Перейти к содержанию

Велопоход в поисках пятого озера, 7 - 15 августа


Anton.K

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю отправится со мной в велопоход, полноценный и по взрослому ?. Поход не категорийный конечно, но не любительский, поэтому 100 раз взвесьти свои силы, и подготовка обязательна.
 

Итак:

старт 7 августа 6:00 у стеллы на муромцевском тракте - финиш 15 августа в воскресенье в омске (9 дней, 8 ночей)
 

маршрут:

Омск - артын             

Артын - большеречье  паром

Большеречье - тара      
тара - ирцисс ( оз.шаман)    
Ирцисс - данилова    
Данилова - окунёва

окунёва - артын          
артын   -    омск           

 

Ночёвки по степени усталость как и километраж дневной (120+ точно) дневки на данилова, линёва и щучье просто посмотрим т.к это уже заросшие болота.

 

 

общий пробег около 850км
за 9 дней,


Незримое правило сотка в день более чем актуально...


примечание:

Денег надо примерно 2-3 тыщи если не бухать и в кафэ/пиццирии не заезжать, но всегда надо иметь нз на кстапульту.

 

Народ уже набрался и успешно скатальсь в пвд обсудив предстоящий поход.

На совещании в пвд были внесены изменения в маршрут (километраж остался прежний)

Изменения были внесены дабы полностью исключить риски срыва похода.

 

Цель:

Посетить памятники природы севера омской области "пять озёр"

 

Вообщем природа севера, тайга велосипеды....
Кому интересна эта тема - пишите.

желающие поехать или узнать более подробную информацию,
Пишите вацап, ВК.

https://m.vk.com/antonakg

Изменено пользователем Anton.K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, U-man сказал:

сурово. особенно с неизвестностью погоды и дорог, планировать по 100 в день. я б сдох при таком раскладе.

100+ это чтоб отдыхать и купаться на данилова и полудневка в надежденке с баней ?

А так да...учитывая что в тех краях преобладает суглинок, дожди очень не к стати будут.....ну и это не поход выходного дня и кто едет (я и макс) уже готовы ко всему, а дури хватит, главное подальше от города до людей поменьше и машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Anton.K сказал:

100+ это чтоб отдыхать и купаться на данилова и полудневка в надежденке с баней ?

А так да...учитывая что в тех краях преобладает суглинок, дожди очень не к стати будут.....ну и это не поход выходного дня и кто едет (я и макс) уже готовы ко всему, а дури хватит, главное подальше от города до людей поменьше и машин?

Дурь+мокрая глина часто равняются порванному переклу. Так что стоит проявлять разумную осторожность-эвакуация недешева и морально и материально. 

 

Второе. Ездить по сотке в пвд это одно. Мотать по сотне ежедневно, на груженом веле по грунтам независимо от погоды и ветра-сильно другое. Надеюсь, вы знаете, что делаете, но точки схода  я б таки продумал. 

 

Хз, что у вас получится(думаю-получится норм), но что это запомнится-однозначно. Удачи. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

Дурь+мокрая глина часто равняются порванному переклу. Так что стоит проявлять разумную осторожность-эвакуация недешева и морально и материально. 

 

Второе. Ездить по сотке в пвд это одно. Мотать по сотне ежедневно, на груженом веле по грунтам независимо от погоды и ветра-сильно другое. Надеюсь, вы знаете, что делаете, но точки схода  я б таки продумал. 

 

Хз, что у вас получится(думаю-получится норм), но что это запомнится-однозначно. Удачи. 

Под дурью подразумевается выносливость, а не стоя вкручивать с забитыми глиной и травой колёсами.

Про 100+ груженому, каждый день - это как бревет 200 на мтб для кого-то эт безумие, а для кого то просто лень педали контакты на шосер перекручивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton.K сказал:

Под дурью подразумевается выносливость, а не стоя вкручивать с забитыми глиной и травой колёсами.

Про 100+ груженому, каждый день - это как бревет 200 на мтб для кого-то эт безумие, а для кого то просто лень педали контакты на шосер перекручивать....

ездил я и бреветы на мтб, и 200+ за день с полной турвыкладкой, так что достаточно неплохо разбираюсь в вопросе. 

однако я уже понял, что вы мегакруты и суперпафосны, поэтому просто посмотрю со стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uri сказал:

Отчет 1965 года

 

Маршрут и километраж примерно такие же. Дней правда у них побольше получилось...?

они просто слабаки были, чо уж тут.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, krazymouse сказал:

ездил я и бреветы на мтб, и 200+ за день с полной турвыкладкой, так что достаточно неплохо разбираюсь в вопросе. 

однако я уже понял, что вы мегакруты и суперпафосны, поэтому просто посмотрю со стороны. 

Вот всегда найдётся такой троль которому всегда надо вставить свои 5 копеек.

Хочешь смотреть со стороны, так смотри и ненадо тут написывать свои лирические замечания...

