Перейти к содержанию

07 августа 2021, 08:00. Бревет 600 км.


Рекомендуемые сообщения

Внимание! По прошлогоднему опыту КП5 перенесён ближе к городу, в Марьяновку, КП7 - в Москаленки. При таком раскладе едущим без ночёвки не придётся скакать по кочкам в темноте, а едущие с ночёвкой смогут в самые жаркие часы купить воды на заправке.

 

Старт 07 августа в 08:00, площадь Бухгольца ("Шарик").

КП1 - АЗС "Сибгазнефтепродукт", Иртыш.

КП2 - АЗС "Газпромнефть" или кафе, Черлак.

КП3 - АЗС "Сибгазнефтепродукт", Иртыш.

КП4 - АЗС "Газпромнефть" у стеллы.

КП5 - АЗС "Газпромнефть", Марьяновка

КП6 - АЗС "Газпромнефть", Исилькуль

КП7 - АЗС "Газпромнефть", Москаленки

КП8 - кафе "Роза Ветров" или АЗС "Газпромнефть" на южном объезде

Финиш - площадь Бухгольца ("Шарик").

 

Карта:

600_1.png

 

Легенда:   600_1.pdf

Трек: 600CherlakIsilkul.gpx

Маршрут также можно посмотреть на https://brevet.omskvelo.ru/, спасибо Роме @oatsmoke.

 

Стартовый взнос 150 р можно перевести на карту 4274 3200 3205 4085 Артёму Валерьевичу Ермакову, или внести на старте.

 

С собой обязательно иметь передний и задний свет. 

 

Результаты:

1. Арнаут Станислав - 36:32

2. Крупкин Андрей - 31:02

3. Ноженко Роман  - 28:43

4. Чигадайкин Игорь - DNS

5. Осипов Алексей - 37:02

 

Homologation_28630.xls

Спойлер

 

На этих выходных у нас по календарю шестисотка. Последний большой бревет, последний шанс для нескольких человек закрыть серию.

 

Ниже - карта классического маршрута 600.

600_1.png

 

К этому маршруту за прошедшее время накопилось много вопросов:

1) Он целиком проходит по заезженным Черлакскому и Исилькульскому трактам.

2) Первый луч (Черлак) довольно короткий и проходится слишком быстро. Многие возвращаются в город на ночёвку еще засветло, еще не захотев спать.

3) Проехав через Верхний Карбуш вместо города, можно срезать 10 км. При этом ставить КП в городе означает заставлять участников ехать на отметку, даже если это им сильно не по пути домой.

4) Снесённое кафе у Москаленок добавила в маршрут изюма: + 10 км плохой дороги, участок Исилькуль - Пикетное стал "голодным" - на протяжении 75 км нет ни еды, ни воды. Чтобы смягчить негативный эффект в этом году КП5 пернесён в Марьяновку, КП7 - в Москаленки, теперь голодные километры проходятся не по полуденному пеклу.

 

Вместе с тем, после ремонта дороги Омск-Тара положительные впечатления оставил маршрут 400 в Большеречье. Логично было бы добавить к нему на закуску Иртыш и проехать вот такую 600, не имеющую перечисленных недостатков:

600_2.png

 

Прошу высказаться всех причастных. Куда бы вы поехали на ближайших выходных? Особенно важно мнение тех, кто будет участвовать, а не тех, кому на диване в Питере  скучно.

 

P.S. Сам я пока не могу сказать наверняка, поеду ли 600. Решу окончательно, наверное, в четверг. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то я уже настроился на классику.. Не так уж и много мы по ней ездили.. Кто захочет читернуть всё равно читернёт.. Спать или не спать личное дело каждого. В Большеречье дорога экстрим.. туда не особо охота.. по питанию там тоже не всё понятно. Ну и изюминка недоделанная Тюкала не вдохновляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за большеречье - иртыш. но только ближе к субботе смогу сказать еду или нет. ехать надо, но напарник в отпуске. веду с ним переговоры что бы он вышел в субботу поработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно за большеречье- иртыш, так как взбаламутил Артема на 400+200. Единственное, не хотелось бы ехать в одну каску.

PS  и вообще надо в горьковское потом ехать))

 

Изменено пользователем picoarny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oatsmoke сказал:

я за большеречье - иртыш. но только ближе к субботе смогу сказать еду или нет. ехать надо, но напарник в отпуске. веду с ним переговоры что бы он вышел в субботу поработать

От тебя напарник скоро сбежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за 14е.

по любому маршруту.

Выехал тут на неделю в питер.

Пью мажорное пойло, учу всех жизни, обсираю Омск и в целом выёпываюсь. (Сарказм).

