Перейти к содержанию
  • 0

Нужен учитель


Маша_87

Вопрос

Добрый день .

После поездки в Боровое и рассказе гида, как все берут велосипед в прокат и ездят вдоль озера по специальной дорожке, роезжая все достопримечательности, я осознала, чо тоже так хочу. 
Но есть проблема, что я не умею кататься. 
Мой уровень - кто  то держит сзади велосипед, чтоб я на нем не упала. 

Я попыталась поискать в Омске, где можно научиться, но мои поиски не увенчались успехом. К сожалению, есть только в Москве. 
В надежде, что границу в мае откроют и ковид пройдет, у меня есть сентябрь, чтобы научиться.

Если кто то готов мне помочь в моей проблеме, буду рада.
желательно сразу напишите условия - стоиомость и когда есть свободное время (велосипеда нет), его планирую взять в прокат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Не соглашусь, современный велосипед более прост для освоения, он удобен и информативен.  

 

Время идет, осталось лишь перейти от разборов полетов к практике. 

Месяца мало, нужно очень стараться.  

А эта самая практика показывает, чтобы разучить один трюк, стабильный банихоп или длинный мэнуал,  ребята тратят катальный сезон.  У нас здесь тоже трюк - поехать не завалившись и на это месяц. ) 

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
13 часов назад, Андрей СВ сказал:

блин. куда мир катится. да раньше бы уже куча пацанов прибежала учить. а сейчас: ну там почитай про векторную математику, эффект гироскопа и т.п.

 

Маша, вы бы написали в каких краях живете. наверняка найдется, кто живет рядом. или в каком прокате хотите велосипед взять. 

Не все так плохо ) два человека отозвались в л.с., пытаемся время согласовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 часов назад, KPblCKA сказал:

подруга последний раз ездила на веле лет в 7, а потом села в сознательном возрасте на нормальный мтб. Сразу 2 раза упала, потом еще 2 раза шарахалась от машин и снова падала. В общем, решила, что это не ее 


ездить не умеет = стресс и паника
куча машин и людей вокруг = еще больше стресса и паники

Ты любого гражданского водителя закинь на гоночный трек с одновременным мультисплитом GT3 и GT4, и даже никаких LMP машин не надо, он там обкеконькается и будет шарахаться похлеще чем эта девочка. 
Потому что вокруг очень много всего происходит непривычного, а у человека есть только определенное количество внимания, а если внимания требуется больше чем есть у человека то это сразу падение или авария.
Именно поэтому база должна осваиваться медленно и движения доводиться до автоматизма, чтобы не отнимать на себя внимание, а не как обычно это бывает, в духе

image.thumb.png.47f9033b57826727d56b02bffd79ee71.png


Единственное что реально может помешать это надуманные самим человеком закидоны.
На моей памяти был один человек который сам себе в голове придумал как нужно ездить на велосипеде, при этом ни разу на велосипед не садился ?
А еще один тоже себе придумал что он не будет учиться на горном велосипеде, потому что его дед любит только советские велосипеды типо камы и урала ?
Естессно ссаной тряпкой по лицу и едь на чем выдали. Если пришел учиться так учись, делай что говорят, а то приходят и начинают выделываться и мозги любить)
 

10 часов назад, Дарт Вейдер сказал:

 "Нормальный мтб", это специфичная посадка + хер разбери все эти переключалки и тормозилки + тонкости амортизации и управления, короч сплошной стресс! 


на коне нет переключалок, на формате тоже нет переключалок, на мондракере одна переключалка)) все зависит от того что считать нормальным мтб)
а при обучении вилка больше важна не в плане амортизации а чтобы человек лучше понял как работает weight transfer ибо это прямо ппц как важно

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня такой стереотип -- очень неуверенно чувствую себя когда машины справа (двигаюсь на велосипеде с левой стороны проезжей части, когда перестроение при одностороннее движение, ну скажем на Б.Хмельницкого).

Привык что машины слева - и когда они слева я их почти не боюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 25.08.2021 в 23:58, membran сказал:

Главное чтобы уклон был именно небольшим, а то будет как с той девушкой в советском парке, ахах, извините)

Это которая ездить не умеет,а понеслась на лыжероллерке вниз и потом оказывается велосипед виноват тормоз не работал? 

 

Тормозить там кстати вообще не нужно заходя в повороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, VeloMik сказал:

Это которая ездить не умеет,а понеслась на лыжероллерке вниз и потом оказывается велосипед виноват тормоз не работал? 

 

Тормозить там кстати вообще не нужно заходя в повороты.

Да, про неё.

