Перейти к содержанию

Проблема с Осенним КК - 2021


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В 2019 и 2020 годах я отвечала за организацию Осеннего кросс-кантри марафона памяти Владимира Кабанова, а в прошлом году я в принципе одна отвечала за все аспекты подготовки (нет, были помощники, и я им безмерно благодарна, но их нужно было как минимум инструктировать и координировать). Я уже писала, что я не люблю организаторскую деятельность, и это правда. Но почему я за это бралась?

 

1. Марафон - это живой памятник Форестеру, который был достойным, благородным человеком и замечательным товарищем. Очень хочется, чтобы о нём помнили не в контексте той дурацкой аварии, а в контексте того, что хорошее он делал, пока был жив. Это - главная причина.

 

2. Мероприятие все любят и ждут. В нём участвуют даже те, кто не приезжает на другие покатушки и прочую велодвижуху в течение года. Очень не хотелось хоронить добрую традицию.

 

3. У меня было время и силы на организацию, хоть и давалась она мне нелегко. Например, в прошлом году я уходила в отпуск, чтобы всё успеть, но и перед отпуском я пару недель работала в суперлайтовом режиме, большую часть времени уделяя марафонским делам.

 

В этом году с третьим пунктом у меня проблемы. Я просто не потяну повторение прошлогодней истории. Я могу помогать, но, если никто не возьмёт на себя должность главного организатора, то мероприятие не состоится. Прошу прощения у всех.

 

Кто возьмётся поддержать доброе начинание? Пишите сюда или мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В 2018 марафон был 16-го сентября.

В 2019 марафон был 15-го

В 2020 - 20-го

В 2021 - "умерла, так умерла"

?

Кто-то писал, что на смену Лене придут другие ребята, ну что пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оккамов сказал:

В 2018 марафон был 16-го сентября.

В 2019 марафон был 15-го

В 2020 - 20-го

В 2021 - "умерла, так умерла"

?

Кто-то писал, что на смену Лене придут другие ребята, ну что пришли?

По большому счету ничего не мешает собраться в нужную дату и проехать дистанцию в режиме бодрого ПВД.  Которое будет иметь  соответствующее название.  Для этого ничего,  кроме погоды,  не надо.  Велосипедистов ориентирующихся на дистанции много и подобные ПВД проводились. В этом году так.  Традиция сохраниться,  а дальше время покажет,  любые начинания делаются пока это кому то надо,  ничего нет вечного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mask сказал:

 Традиция сохраниться,  а дальше время покажет,  любые начинания делаются пока это кому то надо,  ничего нет вечного. 

-Традиция это марафон, а не ПВД.

-Вопреки распространенному мнению не спрос, рождает предложение, а ровно наоборот. Т.е. марафона в этом году скорее всего не будет не потому, что он "никому не нужен", участники в немалом количестве наверняка бы нашлись, а потому, что не кому организовать. И мой пост о том, что нужно ценить тех кто предлагает и делает хоть что-то и как-то, ибо их количество ограничено.

-Я надеялся что кто-то проявится из новичков, желающих принять на себя эту ответственность, и марафон таки состоится. 

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оккамов сказал:

Кто-то писал, что на смену Лене придут другие ребята, ну что пришли?

Эта оптимистичная фраза принадлежит @VovanSSS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Danko сказал:

Эта оптимистичная фраза принадлежит @VovanSSS

на самом деле это говорили многие, но лучше всего сказал Степан в ответ на мой вопрос.

image.thumb.png.6bc36ea1beb83b0cd1141e35b03615fe.png

 

В 30.05.2014 в 21:09, Ogion сказал:

Два землекопа вырывают яму объемом 1 метр кубический за час. Вопрос, сколько времени потребуется на яму размером 5 кубов если все землекопы ушли?

 

мои посты там затерли, хотя вкупе с высказыванием очень сильного раздражения бесконечным блаблабла без каких либо реальных действий я выказывал там и другие вещи.

Многие красиво раскрывали павлиньи хвосты и смешивали меня с грязью. особенно красиво это делала Мурзилка. Однако ж под ними оказались обычные куриные жопы, ушедшие в туман за весьма короткие сроки.

image.thumb.png.9256828ae8774a52e94544a7a335dda2.png

 

потом было очень много людей, которые демонстрировали намерения, но увы, дальше намерений двинулась только Мяу. и по факту, эти 6 лет тянула клуб Лена и Ваня с Верой, за что я им бесконечно благодарен, несмотря на возникающие порой недопонимания.

