Перейти к содержанию

07 августа 2021, 08:00. Бревет 600 км.


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, КОТ сказал:

а чего у вас там с погодой, дожди что ли?

ехали под проливным с 16 до 21 часа

fGbUDUjxxVZnAimbIceOUMNS0tljBFx6Y2PMXFsWTcdhBPszKJ_XRz1LSkJuGxQEF2-hjxb3IKtJcmAj

Изменено пользователем lexyngton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lexyngton во-первых, поздравляю, суперрандоннёр! Во-вторых, нужны ли тебе медали за 600 и СР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oatsmoke сказал:

у меня дождь был начиная с южного обхода и до финиша. но он в основном моросил

Нормально дунул! Скоко отдохнул дома? На 4-ом во скоко отметился? Слей статистику! А лучше отчёт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DlopomgW4AA_yQT.jpg

Понимание того что нужно закрывать серию в этом году сформировалось из двух факторов, во первых в обозримом будущем это мое последнее

относительно свободное лето, а дальше я наматался на много много работы.

Во вторых это закрытие серии Евгением Лоенко.

ВСМЫСЛЕ тот пухленький(извините) парень на стелсе закрыл серию с лету за один заход.
 DKi-W_RXkAAEbII.jpg Добавить медиа

Так не пойдет Стас, хватит катать одни двухсотки. Надо пробовать ехать все.

Надо значит надо. 

Паралельно совершенно случайно удалось заполучить в пользование командный фокус катюхи у Павла, не то что бы я собирался покупать карбоновый велик, 

но тут как говорится все сошлось, нужная рама, понятная цена, и цвет краснобелый как у меня  и принято!

GmkuWBv9e8E.thumb.jpg.0a14b403580c29fb2f6dca53fe6d2b94.jpg

Из изменений, велосипед я купил без колес, у меня как раз были 5 фулкрумы.

Все это потестив, записываемся на 300, проезжаем ее с Максом без особого напряга.

Записываемся на 400, проезжаем ее толпой в режиме пионерского лагеря празднуя трицон Артема.

Почти так же без напряга, но про это в другой раз, АНЯ я помню, я напишу честно!

 

Дальше ждет 600.Стало маленько понятно как ехать, а как ехать не хотелось бы...

Не хотелось бы ехать без сна, не хотелось бы стартовать ночью из города. не хотелось бы во второй день ехать больше чем в первый.

как говорится выбирай что нибудь одно. как я не уговаривал всех отпустить меня в Большеречье и оформаить 400+сон+200 , форум и администрация стояли на своем. Маршрут один, едем его. а это что то вроде 276в первый день+323 во второй. 

Прогноз в первый день обещал небольшой дождик и немного встречного ветра.

Старт назначен на 8 у шарика, а значит можно подольше поспать. Это конечно не телецентр, или воровского, тут можно выйти за 15 до начала мероприятия, и не опоздать.

По приезду у шарика только Андрей, через 5 минут приезжает Алексей. еще через 5 пешком приходит Артем. Выдает карточки, машет нам бон вояж, мы двигаем в троем

Ленина, Набережная, Порт Артур, Стелла, спуск, в Иртышском Андрей останавливается. Говорит что мы как попутчики его не особо устраиваем и лучше он поедет один, чем в такой компании) Так мы с Алексеем остаемся одни на все оставшиеся 570км. Стараемся держать скорость в районе 30км, хотя ветер ни разу не попутный.

Усть заостровка, речной, дальше высятся храмовый комплекс. Его главную колокольню видно километров за 20, и все это мне больше напоминает космодром чем женский монастырь, хочется не перекреститься, а отдать честь. Дальше у нас по программе Ачаирский, ПокровоИртышский, спуск у Стеллы черлакского района, Верхнеильинка. 

Пока есть силы лишних остановок не делаем. доезжаем до иртыша ровно в 11 30

покупаем джентельменский набор омскаяи и кола, есть пока не хочется. Питстоп 15 минут и катим дальше.

Встречный ветер усиливается, а средняя падает до 25.