Про тормоз согласен, но для этого нужно уметь правильно рулить на большой скорости, а это умеет далеко не каждый, думаю
Я и сам там иногда если сильно разгонюсь, подтормаживаю, ибо страшно, а уверенности в том что умею правильно рулить нету))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
12 часов назад, KPblCKA сказал:

скорее всего все же упадет, ну или спрыгнет с вела, грохнут тот об асфальт

 

подруга последний раз ездила на веле лет в 7, а потом села в сознательном возрасте на нормальный мтб. Сразу 2 раза упала, потом еще 2 раза шарахалась от машин и снова падала. В общем, решила, что это не ее 

Я только в детстве немного катался на школьнике (в 8 или 9 лет) и на нормальный вел сел  тольков 30 лет,так я на нём сел и поехал с магазина от торг. центра до дома,ещё и по дороге))).Только попросил продавца показать как скоростя переключать)

Поначалу от магаза только повилял и всё.

 

Не так давно с мамой пошли в парк и она захотела прокатиться на веле - ну мои ей большие,нужно перенастраивать всё,так взяла в прокат и поехала с ходу!

А не ездила лет 40 ,если не больше.

 

Ну тут скорее поговорка работает - если научился уже не разучишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 минут назад, membran сказал:

но для этого нужно уметь правильно рулить

мб
 

 

8 минут назад, membran сказал:

на большой скорости

чем маленькая скорость отличается от большой?
типа на маленькой можно не рулить что-ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, VovanSSS сказал:

 

чем маленькая скорость отличается от большой?
типа на маленькой можно не рулить что-ли?)

На маленькой ты 10 раз успеешь вырулить,на большой можешь не успеть и тебя выкинет с трассы.

 

А продемонстрировать запросто!

На МТБ только,на шоссере там скорость больше,ну и я им плоховато владею))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
42 минуты назад, VovanSSS сказал:

типа на маленькой можно не рулить что-ли?)

Не, понятно что рулить уметь и на той и на той надо) Но там именно на большой)
Всё таки маленькая и большая скорость в плане поворотов отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, membran сказал:

Я и сам там иногда если сильно разгонюсь, подтормаживаю, ибо страшно, а уверенности в том что умею правильно рулить нету))

В прочем как и я )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 25.08.2021 в 22:18, DeCru сказал:

ну прям свободная ниша нарисовалась)))
даешь беговелы для взрослых
низкие и стабильные с большим кастером ?

снимаешь цепь с велосипеда- он становится беговелом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 25.08.2021 в 17:57, Маша_87 сказал:

Добрый день .

После поездки в Боровое и рассказе гида, как все берут велосипед в прокат и ездят вдоль озера по специальной дорожке, роезжая все достопримечательности, я осознала, чо тоже так хочу. 
Но есть проблема, что я не умею кататься. 
Мой уровень - кто  то держит сзади велосипед, чтоб я на нем не упала. 

Я попыталась поискать в Омске, где можно научиться, но мои поиски не увенчались успехом. К сожалению, есть только в Москве. 
В надежде, что границу в мае откроют и ковид пройдет, у меня есть сентябрь, чтобы научиться.

Если кто то готов мне помочь в моей проблеме, буду рада.
желательно сразу напишите условия - стоиомость и когда есть свободное время (велосипеда нет), его планирую взять в прокат. 

можешь потренироваться на фэтбайке - он гораздо устойчивей всех других велосипедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, Люцифер сказал:

снимаешь цепь с велосипеда- он становится беговелом


не становится
 

2 часа назад, Люцифер сказал:

можешь потренироваться на фэтбайке - он гораздо устойчивей всех других велосипедов


можешь не слушать деда, он ничего не понимает в базовой технике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 часов назад, DeCru сказал:


не становится
 


можешь не слушать деда, он ничего не понимает в базовой технике

Лучший велосипед- тот к которому ты привык - Если хочешь гонять по асфальту- привыкай к шоссеру если хочешь гонять по бездорожью песку и всякой грязи -привыкай к фэтбайку. Так что перед началом обучения нужно определиться -  для каких дорог или бездорожья тебе нужен велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Люцифер сказал:

Лучший велосипед- тот к которому ты привык - Если хочешь гонять по асфальту- привыкай к шоссеру если хочешь гонять по бездорожью песку и всякой грязи -привыкай к фэтбайку. Так что перед началом обучения нужно определиться -  для каких дорог или бездорожья тебе нужен велосипед.


если хочется быть недоразвитым, то да.
нет ничего лучше для обучения чем дертовый или слаломный хардтейл с низкой рамой, либо ам хардтейл с заниженной рамой, низкой подседельной трубой и коротким пером.
чем более универсален велосипед, тем лучше.
с шоссерами, гравийниками и фетами можно сразу лесом идти.

Я канеш понимаю что советовать все горазды, и учить тоже все молодцы, но базовые навыки тут от силы у пяти-семи калек есть, и какие бы все остальные не были классные но харе советовать всякую дичь.
Если вы умеете ездить только прямо, это не значит что все должны также следовать по тупиковой ветке развития и остаться без навыков торможения, рулежки и работы со своим весом.
Поймите же, просто крутить педали может и мишка в цирке и любой идиот, но это нифига не означает что вы умеете управлять велосипедом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
28 минут назад, DeCru сказал:

и остаться без навыков торможения, рулежки и работы со своим весом.
Поймите же, просто крутить педали может и мишка в цирке и любой идиот

Так топикстартер не умеет ездить на велосипеде вообще, как я поняла, и нужно научиться для прогулочного катания, не для чего-то более.

