Перейти к содержанию

10 июля 2021, 07:00. Бревет 300 км


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, SPIRIT сказал:

он от нас уехал:(((

Лосяра.

На пресс-конференцию что ли поехать к нему..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SPIRIT сказал:

он от нас уехал:(((

Лосяра.

Всего лишь на чуть чуть! 11.43

Кстати старт, там где вы меня подобрали 7.04 по моим котлам. 

Да и ежли кто засёк, дайте знать общий киллометраж, у меня получилось порядка 305 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, GARI сказал:

Всего лишь на чуть чуть! 11.43

Кстати старт, там где вы меня подобрали 7.04 по моим котлам. 

Да и ежли кто засёк, дайте знать общий киллометраж, у меня получилось порядка 305 км. 


у меня 303 км вышло по страве. но она умеет косячить.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходите дети в Африку гулять!))) Краткое резюме! - Это лично мои ощущения! Короче они таковы: Как будто проехал трёхсотку через Новоуральский, токо с охренительным трафиком! Понятно сегменты от "кольца" до Таврического и обратно, а так же от Красного яра до Саргатского и обратно-Это прекрасно! Но всё остальное под большим вопросом! Ремонт дороги-это какой то АД!!! Движуха,какая то бесконечная суета, долбёжка, короче нервотрёпка та ещё! Как не прокололся? Покрыха на переднем колесе добавила седых волос, деформировалась, но до финиша дожила. 

О приятном: Всё что связано с ветрами, жарой и другими погодными явлениями-Всё нормуль! Ну и результат пойдёт! 

Общий итог-Маршрут нервный! Как по мне! 

Стартующим завтра :Удачи! Любви!  и Терпения!))) Надеюсь сильно не напугал! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, picoarny сказал:

Но восколько точно я не зафиксировал.

По страве выходит 11:46, так и запишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, meaoow сказал:

Я сошла. Наката нет, боевого настроя нет полезных ископаемых нет ?

Ничего страшного. Ты хотя бы сама цела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Енотовод сказал:

Ничего страшного. Ты хотя бы сама цела?

да, дома давно уже. зато выбралась покататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, meaoow сказал:

да, дома давно уже. зато выбралась покататься

Хорошо, что всё хорошо. День на велике лучше, чем день на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Середина сезона. Шикарный маршрут. Штиль.
Отличный накат, благодаря ТО от PAVLO
Надо ехать,@!
Нет, ну в самом деле. самый красивый и приятный маршрут. Это вам не 250 км полей на дороге в Исилькуль. 
Это  елки при подъезде к Таврическому, это холмы и ,опять же елки, от Красного Яра до Саргатского.
Это не обычный бревет, где нужно тупо крутить - здесь  можно окрестности порассматривать.
В связи с очередными неурядицами (ЧТ, Атлай, и прочие мероприятия типа откоса) желающих стартануть мало.
Но я, правда, не ожидал на старте за 8 минут до начала увидеть одинокого скучающего Дениса.
Вроде по теме, человек 5 собиралось ехать. А по факту: все, Кто хотели - решили, Что имеют право стартовать в воскресенье (Денис не в счет, он молодец)!
6-54. Стою, разглядываю Фокус Дениса. Завидую. Сам хотел его взять, но протормозил. @.
в 6-56 приезжает Станислав, на таком же Фокусе (Вы издеваетесь, нет?).

в 7-02 стартуем, под команду Дениса: "Х....е стоите? Валите уже. Мне на работу надо"
в 7-03  (через 300 метров) видим приближающегося, опаздывающего Игоря и устраиваем перекур. Уплата, стартового взноса железом, выяснение, маршрута, прочие разговоры, в итоге в...
7-ХЗ таки стартуем, опять. @.

Со старта выясняется, Что мои компаньоны маршрута не знают, в принципе. И вопрос ""ну шо, куда едем? Прямо?" преследовал меня аж до 270 км.
На да ладно.
Едем. @
Легенда  в этот раз написана как то слегка "непанятна" . Изучал два дня, сравнивая с маршрутом от Романа (спасибо за сайт). И все равно мало, Что понял, как ехать из города. Ехал так, как сам бы ехал.