Супермарафонцы? А мож это ты тюфяк? Я с женой больше проезжал и условия похуже были, и как мин с десяток человек с ходу назову кто без проблем проедет этот маршрут улыбаясь...

Вот честно ну нехотел на форуме писать из за таких диванных критиков как ты....просто хотим еще одного двух человек найти и всё....

А если нехер делать и охота потролить то срздай тему в говорилки и упишись там...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Uri сказал:

Отчет 1965 года

 

Маршрут и километраж примерно такие же. Дней правда у них побольше получилось...?

Есть такая закономерность чем меньше народу в группе -  тем быстрее.

Вот отчёт не 65 года конечно а чуть помоложе...

2 человека 700+км 7 дней (2мя полудневками) 

https://omskvelo.ru/topic/44093-поход-но-озлинево-и-озданилово/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Anton.K сказал:

Вот всегда найдётся такой троль которому всегда надо вставить свои 5 копеек.

Хочешь смотреть со стороны, так смотри и ненадо тут написывать свои лирические замечания...

Супермарафонцы? А мож это ты тюфяк? Я с женой больше проезжал и условия похуже были, и как мин с десяток человек с ходу назову кто без проблем проедет этот маршрут улыбаясь...

Вот честно ну нехотел на форуме писать из за таких диванных критиков как ты....просто хотим еще одного двух человек найти и всё....

А если нехер делать и охота потролить то срздай тему в говорилки и упишись там...

 

Можешь не отвечать, так ты хоть покажешь свою воспитанность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Anton.K сказал:

Вот всегда найдётся такой троль которому всегда надо вставить свои 5 копеек.

Хочешь смотреть со стороны, так смотри и ненадо тут написывать свои лирические замечания...

Супермарафонцы? А мож это ты тюфяк? Я с женой больше проезжал и условия похуже были, и как мин с десяток человек с ходу назову кто без проблем проедет этот маршрут улыбаясь...

Вот честно ну нехотел на форуме писать из за таких диванных критиков как ты....просто хотим еще одного двух человек найти и всё....

А если нехер делать и охота потролить то срздай тему в говорилки и упишись там...

 

корону поправь, в двери не пройдешь.

и поменьше пафоса, эти ваши "подвиги" мы съели и высрали за годы до твоего первого велика, как и наши "подвиги" аналогично были не внове.  

 

и да, ты своей воспитанностью считаешь хамить взрослым? ты б по-русски писать научился сначала, супермарафонец мамкин.

 

я видел тут не одно поколение юных, пыжащихся, кому-то что-то доказывающих. сам таким был. вот только вместо хамства ходил к зубрам за советами. и до сих пор хожу. 

так что не ты первый, не ты последний. лет через пять и тебе будут здесь хамить мамкины рандоннеры после пары тысяч. если ты еще будешь кататься, конечно, а не сольешься через пару лет, как 90%.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, krazymouse сказал:

тебе будут здесь хамить мамкины рандоннеры после пары тысяч. 

и только экстремалы никому не хамят, ибо  мертвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VovanSSS сказал:

и только экстремалы никому не хамят, ибо  мертвы?

ну ты же пишешь))))) и даже хамишь. но надо отдать тебе должное-хамишь интересно и необидно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, krazymouse сказал:

корону поправь, в двери не пройдешь.

и поменьше пафоса, эти ваши "подвиги" мы съели и высрали за годы до твоего первого велика, как и наши "подвиги" аналогично были не внове.  

 

и да, ты своей воспитанностью считаешь хамить взрослым? ты б по-русски писать научился сначала, супермарафонец мамкин.

 

я видел тут не одно поколение юных, пыжащихся, кому-то что-то доказывающих. сам таким был. вот только вместо хамства ходил к зубрам за советами. и до сих пор хожу. 

так что не ты первый, не ты последний. лет через пять и тебе будут здесь хамить мамкины рандоннеры после пары тысяч. если ты еще будешь кататься, конечно, а не сольешься через пару лет, как 90%.

Ну начнем с того что у меня мамки давно нету, а накатываю раза в три поболее вашего.

А раз такие пердуны так сидите и срите дома своими рекордами.

Короны у меня никакой нету....

И раз вы уже в возроста, чего по фото не скажешь, и мегатроль со стажем...то из за таких как вы  через пару лет активность на форуме  будет стремится к нулю.

 

Я создал тему на форуме чтоб найти соратников в поход, а не выслушивать зубров что я мамкин сынок и нечерта не шарю...

в своё время были учителя, и научили чему надо! 

Езжу в походы как хочу, и довольно успешно...

 

А вы сидити дальше в чатах и трольте молодых, что вам еще остаётся делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Anton.K закрыл тема
  • Anton.K открыл тема

Короче. И Антона, и Макса знаю, и уверена: сил и опыта на такой поход им хватит. И в случае непредвиденных ситуаций они стопудово что-нибудь придумают!