Я мишка из цирка, потому что только умею крутить педали, так как сама это делала без квалифицированных учителей.

А умеющие делать банихопы, сальтухи на фанерных фигурах в парке не могут быть любым идиотом по определению. Не всем это надо, иногда достаточно крутить педальки, знать ПДД (и желательно следовать им) и ездить на велосипеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
14 часов назад, Люцифер сказал:

на фэтбайке - он гораздо устойчивей всех других велосипедов

стабильный велосипед=быстрый велосипед

причем тут фэтбайк?

 

2 часа назад, Люцифер сказал:

Так что перед началом обучения нужно определиться

нужен ли тебе вообще велосипед?

 

 

30 минут назад, Cassio сказал:

нужно научиться для прогулочного катания

нет такого понятия как прогулочное\ иное катание.
Человек либо владеет лясом, либо нет. Поворачивать, тормозить, работать весом и даже разгонятся нужно уметь на любом велосипеде. 

Почему большинству не надо уметь поворачивать или тормозить я не выкупаю. Это в первую очередь твоя безопасность, а не шпорт, профики и вот это все что нам чуждо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, Cassio сказал:

Так топикстартер не умеет ездить на велосипеде вообще, как я поняла, и нужно научиться для прогулочного катания, не для чего-то более.

Я мишка из цирка, потому что только умею крутить педали, так как сама это делала без квалифицированных учителей.

А умеющие делать банихопы, сальтухи на фанерных фигурах в парке не могут быть любым идиотом по определению. Не всем это надо, иногда достаточно крутить педальки, знать ПДД (и желательно следовать им) и ездить на велосипеде.


Можно потратить 3 часа и научиться базовым вещам, а можно потратить те же 3 часа и научиться только крутить педали, а остальное всрать.
Если мы говорим о трате времени, и то и то по затратам времени одинаково выходит.
Да последующая шлифовка навыка занимает месяцы и даже годы, и человек сам решает надо оно ему или нет, но базовое понимание и ощущение дается очень быстро.
Но большинство это просрали и считают что и это не нужно вовсе. 

Даже одна получасовая тренировка на технику дает больше, чем за годы выпытает человек на прогулочных катках, тысячные километражи а толку нихера.
Разве не проще потратить пару часов, а потом до усрачки выкатывать эти тысячные километражи, но уже на фане и скилле, нежели как мешок с говном?
Нахера вы все через жопу делаете.

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 часов назад, DeCru сказал:


Разве не проще потратить пару часов, а потом до усрачки выкатывать эти тысячные километражи, но уже на фане и скилле, нежели как мешок с говном?
 

 Мы так часто слышим от тебя про скилл, технику и подачу, но ни разу не видели. Запиши нам уже пару своих мастер классов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, zloyboo сказал:

 Мы так часто слышим от тебя про скилл, технику и подачу, но ни разу не видели. Запиши нам уже пару своих мастер классов.


Пардоньте, а накуа?
Обучалок в интернете как говна по весне, это раз. (причем от более скилловых ребят)
Во вторых, накуа мне тратить силы и время на контент который мне не нужен? Я не позиционирую себя ни как блоггер, ни как тренер, накуа мне этот контент?
Я и так трачу время раздаю бесплатные советы, как видишь не работает, так если тебе нужно чтобы для тебя снимали обучалки, мастерклассы, доказывали тебе что-то - плати денежку.
А адекатные люди и так знают что всегда можно позвать более шарящих и умеющих ребят и попросить их подсказать, научить, посмотреть со стороны и это будет стоить ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
19 минут назад, DeCru сказал:


Пардоньте, а накуа?
Обучалок в интернете как говна по весне, это раз. (причем от более скилловых ребят)
Во вторых, накуа мне тратить силы и время на контент который мне не нужен? Я не позиционирую себя ни как блоггер, ни как тренер, накуа мне этот контент?
Я и так трачу время раздаю бесплатные советы, как видишь не работает, так если тебе нужно чтобы для тебя снимали обучалки, мастерклассы, доказывали тебе что-то - плати денежку.
А адекатные люди и так знают что всегда можно позвать более шарящих и умеющих ребят и попросить их подсказать, научить, посмотреть со стороны и это будет стоить ничего.

  Мне все ясно, ты очередной диванный критик. Вопросов больше не имеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Саша, ты глаголешь истину как трушный эмтбэшник.

Но не всем это надо, есть очень много людей которые просто едут по прямой, из пункта А в пункт Б.

scale_1200

И им, все эти скилы и навыки в корзинку на руле не впёрлись.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Некоторые не умеют читать или упороты своим мышлением.

В 25.08.2021 в 17:57, Маша_87 сказал:

Добрый день .После поездки в Боровое и рассказе гида, как все берут велосипед в прокат и ездят вдоль озера по специальной дорожке, роезжая все достопримечательности, я осознала, чо тоже так хочу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...