Перейти к содержанию

Исход улиток на Бали


Рекомендуемые сообщения

Говорят, берег Омского Бали сильно погрызли и там уже не торт. Но места там
все равно красивые, и туда идет очень приятная грунтовка. Надо ехать. Тем
более такие, по настоящему летние, выходные выдаются. 
Старт 21.08.21 в 9.00 от конца Иртышской набережной (реч. порт. где много
кранов). 
Это прогулочный заезд, поэтому поедем медленно, обозревая окружающие
ландшафты, грунты 15км/ч, асфальт 18-20км/ч. Там отдыхаем, загораем,
купаемся, едим (можно общий стол).
 С собой вкусняшки, много воды, антисолнце, запаска, ремкомплект. Магазины по
пути будут. 
Километраж от старта до старта примерно 90км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив Усть-Заостровки. Было когда-то. Сейчас там метров 5 нормального пляжа осталось, остальное вычерпали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше поправить маршрут на полуостров напротив Пади?

Будет шанс напроситься на переправу на другой берег ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, probox36 сказал:

Напротив Черемушек тоже есть шикарный пляж, загляните, если будет по пути

Пляж хороший, но там народа как в поликлинике в очереди к терапевту...

А я предлагаю ехать туда, куда пока автомобилисты пролезть не могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, палыч сказал:

Анка глаголет истину. Берег Падь, Черемушки, Усть-Заостровка - это практически одно и тоже, но есть одно платное место (50 р. с велосипедиста) с благоустроенным отдыхом. Автор, куда Вы нам предлагаете? 

1706485251_.thumb.jpg.3a541b37be6826defbe079897a2aec45.jpg

Сюда. Так понятней?

Полуостров, который предлагает Ярик, нам абсолютно по пути и туда можно заглянуть. Если там хороший пляж и нет людей, то почему бы и нет. Отдохнуть и покупаться можно на нем и все равно потом проведать Бали:biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У вас ещё хорошая возможность обратно вернуться речным транспортом, вечерним рейсом.

 Но это если по левому берегу поедете.

IMG_20210820_201931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Как съездили? Есть отчеты? )

Там можно с палаткой заночевать? хотя, что спрашиваю, думаю да)) Хочу туда прокатиться отдохнуть.

Хотел спросить как ехали (маршрут) и где по пути магазины (в Новоомском)?
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2021 в 19:20, DIMERMEK сказал:

  У вас ещё хорошая возможность обратно вернуться речным транспортом, вечерним рейсом.

 Но это если по левому берегу поедете.

IMG_20210820_201931.jpg

а реально на теплоход с велосипедом поместиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Paull сказал:

а реально на теплоход с велосипедом поместиться?

Реально - они ходят на четверть заполненные. Палуба пустая. Единственное - пройти через узкую дверь) Ну и стоит поинтересоваться в кассе про вел. С кучей рюкзаков даже не спросили. Константин и огромную (собранную) байдарку на тележке провез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал сегодня туда в первый раз. Gps почему-то не ловил больше половины пути. Дорога не понравилась. Я свернул в новоомском в сторону затона и потом вдоль иртыша, потом полями, доехал. 

Ну или я просто наверное ещё не видел плохих грунтовок. IMG_20210824_185853.thumb.jpg.c828d653a786c59ef5b6a15c3cf7cfb8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, black87 сказал:

Поехал сегодня туда в первый раз. Gps почему-то не ловил больше половины пути. Дорога не понравилась. Я свернул в новоомском в сторону затона и потом вдоль иртыша, потом полями, доехал. 

Мы часть пути проехали по трассе. Поворот на грунты был у Фадино. По большей части грунты очень комфортные. Я вообще на круизере ехал. По мне так дорога туда одна из самых интересных и приятных. Бали конечно как пляж и место для отдыха полностью уничтожен, но прокатиться туда именно в формате просто покатушки вполне себе. Да, остановится там с палатками есть где, и покупаться, просто того роскошного пляжа больше нет:cry:

!ОмскоеБали2021.gpx   ОмскоеБали2021.kml

Вот наш трек туда в двух форматах. Очень интересный вариант пляжа прямо напротив Пади. Видно по нашему отклонению от маршрута. Проезд сквозь дачи на остров присоединенный перешейком. Но охрана на въезде на дачи возмущалась. Но дачи можно объехать. Плюс пляжа что туда ни одна машина не проедет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А я ехал немного другими грунтами, только в конце наши дороги немного пересеклись. В общем дорога мне не понравилась. Ехал полностью груженый, дабы испытать все новое туристическое оборудование, сумки и т.д. плюс по магазинам не знал, будут ли и набрал с собой много воды. Грунты после тракторов и  ехать с большим грузом плохо, трясёт, плюс местами большие лужи и грязь, приехал весь грязный. Обратно мимо аэродрома, выехал на трассу рядом с крестьянско фермерским хозяйством каким-то и по трассе уже спокойно доехал до Омска.

Ночевать там тоже было не комфортно, через Иртыш с Усть-заостровки всё слышно, как люди пьянствуют на берегу, под гитару поют батарейку, всю ночь там моторки плавают, под утро вообще не заглушался шум двигателей. В том протоке ночью даже баржа проплывала, какой-то рыбнадзор еще, задолбали светить на мою палатку. В два часа ночи там вообще меня мужик разбудил, докопался рыбак ли я и не боюсь ли медведей так один ездить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...