проезжаем Соляное, Гринск, Елезоветенку и вот мы в Черлаке

U-ESEXbAi2M.thumb.jpg.b5e8483ccd1ec025b09dbda03abfad0f.jpg

 

отмечаемся на заправке 13 41. Пересекаем дорогу остаемся на постой в кафе Светлана.

Алексей от самого Итрыша разхваливал это кафе и фантазировал как он сейчас поест,

что у меня тоже разыгрался аппетит. Плюс по прошлому опыту, хотя бы один жидкий горячий несладкий обед

это лучший детокс от всях этих гелей, батончиков и газировки.

pktE8Q_HEQo.thumb.jpg.cf0597d7e2e43c0a11d9b613a4b0cdeb.jpg

тут конечно живет флер давно ушедших эпох. Рукомойник, окошко с домашней плитой, телевизор, наличные, и неплохая коллекция купюр разных эпох.

ээх романтика! Я себе взял куриную лапшу, гречку с отбивной и чай 

Оох ребят вкуснее куриного супа я давно не ел. Самая простая лапша, свежий зеленый лук, и бульон! не такой как сейчас принято варить  с целую курицы, густой и жирный, перебитый специями а в холодильнике превращающийся в холодец, нет Ароматный но кристально прозрачный бульон,! Такой  вы могли попробовать будучи ребенком в период  так с 85 по 99год   когда мама варила суп из строго отведенного количества курицы и не граммом больше.

Гречка с отбивной тоже  были очень даже неплохи, мы сидим чилим никуда не торопимся, по телевизору показывают нечто2 . через 20 минут заходит Рома.

У него всегда дежурная фраза, че мы так долго)  мы еще потусилы и в 2 40 отправились в обратный путь.У вьезда в черлак обедал Андрей. Помахали ему.  До иртыша был тот короткий промежуток когда  ветер был попутным, разкрутились под  35кмч, В иртыше отметились в 16 16. перед самым кп начал моросить дождик, разчехлили ветровки, но как только собрались стартавать дождь прекратился, оставив асфальт мокрым. Тогда я обвязался дождевиком вокруг пояса, что бы не мочить задницу, думаю что местные бабушки легко могли бы спутать меня с Милли Ejpt5LLWAAMMB6r.thumb.jpg.b2db787947520f3cfe521b6774cd2b5c.jpg

из Дикого ангела. Я еще как раз и побрился.

Как бы комично это не выглядело,  система работала. Как только туча ушла в сторону черлака, ветер вместе с ней поменял направление и снова стал псевдовстречным.

Дальше на обратном пути мы заехали на азс в ачаире, попить кофейка. Мимо проехали неудержимой Рома, а потом и Андрей. Терять время на посиделки они не собирались. Мы же двинули дальше. Кстати проезжая ворота Ачаира не раз замечал что на обратном пути никгода не видно всех этих башен. Видно и правда все это тактический православный космопорт прикрытый пустотными щитами со стороны казахстана) 

Дальше путь до кп4, это заправка газпрома слева от дороги, вечером трафик на черлаке не кислый пришлось изхитрится что бы перескачить дорогу

 отметились  20:08, потом опять перескачить дорогу, если мнение рядового райдера имеет значение я бы перенес это кп на луколовскую заправку которая у черлакского рынка. Она всего на 3км ближе к городу, за то по ходу движения. В общем по центру мы доехали с Алексеем до театралки, там разминулись договорившись встретится с утра у телецентра.

    Дома я был в 9. Первоначально у меня был план по максимому использовать 40 часов. И оставить как можно больше времени на восстановление, и избежать покатух по ночи. Хотел вообще стартануть в 6. НО есть нюанс. Кп на марьяновке закрывается в 6 48. Написал Алексею, договорились встретится у Телека в 4:30 

