Перейти к содержанию

Книга Кота


Рекомендуемые сообщения

"...В произведении должна быть ясная, определенная мысль. Вы должны знать, для чего пишете, иначе, если пойдете по этой живописной дороге без определенной цели, то вы заблудитесь и ваш талант погубит вас."

Отрывок из пьесы А.П. Чехова "Чайка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дочитал. Не раскрыта тема собственно омского клуба. Кроме небольшого абзаца про созвон с комочковым и получение документов  больше ни слова. Вскользь упоминаются проехал 200, 300, сделал серию... Но как происходила регистрация маршрутов? Кто с вами ездил? Как из форума где все боятся ехать 200 получилась та нехилая движуха которая есть сейчас? Я так понимаю были и похороны?

Опять вы все время говорите про ценность семьи, как она важна, но для читателя ваша семья никак не раскрыта.  

 

 Что же касается последних глав, ну по смыслу они полностью противопоставлены тому что написано сначала.  Вы довольно красочно 250 страниц обьясняете зачем катать бреветы, описываете эйфорию, адреналин, открытия, преодоление себя, все такое. А потом пишите "не понимаю в чем прикол столько катать"  как будто вам память стерли. 

Для качества книги конечно было бы лучше 

Если бы Вы придерживались своего амплуа шальной императрицы, трикстера единоличника который может бухать несколько дней а потом всех делать в горку, проехать 1200 почти чисто на нефильтрованом, потому что еда говно. Такой Человек не стал бы ничего никому доказывать, я накатал все что хотел, мои результы все равно вы не побьете сколько бы не тужились и не ЗОЖились, чао ухожу в закат. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клуб учту, но думаю нужни ли тут такие подробности, зачем эта бюрократическая писанина. Возможно добавлю про Сергея Ефимова и Вову Кабанова. как я понимаю тема с восстановлением графити с прошлого года так никуда и не сдвинулась.

Про семью думал как показать, одну потерял, вторую почти, поэтому поймал за хвост, а вот изменение ГГ эо как раз и есть по моему арка персонажа Был- боролся - изменился-стал.

В выдодах хотел сказать что я не против бреветов, я всеми ногами за, просто конкретно у меня сейчас смысл  и ценности сместились, поэтому 50-100 за раз мне достаточно, но это ни как не антиаггитация. 

У меня мечта уже лет 15 как вокруг Европы на велике проехать. Кстати нужно эту тему в книгу добавить.   План и карту маршрута я ведь давно разработал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2021 в 23:00, philosoph сказал:

Костя, ништяк получилось, я пока только до зоопарка дочитал, но хочу всю прочитать :favicon:

Ну как дочитал? Я тут редактора нашел, ну и ещё текста добавил. Вышло 500000 знаков, но возможно ещё допишу. На редактуру нужно 45000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2021 в 17:15, КОТ сказал:

Ну как дочитал?

Половину. До Париж - Рубе дошел. Мне нравится, для меня это интересно. Просто времени не так много, поэтому не быстро читаю. Я бы и бумажный вариант прикупил если он будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдал редактору на предпросмотр,  получилось 500 000 знаков, то что я публиковал это первый драфт, потом еще дописал. по итогу для подготовки книги к изданию нужно пройти редактора и корректора.

Под редактированием, понимается литературная обработка текста. Редактор оценивает согласованность авторского замысла с выбранным автором стилем и использованными языковыми средствами, исправляя лексические, стилистические, фактологические, логические и речевые ошибки и неточности, превращая текст в полноценное произведение. Корректор правит орфографические и пунктуационные ошибки.

В общем получилось нужно отдать 44 000 за редактуру, сколько за корректуру, пока не знаю. 

Корректор должен проверить текст на грамматические ошибки. Редактор — на стилистические. Дизайнер — сделать оформление и обложку книги. Верстальщик — подготовить книгу к печати. Если в книге будут изображения — нужно поработать с иллюстратором. Технический редактор оценит полученный экземпляр по печатным стандартам. И, наконец, специалист по препрессу подготовит книгу к отправке в печать  

В общем работы очень много.

по моим оценкам нужно рублей 70-90 перед тем как подавать книгу в издательство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось найти рублей 50 для начла чтобы от редактировать текст, с корректором и препрессом потом разберусь

Изменено пользователем КОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбавляю книгу воспоминаниями.

Опубликую тут маленький кусочек из моей трудовой жизни ))

Как я встретил Николя Саркози в лифте

Самыми запоминающимися для меня событиями на ЧМ2018 были конечно же игра Франции-Австралии 16 июня 2018, это была первая игра чемпионата на стадионе и не все моменты были еще отработаны.

Именно на этой игре я случайно встретил бывшего президента Франции Николая Саркози в лифте.

Служба протокола допустила ошибку и его вместе с министром спорта Тататрстана и французской делегацией отправили в лифт для медиапрессы, в котором именно в этом момент, после окончания матча, спускался я с медиатрибун.

Можете представить себе мое удивление, когда кабина лифта в которую я вошел на 8 этаже останавливается на 4 и прямо передо мной стоит Николя Саркози, а за ним французская делегация и министр спорта Татарстана.

Французский я не знал, а английский от неожиданности забыл и единственной на что меня хватило это сделать пару шагов назад в лифт и сделав приглашающий жест рукой произнести You are wellcome!

Саркози зашел в лифт и протянул мне руку, следом вошли и его спутники.

Спросив куда им ехать, я узнал, что Саркози необходимо попасть на стилобат где его уже ждал кортеж, а министру спорта Татарстана и французской делегации нужно было попасть в раздевалку французской сборной, для того чтобы поздравить команду с победой.

Так как служба протокола ошиблась и лифт был не тот, то попасть в зону раздевалок из него напрямую было невозможно.

Доехав до стилобата и выпустив бывшего президента Франции к его кортежу, я второй раз поручкался с Саркози, на этот раз на прощание.

А дальше было совсем интересно.

Доехав на 1 этаж мы всей честной компанией выходим из лифта в техническом коридоре, отгороженном от основных тропинок посетителей стадиона фанерными декорированными щитами.

Хорошо, что я, будучи сотрудником оргкомитета имел пропуск вездеход, который открывал все двери. Виляя техническими коридорами, я вывел делегации прямо к зоне выхода на поле откуда легко можно было попасть в раздевалку сборной Франции.

Вот так волею случая мне удалось и с бывшим президентом Франции поздороваться и попрощаться и французской делегации помочь.

 

Конечно же были и другие запоминающиеся случаи

И игра сборной Южной Кореи против Германии 27 июня 2018, которая произвела на меня просто неизгладимые впечатления, корейцы со своей волей к победе просто снесли Немцев.

 

И поход моей семьи на 1/8 финала 30 июня на матч Франция-Аргентина. Где бурные Аргентинские болельщики, запустив пластиковым пивным стаканом с верхних трибун очень неудачно попали его ребром в бровь Француза да так что рассекли ее до крови и крови было много.

Я именно в этот момент был рядом и по рации вызвал медиков и волонтеров, которые мгновенно изолировали трибуны дабы исключить потасовки между болельщиками, а пострадавшего отправили к медикам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...