Перейти к содержанию

14 августа 2021, 07:00. Бревет 200 км.


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, meaoow сказал:

А некоторые новички, между прочим, уже не только финишировали, но и отчёт написали.

 

Во новички пошли, не перестают изумлять! ???

А откуда парень из Вьетнама в Омске? Беженец от режима или учится приехал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КОТ сказал:

А откуда парень из Вьетнама в Омске? Беженец от режима или учится приехал? 

Он тут родился и вырос. Так что он почти что наш ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов отчёт! 

Прокатились с ветерком иначе и не скажешь! Этот маршрут катал впервые поэтому о покрытие токо слышал. Имея опыт неоднократного прохождения "Новоуральской петли" готовился к чему то похожему. Накануне были поставлены новые покрыхи 700С /28.  Самое оно для таких испытаний. На этот раз решил изменить себе и вылететь из города вместе со всеми.Частично это удалось. Видел впереди Макса SPIRITA и гнал за ним. Тот в свою очередь гнал за Буховцом Игорем, и добрав они пошли тандемом. Мне удавалось держаться на небольшом просвете. На Воровского по кочконам пришлось отпустить их чуть дальше. Так и вылетели на мост, петлю и далее по трассе.За собой обнаружил токо Стаса, но тому явно хотелось переложиться вперёд. Мои желанья с его не совпадали и он дунул вперёд. Решив не форсировать, на приборах и так 35-37км/ч, волосы дыбом, упал на лежак и пошёл своим темпом. Так и шли я на просвете 1,5 - 2 км и трио беглецов впереди. Ближе к Павлоградке просвет заметно сократился, по всей видимости ребята поработали тоже не хило! На кп должны были прибыть вместе, но очередная попойка, роняю бочок на скорости 35,возвращаюсь,и я их уже не вижу. На внеплановом питстопе попутно делаю ещё некоторые дела и в погоню, до кп рукой подать. Заезжаю на треугольник присматриваюсь к местной инфраструктуре. Радует обилие магазинов в центре. Ура! Выбор в пользу НизкоЦен(не советую! ) убил много времени на кассе. 2x1,5 минералки должно хватить. Съедаю, допиваю всё что привёз, минералку с собой и вперёд! Лечу искать углы в "Бермудском треугольнике" Чуть не улетаю! Артём Валерьевич и компания приезжают вовремя.Выбираюсь из треугольника уже в компании под его взором. Срезать не удаётся!))) (шутка юмора) Далее на трассу и в обратку, испытание ветром! Главной интригой было как далеко отъехало трио, где они вообще? Выехав на трассу увидел то, что всю дорогу наблюдал на пути сюда: тот же состав, тот же просвет,  но уже нет прежнего единодушия. Началось выживание под ветрами! Первым добираю Игоря, который в этот раз похоже решал какие то свои задачи, и больше походил на человека ехавшего в Павлоградку к родственникам, за плечами баласт в виде рюкзака, почему то на МТВ? (ну, не моёго ума дело!) Далее Макс+Стас, подъезжаю, решаю не седеть а тащить пока не иссякну! Чуть позже объясню почему? В какой момент? Кто? и Когда? отвалился понятия не имею, поскольку всю дорогу пёр на лежаке, и крутить башкой на таком покрытии по ветрам и сохранять при этом ритм не удавалось. Поняв в какой то момент что еду один, не успокаиваюсь а продолжаю терпеть. Последний сорокет заставил себя страдать! Езда против ветра на таких покрытиях это отдельный вид упражнений, сил забирает немерено! На Воровского пару раз схватил судороги, но добив остатки минералки отпустило! Наверное можно было давно успокоиться, но всё это время, и до самого финиша я реально думал что гдето впереди, как обычно улетев со старта едет Андрей он же SAMODELKIN! Короче всю дорогу пытался достать виртуального беглеца(такой прикол) 

По итогу: 200-ка далась тяжелей предыдущей 400-ки в жару +36.

Выпито 4,5л минералки 

Съедено:Леденцы 10шт.

Батончик энергетический 1шт.

Макароны по флотски 1 порция. 

Сколько и чего, выпито и спето на пресс конференции вечером, уже в другом разделе!))) 

Изменено пользователем GARI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, GARI сказал:

Макароны по флотски 1 порция. 

 сколько грамм в порционе ? ... 

400 ? ...

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кароче павлоградка.