завел будильник на 3:45. Душ, ужин, сон. проснулся сам в 3 ночи. За окном гроза, поливает во всю. Позавтракал сложными углеводами с правильными жирами(каша с маслом и молоком) так как бахил у меня нет решил колхозить влагозащиту посредствам двух пакетов и стрейчпленки на ноги, так же обматал стрейчпленкой шлем, и вокруг пояса.  Стартанул в 4, еще темень и глубокая ночь. По всему центру поливает дождь, но в нефтах вроде посуше. в 4:30 с Алексеем стартуем от телецентра, спускаемся по виадуку, едем через левый берег. Я в левобережных дорогах не то что бы разбираюсь, особенно ночью... поэтому ведет Алексей. через пол часа выезжаем к входной, как раз с рассветом. Но ветер встречный и сильнее чем вчера. А выбора у нас нет. меньше 25кмч опускаться нельзя. Иначе на кп не успеем.

В марьяновке мы оказались в 6 30. Даже 18 минут запаса осталось, а может и 26, если считать что мы стартанули в первый день на 8 минут позже. Это было единственно тонкое место где был риск не успеть. Пол часа мы посидели на заправке, попили кофе. Не смотря на то что посветлело, температура опустилась с 19градусво в городе до 14 за ним. Стартанули ровно в 7. КП в Исилькуле закрывался в 12 52(+8) а значит на 100 км у нас есть 6 часов. Решили силы беречь тошнить 20км. Перед Москаленками встретили Рому стоящего на обочине. Вроде у него все было исправно, но выглядел он будто за кромку сходил. Попрощались с ним и двинули дальше Вечный сумрак, и очень низкие темные облака добавляли потусторонней романтики нашей поездке. Кстати солнце за весь день ни разу так и не вышло. После Москаленок ветер еще усилился и средняя наша упала уже до 18. Алексей начал потихоньку сдавать, я же за два дня натер себе задницу так что  этот участок ехал в оснвном стоя. Повысил на пару звезд передачу. Пару оборотов и катишь по инерции, висишь где то на руле. Как ни странно работает. Потом деревни со странными названиями(Боевое, гофнунгсталь)

остутсвие леса, и жуткие болота создавали впечатление что мы едем где то по мордору. У Алексея в глазах уже можно было разглядеть как его душа потихоньку перелазиет в лодку к Харону. Но тут мы доехали до поворота на Исилькуль, и нас даже ждало 3км относительно попутного ветра. Отметились на заправке в 11 37

И пошли обедать в кафе Глория.  Там даже было из чего повыбирать. Но к сожалению куриного супа у них не было, пришлось брать грибной. Так то я ненавижу грибные супы. Но это был наверно самый вкусный грибной суп который я ел. И вы не думайте что это только из за усталости, он обьективно был не плох. Так же как и капустный салат и гречка с куриным рулетом. После обеда я оставил отдыхать Алексея в кафе, а сам поехал искать магазин с электроникой что бы купить шнурок для павербанки.

свой я оставил в разетке дома. в центре нашелся даже магазин RBT. Зарядив телефон мы еще посидели двинули в обратный путь ровно в час дня. Сфотографировались у стеллы

0eTg1JCK-vs.thumb.jpg.aeba05ccce1a6608ed2a36940e60f499.jpg  

И двинули к трассе.

 

ТУТ ТО И НАЧИНАЕТСЯ ВСЕ ВЕСЕЛЬЕ

Сначала мы ощутили первый раз за всю дорогу отсутствие ветра. А сразу после начался дождь и если первые минут 15 он был легко моросящий, то потом начался настоящий ливень. Тогда нам казалось что это стандартная летняя гроза которая конечно польет 15 минут, но после закончится. Решено было доехать до Москаленок. Посушится и переждать дождь там. На газпроме мы отметились в 15 17. Алексей пошел выжимать вещи в раковину, а я занялся примерно тем же самым на улице. Мы попросили девушек заварить нам по дошираку и чаю. Пока пытались погрется открыл вентускай. Оказывается смысла грется и сушится нет. огромная туча до самого омска, и мы в ее центре. И если у нас рисовало осадков 0,3-1мм то дальше по пути  было и 5-8-10мм

1353433795_.thumb.jpg.5750c3b25209cbb14fc4dc1b88c7aa91.jpg

Тогда пришло понимание что ехать нам еще больше 100 под проливным дождем. Останавливается в марьяновке смысла никакого, только замерзнем. Перекрестившись мы поехали. пришлось прямо в 4 часа включить свет, так как видимость нулевая. встречные машины облают тебя таким потоком воды как будто принял душь шарко.