Спойлер

image.png.3521eee1a56c90cc1d86c966f34c968e.png

Докатываем до Мельничной втроем, и дальше путь прямо! @
Игорь, отваливается. Может ему тяжело гнать на МТБ, а может быть экономит силы (что врядли, судя по последующим событиям).
Со Станиславом, изредка меняясь катим до Таврического. Скорость около 30. Благо ветер почти никакой. Ну и не встречный. Трафик после Новоомского упал почти до нуля!
Докатываем до КП, отмечаемся. Решаем ждать Игоря. Он прикатывает минут через 10, сообщает, Что нефиг тут сидеть и нужно ехать.
А мы и не против. Нужно - едь. Веди! 
Следующий КП через 90 км, поэтому запасаемся водой! Спасибо Станиславу за пятилитровку. Я теперь должен.
В принципе, без особого ветра, иногда меняясь,  катим до Омска.
Меня начинает рубить - льем на голову......предусмотрительно есть фляга с простой водой.
Тремя разными путями заезжаем на виадук у Новоомского: Игорь заранее перестраивается на встречную обочину, Я - в потоке поворачиваю, как будто я на камазе, Станислав - где то отстает и пропускает встречку. После Виадука, вновь, собираемся вместе и едем под периодические вопросы: " а нам сейчас прямо? (Нет свернем в поля, @)".

Докатываем до заправки у Ребровки. И на мое предложение - может передохнём (здесь именно Ё) - возражений не следует.
Игорь куда то спешит, сообщает. что раз здесь теряем время,  то на кп2 - просто отмечаемся и едем дальше.
Станислав разумно парирует - поглядим, Что там будет через 50 км то.
Едем,  @.
Дорога хороша, как и весь предыдущий этап (120 км) до тех пор, пока не выезжаем на Тюменскую трассу. @.
Хуже чем тюменская трасса - только сыропятский тракт. @, ненавижу! Еще и дача именно на нем..........аааа 
Butthurt в прямом и переносном смысле.
Колея, ямы, пробки, рельсы.....ммммммм. Все самое любимое!
Кое как пробираемся среди желающих выехать на дачу, ну или в политотдел.
Игорь начинает нервничать - и периодически машет руками, чтоб мы ехали вперед, А он тут потошнит по обочине.
Я тоже психую, перестраиваюсь в междурядье, и в привычной себе стихии - улетаю вперед. На обочине толкота, ибо каждый второй считает свои долгом стоять по краю асфальта, а между полосами - хайвей. @
После прорыва на свободу, дожидаюсь страдальцев. И едем дальше!
Приближается РЕМОНТ! Вообще ситуация получше, чем на  400ке. Ремонт ограничивается сужением дороги, А не объездами через обочину.
Но все равно приходится гоняться с фурами на скорости 45+ и иногда, для развлекухи устраивать слалом между конусов (сугубо при пустой дороге - привет Воджю!).
Игорь отваливается на скоростях 32+ и мы со Станиславом докатываем до КП 2 (Красный Яр).
Внезапно, в связи с ремонтом дороги АЗС не работает. 
Проблема, канеш, но можно и без него! Благо есть..
 