Для этого бревета было 2 цели. Во первых это последнее направление куда я не ездил. Во вторых хотелось опробовать приехавший с алика карбоновый руль и пульсометр.

adVaKCRpAeI.thumb.jpg.d3a3d62d7f7ca9fc8e023c3df718cc88.jpg

Перед поездкой был очень дооолгий вечер установки руля, протягивания через него рубашек, протягивания через рубашки троссов, а потом троссов через раму, понимание того что рубашки заломаны, ничего настроить нельзя, запарывание троссов

ZPVsE62Xq9U.thumb.jpg.cb816ca31db62a22aa72054f9bec70bc.jpg

резкий рывок до велоцентра за покупкой новых троссов, потом вытаскивание троссов, вытаскивание рубашек из руля, и установка уже всего по нормальному. Так же выяснилось что при установке руля появился люфт в рулевой и необходимо чуть другое поставочное кольцо.  Потом настройка переключателей, и вуаля!

uOY_cJTuxMM.thumb.jpg.a68e148caa251a5f6ea0b442f8fe1111.jpg

Второй час ночи. Злой, но довольный  спешно запихиваю в подседельную сумку ремнабор, набиваю колеса и ложусь спать. 

Будильник поставил на 6, на сборы отвел 20 минут и двигаем. Там где 20 там и 40, пока носился в поисках ключей, денег, телефона, формы  проснулся ребенок, а значит надо мыть попу, пить сяй, и пока пока. ну кароче на омскую я выскочил в 6 : 52. благо ехать как раз 10 минут, а если бы не дурацкий светофор у театралки так и вообще успел бы за 8 и не пришлось краснеть перед ребятами. На старте Артем дает карточку, общее фото, можно двигать.a1pb_O-VYNE.thumb.jpg.8e27c53974467fe93d016deeb28cb617.jpg

Кто то дергает вперед, администрация недовольна нарушениями правил дорожного движения участниками. Администрацию можно понять, мне уже интересно когда у Артема закончится терпение и начнутся показательные казни.

Вообщем неспешно мы катим по Ленина, набке, в портерико Артем окликает меня, говорит тросс прям в цепь загнут надо поправить. Поправляем, Аньту спрашивает как я проехал 600, а че мне ответить, нормально как(пиздец) вспоминается флешбек из прошлого года как я у Алексея Лемаева так же с ужасом расспрашивал подробности как он смог 1000 проехать, и он мне так же отвечал нормально как(пиздец) 

Потом неспешно катим по воровского, кольцо, мост, опять кольцо, выезжаем на русскополянский тракт. Артем остается проследить что бы все безопасно выехали из города, я же качу в одного вперед, впереди видно Чигадайкина Игоря. Ветер попутный так что без труда добераю его. Еще подумалось, воот Стас смотри! всего год прошел, а ты уже можешь ездить с такими мощными взрослыми дядями наравне( как потом оказалось, нет не можешь) Далеко впереди видно еще 2 силуэта, стараюсь набрать их

на спидометре средняя 37-40. При этом догнать их удалось уже после фадино. Впереди Игорь Буховец(на мтб) за ним Макс. Сажусь им на колесо и буховец экспресс везет меня в Павлгорадку со средней 33-35. После Лапино заканчивается идеальный асфальт, после веселых рощ заканчивается нормальный, после Любомировки заканчивается приемлемый,  но в принципе ничго критичного нет. Ехать можно. Потом заезжаем в павлоградку, делам треугольник почета, опять выезжаем на рускополянский, паркуемся у газпрома. Контроль 10.17. первая сотка далась довольно легко, вода во фляжках целая, беру бутыклу байкала и твикс