Вообще интересная вещь марафоны. Раньше я наверно мог получить воспаление лекгих просто посмотрев в закрытое окно на такую грозу. А сейчас ничего. Нормально.

Даже ноги вместо своих классических: "Стас, а ты знаешь что миллионы лет эволюции вели к прямохождению, и вообще это очень продолжительная и не свойственная для нас нагрузка" 

 Ноги: "А знаешь... да это тоже почти тоже самое что ходить, давай делай что ты там делаешь побыстрей, и вывози нас из этой жопы"

Так что после 500км удавалось раздавать 30-33, иногда даже 37. Лишь бы поскорей вернутся в город.

В Марьяновку заезжать не стали. Проехали Шараповку, потом поворот на виадук, там дождь кстати опять стал моросящим вместо проливного. Дорога конечно опасная.

Вечером куча фур, обочина узкая, пару раз на нас неслось сразу две фуры. приходилось сворачаить прям на щебень. К этому времени все сумки полный воды, в нем плавает повербанк пришлось его экстренно перекладывать за спину. Телефон вроде там выжил. потом был еще один путепровод,  кольцо и мост и еще одно кольцо, на подьемах отстал Алексей, я подумал догонит на заправке( но он остановился в кафе) и кп8 я остановился на газпроме. Там оказалась единственная женщина которая отказалась мне ставить печать на карточке. Еще и 15 минут потерял в очереди...

Потом поездка по воровского, портартур, набережная, и у самого центра нет дождя) Отметился в скуратове, еле еле закончил трек(сенсер на телефоне совсем перестал нормально работать) и поехал домой. Дома с компа посмотрел трек. Финиш оказался в 20 40.

Сумарное время 36:46 617км 26:46 чистое время

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем picoarny
  • Мне нравится 7
  • Спасибо 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ребят, досталось вам. Горжусь нашими новыми суперрандоннёрами!

Молодцы, что свет включили вовремя.

Скорейшего выздоровления вашим задницам :durak:

  • Мне нравится 1
  • Хаха 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КОТ сказал:

Крутой отчет. Реально крутой, аж зачитался.

 

Бери в соавторы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу вечером не правильно поставил будильник. проснулся в 7 утра. собрался и в 8.20 покатил на старт. артем оставил карточку в скуратове. приехал, забрал карточку, еще раз отчитал себя за косяк с будильником и около 9 утра поехал в сторону черлака. ехать было скучно в одного, но сам виноват. так почти всю трассу и проехал.

в черлак приехал в 14.25. встретил стаса и алексея в кафе. они собирались стартовать обратно. так как у меня была задача проехать меньше чем за 30часов, поел солянки и сразу поехал назад в омск. выходя из кафе, увидел андрея, который поел своего домашнего и собирался тоже ехать назад. поехали вместе. договорились остановиться в речном у магазина. за несколько километров до речного начал моросить дождик и даже усиливаться. андрей остановился одеть дождевик. я поехал дальше так. всеравно уже скоро речной да и дождь скорее всего будет не долгим, впереди виднелось чистое небо. около монастыря было сухо. помахал стасу и алексею на заправке. у магазина дождался андрея, он обещал овсяными печеньками меня накормить. мимо проехали стас с алексеем. с андреем доехали до заправки после омской стеллы, отметились и попрощались. он собирался на час заехать домой. я решил рискнуть и сразу ехать дальше, все нужное было с собой. 