В общем сами решайте. Но я за классику. Тара перебор на 600, без разведки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, SPIRIT сказал:

Тара перебор на 600, без разведки.

не до тары, а до большеречья. туда то мы ездили, там понятно с дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёшь два маршрута! Любой,  на выбор! 

Лично я готов умирать только на классике.Всё таки 300+300  с питстопом в родных стенах оптимальный вариант. 

Большеречье не потяну! Долбёжка (ремонт) до Красного яра!  Та же история в обратку но в потьмах! 400+200 то же не лучший расклад.Мазохизм в чистом виде! 

Я за возможность выбора! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в начале в большеречье сгонять и все плохие участки от саргатки до большеречья проехать по светлу. в начале ночи доехать до дома, поспать до утра и ехать в иртыш

Изменено пользователем oatsmoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, oatsmoke сказал:

можно в начале в большеречье сгонять и все плохие участки от саргатки до большеречья проехать по светлу. в начале ночи доехать до дома, поспать до утра и ехать в иртыш

Такой план и был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче 7-го в классическая шестисотка а 14-го по новому маршруту;))

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, oatsmoke сказал:

можно в начале в большеречье сгонять и все плохие участки от саргатки до большеречья проехать по светлу. в начале ночи доехать до дома, поспать до утра и ехать в иртыш

Не спать не надо! Когда новый год отмечаешь, ночью же не спишь! И тут потерпишь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, oatsmoke сказал:

можно в начале в большеречье сгонять и все плохие участки от саргатки до большеречья проехать по светлу. в начале ночи доехать до дома, поспать до утра и ехать в иртыш

Это уже не 600, а 2 по 300! 

Так "Китайскую стену" - 28.30 не взять!))) 

Будем пробовать не спать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда и вправду  

Андрей+Игорь 300+300

Я+Артем+Рома 400+200

А там сравним время и впечатления?

Если Тема с Ромой не смогут, поеду с ребятами классический маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может не в тему, но я только вчера вернулся из Большеречья (на авто) Дорога весьма понравилась, было 2 ремонта по пути, километров 5 в общей сложности, клали свежий асфальт и перед Большеречьем участок километров 10 на 4 с минусом. Полосы не очень широкие, машин немного, фуры вообще не попались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, flydog сказал:

Ребят, может не в тему, но я только вчера вернулся из Большеречья (на авто) Дорога весьма понравилась, было 2 ремонта по пути, километров 5 в общей сложности, клали свежий асфальт и перед Большеречьем участок километров 10 на 4 с минусом. Полосы не очень широкие, машин немного, фуры вообще не попались

О, разведданные это хорошо :) Тюкалу всё еще делают? Много реверса там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Andrew55 сказал:

Не спать не надо! Когда новый год отмечаешь, ночью же не спишь! И тут потерпишь ?

Ага! В Новый год ещё и прибухиваешь.Можно так поэксперементировать!))) 

Ну, енто конечно шутка! Токо по прибытии! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, flydog сказал:

Ребят, может не в тему, но я только вчера вернулся из Большеречья (на авто) Дорога весьма понравилась, было 2 ремонта по пути, километров 5 в общей сложности, клали свежий асфальт и перед Большеречьем участок километров 10 на 4 с минусом. Полосы не очень широкие, машин немного, фуры вообще не попались

ездили мы 400 до большеречья. вроде там около 30км плохой дороги в одну сторону или в обе. не помню уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, GARI сказал:

Будем пробовать не спать! 

Как раз пробовать не спать легче с Большеречьем. После 300 тебе ничего не понятно будет, накрывать начнёт сильно позже. Как раз после 400 будет возможность заглянуть домой хотя бы на пару часов. 

 

Вообще дурацкая это идея - в первый раз ехать без сна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Енотовод сказал:

 

 

Вообще дурацкая это идея - в первый раз ехать без сна. 

И трезвыми! :)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что мы имеем:

 

- Андрей за классику, но не против Большеречья;
- Рома за Большеречье;
- Стас за Большеречье, но не против классики;
- Игорь за классику.

- Сам я не еду. 

 

Итого, демократия не работает ? Группу делить на 2+2 по разным маршрутам не вижу особого смысла. Езжайте, наверное, классику. Большеречье съездим в следующем году, когда на Тюкале не будет ремонта, хотя не знаю, чего вы его так испугались? 

 

Вечером переоформлю первый пост темы. Кому не терпится - загляните в тему предыдущей 600, детали не изменятся. 

 

По времени старта предлагаю ехать в 9:00, чтобы в городе быть ночью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...