EZQiNAKyxfQ.thumb.jpg.6424fd8a93c8ce7c23500b8414f9b9ac.jpg

. Назад стартавать неохото но надо, ветер сильный и конкретно так встречный. меньше 20 ехать приемлимо, но раскрутится до 30 дается с большим усилием. Упираешься в бетонную стену. Первым отваливается Буховец Игорь, подозреваю что ему с такой прямой посадкой, и толстенной резиной дается тяжелее всех. После нас с Максом обгоняет Чигадайкин Игорь, мы садимся ему на колесо, но довольно быстро Макс отправляет меня вперед, а сам сбавляет темп. Стараюсь упрямо висеть у Игоря на колесе, средняя 30, но как раз тут судьба мне решила обьяснить что ничего с прошлого года и  не поменялось, и как не мог я год назад удержатся за игорем в серебрянное так и сейчас кардинально ничего не изменилось.  Вода улетает страшными темпами, сердце стучит на всю, ноги начинают гореть. Я все жду что Игорь подзбавит, но он упрямо крутит на лежаке под трицон. Между любомировкой и веселыми рощами отпускаю его вперед, а сам еду уже со средней 20-25. Так конечно заметно легче, но за 4 часа в омск не успеть. Ну и ладно, главное доехать. Чем ближе к городу тем ветер слабеет, но и вода почти закончилась. А заправок по дороге нет, есть магазин в фадино, но он с другой стороны дороги, и там почему то не работает именно моя банковская карточка. Перед ним на 27км мужики торгуют копченостями, заворачиваю, на вопрос можно ли купить воды, говорят что с человека в дороге за воду брать деньги плохая примета, и вообще не жалко, долили мне бачки, я им маленько рассказал чем мы занимаемся и с легким сердцем двинул в сторону города. В городе с ветром было уже полегче, но гнать желание между машин особого не было ровненько приехал к шарику в 14 45, отметился в скуратове. и с круасаном пошел откисать на травку. Чего то больше никто не ехал, у новой атлетики тоже никого особо видно не было. Поехал домой. Обогнать свои прошлогодние 7 20 сегодня не вышло, но для такой ветрины вроде норм. Есть еще бревет в Иртыш. Попробуем там, если с погодой повезет.

1u_XaItZpLk.thumb.jpg.ea917c4f610b3941c34fbe54863db7c2.jpgz8s4pKBq1FM.thumb.jpg.247953efcff4270f1554a6334d03f25a.jpgQK2KBc2wvvg.thumb.jpg.01faf571b91afa8654aa821f6cbe0762.jpg

 

UPD: ах да,  карбоновый руль облегчил велик на 250грамм.  По впечатлениям отлично гасит мелкую вибрацию, колдобинам у павлоградки все равно, их просто объезжаем. Руль на нижнем хвате тонковат. Попробуем подматать обмотки. С пусльсометром выяснилось что средний пульс 140, пиковый 175. С этими данными пока не знаю что делать. 

Изменено пользователем picoarny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бревет оправданий!

Подготовка стандартна: набил колеса (может и зря), залил банку воды и изотоника, взял две мюсли и 5 ранеток - ГОТОВ!
На старте куча народу, много знакомых и матерых, есть и новички!
Общаемся, фотаемся, ждем опаздашек, старт!
И вот тут в солидарности с Игорем скажу: на старте потерял Андрея (и Романа) и весь бревет, до финиша, и еще два часа с верху, думал, что они поехали по велодорожке и укатили далеко вперед. Пока мы, в компании вождя, тошнили по ул. Ленина, собирая все светфоры. Далее в целях экономии букв фраза "А Роман с Андреем,, куда то вперед умотали" будет заменяться  лексемой (да простят меня филологи) "ЁПТ!".
Приступим!
ЁПТ! ЁПТ! ЁПТ! ЁПТ!
Так, о чем это я......
Ах да! ЁПТ! Поэтому Можно особо не впахивать и ехать в своем темпе. (оправдание номер 1)
По городу катим в целом одной группой, лишь изредка вперед уходят нарушители общественного порядка и ПДД!
Тошним по Ленина, пролетаем набережную с Сухой пролет, при повороте на Воровского я слегка объезжаю светофор (но строго по правилам), за мной аналогично, но еще оптимальнее проезжает Игорь и вы ходит вперед.
Игорь, внезапно, едет на МТБ, но как едет.....это надо видеть. Валит как трактор с 30+........куда против него. А еще у него гоупрошка на руле....и как то не с руки закрывать ему красивые кадры. Поэтому по джентельменски висю (филологи, еще раз сорян)на хвосте (оправдание номер 2). Пролетаем ул. Воровского, на которой на колесе висеть и не возможно....поэтому Игорь просто задает темп и валит, а я прыгаю на кочках. ЁПТ!
На кольце выворачиваем на трассу! И Ура ровный асфальт! Игорь уходит в подъем в отрыв! Шта? На МТБ? Отключаем режим шланга и догоняем. Включаем режим шланга. И далее Едем по ветру и налегке ( см. оправдание номер 2). Вообще за время прежних бреветов Игорь (да и и много кто еще) меня в качестве паровоза не воспринимали. Поэтому я и не рыпаюсь.  Еду сзади, любуюсь протектором! 
Где то возле Гауфа нас догоняет Стас и прицепляется сзади. Ну пусть. В компании всеж веселее. ЁПТ!
Докатываем до развилки на Таврическое, и через 10 км ДО  Зеленых Рож (вопреки предыдущим отчетам - позвольте понудить) заканчивается хороший асфальт!
С Зелеными Рожами связаны все приятные впечатления по этому маршруту в давние времена (ну лет 5-6 назад), когда на знаке въезда в деревню местные умельцы исправляли букву "Щ" на ""Ж и это сильно радовало и веселило. А вот ветер в те годы не радовал.... до сих пор с ужасом вспоминаю бревет, когда у тех же рож...приходилось спешиваться.....и участки не защищенные лесополосой проходить пешком. Ибо дуло так, что уши скручивало.
В этот раз все лучше. Ветер пока попутный, да и дорога на порядок ровнее. Всем кто ехал первый раз - поясню: вспомните самый плохой участок в этом году.....вспомните, вспомните. А теперь представьте, что его не ремонтировали потому ,Что он еще не так ужи плох. Вот такая была дорога! Все что было хуже - подлатали. И на том спасибо! где то там съедаю один мюсли и 5 ранетки. Вроде хватает.
Втроем допрыгиваем  до Павлоградки, ЁПТ! 
За 10 км до оной , снова новый асфальт и это есть хорошо!
В режиме лоцмана, провожу Игоря и Стаса по чертогам Павлоградки, изредка не очень цензурными словами вспоминая Артема.

