставиться в 415 перо надо скинуть пару зубьев с передней либо один зуб с задней звезды.
Но задние звезды с широкими шлицами нашлись только на 13,14 и 16 зубов, т.к. 13 и 14 пока некомфортно я раздумываю насчет новой передней звезды на 30 зубов, но впринципе буй бы с ним и так отлично.
Рулевая 68, терпимо, но планирую уронить морду еще на два градуса, вел будет 1200+, рулиться будет шикарнее, но мне больше интересно как это повлияет на боковой зацеп, ибо сейчас мне ненравится то что я не могу добраться пару миллиметров до самого края шипов на передней и задней покрышках, хотя ни на комменсе ни на мондракере таких проблем не было.

Едет, рулится, летает.
Спрыгивать с бордюра в дуге в наклоне комфортнее чем на короткобазных, из за длинной базы меньше дисбаланса.
Если опустить седло то можно в баннихоп, с поднятым седлом анрил, так что для финалочки ищется дроппер на 200-210мм хода под 31.6мм
На бмх треке и высокоскоростных амплитудных штуках просто пушка, пока это единственный вел на котором я действительно кайфанул и не ссал ехать быстро на последней секции бмх трека на дмитриева ?
Но ввиду своих wagon wheels и длиннющей базы, байк адово сосает на низкоскоростных (10-15кмч) высоких кочках, отчасти поэтому и приехала 16 звезда, ибо на 13 резко толкнуться до комфортных 25-30 анрил.
Так что если есть скорость то эта штука сожрет все, к тому же выдергивать с хода в разы легче.
Если любите гвоноковырялово на 10кмч, покупайте олдскульное короткобазное говно с шоссейной гео, на новые байки не смотрите даже.

Из интересного.
Рич ощутимо больше перьев, количество веса на заднем просто безумное.
Если вам нравится катать примерно одинаковое давление в покрышках, то все велы с разницей больше 4 см между ричем и перьями сразу мимо.
Заднее надо качать просто до одури, но его все равно будет плющить.
Еще мне нужен человек с олимпийскими квадрицепсами и трансмиссия со сковородой чтобы понять окончательный апхил потенциал этой машины. 
В плоских поворотах приходится догружать перед, так же как и на слаломном формате, хотя на длиннющем мондракере и комменсе это не требуется.
На спуске проблем с загрузкой переднего пока не было.
Чистый вес рамы 3.2 кг
На покрах и камерах можно отыграть 1кг, будет 12 кг итоговое.
В Омске синглспид - хорошо.

Если бы у меня не было комменса и мондракера я бы не знал как на этом ездить.
Весной я сел на формат, вкатился через полчаса и примерно 10 км, сел на мондракер вкатился после формата уже через 15 минут, а дальше кайфовал и ощущал насколько это пушка и как он хорош.
Но потом мне понадобилось 2 дня и 130 км чтобы приблизительно вкатиться в ЭТО, и понять что это не говно.
Сейчас около 500 км наката и впринципе я считаю что вот это вот то время за которое реально вообще хоть приблизительно понять что это такое и как его ехать.
Всякие взял на 1-2 часа прокатиться это не про радикальное гео.
Но байк пушка :3

Поскольку топикстартеру было лень отмывать велосипед (ровно так же как и ставить низкие iso на фотоаппарате), то пока фоточки только такие.

IMG2393_DxO.thumb.jpg.cd6cde199c02ad8330c2a10e184ad829.jpg

IMG2404_DxO.thumb.jpg.fbc8768047d3c879e6d1b6d32cbcc103.jpg

IMG2403_DxO.thumb.jpg.be4c7d1d1ac0c7d2758d94cfa67e905d.jpg

IMG2402_DxO.thumb.jpg.120167e3504e2b8702ee9d340a387aad.jpg

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводская сборка уже  базово предполагает оба тормоза и 11ск.  трансмиссию.  То,  что на фото это временный вариант или такая задумка,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Mask сказал:

Заводская сборка уже  базово предполагает оба тормоза и 11ск.  трансмиссию.  То,  что на фото это временный вариант или такая задумка,  


Рама юбилейная
Точнее не так, рама зеленая не юбилейная, но выпускалась в юбилейный год, и продавалась только по отдельности, а не комплитом, и заводская задумка предпологает

We sell the Honzo ST as a frame only so you can build your own dream ride.