 

хорошее участие проявляли еще пара человек, но совет клуба, демонстрируя намерения, выдавил их к херам. 

 

то, что Лена теперь хочет заняться своей жизнью-вполне нормальное желание. меня хватило на куда меньший срок. 

 

 

теперь мы наблюдаем закономерный результат. 

 

 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Оккамов сказал:

Т.е. марафона в этом году скорее всего не будет не потому, что он "никому не нужен", участники в немалом количестве наверняка бы нашлись, а потому, что не кому организовать. И мой пост о том, что нужно ценить тех кто предлагает и делает хоть что-то и как-то, ибо их количество ограничено.

отче, пить боржоми имеет смысл до того, как почки отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, krazymouse сказал:

за что я им бесконечно благодарен, несмотря на возникающие порой недопонимания

плюсую всем остальным организаторам, в том числе и тебе, хоть я и не был ни на одной покатушке организованной тобой. хотя очень хотел съездить на земляничную и одуванчиковую. именно из-за тебя у нас в семье появилось одуванчиковое варенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2021 в 07:01, Оккамов сказал:

Кто-то писал, что на смену Лене придут другие ребята, ну что пришли?

 

В 04.09.2021 в 10:35, Danko сказал:

Эта оптимистичная фраза принадлежит @VovanSSS

Вы прям так сразу хотите, неа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, VovanSSS сказал:

 

Вы прям так сразу хотите, неа.

Правильно, не мы, так пусть хотя бы наши дети внуки увидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фотки с очередного SoloRace, может Непши(у) предложить организацию?
Количество участников его может заинтересовать, наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, PegasMiRON сказал:

Вернулся на форум узнать на счёт марафона и нужен ли костровой а тут такое..... 

Так занимай вакансию организатора, карьерный рост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение)

Был марафон-был накал возмущений(не покушал, не увидел)

По многолетним наблюдениям срачеведов, наименьший накал был зафиксирован в 2020 году, имхо.

И вот нет марафона и нет недовольных.

Наконец-то все довольны)

Изменено пользователем Danko
  • Хаха 1
  • Хм 1
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко конечно, что пришли к такой ситуации, но в принципе это все закономерно и ожидаемо. любое дело, движимое голым энтузиазмом, рано или поздно обречено на забвение. люди перегорают и от этого никуда не деться. чтоб данный марафон "возродился" есть 2 пути:

1. он должен превратиться в откровенно коммерческий проект. настолько коммерческий, что его организатора будет устраивать прибыль с его проведения.

2. пропихнуть марафон в официальные соревнования, чтоб его организацией уже занимались заинтересованные и специально обученные люди. например те же вело спорт-школы или та же омская федерация велоспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Омск, КК марафон и прибыльный проект - увы, три вещи несовместимые. Нет ландшафта, нет (мало) участников готовых за старт платить 800-2000р.

2. Реально минимум втроём организовывать: 

Первый - связи со спонсорами, приглашение спортшкол, регистрация участников.

Второй - построение трассы, предоставление трека, разметка и размещение пунктов питания, питание после финиша.

Третий - бюджет мероприятия, поиск оборудования, подготовка афиш, медалей и номеров участников.

 

Главным организатором в этом году увы не могу стать, с моим графиком работы и командировок не готов взять ответственность.

Всегда готов помочь.

 

Если сейчас начать, то до 9-10 октября думаю реально подготовить мероприятие.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все будет норм, я узнавал
 

В 17.08.2021 в 22:23, VovanSSS сказал:

А на свободное место придут другие ребята, которые сделают лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сократить до минимума работу со спонсорами, связи с общественностью, организацию стартового городка, медалей, призов и т.п. ограничившись разметкой трассы и стартом аля подпольные гонки, можно ещё успеть провести мероприятие и в этом году. Малыми силами с малыми временными затратами. Вечером в субботу скатались в аля покатушку и неспеша разметили, каждый свой участок. В воскресенье с утреца собрались и проехали. Чем больше народу будет на разметке, тем короче участки. Дальние вообще можно на авто проехать поразмечать.

Да, это будет не тот уровень. Но нам шашечки или ехать?

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или все вместе проехали и разметили и трассу посмотрели.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...