Спойлер

image.png.cd5534325c19e551bea7da8416a0e532.png

Закатываем туда, берем кто чай, кто минералку. Сидим ждем Игоря.
А он все не едет. Складывается ощущение, что он проехал, пока мы отмечались, но мы ждем.
и 2 минуты, и 5, и 10, и 15...... Видимо проехал. Вот, редиска! Будем догонять.
Редкими сменами в темпе  27-29 едем в сторону Саргатки. Периодически ловим встречные (обещаемые) порыв ветра, и скорость падает до 25 (но не ниже, поэтому мы без претензий. Ветер, сугубо по прогнозу. Красавелло, брателло!) Авось на дороге обратно, выручит!
В принципе, наслаждаюсь местными красотами, и видами Чернолучья, Красноярки и Крутой горки по другую сторону загадочной реки докатываем до кп3 - Саргатка. Станислав,чет подустал, но это не надолго.
На заправке нет велосипеда - неужели первые?
Но из дверей выходит Игорь с вопросом - а вы давно тут?
Я отвечаю, что минут 40 - он не верит! Да как так то? Не верить своим?
Под предлогом, Что местной водой не напьешься, а в Верблюжьем вода вкусная Игорь уезжает.
Так себе предлог, имхо. А мы тебя ждали.....
В саргатке не оказывается пятилитровок (поэтому Станиставу я все еще торчу) и не оказывается Омской (@, @, @. Как назад то ехать.?) Беру Карачинскую. Какая гадость, а? Тем более по 60 р.......брррр. до сих пор подташнивает!
Особо не рассиживаясь - едем домой. Осталось сто км.
Ветер благоволит. Не особо, канеш. Но все же в основном попутный. На скорости 30 (иногда 32) катим до Красного Яра, не забывая лицезреть красоты омской природы середины лета.  Благо асфальт позволяет.
Меня снова рубит. И снова фляга с простой водой в голову!

Игоря мы не застали ни в Верблюжном, ни в Увальной бытия, ни в других деревнях. Видать вода и там не такая вкусная.
Так со Станиславом и ехали в своем темпе. А втроем, может быть было бы быстрее.
В Красном Яре ,При такой жаре ( под 30) фляги, Внезапно опустели. Пришлось заезжать в  прекрасный.

Спойлер

 image.png.5dbb83eb9405923d98f7c56431fb67a3.png

Тут на двоих взяли три полторашки минералки. И особо ничего лишнего не осталось!
Выкатываем на последние 40 с хвостом километров.
Вроде, не особо напрягаясь, должны уложиться в 12 часов.
Нуууу, мы не особо и напрягались...... потому и уложились!
Конечно неровно, конечно ремонт. Встречные фуры махали руками - мол вы, велосипедисты, @,  едьте правее.  Там-же ровный новый асфальт, чтож вы мешаете нашим коллегам фуроводам. 
И как им, НАИВНЫМ, объяснить, что там ступенька 30 см.....и на нее запрыгивать, когда тебе в спину дышит фура 20 тонн - как то не тянет. И кому нужны такие проблемы?  А останавливаться, спешиваться,и залазить на нее - тоже так себе идея. Не проще ли потерпеть 3 минуты, пока мы проедем? 
Ну в общем в таких невербальных диалогах с участниками дорожного движения- поехали зону ремонта.
А дальше .....
ну один хрен 

Спойлер

image.png.dd047f8bb650758fe9b053708288a09a.png

Тюменская трасса, колея, щебенка, траффик. Брррр.

Хорошо, что хоть мимо дачников возвращающихся в город как-то проскочили. и это в 18-00 субботы. Странна, правда!
Ну а потом город, светофоры, рельсы, собаки...все как обычно!
на минуточку:

Спойлер

image.png.18b8088b2c75966005adb2dac9fea91a.png
Нет там, и не было никогда в обозримом прошлом пешеходного перехода.
это историческая проблема: обозначенная велодорожка упирается в дорогу, на которой почти вечная зеленая стрелка на поворот или движение поперек и НЕТ знаков или разметки перехода. Ближайший переход на  70 лет октября. А если направо сворачивать - то вообще у старого аэропорта.
ну это опять к вопросу легенды.

Докатываем со Станиславом до Финиша. И некоторое время сидим, стоим, лежим в тени остановки. Результат норм. Зае...зая...зае...хорошо!

Для меня так вообще ЛР. При том ,Что из 14-50 часов я всего лишь второй раз выехал. В прошлом году (12-00) и в этом (слегка быстрее).

З.Ы. Маршрут огонь! В плане асфальта, траффика и видов - все же один из лучших (а скорее самый)!
З.З.Ы. Слегка обидно, что на ОФИЦИАЛЬНОМ старте всего 3 райдера. И это Разгар сезона.
З.З.З..Ы. А Игорь так в 5-8 минутах впереди и ехал....
З.З.З.З.Ы. наката отличный! ТО  от  PAVLO рекомендую!