но что бы ехать дальше, надо поесть хорошенько, но время уже позднее - 20.30. поехал до дергачева в шашлычку, она вроде круглосуточная да и находится на маршруте. поел, поставил свет, одел куртку и поехал в марьяновку. в начале ехалось очень бодро. как будто чем то закинулся. по пути обдумывал  как я буду ехать эти 300км. была большая проблема что есть тут негде. по расчетам в иссилькуле я буду в 4 - 5 утра. все еще будет закрыто. в 24.00 прибыл в марьяновку. долил воды во фляжку  и купил две литровых палпи. одну вылил во вторую фляжку, остатки выпил. вторую приделал к подседельному рюкзаку. около москаленок воды негде взять, надо запастись до иссилькуля. по пути в москаленки стало рубить. очень сильно захотелось спать. около элиты заметил что где то потерял бутылку с палпи. но было прохладно и воды было еще нормально. я почти не пил. у москаленок решил поспать пол часа на остановке да и фонарик передний уже садился. остановился, поспал, одел чулки и поехал дальше. было прохладно. особенно когда ветер встречный дул. велокомп показывал 15 градусов. проехав минут 10 стало снова рубить. решил дотерпеть до иссилькуля, попить там кофе. на первой моей шестисотке это мне помогало на второй трехсотке. в иссилькуль приехал в 5.13. светало.  попил кофе и съел пару слок. поехал назад. встретил андрея который подъезжал к повороту в иссилькуль. помахали друг другу. проехав еще немного опять начало рубить, но уже не так сильно. после москаленок встретил стаса и алексея. порадовался что они все таки нашли в себе силы и решительность что бы поехать дальше. надеялся увидеть еще игоря, но он опять нашел какие то левые отмазки и не поехал. вспомнил что надо бы найти потеряную бутылку палпи. оказывается я ее потерял около элиты. когда я обнаружил пропажу, надо было вернуться на 100м назад и подобрать ее. доехал до виадука и повернул на конезавод. почти сразу начал моросить дождик. я понадеялся что он поморосит и перестанет. но он не переставал. я почувствовал что куртка стала промокать насквозь. одел дождевик. это единственный раз когда я его одевал. бывало что дождик капал или моросил, но не долго. так я и ехал под дождем до самого финиша. финишь - 13.43. самое проблемное было ехать по воровского. она почти вся под водой и в ямах. поотбивал там себе руки. очень порадовали новые велошорты. проехав в них все 600км я ничего не натер, при том что я не мылся ни где. поставленую задачу выполнил, уложился в 30 часов даже с учетом опоздания на час. остальное не важно. 

 

1628408777083.jpg

  • Мне нравится 6
  • +1 1
  • Я поеду 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, oatsmoke сказал:

поехал до дергачева в шашлычку, она вроде круглосуточная да и находится на маршруте

Уж не согрешил ли ты, райдер? ... :biggrin:

Портал выводит в аккурат в район улицы Дергачёва.. :da: :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КОТ сказал:

круто, это рекорд Омска по времени 600. 

почему? лемаев проехал за 28.30. у него рекорд. это еще артем вычел час опоздания. по факту у меня 29.43. в следующем году попробую леху переехать

Изменено пользователем oatsmoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он в этом году проехал?

видимо упустил из виду.

Пора Артему делать доску статистики как в Питере, там можно посмотреть результаты любого участника за все годы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, meaoow сказал:

Рома, пиши ещё!

что бы это и дальше было уникальным событием, я писать не буду. этот отчет написал специально для игоря. может добавится решимости у него
(да, я злобный буратина)

Изменено пользователем oatsmoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oatsmoke сказал:

может добавится решимости у него

решимость есть.. - метеосводки нет подходящей для него... :da:

Изменено пользователем slow-MOVER!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КОТ сказал:

Пора Артему делать доску статистики

для этого придётся целый Отдел Статистики создавать..:da:

Изменено пользователем slow-MOVER!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, slow-MOVER! сказал:

решимость есть.. - метеосводки нет подходящей для него... :da:

если бы была решимость, то на метеосводки было бы пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, oatsmoke сказал:

если бы была решимость, то на метеосводки было бы пофиг

Блин! Меня бы кто так уговаривал;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Andrew55 сказал:

Блин! Меня бы кто так уговаривал;)

да тебя то что уговаривать? ты очень мудрый и опытный в этом деле. наверное даже не думаешь что и как. сел и поехал. остальное на автомате уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...