Но так или иначе проходим этот треугольник и по свежему асфальту строго против ветра катим к КП. А там никого! ЁПТ!
На заправке недлительный перерыв. Я беру Омскую, выпиваю почти всю, и остатки доливаю во флягу с изотоником. Собреветчики еще чего то жуют.
Минут 15-20 посидев на бордюре выдвигаемся назад, наблюдаю толпы велосипедистов, пытающих штурмовать чертоги Павлоградки!
Ну а дальше ветер в рожу и никаких перспектив! ЁПТ!
На колесе у Игоря 23 км/ч меня начинает рубить (НЕ ЗАБЫТЬ на БУДУЩЕЕ: надо спать ночью перед бреветом). И я выхожу вперед. Некоторое время едем со Стасом 25 км/ч. Потом начинается неровная дорога и скорость падает до 23. Нас догоняет и перегоняет Игорь! Пытаюсь повисеть на колесе...но на этих ямах на скорости 27 км/ч не висится. Ладно бы еще ровно было. Отцепляюсь, махаю (филологи, ну вы поняли) Стасу, что если хочет, пусть обгоняет. И он обгоняет.
Ну и ладно. Мне пульс 150 противопоказан.  (оправдание, какоето-там)ДА и воды в таком темпе - не хватит до города (еще одно).
Остаюсь один. И далее 85 км ОДИН. ЫЫЫЫЫыыыыы. Грустна и печальна! 
В духе дремучих своих бреветах еду отрезками по 25 км....со скоростью ну 23-25 км/ч. Итого от Павлоградки до фишина три остановки по 3-5 минут (а вдруг кто догонит). Но никто не догнал. Ветер в рожу, дорога не ровная. ЁПТ! . Печаль!
Вначале доезжаю до асфальта. Это уже хорошо, потом до развилки. Это еще лучше - ветер, Слегка становится боковым. Ну и далее до кольцу едем все в том же темпе 25 км/ч. Ни Велосипедистов , ни тракторов, ни попутного ветра. Нефига! ЁПТ! Где то nn доедаю последнюю ранетку и мюслю (ну да, да, позор мне). где то там же допиваю изотоник. Банку с водой - иногда использую для полива на голову, но воды все равно хватило.
После кольца  ветер становится попутным (я не знаю, что это за магия) и с гиканьем и гоканьем летим по южному мосту 35+.  Ну хоть в 8 уложусь. И то хлеб!
Далее город- это проще: стандартные кочки на Воровского, набережная, велодорожка и финиш.
Отмечаюсь в новой Атлетике.....и минут 30 жду кого-нибудь...... но никого нет( ЁПТ!
Эх. зато отдохнув выдвигаюсь домой: впереди долгий путь. Километра 3, Не меньше)
Выпито: 0,7 изотоника, 1,5 Омской, 0,5 воды. Съето два батончика и пять яблочек.
Погода к рекордам не располагала, но из 8 выехал.
Все катать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...