 

Хорошей вам поездки! Привозите фоток и впечатлений побольше!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anton.K сказал:

Ну начнем с того что у меня мамки давно нету, а накатываю раза в три поболее вашего.

А раз такие пердуны так сидите и срите дома своими рекордами.

Короны у меня никакой нету....

И раз вы уже в возроста, чего по фото не скажешь, и мегатроль со стажем...то из за таких как вы  через пару лет активность на форуме  будет стремится к нулю.

 

Я создал тему на форуме чтоб найти соратников в поход, а не выслушивать зубров что я мамкин сынок и нечерта не шарю...

в своё время были учителя, и научили чему надо! 

Езжу в походы как хочу, и довольно успешно...

 

А вы сидити дальше в чатах и трольте молодых, что вам еще остаётся делать....

что мамки нет- жаль, может, с воспитанием было бы получше.

насчет срать - это тебе в голову кто-то насрал. если ты читать не умеешь (на что очень похоже) то я вот тут выделю:

 

7 часов назад, krazymouse сказал:

Хз, что у вас получится(думаю-получится норм), но что это запомнится-однозначно. Удачи. 

 

но я не в обиде. на каждого тявкающего щенка обижаться-никаких нервов не хватит. удачи.  и да, чувак, не стоит хвастаться своими "мегапроектами". тут на форуме многие пол Европы проезжали и вполне скромно себя ведут. (я не в счет)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

что мамки нет- жаль, может, с воспитанием было бы получше.

насчет срать - это тебе в голову кто-то насрал. если ты читать не умеешь (на что очень похоже) то я вот тут выделю:

 

 

но я не в обиде. на каждого тявкающего щенка обижаться-никаких нервов не хватит. удачи.  и да, чувак, не стоит хвастаться своими "мегапроектами". тут на форуме многие пол Европы проезжали и вполне скромно себя ведут. (я не в счет)

"Хвастаться мегапроектами" что ты там напридумывал... 850 км вокруг дома магапроект?

А что пол европы проехали я рад, мир посмотрели

Я тоже когда был студентам с отцом в походы ездил по 10к км только без отчётов и не в европе а в азии и по россии....

Некто тут нечем не мириться и не собирается...

Зайди на веломанию, там каждый второй поход вселенского масштаба.....

Мегапроект???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

припоминаю как ,,, лет назад  кое кто... (ну да ладно. хуле... пол Европы...  он не в счёт)... обосрал нашу покатуху по ... (ну да ладно) ... озёрам
и конечно на старте мы не увидели ни одного человека ?
А вот пару недель назад я реализовал сам на сам эти места и только поэтому вспомнил ?
там так классно матрасно кататься купатся там офигенно
для подобных товарищей ищу смайлик что то там делающий вниз
 

1 час назад, krazymouse сказал:

не стоит хвастаться своими "мегапроектами". тут на форуме многие пол Европы проезжали и вполне скромно себя ведут. (я не в счет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maks Petrovich сказал:

Ребята давайте жить дружно!!!Зачем это всё делать ?.Не понимаю

я вот тоже не понимаю, с какого рожна такой поток говна полился в ответ на разумный совет. хотя нет, понимаю. ? человек разумный закрыл бы беседу фразой "ок,спасибо".  

 

12 часов назад, Тимофей сказал:

припоминаю как ,,, лет назад  кое кто... (ну да ладно. хуле... пол Европы...  он не в счёт)... обосрал нашу покатуху по ... (ну да ладно) ... озёрам
и конечно на старте мы не увидели ни одного человека ?
 

а может, идея была не особо привлекательна? или народ был занят? нет, не может быть! конечно, всех распугал страааашный Маус! ?

 

 

ребят, давайте все же более конструктивно, а? а то мне даже весело, что я, оказывается виноват во всем. ну хоть не Путин 

 

вот кто-то не поленился зарегать новый профиль и переминусовать мои посты, даже в "байдарках" ?? детсад "ромашка", блин))))

 

image.thumb.png.ac565f4abe65af32a55d002d5713b2dc.png

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2021 в 03:27, Anton.K сказал:

старт 7 августа в субботу на первой электричке до называевска - финиш 15 августа в воскресенье в омске (9 дней, 8 ночей)

21 час назад, Anton.K сказал:

хотим еще одного двух человек найти

 

Как мне кажется, поиск попутчиков обречен на неудачу. 10 дней это офигенно длинный поход, который отсеивает кучу народа по разным критериям:

 - кто может по времени, но не уверен в силах

 - кто уверен в силах, но работает и не хочет брать неделю отпуска

 

В то же время, мне было бы интересно почитать как ко всему этому готовитесь и как преодолеваете ? Пиши еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, krazymouse сказал:

вот кто-то не поленился зарегать новый профиль и переминусовать мои посты

Фан клуб, не меньше. Автографы раздаешь? Сувениры где можно купить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Anton.K закрыл тема
  • Anton.K открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...