Это потом они подвезли ограниченную версию из 200 комплитов к юбилею поскольку народ просил, рама такая же но цвет другой.

We’ve also built the bike with modular dropouts, so you can go full custom with it, or run it as we spec it

Ну а поскольку второй тормоз мне пока без надобности и мультик тоже, то я попадаю в оба описания)))

Вообще конкретно эта гео у рамы с 2017 года.

З.Ы. поглядел сча каталоги Коны, действительно до юбилея в 2019 году все модели ST всегда только рамой продавались а не комплитом

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FAZer сказал:

Я же тебе специально продал тормозов, чтобы ты мог с двумя ездить как обеспеченный человек!


дык я знаю, передние вот поставил ?
а задние пока нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bepx сказал:

для каких целей этот байк, вроде уж есть на чем прыгать и скакать? О_о


чтобы забрать награду кантрийник года)))
ибо позволяет не только крутить, ехать вниз и прыгать , но и переезжать бабок.
вообще идеальный байк покомьютить на работу, синглспид трансмиссия стоит копейки, вилку не жалко, снег дождь жара, пофигу.
можно в грязь окунуть, обоссать, заморозить, ехать все равно будет.
расходники стоят копейки.

так что я тупо кручу на нем нескучное кардио до работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Bepx сказал:

ммм, мне тож иногда нравится на сингле катать.

а биг гонзо не рассматривал?


там 430 перо, каретка на 15мм выше и нет возможности вкрячить сингл, а так плюс минус та же длина, те же углы, хотя там подседелка чутка повертикальней, на сантим-полтора кокпит меньше будет ощущаться, в апхил будет лучше, но вниз и в повороты без дроппера с таким углом подседелки анрил
у меня 415-435 перо, плюса лезут и можно сингл
так что big honzo сосает кароч, лучше уж флюида последних лет взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DeCru сказал:

вообще идеальный байк покомьютить на работу, синглспид трансмиссия стоит копейки, вилку не жалко, снег дождь жара, пофигу.
можно в грязь окунуть, обоссать, заморозить, ехать все равно будет.
расходники стоят копейки.

w1500_359550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, sss сказал:

а что за вилка то?


Сантура XCR AIR на бустовой 15 оси, с флюида прошлогоднего, норм башинги, 34мм ноги без коцок, прошла в том году под парнишей горы и не рассыпалась.
Грязьку не сосет, 120 или 130 хода (точно не помню), взял за 8к, пока по ощущениям и настраивается и работает в разы приятнее чем RS Recon который был на пантере.
Кароч я доволен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоточка для оценки масштабов катастрофы

_IMG2471_DxO.thumb.jpg.3f9df930cf500394bb37c3b2edeb052c.jpg


И пантерка с метой

Спойлер

IMG_20190722_204352.thumb.jpg.0898476a9c32e8f0363f0af7cecadbe5.jpg

 

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, DeCru сказал:

прошла в том году под парнишей горы и не рассыпалась.

Даже вилка у Декрю катается больше больше Декрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mardos сказал:

Даже вилка у Декрю катается больше больше Декрю.


ну это же прекрасно, железо должно работать а не лежать :)

З.Ы. А я дед, мне можно и полежать ?

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mask сказал:

Как то зрительно Пантера самой длинной воспринимается.


Чисто из за горизонтального силуэта.
Пантера ниже сантима на три по рулю и короче по базе на сантим чем кона.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визуально конь смахивает на стритца/триальный байк по сравнению с остальными ^^

уж очень верхняя труба занижена

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2021 в 15:23, DeCru сказал:

Итого 13кг ровно.

это ваще законно?
У меня в кантри исполнении, с трансмиссей, тормозами, дроппером хт весит ок 13, подвес 14.5

Што там такого тяжелого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VovanSSS сказал:

это ваще законно?
У меня в кантри исполнении, с трансмиссей, тормозами, дроппером хт весит ок 13, подвес 14.5

Што там такого тяжелого? 


3.2 кг рама
900+ грамм каждая покра
350-400 каждая камера
вилку не взвешивал
но тут есть куда в облегчайзинг

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Дарт Вейдер сказал:

красивый пепелац, а главное простой как песня  и надёжный как кувалда.

 

правда кувалда легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...