 

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тридевятом царстве, тридесятом государстве, собрались на рассвете три богатыря. Первого звали Спирит мудрый, второго же Гари стойкий. А третьего молодого самого Стас дурак. Собрались они на перекрестье дорог и порешили подвиг великий совершить. Проскакать на конях своих железных 200 поприщ больших(300км в величинах заморских) до того как солнце за  горизонт спрясчиться.

Порешили на том и в путь отправились.

Стаса дураком кликали неспроста, путь дорогу совсем он не разумевши, так из града стольного до окраины вел нас Спририт мудрый. Мудрым тоже не зря его кликали, осторожностью великой он  обладал, весь люд честной на светофорах пропускал, да света зеленого выжидал. Горичились Гари стойкий и Стас дурак с сей бережливости, но поперек старшему идти пострашились. Но скоро селенья людские кончились, а с ними и переходы окаянные. Дальше путь наш лежал до села таврического с дорогой гладкой как поверхность озера. Отстал Гари на этой дороге, силушку свою берег для подвига дальнейшего  В харчевне придорожной набрав воды чистой да дождавшись Гари обратный путь до града стольного держать стали. Но перед тем Стаса дураком не просто так кликали, оделся он не по погоде летней, а в одежды зимние, пришлось чулки снимать ему.

Ждало распутье коварное  впереди нас.

Повернуть налево нам надобно. А путникам на конях железных как известно не положено повороты налево совершать на дорогах русских. Приминив хитрость да смекалку, обманули мы сею преграду, и после подвига встали на постой ещё у одной харчевни. Там трактирщик вынес 5л воды чистой, и хватило нам ее умыться, да фдяги для пути дальнейшего наполнить.

Дальше ждало нас испытание большое. Поселок солнечный зовется. Гиблое это место, люди злые в тесноте сидят в своих железных колесницах. Не могут уместиться на дороге они. В агонии страшной кричат друг на друга, пьют кровь и едят экскрмиенты свои. На фоне чадят трубы промышленые, а дорога вся в ямах да рытвинах. Но не пострашились богатыри и проявив отвагу проехали это место гиблое как можно быстрее.

Дальше ждал нас тракт великий до стольного города Тюмени. А там силы злые приготовили богатырям новое испытание, ремонт дороги зовущийся. Две полосы превратились в одну. А обочина ушла вниз на пол метра. И караван длинный преградил путь им. Пришлось на риск страшный идти, по полосе разделитедьной ехать между потоков двух. За то после подвига сего ждала нас лавка торговца светофором завущаяся.  А там уже Стас дурак хитрость великую совершил. Водой с фляги облившись пошел в отдел мясной где хлад вечный,  остыть так можно будто в прорубь окунувшись. После ждал нас путь до селенья саргатского. Холмы, берег иртыша, красивые места. Последние 15км этого пути тяжело дались Стасу. Голод страшный его одолел, пришлось жевать батончик банановый в дороге. А доехов до места пить кофе заморский, да лаваш с курицей есть. После этого силушка вернулась к нему. И до конца пути уже не покидала. На обратном пути была потеряна крышка от фляги, будем считать что это жертва духам дороги.  Обратный путь богатырей прошел без подвигов и происшествий и скоро они уже подъезжали к перекрестью дорог с которых начался их путь.  На часах чуть меньше 7 вечера. Гари стойкий уехал вперед от нас минут 10 и был таков.  Мы же со спиритом мудрым еще посидели пол часа, на форумах отписались, да отправились по домам.

20210710_065007.jpg

20210710_065036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, picoarny сказал:

В тридевятом царстве, тридесятом государстве,

Ааа, шикарно!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, picoarny сказал:

Стаса дураком кликали неспроста, путь дорогу совсем он не разумевши

 Дурак дураку рознь ... (с)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас молодец, вот это я понимаю, отчет ? Не кручинься, скоро царевичем станешь ?

 

Денис, спасибо за помощь. Хоть я и вернулся в город за несколько часов до старта, было очень приятно никуда не ехать в 6 утра ?

 

Протокол с номерами лежит в шапке. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2021 в 10:26, picoarny сказал:

В тридевятом царстве, тридесятом государстве, собрались на рассвете три богатыря. Первого звали Спирит мудрый,......

Ты в слове "нудный" пару ошибок сделал☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...